Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 15:56:44
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Проблемы с бензонасосом,или ЧТО ЭТО??? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Проблемы с бензонасосом,или ЧТО ЭТО???  (Прочитано 3005 раз)
Fed Автор темы
Жека


Карма: +29/-0
Сообщений: 1783


KADETT E Седан 86 13NB F10/4 Pierburg 1B1.

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 09.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

598081308
« : 05-08-2010, 23:40:12 »

Начну сначала.Приобрел2.5 года назад OPEL KADETT.Все подробности опускаю,что менял и как,для этого есть другой раздел.Спустя 1 год еду-глохнет.Ж-Ж-Ж..... Ж-Ж-Ж не заводится.Благо Кум не далеко-тянем машин туда там магазин запчастей,ну и по порядку выясняю не качает бензонасос. Ставлю новый Ж-Ж-Ж-ЗАРАБОТАЛО!!!Ездяю еще год случается таже фигня-загЛОХ. Сразу куда? Правильно к бензонасосу.Снимаю шлангочку с подачи на карб,кручу стартером не качает Плачет Еще 1 бензонасос(кстати около 220грн.)Ставлю новый ЗАРАБОТАЛО!!!Через пару дней проверяю вручную-КАЧАЕТ!!!Снимаю новый,ставлю этот -работает!!!(Новый ложу в багажник) Итак у меня уже 3 бензонасоса(коллекция!)  1-ый лежит в гараже,2-ой стоит на машине,3-ий в багажнике.При этом в отстойнике который стоит перед бензонасосом наблюдаю похожее на кусочки красного герметика.Понимаю откуда он после снятия бака(зимой продрал-пришлось паять) какой то "гегений"намазал заливную трубу герметиком(красненьким его мать)Очистил трубу от герметика,запаяли бак !Все ОК.Да еще одно-при замене датчика уровня топлива на заборной трубке обнаружил отсутствие сеточки в баке,точнее она была,но почему то расплавилась УдивленБуквально вчера утром отъехал 500м. от гаража (машина не прогрелась)- глохнет.Ну думаю пришел конец второму насосу,но у меня есть новый-ставлю и думаю на год хватит.Ага, вечером,а точнее ночью около23:45 таже фигня-хочу домой,а не заводится.И 2-ой насос и 3-ий насос ставлю,и и дую в бак-дуется и обратно- тянется(напился бенза-курить10 мин.нельззя  Пууук)И с бутылки в место бака пробовал нивкакую.Короче дома был в 3:00. Мир не без добрых людей-дотянули.Спасибо Человеку на KIA(ПО моему Ceratto модель ночью не рассмотрел) гос. ном. BI 0407AC за помощь Друг В итоге думаю а не поставить ли мне электробензонасос автономной печки от ЗАЗ968,тем более пару человек мне о них говорили(в частности тот,который меня тянул)Утром -велосипед работа,вечером -велосипед домой,гараж,машина.(Кстати ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за понимание,ночные звонки,предоставленное зарядное (т.к. аккум посодил)весь день в раздумьях-нашему одноклубнику SMFrost  Друг) Я уже даже грешил на изнрс кулачка распредвала.В итоге вечером по прибытию домой беру в руки самый 1-ый насос ,шлангочку в канистру с бензом-качает Удивлен 2ой-качает Удивлен Заводить - РАБОТАЕТ YES!! Не ну если б самый первый раз,после замены  насоса не заработало,тогда б можно былоб что то думать на другое,а так жеж помогло.Вывод:надо поменять безопровод и поставить сеточку в бак(как минимум) мож у кого то еще есть соображения по этому поводу?
P.S.Теперь понимаю,как трудно быть писателем Смеяться
Записан

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


ноль661860509    ноль675315387
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 06-08-2010, 07:06:05 »

Самое главное, что нужно сделать: очистить бак, топливо провод от герметика, поверь, в баке его еще достаточно будет.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Майкл


Карма: +5/-0
Сообщений: 434


ООБ 2.0 на пропане.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 29-08-2010, 08:08:05 »

фильтр тонкой очистки поставь перед насосом, их менять дешевле  Подмигивает
Записан

"скупой платит дважды, пойду работать к скупому"
мой тел 0503878533, помогу чем смогу.
Kab


Карма: +0/-0
Сообщений: 2

Из: Ukraine ,

Регистрация: 26.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 31-08-2010, 10:47:58 »

Вот смотри! Меня эта зараза так замучала. У меня такая же канитель была, 3 бензонасоса менял новых и по 200 и по 300 и по 400 грн. Меня и тянули и толкали, короче беда! Максимум 1000-1500 км и все! Один раз на двойном ж/д переезде заглох, на стартере убегал!!! Также трубки продувал и т д. Плюнул я и купул б/у Пирбург на разборке "хрен знает где работал". Поставил на машину и прикинь, забыл. Больше не глохла, качает шо зверь, но естественно сальничек подтекал. Но в сравнении с прошлой проблемой, думаю и хрен с ним. Короче вывод очень простой. Нам новые продают не запчасти а говно китайское, которое не то что критики не выдерживает, а в голову продавцу кинуть просится. Кстати, из всех купленных новых и в последствии бракованных бензонасосов лишь один удалось вернуть. Оно и понятно, типа ставил на машину, значит возврату не подлежит! Козлы! А прикинь, если за 1000 км от дома такая фигня опять?! Короче я на той б/ушке тыс.5000 проехал и мог до сих пор ездить! Тут подвернулся товарищ, с Италии мне притащил за 60 Евро итальянский бензонасос, которые даже на первый взгляд выглядел как "настоящая" запчасть. Он от Деу 1900 см3, и т.д. Отличается только размещением патрубков, но это не проблема. Сейчас его поставил, после него фильтр тонкой очиски БОШ, он теперь полный всегда. Вот и все!
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 31-08-2010, 16:35:53 »

как вариант можно поставить электрический насос низкого давления Подмигивает
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Проблемы с бензонасосом,или ЧТО ЭТО??? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: