Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 20:20:09
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22237 Пользователей
Последний пользователь: http://man-attestats24.co
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  пещит при торможении 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 »»»
Автор Тема: пещит при торможении  (Прочитано 12245 раз)
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #15 : 31-08-2016, 20:00:27 »

позвони тел в лс
Еще раз спасибо огромное(в карму спасибо я положил) оказалось немного проще:на одном барабане не было выработки вообще,на втором была совсем минимальная, я ее спилил на наждаке и перед установкой развел колодки,потом натянул трос ручника(трос был опущен перед разводом колодок)...Проехав наверное 3 -5 км(стараясь лишний раз не тормозить) потрогал барабаны,а они горячие (палец не подержишь),теперь думаю, что наверное надо колодки опять немного вернуть на место?
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #16 : 31-08-2016, 20:11:26 »

а может это быть последствие того,что я перетянул ручник и колодки сошлись и трут?(просто во время развода колодок,я проверял рукой,что бы не терло и вращалось не тяжело,что бы барабан хорошо ставился на место и не цеплялся за колодки.)А трос я натягивал без ямы  и поэтому одним задним колесом наехал на бордюр,что бы можно было залезть под машину,а таком не правильном положении машины трос не мог как бы не правильно натянутся ?
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 31-08-2016, 21:10:54 »

подскажи как определить,что автоподвод неработает?

Свести колодки, поставить барабаны (не забудь ато выдавит поршня и выгониш всю тормозуху) и понажимать на педель тормоза
Должны быть слышны посчелкивания - гаечка на подводе прокручивается и колодки должны подойти к барабанам - садится барабаны должны без натуги, но плотно и прокручиваться от руки легко, возможно слабое шаркание.
Если колодки останутся наместе и заклинят барабаны значит подвод нерабочий, либо засран либо неправильно собран
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 31-08-2016, 21:13:09 »

а может это быть последствие того,что я перетянул ручник и колодки сошлись и трут?(просто во время развода колодок,я проверял рукой,что бы не терло и вращалось не тяжело,что бы барабан хорошо ставился на место и не цеплялся за колодки.)А трос я натягивал без ямы  и поэтому одним задним колесом наехал на бордюр,что бы можно было залезть под машину,а таком не правильном положении машины трос не мог как бы не правильно натянутся ?

Ты ручник натягивал при поднятой ручке или опущеной? Я слегка натянул в среднем положении, а потом заезжал на подъем и проверял при полном поднятии, тянул пока не перестала катится назад
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #19 : 31-08-2016, 21:35:21 »

Ты ручник натягивал при поднятой ручке или опущеной? Я слегка натянул в среднем положении, а потом заезжал на подъем и проверял при полном поднятии, тянул пока не перестала катится назад
натягивал ручник при опущенной ручки,стал немного лучше держать, но не так как хотелось:заезжаю на бардюр до тех пор пока задние колеса не окажутся на бардюре- подымаю ручник и машина скатывается с бардюра до тех пор пока колеса не коснутся асфальта - тест не пройден Опель- Рулезз!!
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 01-09-2016, 07:41:59 »

натягивал ручник при опущенной ручки,стал немного лучше держать, но не так как хотелось:заезжаю на бардюр до тех пор пока задние колеса не окажутся на бардюре- подымаю ручник и машина скатывается с бардюра до тех пор пока колеса не коснутся асфальта - тест не пройден Опель- Рулезз!!

Ну а чо ж ты удивляешся что у тебя колодки зажали барабаны? Ты же по ути до упора зажал ручник только гайкой, отпускай теперь
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #21 : 01-09-2016, 15:48:55 »

Ну а чо ж ты удивляешся что у тебя колодки зажали барабаны? Ты же по ути до упора зажал ручник только гайкой, отпускай теперь
Я правильно понял?Мне надо попустить ручник,проехать то расстояние которое проехал вчера и пощупать барабаны?Я и не думал, что ручник мох заклинить колодки  Пардон
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #22 : 01-09-2016, 15:57:19 »

Я правильно понял?Мне надо попустить ручник,проехать то расстояние которое проехал вчера и пощупать барабаны?Я и не думал, что ручник мох заклинить колодки  Пардон

та сначала просто поддомкрать и посмотри насколько легко крутятся колеса
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #23 : 01-09-2016, 16:12:12 »

та сначала просто поддомкрать и посмотри насколько легко крутятся колеса
допустим будут не очень хорошо крутиться?что я от этого пойму:1колодки сильно разве
                                                                                                                   2 ручник затянут черещур?????????
И вообще я вчера проверял рукой,как крутятся,было все гуд(точно  Танцы  Веселый я прверял до того как накрутил ручник.можит в нем и есть проблемка?
 Удивлен А чего он тогда плохо держит?)
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #24 : 01-09-2016, 16:37:41 »

допустим будут не очень хорошо крутиться?что я от этого пойму:1колодки сильно разве
                                                                                                                   2 ручник затянут черещур?????????
И вообще я вчера проверял рукой,как крутятся,было все гуд(точно  Танцы  Веселый я прверял до того как накрутил ручник.можит в нем и есть проблемка?
 Удивлен А чего он тогда плохо держит?)

по-моему логично... с ослабленным ручником крутится хорошо, затянул ручник - крутится плохо... в чём причина... или я чего-то не понимаю ?

плохо держит, потому что колодка не всей плоскостью ложится на барабан. По этому ты наглухо и не заблокируешь.
Отпусти ручник, пока будет легко крутиться колесо, сними барабан, накрась мелом колодки, потом одень барабан, подтяни слегка ручник, только что бы прихватило и покрути колесо. Потом станет понятно сколько процентов колодки работает.
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #25 : 01-09-2016, 16:43:55 »

по-моему логично... с ослабленным ручником крутится хорошо, затянул ручник - крутится плохо... в чём причина... или я чего-то не понимаю ?

плохо держит, потому что колодка не всей плоскостью ложится на барабан. По этому ты наглухо и не заблокируешь.
Отпусти ручник, пока будет легко крутиться колесо, сними барабан, накрась мелом колодки, потом одень барабан, подтяни слегка ручник, только что бы прихватило и покрути колесо. Потом станет понятно сколько процентов колодки работает.
все правильно,логично....это я писал и сразу соображал на ходу,перед тем как написать ответ я еще не додумался до этого,пошел пробывать))
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #26 : 01-09-2016, 20:10:38 »

                                                                              Уважаемые одноклубники!!!
С колодками я разобрался,не чего не трет и не греется,правда мне кажется что задних тормозов нет,Проверил я следующим образом :на малой скорости резко затормозил асфальте-хорошо покрытым песочком,и по следам видно только передний тормозной путь. Плачет
Потом взялся подтягивать ручник:поочередно поднимаю задние колеса и пробовал подтягивать до тех пор пока колеса не будут спокойно вращаться .Вышло у меня следующее : правое заднее колесо не клинет с поднятым ручником, а левое вращается свободно и не трет,на поднятом ручнике колесо клинет,а когда его опускаешь то колесо наченает немного сложнее крутиться.Проехав туже дестанцию,на которой тестировал колодки,то обнаружил, что барабан греется но не кретично- руку можно держать и не припекает.Дайте совет,что делать,почему правое не держит ручник?
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
REZIDENT


Карма: +24/-0
Сообщений: 931


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , харків

Регистрация: 23.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 01-09-2016, 20:18:31 »

а теперь главный вопрос кадетт не караван? Удивлен
Записан

«Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди». C. Петлюра
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #28 : 01-09-2016, 20:28:57 »

а теперь главный вопрос кадетт не караван? Удивлен
кадет,в паспорте написано Комби
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 01-09-2016, 22:20:04 »

Я правильно понял?Мне надо попустить ручник,проехать то расстояние которое проехал вчера и пощупать барабаны?Я и не думал, что ручник мох заклинить колодки  Пардон

Ну если ты тянул гайку при опущеной ручке то теперь у тебя колодки притянутя=ы к барабанам при опущеной ручке. Логично?

Правитъльно тебе пишут - вывесь задние колеса и посмотри как они крутятся, при опущеном ручнике должны крутится свободно.
Если крутятся свободно, а ручник затянут намертво то у тебя чтото с механизмом колодок - либо убитые цилиндры либо автоподвод.
Тросики ручника уже уперлись в балку металическим окончанием (хз как оно там называется), а колодки непритянуты к барабанам.
Соответственно и при торможении они в барабаны почти не упираются
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  пещит при торможении « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: