Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 15:03:27
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Новая Полиция 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: Новая Полиция  (Прочитано 9488 раз)
kadet777 Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« : 16-11-2016, 13:55:19 »

Привет всем. Новая полиция уже какое-то время на наших дорогах. У всех разные взгляды на нее. Здесь можно делится реальными историями и обсуждением ее работы.
Записан
kadet777 Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #1 : 16-11-2016, 13:59:57 »

Сегодня видел как мужик сделал очень странный маневр по трамвайным линиям. Проходит пару минут, едет патруль и этот мужик уже объясняет полицейским свое передвижение.  Смеяться

Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 16-11-2016, 20:08:34 »

Минусы
-Тупят страшно!!!
-Выписывают протокол двумя экипажами стоя в кружочек. В то же время рядом точно такое же нарушение, но никто даже внимания не обращает, все заняты протоколом !!!
-За подсветку номера уже раз 5 останавливали и каждый раз я их тыкал носом что подсветка рабочая, заводская и менять что либо я не буду!!!
-Останавливают под знаком запр. ост и ст. красным маяком, потом кидают обвинение что я остановился в неположенном месте!!!
-Ночью часто бывает катаются только на включенных ДХО (даже габариты выключены)
-Бухих за рулем стало гораздо больше!
-ДТП оформляют часов 5-6!!!
Плюсы
Приятные общительные ребята. Не зажранные, всегда вежливые. Можно поболтать и посмеяться
В моем городе среди таксистов не слышал что б кто то дал взятку.
Но по всему городу ходит легенда, как чей то кум, брат, сват или просто знакомый покупал полиции на заправке кофе за 300 грн. Причем в каждой сплетне разные заправки города Смеяться
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10853


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
19%
Offline Offline

256276115
« Ответ #3 : 16-11-2016, 20:33:35 »

У нас есть кладбище приусов. Около 30 машин. Их и не думают ремонтировать.... Странно...
http://dumskaya.net/news/aktivisty-pokazali-odesskoe-kladbishche-politcey-065095/
Среди народа их называют "таксистами". Ничего не делают, а только катаются. Кстати пьяных и гонщиков стало больше в разы. Раньше боялись неожиданных проверок на дороге, а сейчас этого нет. Народу просто насрать на все! Грустно это...  Грустный
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #4 : 16-11-2016, 20:55:07 »

Ну прежде всего определим термины: есть новая патрульная полиция, а есть старые мусора в форме полиции.

Первых встречал в крупных городах, в Киеве помогли мне объяснив как проехать, в Харькове один раз штрафанули (за дело, хотя и создавали помеху движению в очень плохих погодных условиях), в Харькове также перегородили дороги и не могли объяснить как объехать, но тут же толкали меня, потому что у меня перед их авто сдох стартер Смеяться . Плюсы: вежливые, не хамят, зря не останавливают, сказать что дорожная ситуация улучшилась или ухудшилась с их появлением на дорогах не могу, но ездить однозначно стало приятнее. Минусы: в Харькове (про другие города не скажу, патрульные машины часто нарушают ПДД, причем несколько раз видел как они создают аварийные ситуации, по правилам с синими маячками им это разрешено, но они же так все время передвигаются и понять когда они сделают западло нереально). Также часто они не замечали грубых нарушений, зачастую от авто с "блатными" номерами, может и правда не видели?.... Общее впечатление скорее приятное, чем нет.

Вторые полный п..дец и позор, вокруг Харькова обитают на всех стационарных постах гаи и в большинстве мелких городов и меньших населенных пунктах. Ну что сказать портят впечатление от новой полиции очень сильно. Меня такие остановили (даже без патрульного автомобиля, хотя документы полиции у них были), так вот, остановили они меня в конце августа на выезде с Федотовой косы в девять часов утра (ехал домой в Харьков) и начали обнюхивать. Когда я им молча предъявил права и техпаспорт и назвал эти бумажки на русском, они начали на дико ломанном украинском укорять меня в том что это мол не права, а посвідчення водія, и не техпапорт, а реєстраційнє посвідчення... Ну вобщем не на того нарвались, я заговорил с ними на беглом литературном украинском и они сели на сраки, потому что почти ничего не поняли Веселый Потом почему-то обиделись и попросили показать номер кузова, я сказал: "ідіть дивіться, не маю підстав вам заважати", после чего они с тупым видом завращали глазами, видимо не зная где его искать. Я им сказал, где, и это пузатое чмо полезло под сиденье на котором сидела моя жена... Она с визгом выскочила из машины, потому что боров изрядно вонял и булькал как куль с навозом. Номер он  проверил, смешно бегая вокруг машины чтобы свериться с ТП и сетуя что я ему пожилому не дал техпаспорт в руки (выглядел он если и старше меня, то лет на 5 от силы). Ну вобщем и все. Ну вот какое впечатление это чмо оставило, угадайте...? Дети на заднем сидении очень веселились...

 Опель- Рулезз!!
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
kadet777 Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #5 : 16-11-2016, 22:10:56 »

Уточню. Новая Патрульная Полиция. Та, что сейчас есть не во всех городах. На приусах ездят.

Создал тему. Уже много раз видел, что реально что-то делают. Конечно это неуклюже бывает выглядит.
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #6 : 16-11-2016, 23:46:27 »

Уточню. Новая Патрульная Полиция. Та, что сейчас есть не во всех городах. На приусах ездят.

Создал тему. Уже много раз видел, что реально что-то делают. Конечно это неуклюже бывает выглядит.

Не только на приусах, в Харькове и на ланосах и на рено каких-то и даже на десятках вроде, может залетные? Хотя приусов большинство. Забавный случай: видел копа с бородой и косичкой.... По моему это уже перебор - не страж порядка, а бородатая девочка какой-то.  ржу
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 17-11-2016, 21:29:05 »

Им же Виды потихоньку выдают вместо битых приусов. А на ланосах и десятках это ДСО, просто по новым правилам тоже считаются полицией
Записан
KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 17-11-2016, 23:35:41 »

В Днепре теперь можно ездить как хочешь. бухнуть не вопрос. две сплошных без б. красный пофиг. кирпич не видел, надайте доказы.  я мимо них пролетал на скорости 100км под кирпич на мосту, им пофиг. по набережной сегодня 110 их обогнал,им пофиг. и так уже много раз. делай что хочешь. приусы крошат в хлам. я бывает тусуюсь на сто где есть сварка+малярка. так там такие ужасы приезжают....
Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #9 : 18-11-2016, 07:43:09 »

В Днепре теперь можно ездить как хочешь. бухнуть не вопрос. две сплошных без б. красный пофиг. кирпич не видел, надайте доказы.  я мимо них пролетал на скорости 100км под кирпич на мосту, им пофиг. по набережной сегодня 110 их обогнал,им пофиг. и так уже много раз. делай что хочешь. приусы крошат в хлам. я бывает тусуюсь на сто где есть сварка+малярка. так там такие ужасы приезжают....
Ну что сказать: из-за того что есть люди с таким мировозрением как у вас ("пока меня не наказывают правила соблюдать не собираюсь") мы и будем жить в бардаке. Начинать надо с себя. Ездить по правилам по убеждению, а не под страхом карательных мер. И неважно как ездят все остальные. В Харькове слава богу, полиция работает (не всегда эффективно, но все таки работает), и таких персонажей отлавливает и штрафует. злой
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
kadet777 Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #10 : 18-11-2016, 11:14:43 »

Если сравнивать с гаи, которые останавливали для взятки это большая разница. Меня когда-то остановил майор. Говорю где нагрудный знак. Он говорит, что он ему не нужен. рука-лицо

Я в Харькове часто вижу и не важно джип или дорогая машина, что к ним подходят полицейские.
Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #11 : 18-11-2016, 17:27:49 »

У меня с патрульными было несколько разговоров и один штраф по делу! Первый раз культурно попросили сьехать с тротуара, хотя по правилам я ничего не нарушал (2 метра для пешеходов было), но за культурное общение я послушался и сполз на проезжую часть)) Второй раз штрафонули, но все четко и по делу, хотя сказали - что если бы я вышел на 5 мин раньше, то отпустили бы, поскольку общался по человечески, но на мой авто уже был вызван эвакуатор и без протокола никак... Останавливали так же на КП в тот день, когда разборки были в области с народом на авто с иностранной регистрацией - посмотрели номер кузова на торпеде, предьявил доки и поехал дальше, не было желания залупаться, поскольку опять таки все культурно и без разводов... Ну и так же была встреча с переатестованными гаерами)) Ночью тормознули, за рулем был сосед, а я рядом сидел выпивший, проверили доки, попытались мне навязать неработающую подсветку номера - вышел, ткнул его носом на то что работает но тускло и под ярким фонарем ее не видно и уехал дальше... СТРАХОВКУ НИКТО НИ РАЗУ НЕ ПРОСИЛ!!! Ах да - пока был без машины, то отбил от полицаев дедушку-таксиста на остановке)) Дедушку отпустили, со мной согласились, потом еще час просто по душам общались, пока они на вызове были на игровых автоматах! Так что не знаю у кого как, а у меня пока только положительные отзывы! Хотя как мы знаем - в семье не без уродов...
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Иванович


Карма: +4/-0
Сообщений: 643

Kadett E 1.3 NB, F13/4 , 1987г.(Седан)

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Пологи , Запорожская обл.

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 20-12-2016, 16:11:13 »

Мужской поступок !!! Нагнул мусоров в трамвае .Пацаны трусы , кокарды МВД спрятали под шапки.
https://youtu.be/SAhGKoqSFTM

Записан

Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #13 : 29-12-2016, 23:25:49 »

Вобщем опустил я сегодня мусоров-оборотней в форме полиции. Прессуйте их козлов при первой же возможности и не бойтесь их - они нас бояться должны.
Коротко ситуация: в Песочине(пригород Харькова в киевском направлении), еду в Харьков, на одном из перекрестков какой-то дебил впереди меня начинает резко перестраиваться в мой ряд, при этом двигаясь заметно медленнее меня. Я естественно вытормаживаюсь, при этом мы оба на зеленый выезжаем на перекресток. Я объезжаю этого дебила и не создавая помех другим участникам движения покидаю перекресток. Затем продолжаю движение. Метров через 300 на очередном перекрестке останавливаюсь в левом ряду на красный. Через двойную сплошную по встречке меня объезжает полицейский рено-пирожок с синими проблесковыми, из него высовывается рука с полосатой палкой, тычет в меня, затем в обочину. Я киваю и паркуюсь - они впереди меня полностью перекрывая проезд во второстепенную. Подходят, представляются полицейскими из Мерефы. С ходу обзывают меня "товарищем водителем" (я сразу понимаю что это не полиция, а мусора бывшие) и обвиняют меня в проезде на красный. Я говорю: несите доказательства, а они: у вас ноги не в порядке? до нашей машины дойти не можете? Я, естественно, говорю что не хочу и не обязан. Несут планшет и показывают туманное видео про то, как какой-то автомобиль покидает перекресток когда им (а они стояли на поперечной улице) включился зеленый, затем они трогаются, поворачивают - перед ними только задние габариты каких-то авто вдалеке, они долго едут и догоняют мои номера в кадре. Я ржу, и спрашиваю: это ваши доказательства? Они пытаются выхватить у меня из рук права со словами: "щас будем писать постанову!". Я говорю чтобы они писали протокол о правонарушении, а я подержу перед ними документы, и естственно напишу клопотання и оспорю протокол в суде. Объясняю что их видео - филькина грамота, а не доказательство и что я ничего не нарушал. Они грубят, угрожают, потом спрашивают фамилию "для проверки в базе" -  я называю несколько раз по слогам внятно, они все равно повторяют неправильно, даже после прочтения ее в правах. В ходе общения они несколько раз забывают мое имя, фамилию в правах читают неправильно, я походу дела объясняю им правила чтения на украинском. Лезут в базу и говорят: так он (про меня) был виновником ДТП с жертвами.  Я говорю что виновником был пешеход, о чем есть решение суда, они ржут и говорят: ну все понятно - ты злостный нарушитель и кровожадный пешеходед (это я так перевел на культурный язык их белькотиння).  И говорят - мы вас официально предупреждаем, я говорю: о чем? Ведь предупреждение есть мера наказания, где протокол? - молчат.... Я спрашиваю: вы закончили? "Да"говорят" - ну дальше я сказал кое-что не для публики и уехал. Пока я отъезжал у них и у меня на глазах лексус проехал на красный, но они почему-то не кинулись его догонять. В следующий раз точно буду все снимать на видео, в этот раз как-то несоорентировался.
Резюме: не бойтесь таких тварей и давайте им отпор.  Пусть они нас боятся! Ну и не нарушайте естественно ПДД,  чтобы быть уверенными в своей правоте. Опель- Рулезз!!
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Pipa
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 30-12-2016, 08:40:36 »

Вобщем опустил я сегодня мусоров-оборотней в форме полиции. Прессуйте их козлов при первой же возможности и не бойтесь их - они нас бояться должны.
Коротко ситуация: в Песочине(пригород Харькова в киевском направлении), еду в Харьков, на одном из перекрестков какой-то дебил впереди меня начинает резко перестраиваться в мой ряд, при этом двигаясь заметно медленнее меня. Я естественно вытормаживаюсь, при этом мы оба на зеленый выезжаем на перекресток. Я объезжаю этого дебила и не создавая помех другим участникам движения покидаю перекресток. Затем продолжаю движение. Метров через 300 на очередном перекрестке останавливаюсь в левом ряду на красный. Через двойную сплошную по встречке меня объезжает полицейский рено-пирожок с синими проблесковыми, из него высовывается рука с полосатой палкой, тычет в меня, затем в обочину. Я киваю и паркуюсь - они впереди меня полностью перекрывая проезд во второстепенную. Подходят, представляются полицейскими из Мерефы. С ходу обзывают меня "товарищем водителем" (я сразу понимаю что это не полиция, а мусора бывшие) и обвиняют меня в проезде на красный. Я говорю: несите доказательства, а они: у вас ноги не в порядке? до нашей машины дойти не можете? Я, естественно, говорю что не хочу и не обязан. Несут планшет и показывают туманное видео про то, как какой-то автомобиль покидает перекресток когда им (а они стояли на поперечной улице) включился зеленый, затем они трогаются, поворачивают - перед ними только задние габариты каких-то авто вдалеке, они долго едут и догоняют мои номера в кадре. Я ржу, и спрашиваю: это ваши доказательства? Они пытаются выхватить у меня из рук права со словами: "щас будем писать постанову!". Я говорю чтобы они писали протокол о правонарушении, а я подержу перед ними документы, и естственно напишу клопотання и оспорю протокол в суде. Объясняю что их видео - филькина грамота, а не доказательство и что я ничего не нарушал. Они грубят, угрожают, потом спрашивают фамилию "для проверки в базе" -  я называю несколько раз по слогам внятно, они все равно повторяют неправильно, даже после прочтения ее в правах. В ходе общения они несколько раз забывают мое имя, фамилию в правах читают неправильно, я походу дела объясняю им правила чтения на украинском. Лезут в базу и говорят: так он (про меня) был виновником ДТП с жертвами.  Я говорю что виновником был пешеход, о чем есть решение суда, они ржут и говорят: ну все понятно - ты злостный нарушитель и кровожадный пешеходед (это я так перевел на культурный язык их белькотиння).  И говорят - мы вас официально предупреждаем, я говорю: о чем? Ведь предупреждение есть мера наказания, где протокол? - молчат.... Я спрашиваю: вы закончили? "Да"говорят" - ну дальше я сказал кое-что не для публики и уехал. Пока я отъезжал у них и у меня на глазах лексус проехал на красный, но они почему-то не кинулись его догонять. В следующий раз точно буду все снимать на видео, в этот раз как-то несоорентировался.
Резюме: не бойтесь таких тварей и давайте им отпор.  Пусть они нас боятся! Ну и не нарушайте естественно ПДД,  чтобы быть уверенными в своей правоте. Опель- Рулезз!!

А еще лучше купить регистратор, даже не дорогой, и забыть про таких "срубитьбабло ребят" Пиво
Записан

Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Новая Полиция « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: