Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 07:10:20
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Мой Кадетт - машина для души. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Мой Кадетт - машина для души.  (Прочитано 11615 раз)
mexanik Автор темы
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 05-12-2014, 13:49:20 »

Вот и мне наверное пришло время создать Б.Ж.  История моего кадета не слишком отличается от большенства историй до того момента, пока он не попал ко мне.... Когда-то у меня уже был кадет.. 1.4 седан..



от него и потянулось это чувсто любви к опелям.... Потом у меня появилось желание создать что-то интересное....была построена вот такая  вектра... Смеяться



но вернулся я все-таки к Кадету.. Итак... 88год. 1.3 карб. 5дверный хечбек. Был куплен за 1000 у.е  три года назад  Смеяться.. С тех пор я его потихоньку делаю... когда есть время и деньги... Вот таким я его купил...





На фото он уже с разобранным салоном.. Салон был серенький.. самый обычный,но с подогревами сидений и оригинальным центр. замком .  Перемещался он сам..  Подкупило в этом экземпляре то,что его еще никто не варил. Очень сложно переделывать за кем-то разные сопли.. Двигатель в очень хорошем состоянии.. и вообще кадет, судя по всему, очень не плохо обслуживался.  На крышке багажника была наклеика какого-то сервиса в Тернополе...вроде кто-то говорил ,что очень не плохой сервис.  Вообщем технически он был не плох!!! Как только мы его забрали ,кадетт был разобран для сварочных работ. Были куплены два двери, новые пороги ,задние арки,лобовое стекло. Кусочек передней стойки нашелся по месту. За одно сразу же в пороги вварили усилители.  После этих основных процедур опелек был закрыт в гараже почти на пол года.....
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
DJStaS_KiLL
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #1 : 05-12-2014, 16:21:16 »

передний бампер на верке самодельный или с чего то ?
Записан

mexanik Автор темы
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-12-2014, 22:25:36 »

на вектре бампер с Поляндии  заказывал..  Стекловокно. качество  - так себе. пришлось чуток ровнять его....

продолжим дальше..
Когда пришло время заниматься дальше,то стало понятно,что хочеться сделать очень много.. имеется ввиду подгонка под себя...создание такого вида ,который бы в первую очередь нравился бы мне..
Первое что решил сделать - поставить подрамник




после установки подрамника как-то само собой появилась идея поставить вектровскую морду ..



там и фары линзованные были заказаны под такой расклад..




на этом работа в подкапотном пространстве была брошена... решил позанимаца чуток салоном... полность поменял передний пол и крышу. поставил крышу под люк..






продолжение будет..

Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 05-12-2014, 22:31:01 »

заинтриговал Очень рад Пиво
Записан

mexanik Автор темы
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 05-12-2014, 22:37:48 »

Погодь!! Еще будет... много еще чего успел сделать. Подмигивает
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
DJStaS_KiLL
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #5 : 06-12-2014, 08:23:59 »

 Очень рад
Записан

mexanik Автор темы
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 06-12-2014, 10:38:35 »

Продолжаем... В процессе первого отстоя покупались и мерялись всякие ништячки.. Вот купил бампер -





Но мне он на машине не понравился... поэтому был успешно продан кому-то из наших клубней. Вместо него купил купил оригинальный бампер GSI ... и задний тоже заодно.. Передний бампер правда в плачевном состоянии ,но я думаю по чуть- чуть сделается...



После замены порогов и арок занялся днищем. Полностью восстановил задние лонжероны и поменял тарелки под пружины на более толстые. Полностью почистил и обработал днище.





Паралельно докупались вкусности.. Спойлер (не GSI) GSI не хотел  из-за того, что хотел сохранить заднюю щетку именно в таком состоянии (положении) как она есть.. Кстати!! Задняя ляда полностью помещается в фольксваген кадди! Смеяться

 


Купил задние фонари Ирмшер.. правда с ними трагическая история приключилась...но о этом позже



даем чуток паузу..поищу еще фотки
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 06-12-2014, 11:12:28 »

интересно, подпись  понты Подмигивает
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 06-12-2014, 11:33:22 »

как бы и я  хе-хе
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 06-12-2014, 12:12:45 »

 Браво!! Браво!! Браво!!
Записан

mexanik Автор темы
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 06-12-2014, 13:01:08 »

Так.. есть еще минутка. продолжу..

Пока делалось все выше описанное,  я придумал себе ,что в машине должен быть АБС. там более что задняя балка уже была с датчиками.. сначала думал поставить дорестайловый блок,но к нему еще нужны выносные мозги. А проводка ,которая планировалась для уснановки была от вектры 93года... т.н в этом раскладе мозги находятся не посредсвенно на блоке АБС. .. У меня нашелся такой блок... правда с неробочими мозгами,но это поправимо!! Чуток попозже поменяю!




заварил заднюю крышку... всегда нравился такой вариант!!



Вот нашел еще фото поменяного пола от нексии.. Стал практически идеально!



Так как я брал машину по доверке,то пришло время что -то решить... или искать хозяина или переоформить на себя. Решил переоформить. Хорошо, что у нас можно было все решить с помощью хороших людей. Машина лежа на боку в гараже была снята с учета, поменян цвет,вписан газ и поставленя уже на меня. Смеяться. Хватило фотографий и материального вознаграждения!!
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
nikolai1986


Карма: +9/-10
Сообщений: 422


Номер авто:

OPEL KADETT 16SH 3-х дв. хэтч

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Стаханов

Регистрация: 21.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 06-12-2014, 16:05:41 »

подпись, будем следить
Записан
korporativ_slave


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 06-12-2014, 16:11:44 »

Интересный проект! Подпись Опель- Рулезз!!
П.С Задние лонжероны как восстанавливал? С донора вырезаны, или те которые были как то укреплены?
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
mexanik Автор темы
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 06-12-2014, 16:55:40 »

Лонжероны там в порядке были ,кроме мест над пружинами... Эта часть была вырезана из 2ки согнут такойже кусок и заварено обратно. Примерно так..
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
mexanik Автор темы
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 09-12-2014, 11:41:09 »

Недавно как-то спонтанно решил заняться глушителем... Порывшись по остаткам запчастей нашел выхопной коллектор с 1.6 вместе со штанами. точнее не штанами ,а одно длинной трубой...  потом у меня нашелся еще и катализатор  с 2х литров. ну и напоследок сварил вот такую вещь...

 

это еще не финальный вид...чуток улутшится..

Так как в машине планируются эл.стеклоподьемини,когда то давно купились кнопки от омеги а... тогда я еще думал их ставить на кадетовскую торпеду. Но все поменялось... Теперь пришлось выдумывать куда поставить эти кнопки на торпеду от астры..  Когда была вектра как -то долго пивыкал к расположению кнопок на центральной консоли...но привык. Тут решил сделать так же..Это тот карманчик, что стоит под ручником.  Кстати! Ручник тоже с астры. Он более изогнут и посему места для руки более чем достаточно.



Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Мой Кадетт - машина для души. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: