Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 11:07:41
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  Как избавиться от кондиционера 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Как избавиться от кондиционера  (Прочитано 4704 раз)
Lezbon Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 197


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 21.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 16-10-2015, 08:57:26 »

Есть опель вектра А 2.0 с кондиционером. Все переключатели обдува - это кнопки. Рычаг есть только один холодно-жарко. Работает это все чудо через раз, а может и вообще не работает. Дует только при включении вентилятора. Вопрос в том, как переделать такую печку и избавиться от кондиционера. Есть большая вероятность того, что его ремонт будет очень дорогим, к тому же радиатора кондера на машине я так и не нашел.

ГУР работает через направляющую кондиционера, а с нее уже передача идет на сам гур. В общем какой-то маразм.
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 16-10-2015, 10:03:45 »

Как кондишен может быть без радиатора?

Если всетаки иногда работает то компрессор целы и вероятно даже фреона немного осталось.
Я бы таки попытался починить, проблема скорее всего в переключателях, ну и заправить не помешает
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Lezbon Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 197


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 21.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 26-11-2015, 13:52:22 »

Как кондишен может быть без радиатора?

Если всетаки иногда работает то компрессор целы и вероятно даже фреона немного осталось.
Я бы таки попытался починить, проблема скорее всего в переключателях, ну и заправить не помешает

Тема заглохла, а я никак успокоиться не могу. Радиатора кондиционера нет, вентилятор его охлаждения был только один и тот я выбросил, чтобы он не мешал охлаждать радиатор двигателя.
Вопрос все-таки остается актуальным. Как же все-таки снять кондиционер, чтобы он не мешал другим агрегатам? У меня ремень гура идет через сам кондер, это мне тоже не особо нравится, но как я понимают по другому подключить его некак?
Записан
sanchoFF
Саша


Карма: +8/-0
Сообщений: 485


Номер авто:

ОКЕ C16NZ >>> OVA C20NЕ >>>OVB x20xev

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Немирів Вінницька обл.

Регистрация: 30.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 26-11-2015, 15:11:26 »

Тема заглохла, а я никак успокоиться не могу. Радиатора кондиционера нет, вентилятор его охлаждения был только один и тот я выбросил, чтобы он не мешал охлаждать радиатор двигателя.
Вопрос все-таки остается актуальным. Как же все-таки снять кондиционер, чтобы он не мешал другим агрегатам? У меня ремень гура идет через сам кондер, это мне тоже не особо нравится, но как я понимают по другому подключить его некак?
я також хочу викинути копмпресор,толку з нього якщо крім трубок  на кондьор більше нічого немає Грустный
я десь читав шо можна зняти сам компресор ,і поставити ремень генератора з безкондєйної моделі
Записан
Lezbon Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 197


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 21.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-11-2015, 15:39:01 »

я також хочу викинути копмпресор,толку з нього якщо крім трубок  на кондьор більше нічого немає Грустный
я десь читав шо можна зняти сам компресор ,і поставити ремень генератора з безкондєйної моделі

Якби ж точно знать. Бо я тех багато чого читав.
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 29-12-2015, 17:15:25 »

первый раз слышу чтобы люди не ремонтировали кондиционер, а избавлялись от него Удивлен Удивлен Удивлен
Записан
ankolesnikov
Андрей


Карма: +19/-0
Сообщений: 988


Номер авто:

OKE Caravan A16DMS '91 Club Special

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Харків

Регистрация: 02.12.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 30-12-2015, 01:06:52 »

первый раз слышу чтобы люди не ремонтировали кондиционер, а избавлялись от него Удивлен Удивлен Удивлен

точно!

по теме: обменяю корпус печки с астры ф -- заслонки на тросиках, на печку с климатом -- заслонки на моторчиках
Записан

OKE Caravan C20NE '91 Club Special, ML4.1 > M1.5.2 > M1.5.4 > M1.5.2 > A16DMS
Lanos A15SMS '12
Calibra X20XEV '97 (stock)
Dikson
Александр


Карма: +32/-1
Сообщений: 771


АСТРА F Хетчбек 5 дверный C 1.6 SE Была Сейчас Ас

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 15.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 30-12-2015, 07:09:58 »

 у многих нет кондиционеров да и описаная комплектация не понятна.для того что бы дать ответ надо видеть узлы креплений и управления тогда дадут более конкретный ответ как отключить но лутше до укомплектовать и востановить.в любом случае решение принимает хозяин но мало информации а часть с той что есть не понятна.давай фото.
Записан
REZIDENT


Карма: +24/-0
Сообщений: 931


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , харків

Регистрация: 23.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 30-12-2015, 08:30:55 »

куплю компресор кондера  Смеяться
Записан

«Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди». C. Петлюра
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Lezbon Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 197


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 21.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 23-02-2016, 22:33:00 »

первый раз слышу чтобы люди не ремонтировали кондиционер, а избавлялись от него Удивлен Удивлен Удивлен

Как его можно ремонтировать, если там половины запчастей нет))) Я лично поставил радиатор, тот, что без кондера. Радиатора кондера нет, вентилятора его охлаждения тоже.
Записан
feniks1993


Карма: +0/-0
Сообщений: 19

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 21-06-2016, 16:21:37 »

Как его можно ремонтировать, если там половины запчастей нет))) Я лично поставил радиатор, тот, что без кондера. Радиатора кондера нет, вентилятора его охлаждения тоже.
а не кто, не думал что там может быть спареный радиатор, как это часто делали раньше для экономии.
 
Записан
nik.t


Карма: +5/-0
Сообщений: 29


Вектра Б 99гв, X16XEL, ГБО4

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Миколаїв

Регистрация: 15.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 21-06-2016, 23:49:08 »

Как его можно ремонтировать, если там половины запчастей нет))) Я лично поставил радиатор, тот, что без кондера. Радиатора кондера нет, вентилятора его охлаждения тоже.
друже, якщо в тебе реально стоїть вектрівська кліма - то тобі круто повезло, дуже багато людей шукали такий девайс і я в їхньому числі, та знайти таку машину - шансів дуже мало(((, а втебе вже це все є і ти хочеш від нього здихатись??? на вектрі а нема нічого космічного, тому розібратися з твоєю клімою нема сильних проблем, просто пошукай в своєму місті справжніх вектроманських майстрів - і все буде працювать!
Записан
Lezbon Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 197


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 21.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 22-06-2016, 09:50:29 »

друже, якщо в тебе реально стоїть вектрівська кліма - то тобі круто повезло, дуже багато людей шукали такий девайс і я в їхньому числі, та знайти таку машину - шансів дуже мало(((, а втебе вже це все є і ти хочеш від нього здихатись??? на вектрі а нема нічого космічного, тому розібратися з твоєю клімою нема сильних проблем, просто пошукай в своєму місті справжніх вектроманських майстрів - і все буде працювать!

Когда мне меняли мотор на машине, то часть кондера выбросили вместе с трубками. Часть из них была перетерта и судя по всему сам кондер уже давно не работал. Так вот, на данный момент осталась печка на пневме, т.н. климат. Радиатора нет, вентилятора нет, есть компрессор и внутренняя часть кондера. Реально отдал бы все это даром, если бы мне кто-то поставил вместо этого геморра стандартную печку и обычную ее регулировку.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  Как избавиться от кондиционера « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: