Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30-04-2024, 06:57:28
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Заклинил двигатель:( 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Заклинил двигатель:(  (Прочитано 6883 раз)
win4ester Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 32


Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Павлоград

Регистрация: 20.11.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 15-12-2014, 13:05:32 »

 Плачет
 Нужна помощь!
Доброго времени суток уважаемые Опелеводы да и просто знающие люди. Прошу вашего внимание и помощи ну совета тоже будет достаточно Смеяться
Вообщем ближе к делу: После не далекой поездки (30 км) приехав домой поставил машину (Опель кадет 1.3) через 20 минут решил его завести но двигатель сделав 2 оборота (во время роботы стартера) замолчал при этом все лампочки начали гаснуть когда ключ поворачиваю на стартер. Решив что это проблемы со стартером я успокоился и начал думать как доставить машину в гараж. Решено было с буксира завести. Но это не увенчалось успехом:( колеса не крутились на 2-й и 3-ей скорости.Грустный доставив машину на буксире в гараж решил проверить самое страшное: заклинил ли двигатель. И да он заклинил как это выяснил: выкрутил все 4 свечи сняв ремень ГРМ попытался покрутить за шкив на коленвале. Ничего не вышло:( познания у меня не очень так что помогите советом. Что выгоднее купить новый мотор, откапиталить родной или третий еще какой то вариант. Ну и правельно ли я диагностировал неисправность. Ну вообщем любому другом цельному совет тоже буду очень рад и прислушаюсь. Машина у меня год. Очень понравилась продавать не хочется тем более на розборку Плачет . Так что ругайте выносите смертный приговор. Буду благодарен за совет:) Чуть не забыл за пару месяцев до этого была сделана ревизия головки (так как гнало масло из под колпачков клапанов заменил) естественно заменил прокладку головки. Все болты были перетянут динамометрическим ключем согласно схем и таблицы затяжки болтов, после 1000 км. перетяжку повторил. Ну вот в принцыпе и все готов выслушать каждого, строго не судите и не кричите:(
Записан
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #1 : 15-12-2014, 13:13:06 »

как то странно он у тебя заклинил.А ты его не перегрел перед осттановкой?
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
Олег


Карма: +9/-0
Сообщений: 693

TED

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 15-12-2014, 14:53:23 »

Прежде чем думать и гадать что делать нада вскрыть и определить что именно случилось и скоко будет ремонт.был такой случай у друга на вазе 01,заехал во двор и мотор заглох давай заводить,а он некрутит.перед этим делал карб у спеца,и как показало вскрытие на одном поршне гайка а на другом шпилька с крепления воздухана к карбу.вот и поймал клин когда стал в ВМТ обома поршнями.
Записан
win4ester Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 32


Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Павлоград

Регистрация: 20.11.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 15-12-2014, 15:02:33 »

Стрелка температуры перед остановкой была не много выше но ОЖ уровень был в порядке. А стрелка указывала чуть больше середины, до красной зоны было далеко:(
Записан
DJStaS_KiLL
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #4 : 15-12-2014, 15:09:36 »

заклинил ето конечно плохо, но не вешай нос, житейское дело.... и не гноби себя если ты его не перегревал и не издевался над ним.....просто пришло время чему то, коленвал, вкладыши, кольца, пальцы и т.д.....
если у тебя мотор масла не ел, сапун не дымел я бы на твоем месте купил бы другой мотор но без головы например, заодно было бы сразу видно и выработку в гильзах и вкладыши и сразу можно посмотреть как себя чувствуют поршня в гильзах......подкинул бы новые кольца надел бы старую голову, дал бы обкатки  и дальше ездил бы и не скоро вспоминая бы о какой то глобальной проблемой с мотором......ну так бы сделал  я например...
Записан

Ghost_wild


Карма: +3/-1
Сообщений: 501


BMW 320i Touring

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 25.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 15-12-2014, 15:26:44 »

У меня так знакомый 5ти летнюю Фабию за 3000$ купил с заклинившим мотором. А потом снял стартер и О ЧУДО YES!!, климанул стартер. Так что сними сначала стартер и проверь еще раз.
Записан
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #6 : 15-12-2014, 15:40:52 »

У меня так знакомый 5ти летнюю Фабию за 3000$ купил с заклинившим мотором. А потом снял стартер и О ЧУДО YES!!, климанул стартер. Так что сними сначала стартер и проверь еще раз.
все может быть,стартер снимать минут десять.Можно и с него начать.
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
win4ester Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 32


Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Павлоград

Регистрация: 20.11.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 15-12-2014, 16:57:19 »

О великие спасибо:) Сегодня сниму стартер и посмотрю. и отпишусь обязательно:)
Записан
Black_Shaman
Игорь


Карма: +32/-2
Сообщений: 3558


Номер авто:

OKE 1.3S -> OKE 2.0 GSI->OKE 1.3S+OKD 16N

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 25.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

206347386 0509287687
« Ответ #8 : 15-12-2014, 18:47:13 »

О великие спасибо:) Сегодня сниму стартер и посмотрю. и отпишусь обязательно:)
не забудь клемму сначала снять))) А дальше выясняй причину клина, может прийдёться снимать голову или мотор. Если что с з/ч помогу.
Записан

RUFA


Карма: +0/-0
Сообщений: 59


1.6DA хэтчбек 5дв

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 01.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 16-12-2014, 01:43:39 »

Да.И у меня похожая ситуация была с клином,и тоже колеса блокировало.Снял стартер,поставил обратно и завелась  сразу же..
Записан
win4ester Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 32


Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Павлоград

Регистрация: 20.11.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 16-12-2014, 11:57:26 »

И сново доброго времени суток уважаемые товарищи. Как бы это сказать ну вообщем довольный как ооооочень большой слон Смеяться А все почему потому что машина завелась:) правда секунд 10 поработала и бензин кончился Смеяться Смеяться Но суть остается что сделал: Снял стартер и положив его на полку решил покрутить коленвал в надежде что он покрутится после первого оборота не поверил сам себе:) он ожил крутится как полагается:) залез в яму а товарищ в это время вращал коенвал посмотрел на маховик( ну если я правильно выражаюсь шестерня большая в двигателе к которой выдвигается бендикс) все вращалось:). Только обнаружил что на этой большой шетерне нет одного зубца. Вопрос это смертельно? Дальше после того как я нарадоваться не мог начал обзванивать знакомых дабы узнать мастера что бы дать ему на ремонт стартер. И в это время  я его почистил от мазуты пыли грязи. И вспомнил что можно его проверить подключив на прямую к АКБ. не опредилив куда какой провод подключать решино было его поставить обратно и попытать удачу не подключая ГБЦ и не вкручивая свечи. Когда ставил его обратно перед глазами засверкал пучок искр (надо себе на лбу написать если чинишь проводку либо злектро устройства нужно снимать клемы с АКБ) все обошлось. Поставив наместо все попытался завести и о чудо стартер начал крутить двигатель:) все поставив выставив метки обратно машина завелась:) Веселый Веселый Веселый Веселый правда чмыхав в карбюратор (грешу на слишком ранее зажигание) но мой любимый КАДИК ожил:) ( правда когдазаводил был не понятный писк толи стук гдето снизу сзади двигателя (в раене стартера) но на заведенном двигателе этот звук пропадает. Вообщем у меня не было придела раодости:) еще правда много роботы но всем спасибо кто отозвался и помог советом особенно спасибо за совет "сними стартер" а то я уже собирался головку снимать)) спасибо всем за помощь. буду благодарен еще за зоветы если есть еще какие то буду весьма благодарен
Записан
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #11 : 16-12-2014, 12:11:17 »

Ну красава.Стартер можешь сам разобрать и почистить для начала и посмотри денщика,может и он подклинивает,а лучше поменяй его,может еще якорь об обмотку тереть,короче разбирай и смотри.На маховике если я не ошибаюсь одного зуба должно и не быть.А так если не шаришь можешь стартер купить а свой потом перебирешь.Я думаю стартер с разборки и стоимость ремонта не особо отличатся будут.
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
Ghost_wild


Карма: +3/-1
Сообщений: 501


BMW 320i Touring

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 25.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 16-12-2014, 13:42:46 »

еще правда много роботы но всем спасибо кто отозвался и помог советом особенно спасибо за совет "сними стартер" а то я уже собирался головку снимать)) спасибо всем за помощь. буду благодарен еще за зоветы если есть еще какие то буду весьма благодарен
Пардон Пиво Опель- Рулезз!!
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Заклинил двигатель:( « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: