Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16-06-2024, 01:37:09
684205 Сообщений в 14298 Тем от 22306 Пользователей
Последний пользователь: Viktoriqtz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Помогите новичку с дворниками разобраться 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Помогите новичку с дворниками разобраться  (Прочитано 11342 раз)
Француз Автор темы
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« : 30-08-2010, 23:34:34 »

Вобщем не работает задний дворник  Очень злой А на универсале без него пльохо .
Переключатель на руле  в обоих положениях - хоть в положении "к себе", хоть "от себя" - включает передние дворники, хотя омыватель стекла работает правильно - крайние положения "к себе" - передний, "от себя" -  задний.
Записан

Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 31-08-2010, 18:47:10 »

Ищи перелом проводов в переходе корпус-ляда в резиновых гофрах,у меня такое было,прошел по проводке от руля до моторчика,ещё вариант ,реле-плохой контакт,оно сзади панели предохранителей.
Записан


Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 31-08-2010, 20:38:51 »

А разве на универсалах провода управления в гофре? Мне для общего развития. У меня в хетче на ляде 3 контакта - обогрев и дворники. Но здесь стоит обратить внимание - "Переключатель на руле  в обоих положениях - хоть в положении "к себе", хоть "от себя" - включает передние дворники,"
 при этом омывайка работает у него нормально. Такое впечатление что два контакта разных(перед-зад) кинули в паралель.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 31-08-2010, 20:48:06 »

так точно. на универсалах в гофре. летом собственноручно на одном паял, именно на этом переходе.
Записан

Француз Автор темы
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« Ответ #4 : 31-08-2010, 22:13:25 »

Один из минусов  Б/У машины - бывшие хозяева. Неизвестно через руки скольких "кулибиных" прошла машина до меня, и что с ней делали, утверждая "так лучше". Бывшая хозяйка предупредила - дворник на ляде не работает. Присмотрелся - в гофрах проводов нету вообще. Их тупо перерезали, видимо ляду снимали, а потом не восстановили. Даже трубка омывалки перерезана. Нашел все обрезанные концы, спаял, произолировал, пропустил через гофры. Ошибиться не мог - все проводки разноцветные. Это все я сделал до того, как создавать эту тему. Мож там и вправду контакты в руле запаралелили, кулибины епрст  Балалайка
Записан

Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 01-09-2010, 17:48:54 »

Давай по порядку,повторяем мой путь к "успеху",слева от твоей левой ноги лючок,в нём разъём,оттуда идут провода назад.И к нему идут провода от реле(кстати когда я купил машину,реле задних дворников лежало под сиденьем) с реле идут на переключатель под рулём.Вот весь путь,я так понял,ты со схемами дружишь,пройди по цепочке и всё получиться.Омыватель заднего стекла сам по себе,назад  идёт только шланг.Вся проводка ,касательно темы идёт по левой стороне.Удачи! :OPEL:P.S.схемы есть на форуме(если надо).
« Последнее редактирование: 01-09-2010, 18:24:07 от Gosha » Записан


Француз Автор темы
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« Ответ #6 : 02-09-2010, 19:53:22 »

Рассказ о том как я полдня ходил по цепочке  Смеяться
Слева от ноги открыл лючок. Действительно там есть разьемы  Смеяться Только защелкнутые , открыть не смог, обидился на них и пошел по цепочке с обратной стороны. Воткнул в паралель с моторчиком лампочку - ура, работает, а НЕ ура - 100% накрылся моторчик. Разобрал дворник, снял моторчик с редуктором, включил его прямо к клеммам АКБ - офигел - работает гад. Не понял ни фига. Покурил. Собрал все на место - не работает. Хотя лампа паралельно к моторчику работает. Покурил еще раз. Обошел вокруг машины. Не помогло. Выпил литр пива. И тут меня простреливает - моторчик на штатном месте "массу" берет с ляды, а лампочку я тыкаю относительно кузова. И к тому же я шось не припоминаю, когда  восстанавливая порезанные провода я там видел "массовый". Тестую  сопротивление кузов-ляда =бесконечность  рад Захотелось убитса ап стену - как мог так по децки лохонуться электрик с 20-летним стажем. Весь вопрос решился метром провода от ляды до кузова  Доволен
ЗЫ. Автоматически наверное  отремонтировался и обогрев заднего стекла, к нему у меня еще руки не дошли  Смеяться
Записан

Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 02-09-2010, 20:09:07 »

Бывает! Пиво Опель- Рулезз!!
Записан


Fed
Жека


Карма: +29/-0
Сообщений: 1783


KADETT E Седан 86 13NB F10/4 Pierburg 1B1.

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 09.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

598081308
« Ответ #8 : 03-09-2010, 01:31:36 »

Рассказ о том как я  Только  Воткнул  Не понял  Покурил.  Покурил еще раз.  Выпил литр пива.
Интересно,чего  надо такого покурить и не раз,чтоб все стало на свои места? Смеяться Вас Француз(ов) не поймешь Подмигивает
Записан

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


ноль661860509    ноль675315387
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 03-09-2010, 06:05:24 »

Француз   как электрик - элекирику, объясни как так получается, - ляда металлическая, кузов металлический, а между ними бесконечность? У меня тоже есть непонятное в машине - передний капот массой соединен к кузову Сумасшедшийу . Зачем сие сделано не разберу. И по поводу дворников. Вчера пошел дождь - пытаюсь включить прерывистый режим дворников - мертво. Ручка не двигается. Пришлось всю дорогу через брызгалку (5 повторений). Не очень удобно. Ночью появилась мысль, в чем может быть проблема,  - скоро проверю отпишу. Благо запасная кочерга есть., но она зараза от седана, нет включения на задний дворник. Хоть на хетче это редко нужно.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 03-09-2010, 07:08:01 »

Мужики, не поверите, сам задавался таким вопросом:  вроде два куска железа скручены друг к другу, а контакта нету! Не зря наверное клеммы сделали на ляде и ответной части кузова)))
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Француз Автор темы
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« Ответ #11 : 03-09-2010, 07:31:49 »

Француз  как электрик - элекирику, объясни как так получается, - ляда металлическая, кузов металлический, а между ними бесконечность? У меня тоже есть непонятное в машине - передний капот массой соединен к кузову Сумасшедшийу . Зачем сие сделано не разберу.
Как электрик - электрику, обьясняю. Нигде и никогда, ни в единой сфере електротехники не применяются дверные петли в качестве токоведущих элементов. Даже если они идеально чистые - будут искрить, а при больших токах вообще выгорят нафиг. А в данном случае - краска, смазка, грязь, пыль.... вот и нету контакта  Грустный
Под капотом у тебя стоит фонарик, вот сам и подумай зачем туда идет массовый провод  Смеяться
А по большему счету в электрике случается всего 2 неисправности - либо нет контакта в нужном месте, либо есть контакт там, где его быть не должно  ржу
« Последнее редактирование: 03-09-2010, 07:44:46 от Француз » Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 03-09-2010, 09:14:56 »

НУ спасибо, что напомнил. Теперь дошло зачем провод массы прикручен к капоту. Но по идее через петли все равно контакт есть, очень слабый но есть. А если петли смазаны то он получше. Ну ладно , это лирика.

Теперь о необычной неисправности. Позавчера пошел дождь и пришлось включить дворники, стекло мокрое, брызнул омывайки, дворники протерли, еду. Пытаюсь включить в прерывистый режим - рукоятка переключателя не двигается. Все капец , заело. Так и ехал - побрызгал-протер. И вдруг вчера вечером доходит - я же менял панель приборов! откручивал накладки, прикручивал назад. И один саморез поставил нестандартный, он длиннее. Поставил из-за того что он черный как родной.(Хотел по фен-шую Смеяться) И этот саморез заблокировал переключатель. Сегодня утром выкрутил - двигается рычажок!
Может комуто пригодится.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Француз Автор темы
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« Ответ #13 : 03-09-2010, 11:27:47 »

Бывает  Опель- Рулезз!!
Бывает, что сложную работу делаешь легко, быстро и качественно. А бывает какая нить мелочь так мозги вытрахает, что вспоминать потом страшно. злой

Когда то, еще в парубоцкое время, я впервые разобрал движок своей Явы. Не помню уже зачем, но разобрал полностью, до последнего винтика. И в отцовском гараже разложил все детальки в четкой последовательности, чтоб не перепутать что куда и за чем. Пока я куда то там отлучился - меньший братик пошел играться в гараж. Начал рыться в ящиках с запчастями отцовского ИЖ-Планета. Со злого умысла, или просто "для красоты" - добавил мне на стол одну небольшую ИЖевскую железку...........
Я движок неделю собрать не мог. Вернее за неделю я его разобрал и собрал столько раз, что уже мог  разбирать и собирать как автомат Калашникова - с заваязанными глазами. И все равно одна деталька получалась лишней. Куда я ее только не пихал. Один раз даже влезла, только передачи почему то не переключались.
Это было страшнее каторги - целая неделя лета (дискотеки, деффки и пр.) - а я без колес  Удивлен
Случайно это дело увидел отец (который оч хорошо знает свои запчасти)  и задал вопрос - "ты что, умнее Явовских конструкторов, если пытаешься усовершенствовать движок?"
Я - ??????????
Отец - "нафиг ты пихаешь в коробку Явы запчасть от ИЖевского заднего аммортизатора?"
Я -  Удивлен рад Сумасшедший


ПыСы  А братику повезло крепко, он как раз перед этим  уехал с мамкой на месяц  к родственникам  злой
« Последнее редактирование: 03-09-2010, 11:41:21 от Француз » Записан

Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 03-09-2010, 11:38:39 »

Француз, когда был малый, мы с корешем тоже так прикалывались с мужиков по гаражам. Они там коробку вытащили, разобрали, ковырялись. Потом пошли на обед. А мы левую пружинку в масле подбросили.
Ремонт затянулся на 2 дня  ржу ржу ржу

И вроде ж ничего плохого не сделали, не сломали, не украли... Совесть чиста.  ржу
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Помогите новичку с дворниками разобраться « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: