Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24-04-2024, 17:09:40
684129 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  появляется ржавчина на арке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: появляется ржавчина на арке  (Прочитано 2719 раз)
Militaryse10 Автор темы
099 725 17 96


Карма: +6/-0
Сообщений: 2195


Opel Ascona C C16NZ 1988, Full Injection Nexia

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Луцк

Регистрация: 17.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

491281623
« : 10-01-2015, 18:07:48 »

Той зимой переваривали пороги и задние арки + полностью перекрашивали. Сейчас смотрю на задних арках уже появляется ржавчина. То есть если она сверху то лезет изнутри или как?? И какого фига она уже ржавеет? После того как заварили хреново обработали или что ??

И еще на переднем стакане сверху уже ржавчина, знаю точно что неделю назад ее не было, от буквально сегодня вылезла.
Записан
dmitriykrass


Карма: +7/-0
Сообщений: 445


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 23.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 10-01-2015, 18:52:01 »

Расскажу  как у меня арка сгнила.
Сначала заметили что начала вздуваться краска (дело было зимой и машина была еще не моя, а сотрудника у которого я её чють более чем через пол года купил). К времени покупки там уже появился очаг, но его не трогал просто смотрел и видел что прогрессирует (дурак, а надо было полезть и посмотреть что там), проездив почки год (очередную зиму) решил заняться порогами, арками и карманами. Так вот скоропостижной гибелью арки стала протертая подкрылка - там скапливалась грязь, которая была влажной даже в сухую теплую погоду что с неимоверной скоростью способствовало пожиранию металла.
 
Записан

Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 10-01-2015, 18:53:49 »

плохо зачистили и загрунтовали. короче, появилась микропора в которой выпал конденсат, который окислил металл, и он начал ржаветь. Как-то так (((
в общем не качественно было сделано.
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
mixryndik


Карма: +5/-0
Сообщений: 30


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск (криворожская)

Регистрация: 13.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Mixryndik@mail.ru
« Ответ #3 : 15-01-2015, 22:20:41 »

Присоеденюсь к теме. Как раз собираюсь варить пороги и арки. У меня такой ещё вопрос, как лучше арку приварить, в стык или внахлест? Чем и как правильно обработать швы чтоб не получилось такой печельки через год?  Про подкрылки, за своими тоже наблюдаю так реально землёй влажной забито. От сюда идея, можно ли перед монтажем допустим селиконом помазать зазоры? Кто что подскажет?
Записан

кадетоф


Карма: +0/-0
Сообщений: 42


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , киев

Регистрация: 28.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 06-02-2015, 22:15:39 »

Я думаю, что плохо выполнена вся работа, начиная с подготовки металла к поварке и заканчивая маляркой. Я у себя сам менял арки, все зачищал до гола, под руками всегда стоял преобразователь и ацетон, этого жалеть не нужно, главное чтобы эта химия высыхала полность, после чего протирал сухой салфеткой чтобы удалить окиси. Перед нанесением каждого слоя шпатлевки все обезжиривал и избегал появления пустот. Короче локальные работы всегда нужно выполнять дотошно. И еще одно! Нужно подбирать шпатлевку на определенный слой и нужно пару дней, чтобы она дала усадку.
Может что-то не так написал- исправьте.  Пиво
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  появляется ржавчина на арке « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: