Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 15:30:09
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Как подогнать порог по зазорам дверей?! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Как подогнать порог по зазорам дверей?!  (Прочитано 2389 раз)
Sergey_88 Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 18-05-2016, 16:31:42 »

Сегодня решил примерять порог. Старый уже срезан, усилитель наварен. Поставил на место обе двери, вставил порог, а он везде под дверью впритык! А еще он нижней частью не достает до края буртика. Тоесть получается что он растянут в высоту на два см! Если же его приварить вверху и попробовать снизу поддомкратить, то он выгибается и буртик под дверью становится еще выше! Пороги Klokkerholm оцинкованные. Может его приварить, а потом как то просадить бруском? Первый раз занимаюсь такими вещами Грустный   
Записан
Garik84


Карма: +4/-0
Сообщений: 235

Номер авто:

Kadett C13N

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из:Жмеринка

Регистрация: 27.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 18-05-2016, 17:12:29 »

Сегодня решил примерять порог. Старый уже срезан, усилитель наварен. Поставил на место обе двери, вставил порог, а он везде под дверью впритык! А еще он нижней частью не достает до края буртика. Тоесть получается что он растянут в высоту на два см! Если же его приварить вверху и попробовать снизу поддомкратить, то он выгибается и буртик под дверью становится еще выше! Пороги Klokkerholm оцинкованные. Может его приварить, а потом как то просадить бруском? Первый раз занимаюсь такими вещами Грустный   

Привет.Я себе выставлял верх,фиксировал струбцинами,сверлил несколько дырок и ставил заклепки,низ также,потом брусок  на всю длину дверей и просаживал,потом заклепки высверлил,дырки заварил,может легче было болтиками,но у меня их под рукой не было,еще задолбался двери снимать-ставить, а то возле петель не подлезешь.
Записан
baluy


Карма: +24/-0
Сообщений: 399


Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 14.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 18-05-2016, 17:25:06 »

Сперва двери нужно выставить относительно кузова и переднего крыла, выставить идеально, на петлях и замках, все кромки и изгибы должны встать в чёткую ровную линию, потом верх порога закрепить на саморезы или заклёпки, можно и на болтики, я саморезами пользуюсь, так проще всего снимать - ставить,  потом между нижней кромкой двери и порогом в идеале вставить деревянную планочку по размеру  зазора, ну или железную полосу, у кого что под рукой и попробовать загнуть порог к нижней части кромки усилителя, если он и так прилегает, нужно снять порог и подогнуть его полукруглую часть внутрь, клокерхольм страдает неправильной формой изгиба, и если есть возможность снять шаблон с нормального порога, то вы увилите в чём проблема, собственно проблема не на верхней части изгиба порога а на полукруглой нижней части, её и нужно подгибать.
Записан
Sergey_88 Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 18-05-2016, 17:38:00 »

Немного теории я уяснил. Вот только как то они у меня совсем не плотно прилягают даже к стойкам. Почему? Потому что порог сгнил полностью, даже верх! Передняя стойка - выгнил сапожок, сам сделал с листа металла. Задняя часть - выгнил сапожок вместе с порогом и аркой. Арку выставить проблем не составило, а вот сапожок опять же пришлось изобретать самому. Сапожком я называю гнутый переход с стойки к порогу.  Да, вообще дрянные пороги! Такое впечатление что Д. Вася с соседних гаражей в тисках сделал. С бруском мне конечно идея понравилсь, только бы потом не шпатлевать килограммами  Смеяться Порог уходит ниже кромки Вот нарисовал приблизительно. Тел навернулся, сфоткать не могу Грустный
Получается, что порог не садится на нижнюю кромку ровно той частью которая должна варится


* Безымянный.png (9.89 Кб, 732x535 - просмотрено 490 раз.)
Записан
baluy


Карма: +24/-0
Сообщений: 399


Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 14.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 18-05-2016, 17:45:41 »

Брусок , это из каменного века, где мотыга и сикира каменные были,  нужно сделать как я тебе написал и проблем с геометрией кузова не будет, двери выставить в проёме и зайти с другой стороны посмотреть на нижнюю кромку порога, зазор между внутренней частью двери и той кромкой куда потом одевается уплотнитель, должен быть ровный и одинаковый как в верхней так и в нижней части двери, по ширине этот зазор тоже должен быть одинаковым, уплотнитель у нас по кругу одинаковый, значит и площадь прилегания и внутренние зазоры должны быть одинаковыми, иначе будет в щели задувать, не люблю кнопать в компе, если хочешь, дам свой моб в личку, расскажу детально и поэтапно как сделать правильно раз и надолго.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Как подогнать порог по зазорам дверей?! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: