Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 08:10:37
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Есть среди нас программисты? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Есть среди нас программисты?  (Прочитано 9314 раз)
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 24-01-2015, 18:47:25 »

от себя могу посоветовать несколько вариантов
1. 1С (лично меня бесит, хотя понимаю что мог бы нормально "стоять" т.к. основное направление - Базы Данных)
2. Java&PHP - достаточно популярные направление
3. "Мобильное" направление - новое и активно развивающееся направление, лишним не будет
Записан

Denis16553


Карма: +58/-0
Сообщений: 734


Номер авто:

"Старый конь борозды не портит".

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 17.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 24-01-2015, 18:58:23 »

Интересно на сколько это сложно изучить язык программирования?
Представлюсь сначала.
Мне 41 год, я программист по диплому (ДГМА). Знаю много языков программирования. Сейчас работаю станочником на обрабатывающем центре (НКМЗ).

Язык изучить не сложно, но этот уровень - только что бы сделать курсовую работу.
Для работы требуется доскональное знание языка, до мелочей, а тут нужна постоянная практика.

С чего начать?

Иди учиться.
Но не факт, что потянешь.
И не факт, что потом хорошо устроишься. (Крупное предприятие с соц пакетом тебе не светит).
Нафиг оно тебе в 26 лет надо?
Записан

Denis16553


Карма: +58/-0
Сообщений: 734


Номер авто:

"Старый конь борозды не портит".

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 17.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 24-01-2015, 19:17:24 »

есть работа, только надо правильно крутится в данной сфере
Да, программисты народ суровый, благотворительностью мало занимаются, если ты залетел и нужна помощь. Могут отморозиться, кинуть. И самое главное  -  они скрытны.  Смеяться Смеяться Смеяться (Ну ладно, не все, но большинство).

Если я не прав, поправьте, надо ведь человеку объяснить.

Как говориться :"Не зная броду не лезь в воду".
Записан

SEfun


Карма: +2/-0
Сообщений: 365


седан, c14nz + ГБЦ 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 24-01-2015, 20:06:00 »

Выучить язык мало. Это только набор комманд или графическая оболочка. Нужно иметь определенный состав ума, можно сказать, алгометрический. Попробовать себя в этом деле, чтобы определиться в пригодности, можно и в пользовательских программах типа того же аксес или эксель от майкрософта. Составь для начала какую-то элементарную базу данных с множеством связанных таблиц, запросов и форм для ввода-вывода данных. А там и поймешь, какой с тебя программист. Не каждому дано быть музыкантом, художником. Это нормально. Без обид. Просто знаю многих желающих быть программистами, которые потратили время зря.
+ мульйон! Действительно, возможно, ты потратишь немало времени и выучишь какой нибудь популярный язык программирования - С++, C#, возможно, ты выучишь его досконально и с тебя получится неплохой "кодер". Но это совсем не значит, что ты станешь хорошим (=высокооплачиваемым) программистом! Если есть к этому тяга, то как писали выше попробуй себя в веб-программировании ну или в базах данных (1С).
Записан
Denis16553


Карма: +58/-0
Сообщений: 734


Номер авто:

"Старый конь борозды не портит".

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 17.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 30-01-2015, 01:47:12 »

  Может есть среди одноклубников люди постигшие эту науку.

Звони, если что, могу дать пару советов, как начинать....

Не стесняйся.
Записан

Photoshark Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 252


Номер авто:
.png border=0 width=120>
за рулемм!!!

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 06.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 01-02-2015, 22:32:05 »

Поговорил со знакомым, говорит в перспективе веб программирование и приложения для андроида и айфона. Так вот что в ходит в это веб программирование? 
Записан

Kadett 1.4i sedan white
skype: sharko_nik
protomoto
Администратор


Карма: +40/-0
Сообщений: 411


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Черноморск

Регистрация: 04.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 01-02-2015, 23:38:01 »

Что тебе сказать... иди туда, где берут, учи то, за что заплатят сегодня же
Это я про твой случай. Возраст+опыт.
Если хочешь базу получить - то это либо в 1С либо в PHP (только что-то простое типа Wordpress или Joomla)
Почему 1С?
1. Потребность в сотрудниках постоянная, причем низкой квалификации тоже (если на контору)
2. Можно не на контору работать - валом клиентов, которые имеют не лиц. ПО, за таких конторы не берутся
3. Много русскоязычных форумов и книг
4. Много курсов и аттестаций
С чего начать: Радченко 1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика, практика - общаться с сисадминами, они подкинут клиентов
К чему стремиться: Сертификаты 1С. Если есть сертификаты - заходишь в контору 1С, ложишь на стол, тебя берут на работу (твои сертификаты для конторы - деньги шептать)
Не бойся платить за курсы - сэкономишь кучу времени, увеличатся шансы сдать экзамен быстрее. Не жлобься платить за аттестации - деньги себя окупят

Почему PHP
1. Работа на фрилансе ровно на столько денег, на сколько потянешь по знаниям. Есть низко и высококвалифицированные задачи
2. Возможность работы в нескольких конторах одновременно "на подхвате"
3. Есть куда расти - посмотри запрлаты мидлов и синьйоров
4. ЗП часто привязана к доллару. Думаю, не надо объяснять сегодня
С чего начать: тут сложнее, начинать надо со всего и сразу. Желательно изучить Wordpress/Joomla - распространенные движки, на которых мелких заказов всегда полно. Установить, написать свой шаблон, модуль и т.д.
К чему стремиться: изучать фреймворки  Yii, Symfony, Zend (хотя бы один из них) - зп умножается в разы и берут в конторы с бесплатным кофем и прочим

Java для мобильных устройств - если есть у кого спросить. Тут вся загвоздка в задачах - а есть задачи на которые тебя возьмут сегодня же? В перспективе - хорошо, но надо "вложиться" в знания временем, за это время можно перегореть

Для крутого C# разработчика у тебя должна быть квадратная голова. Если ты им не начал заниматься в 18, то уже поздно. По крайней мере так раньше было. Тут еще больше срок "вклада времени в знания"
Записан
Photoshark Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 252


Номер авто:
.png border=0 width=120>
за рулемм!!!

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 06.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 01-02-2015, 23:49:17 »

Что тебе сказать... иди туда, где берут, учи то, за что заплатят сегодня же
Это я про твой случай. Возраст+опыт.
Если хочешь базу получить - то это либо в 1С либо в PHP (только что-то простое типа Wordpress или Joomla)
Почему 1С?
1. Потребность в сотрудниках постоянная, причем низкой квалификации тоже (если на контору)
2. Можно не на контору работать - валом клиентов, которые имеют не лиц. ПО, за таких конторы не берутся
3. Много русскоязычных форумов и книг
4. Много курсов и аттестаций
С чего начать: Радченко 1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика, практика - общаться с сисадминами, они подкинут клиентов
К чему стремиться: Сертификаты 1С. Если есть сертификаты - заходишь в контору 1С, ложишь на стол, тебя берут на работу (твои сертификаты для конторы - деньги шептать)
Не бойся платить за курсы - сэкономишь кучу времени, увеличатся шансы сдать экзамен быстрее. Не жлобься платить за аттестации - деньги себя окупят

Почему PHP
1. Работа на фрилансе ровно на столько денег, на сколько потянешь по знаниям. Есть низко и высококвалифицированные задачи
2. Возможность работы в нескольких конторах одновременно "на подхвате"
3. Есть куда расти - посмотри запрлаты мидлов и синьйоров
4. ЗП часто привязана к доллару. Думаю, не надо объяснять сегодня
С чего начать: тут сложнее, начинать надо со всего и сразу. Желательно изучить Wordpress/Joomla - распространенные движки, на которых мелких заказов всегда полно. Установить, написать свой шаблон, модуль и т.д.
К чему стремиться: изучать фреймворки  Yii, Symfony, Zend (хотя бы один из них) - зп умножается в разы и берут в конторы с бесплатным кофем и прочим

Java для мобильных устройств - если есть у кого спросить. Тут вся загвоздка в задачах - а есть задачи на которые тебя возьмут сегодня же? В перспективе - хорошо, но надо "вложиться" в знания временем, за это время можно перегореть

Для крутого C# разработчика у тебя должна быть квадратная голова. Если ты им не начал заниматься в 18, то уже поздно. По крайней мере так раньше было. Тут еще больше срок "вклада времени в знания"


Спасибо. За разъяснения. Знакомый работает на php вот с него и начнем
Записан

Kadett 1.4i sedan white
skype: sharko_nik
Oleg37


Карма: +0/-0
Сообщений: 51


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine ,

Регистрация: 04.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

932254687
« Ответ #23 : 03-02-2015, 19:09:06 »

Photoshark, php один из самых легких языков)
Записан
Photoshark Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 252


Номер авто:
.png border=0 width=120>
за рулемм!!!

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 06.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 03-02-2015, 19:23:08 »

ну вот надо ж с чего то начать. Пробую себя на HTML потом CSS
Записан

Kadett 1.4i sedan white
skype: sharko_nik
Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 03-02-2015, 22:37:56 »

Я звісно не хочу відмовляти, але, повір мені, як людині, яка бізнес на тому робить вже пару років, твоє знання пхп нафіг нікому не треба буде, поки ти не станеш крутим пхпшником.

Що ти будеш писати на пхп? Сайти всі на цмс, або смф, або на фреймворках. Самописний сайт на пхп, та ще й написаний новачком, не потрібен нікому.

Звісно якщо ти плануєш заробляти програмуванням. Якщо просто бавитись - то кодь до чого душа лежить.

Якщо ти роздуплишся в цмс, цмф чи якомусь фреймворку, а не будеш знати пхп достатньо добре - то теж грош тобі ціна буде. А добре знати пхп - треба довго працювати на реальних проектах, а на реальні проекти тебе не візьме ніхто. От такий замкнутий круг.

Саме швидше і простіше почати програмувати та почати брати за це гроші - це css3+html5+js  . Розберешся в тонкощах цього, ціни тобі не буде і не потрібно буде те пхп. Фронт-ендщики зараз в тренді, так як технології браузерні дуже розвинулись і купу крутих штук треба кодити на фронт-енді.

Почнеш вчити пхп - втратиш час, плюс набридне, бо нікому не будеш потрібен і закинеш ту справу.   

Ну, я не говорю про гавнокантори, куди беруть на роботу всіх підряд, аби хоть щось писати вмів і платять копійки і нічого там не навчишся. Туди і з мінімальними знаннями пхп влізти можна, як хотіти. Але то болото
Записан
Photoshark Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 252


Номер авто:
.png border=0 width=120>
за рулемм!!!

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 06.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 03-02-2015, 22:53:18 »

Чето я про php не то сказал, сейчас разбираю html, затем буду css.  Веселый
Записан

Kadett 1.4i sedan white
skype: sharko_nik
Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 03-02-2015, 22:54:20 »

о, ну то тогда я спокоен  Смеяться
Записан
Photoshark Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 252


Номер авто:
.png border=0 width=120>
за рулемм!!!

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 06.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 03-02-2015, 22:59:58 »

Скажи я хоть в правильном направлении или не совсем)?
Записан

Kadett 1.4i sedan white
skype: sharko_nik
Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 03-02-2015, 23:31:12 »

то ж в правильном. развивай фронт-енд в вебе и будет работка Пиво
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Есть среди нас программисты? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: