Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 12:07:13
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Моноинжектор  |  чудеса после замены моноинжектора 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: чудеса после замены моноинжектора  (Прочитано 12549 раз)
d-fan Автор темы
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 20-06-2010, 16:16:16 »

после замены моноинжектор машина при простоит от 10 минут и выше плохо заводится - стартер крутит,крутит,крутит и только потом схватывает.
если машина стоит 5 минут, то с пол оборота заводится.  Удивлен
При этом хх идеальный - ок.870, стабильный, прогревочный режим как и положенно - 1300. Ошибок нет, все идеально.


до замены стартер идеально хватал.


какие могут быть причины ?
Записан
d-fan Автор темы
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 20-06-2010, 19:48:05 »

может хотя бы догадки будут ? буду очень признателен вжжжжжж...
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 20-06-2010, 20:23:19 »

Я в мониках не силен, но похоже, что после простоя, сначала качает бенз от самого бака. Там может какой клапан должен стоять , чтоб назад по магистрали бенз не уходил. При включении зажигания бензонасос сразу начинает работать? Попробуй включить зажигание и подождав несколько секунд пробовать завести. А после ночи, т.е стоянии несколько часов как заводится?
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
CRX
Гость
« Ответ #3 : 20-06-2010, 20:45:24 »

уверен на 85 % что ето прокладка между моником и впускным колектором.
кстате у нас в городе ещё не нашёл такую прокладку в магазинах. шептать
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 20-06-2010, 20:57:32 »

Ozik я так думаю если травит прокладка, то будет подсос воздуха, и соответственно нестабильная работа. Хотя все в жизни бывает
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
CRX
Гость
« Ответ #5 : 20-06-2010, 21:14:44 »

Ozik я так думаю если травит прокладка, то будет подсос воздуха, и соответственно нестабильная работа. Хотя все в жизни бывает
Здраствуйте дядь Саша.
Просто у меня не такие чудеса были из за етой прокладки.
Расскажу немного.Вообщем годика так полтора назад менят моник,снял его и увидел что прокладка уже изрядно изношена,но заменить возможности не было,так как рядом магазина и т.д что бы приобрести прокладку не было.Под руками был линолеум,да обычный линолеум.И я вырезал по старой прокладке из линолеума,и поставил на колектор.Ездило долго,но вот недельки две назад,заехал к другу домой,и у него как раз под рукой оказался материал из которого,делают прокладки.Мы взяли и вырезали по шаблону ленолиума новую прокладку,поставили,хм завелась ну и ладно.Думаю ну терь как говорится всё по "фен шую".
И так ездил день,два.Нормуль.Холостой чуточку стабильней стал.
Но вот на третий день,под вечер вот такая непонятка.Сажусь в машину,завожу а она не заводиться,стартер крутит оч бодро.Так помаслал примерно секунд 5.Выключил зажигание и опять давай заводить,и с етого раза не завелась.Ну думаю шо за приколы такие "ёлки палки".Но на третий раз завёлся  Веселый.
Доехал домой поставил машину во дворе.На утро заводить-тот же прикол-с третьего раза заводится.
И так я заводился три дня,тоесть когда машина постоит как минимум 4 часа появляеться етот прикол.ну думаю трамблёр опять шо ле?  Грустный.
И тут я вспомнил с чего всё начиналось.Оооо, я же прокладку менял,а вдруг она плохо вжалась на своё место и идёт нехилый подсос воздуха,а вот когда заведёться то давление в системе появляется и машина заводится.
Ну давай думаю поменяю обратно на прокладку с линолеума (а шо делать? в магазинах мне сказали что нет такой).
Вообщем поменял я прокладку на прокладку с линолеума,и на следующее утро машина завелась как положено.Вот так вот может быть.
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 20-06-2010, 21:42:21 »

Здравствуй Олег. А прокладка из линолеума до сих пор стоит? Я это к тому, что может линолеум мягче чем родная. Т.е это я к тому, что вдруг поверхность не ровная, то более мягкий материал прокладки обеспечивает большую "герметичность" если так можно выразится. Помню еще по своему мотоциклу ИЖ планета и карбе на нем, К-62, в 80-х мы их притирали на точильном камне, в ручную.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 20-06-2010, 21:51:18 »

Была такая шняга 2 года назад. Оказалось воздушная пробка в топливопроводе, вылечил заменой шланга, старый был треснут.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
d-fan Автор темы
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 20-06-2010, 22:23:09 »

прокладка очень может быть, надо будет заменить.
Я в мониках не силен, но похоже, что после простоя, сначала качает бенз от самого бака. Там может какой клапан должен стоять , чтоб назад по магистрали бенз не уходил. При включении зажигания бензонасос сразу начинает работать? Попробуй включить зажигание и подождав несколько секунд пробовать завести. А после ночи, т.е стоянии несколько часов как заводится?
бензонасос сразу жужжит, вот гляну утром как будет.
Была такая шняга 2 года назад. Оказалось воздушная пробка в топливопроводе, вылечил заменой шланга, старый был треснут.
а какой именно "кусок" менял ? ту часто что видна под капотом - т.е гибкую трубку ?
Записан
CRX
Гость
« Ответ #9 : 20-06-2010, 22:29:00 »

Александр Слав да мягкая.Стоит до сих пор.До этого больше года стояла и всё было нормально.Как найду родну неприменно куплю и заменю.
d-fan как выясниш в чём проблема -отпиши,интересно.
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 20-06-2010, 22:41:04 »

Ozik ты перед тем как ставить родную попробуй проверить плоскость. Я не зря вспомнил про мото. Там иногда если сильно тянули гайки гнуло фланец, и был подсос воздуха.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
d-fan Автор темы
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 21-06-2010, 13:18:26 »

заменил прокладку - 36 грн(только оригинал),старая основательно изношена была, вечером фото выложу. Но все так же и осталось.

какие еще могут быть причины.

Странность именно в том, что на горячую заводится идеально. Но 5 минут простоя и все.
Высоковольтные, свечи, стартер я думаю тут не причем.
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 21-06-2010, 13:27:47 »

Зачем эти танцы с бубном и заменой пол-машины.
Чтобы завелась нужно:
1. Искра
2. Бензин
Что отсутствует во время этого незавода?
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 21-06-2010, 13:37:15 »

+1, Серега у тебя есть фильтр на бензин (бочонок прозрачный), посмотри после длительной стоянки есть ли в нем бензин, может он стекает и где-то есть подсос воздуха?! Ну а свечи проверить и искру труда особого то не составит!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
d-fan Автор темы
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 21-06-2010, 13:52:42 »

Зачем эти танцы с бубном и заменой пол-машины.
Чтобы завелась нужно:
1. Искра
2. Бензин
Что отсутствует во время этого незавода?
инжектор я менял т.к он даром достался Веселый
бенз точно есть, а вот искру проверю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Моноинжектор  |  чудеса после замены моноинжектора « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: