Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 23:45:21
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  ГБО  |  ц20не глохне на газу після проїзду 1 км 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: ц20не глохне на газу після проїзду 1 км  (Прочитано 7404 раз)
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 09-11-2015, 18:26:52 »

доброго вечора
маю ОВА з мотором ц20не ГБО 2 покоління

появилась проблемка,заводжу машину на газу,заводиться ідеально,проїжаю бизько кілометра,буває більше,буває менше,машина починае дьоргатись і глохне,заводитись що на газу ,що на бензині відмовляється,заводиться потім на бензині тільки тоді коли знімаю гофру з дросєля,після цього робе на холостому нормально,коли начинаю одівати назад гофру,то відразу глохне,щоб незаглохла потрібно разом і одівати її і нагазовувати,потім переводю на газ і їду далі
коли мотор повністю вистигае,проблема повторюється

також машина на бензині нехоче розвивати обороти,холостого майже немає,глохне як наче душиться,і при цьому стріляє в воздухан іноді в вихлопну

бензонасос,фільтра РХХ,ДПДЗ,ДТОЖ,РДТ міняв,магістралі продував ,форсунки чистив,незнаю вже куди лізти може бути проблема в розходомері? якщо в ньому то чого вона глохне на газу після 5 хвилин роботи??? Рыдаю
Записан
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 09-11-2015, 18:58:08 »

наслідки хлопка в вихлопну (на бензині)Смеяться
а так в основному з колектора стріляє
а на газу їде і робе ідеально хлопків за півроку ніразу небуло


* htRTX347kK8.jpg (65.83 Кб, 604x453 - просмотрено 317 раз.)
Записан
Ron


Карма: +7/-0
Сообщений: 199

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 09-11-2015, 19:39:41 »

Ну симптомы похожие были (C20NE).
Авто заводилось на газу в любую погоду, и при первом обороте коленвала. На газу машину греете, или сразу едете? Мембрана не перемерзает? (у меня не всегда редуктор покрывался инеем, иногда просто холодный был). При попытке завести авто(пытался то газ, то бензин включать), переливал двигатель, снимал гофру, надевал и только тогда могла завестись. (а со снятой гофрой как у Вас заводиться на бензине авто?)
Свечи скончались почти полностью, и начались хлопки в воздухан (антихлопок стоит), этим и прибил расходометр.
При умершем расходометре были Ваши симптомы " на бензині нехоче розвивати обороти,холостого майже немає,глохне як наче душиться,і при цьому стріляє в воздухан іноді в вихлопну"
Записан
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 09-11-2015, 19:47:00 »

Ну симптомы похожие были (C20NE).
Авто заводилось на газу в любую погоду, и при первом обороте коленвала. На газу машину греете, или сразу едете? Мембрана не перемерзает? (у меня не всегда редуктор покрывался инеем, иногда просто холодный был). При попытке завести авто(пытался то газ, то бензин включать), переливал двигатель, снимал гофру, надевал и только тогда могла завестись. (а со снятой гофрой как у Вас заводиться на бензине авто?)
Свечи скончались почти полностью, и начались хлопки в воздухан (антихлопок стоит), этим и прибил расходометр.
При умершем расходометре были Ваши симптомы " на бензині нехоче розвивати обороти,холостого майже немає,глохне як наче душиться,і при цьому стріляє в воздухан іноді в вихлопну"

на газу заводю і майже негрію,коли заводю на бензині ,а потом через хвилину переключаю на газ то не глохне
проблеми почалось місяць назад
після того як на газу заглохне то заводиться тільки на бензині і тільки без гофри
також грішу на розходомір,просто буває коли розйом з нього знімаю то робе нормально,і коли клему знімаю і ставлю також робе ,поки невистигне
 антихлопок стоіть,на газу хлопків вроді ніразу небуло,свічки бріск сільвер півроку їм
Записан
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 09-11-2015, 19:49:35 »

сьогодні відправив старий розходомір в Харків на переробку на безконтактний

просто незрозуміло чого на газу глохне,чого їй нехватае,сьогодні заглох вже тоді коли температура дійшла до робочої
Записан
Ron


Карма: +7/-0
Сообщений: 199

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 09-11-2015, 19:55:20 »

У меня на газу уже при +10 перемерзать начал редуктор, хлопки были(сначала в воздухан, затем в трубу) пока газовщик не заставил заменить свечи(все прошло), хлопками прибил расходомер(на бензе ни холостого, ни тяги и вообще потом перестала заводиться). Ищите для пробы другой расходомер.(датчики как и Вы заменил ВСЕ полностью).В Харькове я свой и ремонтировал(на бесконтактный), но потом все сняли нафик, и поставили как по заводу.
Записан
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 09-11-2015, 20:06:33 »

У меня на газу уже при +10 перемерзать начал редуктор, хлопки были(сначала в воздухан, затем в трубу) пока газовщик не заставил заменить свечи(все прошло), хлопками прибил расходомер(на бензе ни холостого, ни тяги и вообще потом перестала заводиться). Ищите для пробы другой расходомер.(датчики как и Вы заменил ВСЕ полностью).В Харькове я свой и ремонтировал(на бесконтактный), но потом все сняли нафик, и поставили как по заводу.
можливо і редуктор,коли хоч хвилину прогрію на бензі то такого немає
просто цікаво чи ці проблеми з бензом і газом незв"язані між собою...
ставив другий ДМРВ але на гарячу(а на гарячу вона буває й на моєму на бензині більш менш робе) то робила нормально
а чого зняли перероблений датчик?
Записан
Ron


Карма: +7/-0
Сообщений: 199

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 09-11-2015, 20:17:24 »

Спаял и смонтировал расходомер сам (с ДПДЗ Ланос, немного не смог настроить правильное начальное напряжение), но когда приехал к человечку который их делает, он не смог его настроить Смеяться. Отправил отремонтировать авто, чтоб работала на бензине, а затем к нему. Ребята на СТО (я сам уже не хотел даже прикасаться к этой машине) долго все ковыряли, и позвонив сказали что снимут весь колхоз с машины, и только тогда она нормально поедет, я был уже готов ко всему, так как мучился пол года (менял все).
Расходомер (верхнюю часть) мне поставили за 200грн и авто полетелооо Удивлен.
Сейчас авто на бензе уже греть нужно, а потом только газ. На прогретой машина работала и на старом расходомере, только как то нестабильно, плавали обороты и иногда глохла.
Записан
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 09-11-2015, 20:33:33 »

Спаял и смонтировал расходомер сам (с ДПДЗ Ланос, немного не смог настроить правильное начальное напряжение), но когда приехал к человечку который их делает, он не смог его настроить Смеяться. Отправил отремонтировать авто, чтоб работала на бензине, а затем к нему. Ребята на СТО (я сам уже не хотел даже прикасаться к этой машине) долго все ковыряли, и позвонив сказали что снимут весь колхоз с машины, и только тогда она нормально поедет, я был уже готов ко всему, так как мучился пол года (менял все).
Расходомер (верхнюю часть) мне поставили за 200грн и авто полетелооо Удивлен.
Сейчас авто на бензе уже греть нужно, а потом только газ. На прогретой машина работала и на старом расходомере, только как то нестабильно, плавали обороты и иногда глохла.
зранку поставлю другі свічки ще попробую

одне добре коли заглогне,хоч знаю куди лізти(до гофри)  Смеяться

дякую за допомогу,поки буду чекати розходомір з Харкова,якщо проблема нікуди недінеться,буду шукати другий з свіжої машини,ціни зараз від 800 гривень  Удивлен
а потім вже  хіба що мозги і проводка  рука-лицо
Записан
Ron


Карма: +7/-0
Сообщений: 199

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 09-11-2015, 20:39:08 »

зранку поставлю другі свічки ще попробую

одне добре коли заглогне,хоч знаю куди лізти(до гофри)  Смеяться

дякую за допомогу,поки буду чекати розходомір з Харкова,якщо проблема нікуди недінеться,буду шукати другий з свіжої машини,ціни зараз від 800 гривень  Удивлен
а потім вже  хіба що мозги і проводка  рука-лицо
ага, я ниже 50 у.е вообще но мог найти. Попробуйте на СТО по Опелям поспрашивать, мне ведь за 200 грн подогнали(это и с установкой). ГБО 2 поколения это вроде не плохо, проблем никогда не было раньше, но когда начались прострелы новую полицию пугать стал.
Записан
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 09-11-2015, 20:50:06 »

ага, я ниже 50 у.е вообще но мог найти. Попробуйте на СТО по Опелям поспрашивать, мне ведь за 200 грн подогнали(это и с установкой). ГБО 2 поколения это вроде не плохо, проблем никогда не было раньше, но когда начались прострелы новую полицию пугать стал.
та я живу в райцентрі,з такими СТО туго
є в Миколаєві  розходомір за 800 ,чоловік дає тиждень на перевірку(але почекаю поки мій прийде)  Веселый
вроді хлопків газових за пів року ніразу нечув,а як на бензі стрільнула,то всіх сусідів налякав  Смеяться
Записан
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 12-11-2015, 13:27:28 »

попробував сьогодні пережати шлангу перед РДТ мотор робе нормально
насос недавить чи РДТ пора прийшла(хоча підкидав другий,як неробила,так і неробить) ?
Записан
sanchoFF Автор темы
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 31-12-2015, 19:11:48 »

підкинув нормальний ДМРВ проблема зникла на кілька днів,потім знов з"явилась
від"єднав розйом  від лямди і проблема пропала  Веселый
Записан
пашка


Карма: +22/-0
Сообщений: 899


Номер авто:

Opel Ascona 87 был 1.6 Pierburg 1b1 стал С20НЕ

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 06.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 31-12-2015, 19:23:50 »

А эмулятор не ставил?Какое гбо?2 ое?Можешь фото подкапотки сделать? Какой расход? Пардон
Записан

0953103385
sseg
Сергей


Карма: +48/-3
Сообщений: 577


Opel Kadett E 85', 3 дв. хетчбек

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , °•๑۩ Калуш ۩๑•°

Регистрация: 07.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 31-12-2015, 19:30:35 »

ц20не глохне на газу після проїзду 1 км
Если по теме всё отлично. Оно и не будет глохнуть. С Новым наступающим Годом!!!
Записан

Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  ГБО  |  ц20не глохне на газу після проїзду 1 км « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: