Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 07:21:31
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  РыжинькиЙ МИР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Автор Тема: РыжинькиЙ МИР  (Прочитано 32175 раз)
16D kerch


Карма: +7/-11
Сообщений: 332

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Belarus , Город-Герой КЕРЧЬ

Регистрация: 07.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #135 : 02-03-2015, 10:47:56 »

Я раз промыл систему себе присадкой то ли хай гир то ли ликви моли. Все сделал как в инструкции,потом залил свежий тосол. Через минут 10 пошел пешком в автомагазин  за новым радиатором и антифризом, потому как прорвало радиатор. Хорошо хоть восьмерочный был.
Записан
РыжинькиЙ
Гость
« Ответ #136 : 02-03-2015, 11:28:21 »

Уксус вполне нормален для снятия накипи(отложений) в системе охлаждения.Чтобы промыть систему,ее нужно просто промыт и вымыть все землистые отложения.Блок то чугунный,куча разнометальных патрубков.Чугун как ни крути всегда выделяет свои отложения.К примеру взять домашнюю систему отопления на чугунных радиаторах(не говоря о современных котлах Вайлент с чугунным теплообменником).Теплоноситель всегда имеет рыжий осадок.Хоть мой систему,хоть не мой.Единственный правильный выход из ситуации с грязным тосолом,то это не допускать окисления в системе охлаждения.Промыть-прочистить систему и ездить с всегда закрытой крышкой расширительного бачка.Тогда в системе охлаждения жикость становится
По существу о промывке- Я как человек связаненый с отоплением и котлами обращаюсь к сервисантам котлов.У них есть специальные приборы "Бустеры" которые специальной неактивной для металла жикостью промывают котлы и колонки.Так вот они своим "Бустером" прогоняют мою систему до чистого потока.Затем заливаю свежую охлаждайку и проверенную пробку расширителя.Занимаюсь такой промывкой редко(обычно при смене коня или движка) и дальнейшие 5-7 лет имею вполне чистую систему.
Может много и непонятно написякал,если что,то Рыжик может все узнать в телефонном режиме.
Саня!!!Как сегодняшняя поездка в Симф!?Я тоже только оттуда.Понедельник и какаято расстановка планет во вселенной дали неимоверный эффект чернухи.Вся дорога в напряжении,3 экстренных торможения(с паленой резиной),придурки под колеса кидаются и + в завершении всего военное оцепление Евпаторийского автовокзала.С радостью загнал машину во двор и сегодня никаких выездов.Ну очень странный и напряженный день

не доехал до симфа...поломался...завтра поеду....

ну а как варианты кола...лимонная кислота...сыворотка...сода... то что с магазина лить не хочу...и не буду...
Записан
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #137 : 02-03-2015, 11:51:56 »

не доехал до симфа...поломался...завтра поеду....

Я же говорю-день такой.Моих квартирантов "Полицаят" срочно на работу вызвали в оцепление вокруг вокзалов.Чейто не так сегодня со звездами(пойду к заначке с коньячишком и начну ставить звезды на место Очень злой)
Кстати!!Я тут выложил(сегодня) способ проверки крышки расширительного бачка-может понадобится в будущем  http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=81632.msg1114276#msg1114276
« Последнее редактирование: 02-03-2015, 12:02:27 от milivolt » Записан

+79787265503
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  РыжинькиЙ МИР « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: