Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 16:38:10
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Сварка днища. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Сварка днища.  (Прочитано 8911 раз)
панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« : 12-06-2016, 10:23:39 »

Пришло время поменять короба,а за ними пошло и поехало рука-лицо.У меня вопрос такого характера.Скажите кто знает .1-сколько стоит приварить один полик целый готовый,2-один короб с усилителем.3-после приварки полов загрунтовать и заантикорить с внутреней части и внешней пол(только работа без материала).Это спрашиваю для того чтоб на сто не нажучили.Знать хотябы цены на работу.Решил короба поменять а пошло и днище и еще куча мелких неприятностей.И еще есть ли скидки на обьем работ,ведь там получается все днище(полы,короба и еще под крыльями).И еще кто знает сколько нынче стоит вписать ГБО в техпаспорот и нужна ли бумага от установщиков.Кто что знает отзовитесь,буду всем благодарен,может по позициям кто сталкивался. Опель- Рулезз!!
Записан
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 12-06-2016, 10:30:38 »

1. пол 500 грн +-
2. Порог 1000+- с усилителями..
но опять же всё от мастера зависит, область это или город, да и на глаз кажется уставшее, а когда срежешь всё - может и привариться уже не к чему. И начинают профиля варить и т.п .. чтоб хоть прихватиться куда-то
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #2 : 12-06-2016, 10:52:32 »

1. пол 500 грн +-
2. Порог 1000+- с усилителями..
но опять же всё от мастера зависит, область это или город, да и на глаз кажется уставшее, а когда срежешь всё - может и привариться уже не к чему. И начинают профиля варить и т.п .. чтоб хоть прихватиться куда-то
Я договорился короб 1200 с усилителем и полосой  под донкрат на всю длину машины.Потом доплатил 2000гр. за сварку раена усилителя(в общем там где эти короба привариваются)Суть в чем,уже потрачено 4400гр. на сварку а тут еще и полы вычистили а их почти нет.Получится все в общем 6600, УдивленНе сильно ли дорого за одно днище?Это к этой суме надо прибавить 800 короба и 1400 днище.Итог 8800 без антикора.Я в шоке. Грустный
Записан
korporativ_slave


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 12-06-2016, 11:53:14 »

Стоимость нормальная. Я вот зимой попал на 500$, или 600. уже не помню Веселый а все начиналось с 200$.
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #4 : 12-06-2016, 13:29:25 »

Варить нужно у знакомых по блату или купить собственную сварку. Цены заоблачные, а толку мало. Только по мелочи можно варится у сварщиков.
П.С. какой смысл тратить 500 уе на старую машину, если завтра цена ее будет 500 уе и не факт , что пройдет техосмотр.
Записан
korporativ_slave


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 12-06-2016, 13:34:12 »

Варить нужно у знакомых по блату или купить собственную сварку. Цены заоблачные, а толку мало. Только по мелочи можно варится у сварщиков.
П.С. какой смысл тратить 500 уе на старую машину, если завтра цена ее будет 500 уе и не факт , что пройдет техосмотр.
Лично моя варилась у знакомых. Остальные загнули свыше 1тыс баксов. Работы очень много было. Ясен пень что если есть деньги на другую машину то смысла вкидывать нет. Но если у тебя эта одна машина и она нужна на каждый день. Тогда вариантов нет.
пысы: у каждого свое мнение
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #6 : 12-06-2016, 13:48:17 »

Варить нужно у знакомых по блату или купить собственную сварку. Цены заоблачные, а толку мало. Только по мелочи можно варится у сварщиков.
П.С. какой смысл тратить 500 уе на старую машину, если завтра цена ее будет 500 уе и не факт , что пройдет техосмотр.
завтра это завтра,но живем сегодня.на другую машину деньги нужны,а на ремонт старой полюбому меньше надо.
Записан
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #7 : 12-06-2016, 14:08:17 »

завтра это завтра,но живем сегодня.на другую машину деньги нужны,а на ремонт старой полюбому меньше надо.

Опель Кадет хорошая машина, но ей уже очень много лет. Кузов проблемное место. Так, что если вы хотите минимизировать затраты и еще ездить на этой машине, то Вам нужно не дядям платить, а самому научится варить. Полуавтомат можно купить за 100 - 200 уе. А Ваша сварка вышла уже 300 -  400 уе. Плюс в следующем году тоже возможна сварка, только уже в другом месте.
Записан
панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #8 : 12-06-2016, 14:21:38 »

Опель Кадет хорошая машина, но ей уже очень много лет. Кузов проблемное место. Так, что если вы хотите минимизировать затраты и еще ездить на этой машине, то Вам нужно не дядям платить, а самому научится варить. Полуавтомат можно купить за 100 - 200 уе. А Ваша сварка вышла уже 300 -  400 уе. Плюс в следующем году тоже возможна сварка, только уже в другом месте.
Варить я буду под подьездом,не знаю сколько варить буду учиться,при этом не ходя на работу так как я работаю 12 часов 6 дней в неделю.Куплю сварку и поставлю ее на кухне,короба сложу под кроватью а полики в коридоре положу СмеятьсяПоварю на несколько лет хватит,а там дай бог и на что то новое насабираю.Последний раз я своего кадика варил 5 лет назад.Я просто хочу по ценам соорентироваться чтоб не нащитали лишнего.Просто если чесно каждый должен заниматься своим делом.Я в другом месте заработаю чтоб механики тоже не бедствовали,им тоже надо семьй кормить.Ремонтируя сам я наверника больше потеряю.Без обид Пиво
Записан
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #9 : 12-06-2016, 14:33:38 »

Варить я буду под подьездом,не знаю сколько варить буду учиться,при этом не ходя на работу так как я работаю 12 часов 6 дней в неделю.Куплю сварку и поставлю ее на кухне,короба сложу под кроватью а полики в коридоре положу СмеятьсяПоварю на несколько лет хватит,а там дай бог и на что то новое насабираю.Последний раз я своего кадика варил 5 лет назад.Я просто хочу по ценам соорентироваться чтоб не нащитали лишнего.Просто если чесно каждый должен заниматься своим делом.Я в другом месте заработаю чтоб механики тоже не бедствовали,им тоже надо семьй кормить.Ремонтируя сам я наверника больше потеряю.Без обид Пиво

Сварка у Опель Кадета частое занятие. Вот и предложил. Если он еще без гаража, то это очень частое занятие. Знаю сколько сварщики берут за свои труды, потому и говорю, что лучше самому научится. Цены не сложат. Раньше заметил такую закономерность, сколько стоит запчасть, столько стоит и приварить. Например порог стоял 200 грн, приварить 200 грн. Сейчас Кадет стоит 500 - 1000 уе. потому сварка за 500 уе очень сомнительна.
Записан
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 12-06-2016, 16:04:34 »

Я договорился короб 1200 с усилителем и полосой  под донкрат на всю длину машины.Потом доплатил 2000гр. за сварку раена усилителя(в общем там где эти короба привариваются)Суть в чем,уже потрачено 4400гр. на сварку а тут еще и полы вычистили а их почти нет.Получится все в общем 6600, УдивленНе сильно ли дорого за одно днище?Это к этой суме надо прибавить 800 короба и 1400 днище.Итог 8800 без антикора.Я в шоке. Грустный

8800 дорого. проще купить полуавтомат и потратить неделю времени. В Киеве знаю людей, которые варят за доступные деньги.В такую сумму даже лонжероны влезли бы
как у вас не знаю... думаю, можно найти по кооперативах кто сделает толково за вменяемые деньги.


а так купить полуавтомат и снять гараж за 400 грн/месяц. и делать понемного в выходные дни, вечером.
Так и делали, купили полуавтомат, инструмент, выварили 2 кадета, ОВА задние лонжероны, усилители хорошие, пороги, арки, полы, моторный, передние лонжероны, стаканы.  ещё и 20ne собрали с 1.8 - это наверное влезло всё в 8800  Смеяться но время и силы приходилось приложить
 
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

baluy


Карма: +24/-0
Сообщений: 399


Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 14.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 12-06-2016, 17:49:54 »

Я посоветовал бы не жалеть денег на сварщика, но контролировать весь процес, поскольку все хотят схалтурить а в ваших интересах сделать всё качественно, поварить самому, ну ну, хочу посмотреть у кого получится с первого раза приварить нормально старую бляху к новой,  пришмаркати как у нас говорят можно, но это ваша безопастность на будущее, так что экономить нужно с головой, можно потом всё самому обработать, вот на этом и сэкономить,   ещё по поводу вкладывания в старое авто, считаю не важным сколько машине лет, если вы её эксплуатируете, значит машина вам зарабатывает на пропитание и должна зарабатывать на своё обслуживание и содержание, если денег на ремонт не хватает, значит вам машина в обузу и не нужно колотить понтов на корыте,  время сейчас не то.
Записан
панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #12 : 12-06-2016, 18:54:06 »

8800 дорого. проще купить полуавтомат и потратить неделю времени. В Киеве знаю людей, которые варят за доступные деньги.В такую сумму даже лонжероны влезли бы
как у вас не знаю... думаю, можно найти по кооперативах кто сделает толково за вменяемые деньги.


а так купить полуавтомат и снять гараж за 400 грн/месяц. и делать понемного в выходные дни, вечером.
Так и делали, купили полуавтомат, инструмент, выварили 2 кадета, ОВА задние лонжероны, усилители хорошие, пороги, арки, полы, моторный, передние лонжероны, стаканы.  ещё и 20ne собрали с 1.8 - это наверное влезло всё в 8800  Смеяться но время и силы приходилось приложить
 
Делать сам я точно не хочу и не буду.Я лучше эти деньги заработаю и отдам.Я просто не хочу чтоб меня надули.Я должен знать  сколько это стоит и согласно ценам договариваться.И добавлю,я к примеру своей работе не один год учился,поэтому думаю что сварщиком даже с двух машин не станешь.Во всех работах нужен опыт,навык и умение. Опель- Рулезз!!
Записан
pivas


Карма: +3/-0
Сообщений: 491


Номер авто:

307SWкораблик

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Смела

Регистрация: 14.12.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 13-06-2016, 06:56:14 »

Если машину раз поварить то ее хватает на долго, я свою последний раз варил в 2009, т.е. 7 лет назад. Можно было и еще кататься и не заморачиваться. Но так как переоформил на жену решили сделать нормально. Из глобального только проставку под пружиной варили. Кто бы что не говорил ,а Кадетт хорошая бюджетная машина, запчасти не дефицит и не дорого.
Записан

095 755 44 95
063 857 56 31
Kadett 1.3 NBХеч\11174\Пыж307-2.0
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Сварка днища. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: