Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 22:41:37
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  диагональ проушин под заднюю балку и сама балка - помогите советом! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: диагональ проушин под заднюю балку и сама балка - помогите советом!  (Прочитано 4282 раз)
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 17-06-2014, 16:50:44 »

Всем доброго дня. Недавно, решила проехаться сзади на машине друга и посмотреть на мою со стороны. Вообщем обнаружила, если долго присматриваться к своей, то видно что как бы зад смотрит едва едва вправо. Практически не заметно. но все же.

резину не кушало вообще, с развалом все ок.

Подозреваю, что когда делали капитальный сварочный ремонт - могли не идеально на место приварить уши крепления задней балки.

+

стоя возле авто видно что левое колесо смотрит чуть вправо - а вот правое идеально ровно - что сразу меня сподвигло на мысль гнутой балки...

так вот как ее проверить? чем? Слава Богу есть запасная - чтобы сразу не варить уши - решла завтра в гараже поменять балку чтобы исключить ее вариант+старая все равно была с трещиной.

и второй вопрос: как промерить диагонали этих ушей крепления балки? хочу понять правое ухо приварено назад или левое вперед если после замены балки это не поможет...
Записан
Shumi
Сергей


Карма: +15/-0
Сообщений: leet


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 04.03.2011


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #1 : 17-06-2014, 20:48:16 »

Хороший лазерный стенд Р/сх  показывает ВСЕ . Нетолько углы установки колес передних и задних  , но и расстояние между  осями  , смешение осей, и вылет каждого из колес .
Я себе полностью передок отрезал и варил другой и все ОК . Небольшая разница в размерах всеравно допускается, и поверь даже новые машины неидеальны.
Я бы начал именно с  правильного стенда Р/сх , а на глаз можно пиво в бокале смотреть Пиво и балку треснувшую в утиль...
Записан

Кадетт GSI  20SEH->X30XE 5-дв. хетч
Восстановлен--год выпуска значения не имеет.
Человек находит время для всего , чего он действительно хочет...
0677130875

Бортовик[/size
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 17-06-2014, 20:53:12 »

Хороший лазерный стенд Р/сх  показывает ВСЕ . Нетолько углы установки колес передних и задних  , но и расстояние между  осями  , смешение осей, и вылет каждого из колес .
Я себе полностью передок отрезал и варил другой и все ОК . Небольшая разница в размерах всеравно допускается, и поверь даже новые машины неидеальны.
Я бы начал именно с  правильного стенда Р/сх , а на глаз можно пиво в бокале смотреть Пиво и балку треснувшую в утиль...

я согласна. иногда когда есть время и нет вариантов для так себе восстановления авто - то лучший вариант отрезать и приварить новое.

но, в моем варианте с мордочкой как раз все хорошо
в принципе, хорошо и с задом машинки. единственное что меня смущает, о чем я написала выше - это визульно гнутая балка(описала в первом посте), потому как одно колес визуально стоит ровно второе чуть под углом

и второго диагонали самих проушин крепления балки. только из-за проушин менять весь зад думаю врядли стоит - переваривать проушину в знании правильных размеров - максимум 2 часа...
Записан
Shumi
Сергей


Карма: +15/-0
Сообщений: leet


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 04.03.2011


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #3 : 17-06-2014, 21:10:31 »

я согласна. иногда когда есть время и нет вариантов для так себе восстановления авто - то лучший вариант отрезать и приварить новое.

но, в моем варианте с мордочкой как раз все хорошо
в принципе, хорошо и с задом машинки. единственное что меня смущает, о чем я написала выше - это визульно гнутая балка(описала в первом посте), потому как одно колес визуально стоит ровно второе чуть под углом

и второго диагонали самих проушин крепления балки. только из-за проушин менять весь зад думаю врядли стоит - переваривать проушину в знании правильных размеров - максимум 2 часа...
. Я про "морду" в том смысле , что перед тем как что то делать , нужно знать а надоли это делать ....Балку 100% всеравно менять , а потом и Р/сх можно глянуть .
А диагонали можно и померять , но в наших немолодых и поездивших любимцах сложно найти симметричные точки на кузове( тоесть мы думаем , что они должны быть симметричны, а они 'разьехались " от времени и жизни  тяжолой)  А на стенде Р/сх привязка идет именно к колесам и данные будут точными ( при условии дисков колесных с одинаковыми параметрами на машине , и даже иесли разные то считает , а потом разницу выдает).
Записан

Кадетт GSI  20SEH->X30XE 5-дв. хетч
Восстановлен--год выпуска значения не имеет.
Человек находит время для всего , чего он действительно хочет...
0677130875

Бортовик[/size
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 17-06-2014, 21:30:01 »

. Я про "морду" в том смысле , что перед тем как что то делать , нужно знать а надоли это делать ....Балку 100% всеравно менять , а потом и Р/сх можно глянуть .
А диагонали можно и померять , но в наших немолодых и поездивших любимцах сложно найти симметричные точки на кузове( тоесть мы думаем , что они должны быть симметричны, а они 'разьехались " от времени и жизни  тяжолой)  А на стенде Р/сх привязка идет именно к колесам и данные будут точными ( при условии дисков колесных с одинаковыми параметрами на машине , и даже иесли разные то считает , а потом разницу выдает).

ладно буду думать....

спасибо за совет....
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 17-06-2014, 21:59:11 »

Сайлент блоки на балке целые? Просто у меня когда был разбит то левое колесо было смещено к брызговику.
Записан

Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 17-06-2014, 22:09:44 »

Сайлент блоки на балке целые? Просто у меня когда был разбит то левое колесо было смещено к брызговику.

ооо
завтра гляну
вроде целые но я так внимательно не смотрела
спасибо!
завтра отпишусь!!
Записан
Gerc0g
Василий


Карма: +9/-0
Сообщений: 445


Номер авто:

kadett e 5 дв. '86 1.6 карб

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 23.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

310
« Ответ #7 : 17-06-2014, 23:44:00 »

если вопрос стоит в незначительных размерах, то это нормально...
с установкой широких дисков сразу видно..) на моем опыте и ауди 100 и 3 кадетта..
у меня лично диски р15 ет27 7" ширина 195/50 то справа не трет, а слева подтирало...
Записан



066-122-шесть3-7шесть
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  диагональ проушин под заднюю балку и сама балка - помогите советом! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: