Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 02:37:10
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Встречи, отдых и путешествия  |  На Байкал 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »»»
Автор Тема: На Байкал  (Прочитано 86961 раз)
enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #270 : 01-10-2015, 19:16:07 »

21-22 сентября
Переночевали под Красноярском на берегу реки Мана - очень красиво было утром:



Утром поехали любоваться Енисеем со смотровой


А потом вдоль Енисея до ГЭС




Переночевали на реке Чулым возле Ачинска. Вечером, всю ночь и сейчас идет дождь. Холодно.

Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #271 : 01-10-2015, 19:21:59 »

Из отчетов жены:
Заночевали на реке Чулым. Дождь капает почти постоянно. Деревья все уже пожелтели, хотя минусовой температуры не наблюдаем. Впрочем, утром плюс пять - тоже маловато. Хорошо, что в машине есть печка)))
23 сентября
По советам ребят из Красноярска решаем заехать в Томск

Очень красивый город но уже холодно, весь день идет дождь.







В Томске вижу первый за много месяцев старый Опель - рекорд. Накомнец-то мы покидаем праворульную землю.
Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #272 : 01-10-2015, 19:26:43 »

Из отчетов жены:
Мы будем не мы, если поедем прямой дорогой. И сегодня нас занесло в Томск. Польстились мы деревянным зодчеством и университетским городком старейшего в Сибири учебного заведения, как обещала статья о достопримечательностях Томска. Про университетский городок "в южной части проспекта Ленина" томичи не в курсе, и мы его не нашли. А вот удивительной красоты деревянные дома и избушки попроще постоянно встречались нам на пути, то тут, то там выглядывая из-за новостроек. Несмотря на плюс три и накрапывающий дождь, сделали порядочный круг по улицам Ленина и Красноармейской. Машиной подъехали к гостинице Томск, возле которой есть три гламурных мишки - мама, папа и сынок, памятник тапочкам и самый маленький в мире памятник - лягушке-путешественнице. Там же рядышком пофотографировали железнодорожный вокзал.
Теперь со спокойной душой можно ехать в Новосибирск, подыскивая местечко для обеда под усиливающимся дождем.

По дороге на Новосибирск


Заночивали под новосибом на озере. Ели съехал к озеру, выезд должен быть очень трудным.
Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #273 : 01-10-2015, 19:31:41 »

Выезд с места ночевки

Решаю, чтобы выехать приспустить шины - перестарался. Поочерди полностью спустило 3 колеса. Повезло - грунт глинистый без песка - компрессором сумел их накачать. Выезжая забрызгал все толкающих, хорошо покрутился и поиздевался над машиной.




Из отчетов жены:
Ночевали на берегу речки Большой Барлак. Грязная речка, грязный берег, грязный подъезд к месту ночевки. Дождь ненадолго утихая, поливает нас снова, превращая все в мокрую холодную жижу. Ночью неизменные плюс три съежились до ноля, а может чуть меньше, но к утру дождь и температура вернулись на место. Добавился ветер.
Из-за дождя выезд на дорогу занял все утро. Сережа разрабатывал стратегию, мы с Артемом толкали, Герда подгоняла нас лаем, машина буксовала, поливая всех грязью. Как же было холодно отмывать замерзшие руки, лицо и еще одежду в речке да на холодном ветру!
Мокрый и холодный Новосибирск смотрели из окна машины. Впереди Омск. Надеюсь комары там уже замерзли, и мошки, и оводы, полчища которых обитают на тамошних бесконечных болотах.
P.S. От Алтая решили отказаться. По пятам за нами идут минусовые температуры, а ехать по обледеневшим горным дорогам пожалуй не стоит.

15000 есть. Тре месяца назад почти здесь же на трассе Омск-Новосибирск было 5000
Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #274 : 01-10-2015, 19:37:10 »

Путешествие по Сибири продолжается


Переночевали на границе Новосибирской и Омской областей

Рассвет

Новый дивайс на машине - вместо оленя

Весь день ехали - дороги в Омске ужасные. Заночивали между Омской и Тюменской областями.
Из отчетов жены
Сегодня ночью без объявления войны температура воздуха упала до минус восьми.
А начиналось все безобидно. Свернули в чисто поле к живописному стожку сена. Минуты через три к нам подъехал хозяин поля, попросил, чтоб костер не жгли и не мусорили, поинтересовался - не замерзнем ли. Пожарили курочку, сварили макароны. Днем проезжали поле кукурузы гигантского размера выше Сережи на метр наверное, что мы заметили, только когда он пошел нарвать десяток качанчиков. Так что на десерт вечером была сибирская кукуруза. На термометре - ноль, чуть меньше. Ложась спать, решили попробовать состегнуть спальники - будет ли теплее втроем с Гердой. Это меня и спасло - я совсем не замерзла. Когда Артем утром сказал - выходите, тут тепло, минус восемь - сначала даже не поверила. Убедил меня иней на внутренней стороне тента палатки. В свете утреннего солнца сверкала инеем машина, поле, стожок, палатки и наш стол. Впрочем, организм уже привык к погодным условиям Сибири. По-моему дождь был еще хуже. А так, солнышко греет нас в машине, проехали полосу ремонтов дороги, приближаемся к Ишиму.

Фотоаппараты позамерзали

Сибирская кукуруза
Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #275 : 01-10-2015, 19:44:24 »

Из отчетов жены:
Солнышко светит, на небе облака, березы золотые, дорога далека!
На ночевку стали просто съехав с трассы в поле. Правда все такие съезды обычно заканчиваются непролазной грязью уже в пяти метрах от трассы, но выбранный нами поворот уходил за кусты ухабистой грунтовочкой.
Еще у меня ко всем большая просьба - увозите мусор с собой в машине! Обочины федеральных трасс обкошены и убраны, но любой поворот представляет собой настоящую свалку. Земля покрыта сплошным слоем пластиковых бутылок, битого стекла, пакетов, бумажек и самых неожиданных предметов.
Герда гоняла в поле мышей, мы радовались отсутствию дождя и красивым облакам на закатном небе. Держим путь дальше на запад.
За Омском потеплело))) Даже пар изо рта не идет. Это пока солнце не село.
Зато здравствуйте комарики и клещи. Комары крупные и видимо морозоустойчивые. Клеща только что с Герды сняла. Прям страшно на стоянку становиться, я сегодня дежурная, надо ужин готовить, а тут комары.
Сибирь

Место ночевки возле города Курган

Пламенный закат

Сегодня облачно, но без минусов. Вчера проехали Курган, сегодня нас ждет Челябинск. Только что встретили на трассе земляков: Максим и Ольга, наши ровесники, двое мальчишек. Постояли, пообщались. Тоже едут домой, но доберутся раньше) В палатках с детьми не заночуешь, гостиницы - дорого, вот и спешат.
Скоро Город Че под суровым осенним небом покажет нам свои достопримечательности на Кировке.
Суровый знак на въезде в Челябинск

Челябинск - красивый город, хороший, много разных поделок но суровый, об этом я узнал на следующее утро.





Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #276 : 01-10-2015, 19:49:30 »

Из отчетов жены:
Мне очень понравился Челябинск. Как-то бесконфликтно сосуществует здесь архитектура разных времен. Постоянно есть за что зацепиться взглядом - много скульптур, клумб, интересных зданий и скверов. Отличная пешеходная улица. И люди хорошие, открытые. Дети часто подходили знакомиться с Гердой. В сувенирном магазине нас напоили чаем. Магазин вообще уникальный, с авторскими вещами, вкусными чаями, хитрыми штуками для чайной церемонии, уральским медом, алтайскими настойками и ооочень хорошей приветливой девушкой, которая все объясняет неграмотным туристам. Называется магазин - внимание всем, кто собирается в Челябинск - "Остров Буян". Мы купили здесь варган, Артем тоже набрал всяких интересных штук. А потом нам заварили по правилам чайной церемонии вкусного чая.
Получился у нас день встреч и общения) Только вот темнеет на глазах, а место для ночевки у нас, как говорится, 'в активном поиске'.
P.S. Еще в Челябинске красивейшие уральские сувениры из камня, оригинальные магнитики. Есть на пешеходной Кировке все на любой вкус и кошелек.
Плюс перемещаться машиной комфортно, поскольку центральные проспекты имеют по три полосы. Миллионник без пробок!

Наверное, я влюбилась в Челябинск, или пока это только симпатия?

Но Челябинск преподнес сюрприз на следующий день

Из отчетов жены:
На ночевку стали прямо на окраине Челябинска на берегу Шершневского водохранилища. Водная гладь отражала огни большого города. Берег относительно чистый, немного корявый подъезд и рядом болото, но на берегу между ярких желтых кустов и больших валунов было вполне комфортно. Плюс девять - жара)
Утром мы неспеша собирались, когда подошел рыбак и сообщил, что нас засыпают, в смысле выезд засыпают. Что он не проехал, и мы, если не поторопимся, можем не выехать. Поспешив, мы действительно обнаружили четыре кучи на дороге, пятую уже подвозили, но высыпали чуть дальше. Это Челябинск, здесь могут просто засыпать дорогу не посмотрев на то, что на озере остались машины. Немного спалив резину на колесах и поцарапав бок, Тягач бочком таки перелез через препятствия, казавшиеся непреодолимыми. Ура! Можем продолжить путь!





Все, нубук садится, пошел спать, продолжение отчета завтра или на странице ВК.
Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #277 : 23-10-2015, 10:19:16 »

Урал в начале октября выглядит волшебно - золотой, красивый, запоминающийся. У меня даже родилась мечта проехать Урал в будущем.

Следующей точкой нашего маршрута была Александровская сопка под Златоустом - граница разделяющая Еввропу и Азию. Царь Александр какой-то там в молодости поднимался на эту гору, чтобы одновременно посмотреть на Европу и Россию. Мы решили последовать его примеру и совершили восхождение на невысокую гору с прекрасным видом.





А вечером мы отпраздновали 4 месяца выезда из Донбасса и 5 месяцев начала путешествия, традиционно шашлыком и не традиционно копченой рыбой.


Наступление холодов, финансовые проблемы и затянувшиеся сроки поездки не позволили посмотреть Башкортостан, который мы проехали без посещения достопримечательностей.

Следующий день стал очередным днем рождения в поездке - сегодня именинница Вероника. Празднования устраивать не стали, но в красивое место - замок Гарибальди под Тальяти заехали.





Дальше наш путь пролегал вдоль Волги до самого Волгограда. Волга - грязная река, но вода еще теплая.

Где-то под Саратовом проехали 20000 км своей поездки из Донбасса.

Из Волгограда погнали на Ростов. С удивлением наблюдаю новые дороги - когда мы ехали на Байклай дороги были убитые, теперь это новая современная трасса. Вообще по всей России массово строят дороги, мосты.
На Северском Донце устроили банный день тягачу. Видимо смыв грязь мы допустили ошибку - утром спустило колесо - отслоилась латка.

В Ростове-на-Дону оставили кофр и много вещей, чтобы его не везти через границу.

Заночевали на слиянии рек Миус и Крынка возле границы.

Границу на следующий день прошли очень быстро. В Донецке нас ждали ребята из Фотоклуба и теплая встреча. Итого, маршрута Донбасс - Байкал - Донбасс получился 21700 км, из которых на машине проехали 19200 км за 4 месяца и 8 дней.
Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #278 : 23-10-2015, 10:33:56 »

10 дней провели в таком родном и таком чужом новом Донбассе. Встреча с родственниками и друзьями, проблемы и радости... Совершил несколько поездок по уничтоженным поселкам. Я не в праве судить, кто в этой братоубийственной виноват, но за полтора года здесь все изменилось. И вот наш Кадет опять отправляется в дорогу - в тихую, спокойную и уютную Беларусь. 13 часов на российской границе (но хоть не вывернули машину на изнанку, в мае в черниговской области украинские погранцы 5 часов досматривали только мою машину, пересмотрев все фотки на фотике и перещупав все до трусов). Эти пропустили без особых проблем. Ростов, Воронеж, Орел, Брянск, Смоленск - прощай Россия, Донбасс, Украина со своими кипишами, войнами, политикой и массовым психозом. Здравствуй Витебск. Здравствуй Беларусь, гражданином которой я теперь являюсь.
Ни какой политики, люди видя украинские номера и надпись на машине Донбасс не пытаются рассказать мне про фашистов и террористов. Здравствуй Беларусь, где все ездиют по правилам, где пешеход спокойно переходит дорогу, где нет свалок. Я могу долго рассказывать почему я стал жителем этой страны и путешествие от Чернигова до Монголии подтвердило правильность моего выбора.
Мое путешествие Беларусь - Чернигов - Смоленск - Ростов-на-Дону - Донбасс - Поволжье - Северный Урал - Сибирь - Кузбасс - Хакасия - Байкал - Бурятия - монгольская граница - Байкал - Сибирь - Южный Урал - Донбасс - Воронеж - Беларусь успешно подошло к завершению.
Проехали 28000 км, из которых 25500 автомобилем за 5 месяцев и 20 дней - 175 незабываемых дней. Наверно, для меня это так и останется самым авантюрным поступком в жизни, и самым нестандартным празднованием 30-летнего юбилея. Прощай юность, здравствуй зрелость со своими целями и задачами.
Впереди новый этап в жизни, новые цели и новые достижения.
Записан

enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #279 : 23-10-2015, 10:40:29 »

P.S. Оставляю контакт человека, который может достать любую запчасть на Опель в далеком Иркутске - вдруг кому понадобится. Через него же можно найти специалиста-ремонтника в любой сфере. Зовут Павел.
Записан

Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #280 : 23-10-2015, 20:52:43 »

 Опель- Рулезз!! следил за отчетами. Офигенно. Удачи вам.
Записан
protomoto
Администратор


Карма: +40/-0
Сообщений: 411


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Черноморск

Регистрация: 04.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #281 : 23-10-2015, 20:59:00 »

10 дней провели в таком родном и таком чужом новом Донбассе. Встреча с родственниками и друзьями, проблемы и радости... Совершил несколько поездок по уничтоженным поселкам. Я не в праве судить, кто в этой братоубийственной виноват, но за полтора года здесь все изменилось. И вот наш Кадет опять отправляется в дорогу - в тихую, спокойную и уютную Беларусь. 13 часов на российской границе (но хоть не вывернули машину на изнанку, в мае в черниговской области украинские погранцы 5 часов досматривали только мою машину, пересмотрев все фотки на фотике и перещупав все до трусов). Эти пропустили без особых проблем. Ростов, Воронеж, Орел, Брянск, Смоленск - прощай Россия, Донбасс, Украина со своими кипишами, войнами, политикой и массовым психозом. Здравствуй Витебск. Здравствуй Беларусь, гражданином которой я теперь являюсь.
Ни какой политики, люди видя украинские номера и надпись на машине Донбасс не пытаются рассказать мне про фашистов и террористов. Здравствуй Беларусь, где все ездиют по правилам, где пешеход спокойно переходит дорогу, где нет свалок. Я могу долго рассказывать почему я стал жителем этой страны и путешествие от Чернигова до Монголии подтвердило правильность моего выбора.
Мое путешествие Беларусь - Чернигов - Смоленск - Ростов-на-Дону - Донбасс - Поволжье - Северный Урал - Сибирь - Кузбасс - Хакасия - Байкал - Бурятия - монгольская граница - Байкал - Сибирь - Южный Урал - Донбасс - Воронеж - Беларусь успешно подошло к завершению.
Проехали 28000 км, из которых 25500 автомобилем за 5 месяцев и 20 дней - 175 незабываемых дней. Наверно, для меня это так и останется самым авантюрным поступком в жизни, и самым нестандартным празднованием 30-летнего юбилея. Прощай юность, здравствуй зрелость со своими целями и задачами.
Впереди новый этап в жизни, новые цели и новые достижения.
Браво!  Опель- Рулезз!!
Записан
KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #282 : 23-10-2015, 21:07:43 »

замок очень красивый. и деревянные домики тоже. я в Днепропетровске тоже надыбал один такой,вот я его сфотал. он стоит в центре города немного в нычке.


* 2015-09-25 08-19-33.JPG (1770.03 Кб, 1944x2592 - просмотрено 522 раз.)
Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
enakievets Автор темы


Карма: +13/-2
Сообщений: 194

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , В пути

Регистрация: 29.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #283 : 24-10-2015, 18:08:27 »

В Днепропетровске был ровно год назад - есть там одна улица - Проспект Сергея Нигоняна которую я считаю одной из самой красивой и одновременно самой забытой в Украине. Если начать пешеходный поход от дома органной музыки, или от пейзажа доменных печей и идти в сторону ж.д. вокзала - аж дух захватывает от красоты архитектуры и аж сердце вырывается из груди видя как это все уничтожается. Если бы там отреставрировать все - красивейшие места, но предпочитают строит Мосты и Дафи. Обидно. Возле здания радиосвязи помоему я минут 10 стоял, любовался, вот бы так все здания на этой улице отреставрировать. А ДК Ильича. Это же вообще шедевр. Уничтожающийся шедевр. Памятник скинули, стоит пустой постамент, здание без стекол, крыша падает. Я не понимаю...
Просто - крик души.
Записан

KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #284 : 24-10-2015, 21:05:22 »

да чювак ты прав дк Илича очень крутое строение, было. там уже внутри проводку со стен повырывали. я когда то даже мечтал,что при наличии миллионов купил бы его,отреставрировал и жил там.  Смеяться
вот фото как раз зделанное на днях мною на проспекте Калинина (новое название *нигояна* я не приемлю и не только я,весь город почти против переименований улиц в фамилии клоунов).


* 2015-10-19 13-42-20.JPG (422.67 Кб, 800x1066 - просмотрено 433 раз.)

* 2015-10-21 08-07-42.JPG (550.34 Кб, 800x1066 - просмотрено 479 раз.)
Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
Страниц: ««« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Встречи, отдых и путешествия  |  На Байкал « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: