Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 14:39:11
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  задний дворник не крутит с опущиной щеткой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: задний дворник не крутит с опущиной щеткой  (Прочитано 1827 раз)
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« : 21-01-2015, 19:01:40 »

Доброе время суток!  Опель- Рулезз!! У меня очередная неприятность : не работал задний дворник , тесть перепаял конденсатор и дворник ожил.Проблема в том , что, когда щетки поднятые дворник работает, отпускаю на стекло, перестает крутить - типа не хватает сил , что ли...Помогите Нужна помощь! что делать? куда смотреть? За ранее всем огромное спасибо, мир вам и вашей семье           
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
ventel1987


Карма: +0/-0
Сообщений: 67


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Киев

Регистрация: 07.12.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

636885334
« Ответ #1 : 02-02-2015, 12:52:31 »

снимай привод дворника и если он скручен на болтах то тебе оч повезло, так как у меня он на заклёпках был (пришлось высверливать). Потом разбираешь механизм и проверяешь чтобы он работал легонько, даже рукой можно было всё покрутить. где клинит - там смазываешь. у меня закнинена была втулочка в двигателе. такая медная взаместо подшипника как я понял. А второй клин был на оське что идет внутри уже на сам корпус дворника. там тоже такая же втулка, только длинней.
И ещё вспомнил. Перед этим как разбирать, посмотри на крепление корпуса дворника к приводу. Он цепляеться за маленикие насечки (салазки). На приводе они металические, а вот на дворнике пластиковые. Они могли стереться и привод просто прокручиваеться внутри и ему незачто зацепиться. там нужно всего лишь одну гайку выкрутить что дворник держит.
Записан

Kadett E C14NZ
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #2 : 19-07-2015, 19:54:08 »

снимай привод дворника и если он скручен на болтах то тебе оч повезло, так как у меня он на заклёпках был (пришлось высверливать). Потом разбираешь механизм и проверяешь чтобы он работал легонько, даже рукой можно было всё покрутить. где клинит - там смазываешь. у меня закнинена была втулочка в двигателе. такая медная взаместо подшипника как я понял. А второй клин был на оське что идет внутри уже на сам корпус дворника. там тоже такая же втулка, только длинней.
И ещё вспомнил. Перед этим как разбирать, посмотри на крепление корпуса дворника к приводу. Он цепляеться за маленикие насечки (салазки). На приводе они металические, а вот на дворнике пластиковые. Они могли стереться и привод просто прокручиваеться внутри и ему незачто зацепиться. там нужно всего лишь одну гайку выкрутить что дворник держит.

не чего не прокручивается,клинеть не может так как с поднятой щеткой дворник работает
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  задний дворник не крутит с опущиной щеткой « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: