Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 16:40:33
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22214 Пользователей
Последний пользователь: SteveMah
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Гаражная романтика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Гаражная романтика  (Прочитано 3390 раз)
Aleksei4 Автор темы
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7843


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 24-11-2014, 08:49:08 »

Внутри гаража, там, где пахнет тосолом,
Стоит без колес мой авто невеселый.
В него не садятся, не хлопают дверцей,
Под пыльным капотом старое сердце.

А ночью он видит во сне магистрали,
Штурмует вершины, участвует в ралли,
Но фары откроет и некуда деться —
Гараж на запоре и старое сердце.

Открыл как-то утром гаражные ставни
И вижу исписанный почерком странным,
Похожим на путь тормозной по дороге,
Листочек бумаги с укором нестрогим:

«Надень мне колеса, смени старый клапан,
Промой мое сердце от гари и шлака,
Залей в мои жилы бензиновой крови,
Протри мне глаза и подфарников брови!

Так смажь мне суставы трансмиссий и тяг
И подари мне какой-то пустяк:
Рывок напоследок из тьмы и застоя
И смерть от любви, а не тлен от покоя».

Я выполнил просьбу старинного друга,
И он побежал, приседая упруго,
Но вдруг по неясной какой-то причине
С петли серпантина сорвалась машина.

Я в ужасе вскрикнул, готовясь разбиться,
Но авто парил над горами как птица,
И в небо летело высокое скерцо
Его обновленного старого сердца.


https://www.drive2.ru/b/1353773/


* романтика.jpg (133.21 Кб, 604x453 - просмотрено 451 раз.)
« Последнее редактирование: 24-01-2015, 12:39:52 от Aleksei4 » Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
УМКА


Карма: +48/-1
Сообщений: 3828


Daewoo Lanos SE

Пол: Женский
Возраст: 44
Из: Ukraine , г.Украинка / г.Киев

Регистрация: 03.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 24-11-2014, 23:19:06 »

А вот и картинка! Смеяться


* 090909.JPG (40.84 Кб, 648x486 - просмотрено 418 раз.)
Записан

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Aleksei4 Автор темы
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7843


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 24-11-2014, 23:28:15 »

А вот и картинка! Смеяться
Ясно)) Надо свою картинку в первый пост добавлять))
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
УМКА


Карма: +48/-1
Сообщений: 3828


Daewoo Lanos SE

Пол: Женский
Возраст: 44
Из: Ukraine , г.Украинка / г.Киев

Регистрация: 03.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 24-11-2014, 23:36:19 »

Ясно)) Надо свою картинку в первый пост добавлять))
моя картинка больше подходит Подмигивает
Записан

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 24-11-2014, 23:54:50 »

Как пеплом притрушен, унылый, поникший
В берлоге своей месяца коротал
Немного примятый, приспущен, потекший
Породистый "немец" о трассе мечтал.

Хозяин его был по прежнему чудный
Он в чате "висит", на Ютубе поет.
И в моденаторы рвется безумный
Пока караван его тихо гниет...
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Крюгер


Карма: +8/-0
Сообщений: 481


Audi A6, 2.6

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Congo, Republic of the , Киев

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 24-01-2015, 09:56:22 »

 Очень рад
Записан

(093)093-61-79  Павел.
Aleksei4 Автор темы
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7843


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 02-03-2015, 10:20:16 »

Одни утверждают, что для шашлыка нужна вырезка. Другие – всегда берут только шею. Кто-то маринует мясо с помощью уксуса и нарезанного тонкими кругляшами лука. А некоторые готовы засадить тебе в сердце шампур ради нескольких кусочков свинины, выдержанных в винном маринаде… Каждый трактует шашлык в силу своей осведомленности в вопросе. Я же в кулинарии кое что понимаю, но не смотря на это разбираюсь в шашлыке не больше, чем некоторые мастера разбираются в моторах. Другими словами – ни черта в нем не понимаю. И именно поэтому берусь утверждать только одно: лучший шашлык «петролхэда» — это шашлык приготовленный в гараже, где покоится недостроенный корч или недовостановленная «классика».
Это романтика особого разлива. На «козлах» стоит кузов будущего зверя, а ты праздно матерясь спотыкаешься о гидравлические домкраты и гигантские холодные «блины» будущих тормозов. Ты роешь кучи с запчастями и инструментами, потому что точно помнишь — где-то там был мангал… Друзья с такой же нездоровой любовью к автомобилям уже заняли места у ворот гаража и о чем-то смеются, показывая пальцами на холодный кусок железа, который ты когда-то обещал превратить в автомобиль. Из наскоро собранной для гаража аудиосистемы доносится Ангус Янг, а местами даже сам Джими Хендрикс… Радостно произнеся во вселенную ругательство, ты наконец обнаруживаешь мангал и несешься к воротам гаража с одной целью – сообщить этим любимым мудакам (своим друзьям), что праздник состоится!
— Дай зажигалку, у меня все готово!
— У меня нет зажигалки, я думал у тебя есть…
Когда выясняется, что никто из присутствующих не подумал о том, что для шашлыка нужен огонь – ты отрываешь от мангала серое от злости лицо и возбужденно произносишь товарищам примерно следующее (цитата намерено приводится с некоторыми стилистическими неточностями):
— Да что же это за неудача! Как же так стряслось, разрази меня гром! Мы все приехали в гараж дабы испытать уникальное гастрономическое и, разрази меня гром, духовное наслаждение и никто из вас, господа, не подумал о том, что нам понадобится огонь!
— Послушайте любезный (парируют друзья в такой же неспокойной манере), как же безрассудны Вы были, когда имели наглость пригласить нас сюда, не позаботившись о наличие огня, который вне сомнения представляется нам столь обязательным атрибутом подобного мероприятия?!
Далее со словами «не стоит печалиться, любые невзгоды поправимы» или «прекратить пиз**ж, вопрос — х***ня» (я уже точно не вспомню) один из собравшихся с помощью сварочного аппарата добывает огонь. И вот – мангал горит, из аудиосистемы доносятся композиции группы Led Zeppelin и в эту «гаражную идилию» лишь изредка врываются «пшики» открываюшихся банок с холодным пивом…
Романтика гаражного «шашлыкинга» заключается еще и в том, что вам непременно понадобятся все инструменты и приспособления, который на данный момент имеются в гараже. И не смотря на то, что к некоторым из них у вас во время сборки автомобиля возникали претензии — для приготовления шашлыка они подходят просто безупречно.
Нужно расколоть на мелкие щепки полено – никакого топора, только зубило и молоток! Зажечь мангал – только после колдоства со сварочным аппаратом. Нужно перемешать угли – настоящие мужики пользуются торсионом! Ну и главное – кто же машет картонкой над мангалом, если в распоряжении есть компрессор с ресивером на сотню литров и рабочим давлением в 8 атмосфер? ☺
Одним словом – красота. А в теме про мою 75 эта писанина потому, что в гостях я был у одного известного и дерзкого в отношении постройки боевого транзакселя Альфиста. История с его Alfa стара как мир, и именно этим особенно хороша. Дима все делал так, словно точно следовал учебнику классического Альфизма – уложил 12-ти клапанный мотор и поставил бодрый 24v. Ковырнул кусочек красочки и в итоге разобрал до металла всю машину, самостоятельно переварив все необходимое. Этот процесс начинается с малого, как с одного единственного взгляда начинается любовь длиною в целую жизнь. Нехорошо, конечно,
сравнивать любовь и ржавчину, но я себе это позволю. Хотя бы потому, что у меня к ней любовь, а у нее ко мне ржавчина…
Занимайтесь шашлыком только с правильными людьми и в правильном месте. И дай вам Бог быть пораженным любовью настолько, насколько охвачены ржавчиной наши любимые и с виду очень живые старые транзаксели…

Подсмотрено http://www.drive2.ru/l/5289795/


* гараж.jpg (105.83 Кб, 960x640 - просмотрено 452 раз.)
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Гаражная романтика « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: