Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 13:00:43
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Опель Капздетц 1.3 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 »»»
Автор Тема: Опель Капздетц 1.3  (Прочитано 23902 раз)
Джонни Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 58

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 19-05-2010, 17:15:19 »

В общем захотелось мне машину... обязательно иномарку.до етого ковырял только старые мотоциклы.водить машину не умел. наткнулся я  в объявлении на него.. был он 1988г. 3-дв хетчбек,маленьке-дурненьке,то что надо.созвонился,посмотреть. жду, к парковке подлетает он.красненький на титанах класных,с полосками вдоль кузова.  прокатили,заводится,не гремит.оформили доверку через пару дней,пригнали мне домой. и вот он стоит в гараже у меня..с ключиками в замке. и хтя бывший хазяин и рассказал  обо всех болячках, выявилось ище куча разных мелочей,как на пример; не рабочие задние тормоза,ручник тоже не работал, амортизаторы задние дохлые,тормозные барабаны стерты до дыр,гидроцилиндры текли, покрышки стерты до корда,двигатель жрал масло М-8 литр на 100 км Удивлен  под движком тоже лужи постоянно. на кузове отсуцтвовали замки,капот открывался точечным ударом посредине, из торпеды торчал вырваный подсос, короб с предохранителями свисал рядышком(все предохранители на25А).пучком торчали провода из ручки  на стеклоподъемники. ето только что сходу вспомнил,но самоеглавное.. кузов,он бы в отличном состоянии . и всеже  ето все  ездило, даже лучше чем вылизаные дедушкины ЖИГУЛИ . на следуюший день выталкиваем ето из гаража, оно не завелось. продвинутый друг сообшил о кнденсате в неком трамблере. почистили,просушили, завели,поехали. приехали на рынок, полазили ,скупились,попили кофею.собираемся домой,я проверяю доки, и не обнаруживаю..Техпаспорт. о том че дальше расскажу позже. Мэрси..
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 19-05-2010, 17:26:42 »

Очень интересное начало!))) Ждем продолжения!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-05-2010, 17:27:38 »

Очень интересное начало!))) Ждем продолжения!

+1000 Удивлен
Записан
kaktys


Карма: +55/-0
Сообщений: 2373


Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 23.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 19-05-2010, 18:10:56 »

...пестец.... Шишка
Записан

кто людям помогает, тот время тратит зря... (с)

Автовыкуп 067-258-11-00
alexnazar


Карма: +10/-0
Сообщений: 276


Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 27.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-05-2010, 18:39:00 »

Я так понял остальные "прелести" жизни впереди! курю
Записан

066-783-9855
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 19-05-2010, 18:41:45 »

Интерестно, а до покупки луж масла, висячих проводов и лысой резины не видно было???
Записан

luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 19-05-2010, 18:57:10 »

...пестец.... Шишка
ты что-то знаеш Доволен
Записан
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #7 : 19-05-2010, 19:00:04 »

Интригующее начало... Смеяться Пиво
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 19-05-2010, 19:08:24 »

Похоже на забавную историю найденную в интернете... Смеяться
Записан

ARIETZ79
Гость
« Ответ #9 : 19-05-2010, 19:20:54 »

Автор ЖЖОТ) Пора сценарий сюрюала серий на 800 садиться писать... интригу главное умеет завернуть))))
Записан
Ярик


Карма: +1/-0
Сообщений: 74


Kadett 1.3NB 1987 Хетч 5дв. 0977124575

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , г. Днепропетровск

Регистрация: 16.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 19-05-2010, 20:18:37 »

Почти как история про СПРИНТЁР! ржу
Интересна цена сего чуда!
Записан

ART3MON


Карма: +1/-0
Сообщений: 195


OAH1.4XEP

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 18.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 19-05-2010, 20:44:44 »

Жду 2-ю серию єтого захватываещего блокбастера))  Балалайка
Записан

kaktys


Карма: +55/-0
Сообщений: 2373


Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 23.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 19-05-2010, 22:01:58 »

...пестец.... Шишка
ты что-то знаеш Доволен

думаю, шо там еще и с номером траблы. авто куплено по доверке и со всеми вытекающими...........  Грустный
Записан

кто людям помогает, тот время тратит зря... (с)

Автовыкуп 067-258-11-00
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 19-05-2010, 22:24:45 »

...пестец.... Шишка
ты что-то знаеш Доволен

думаю, шо там еще и с номером траблы. авто куплено по доверке и со всеми вытекающими...........  Грустный
Я чё-то тоже так думаю.
Думаю это будит поучительная история для мечтающих купить кадет (хороший)за 1000-2000$
Записан

KADETT GSI  20SEH
Джонни Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 58

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 19-05-2010, 22:29:05 »

Ну,вобшем продолжу.  о том что  в поиске документа перерыл все вокруг писать не буду.да и не особо переживал,думал поеду в ДАI выдадут новый понты весь день не вылазил с машины,носился шо дурной начала аж обшивка отваливатся и ключи из замка зажигани выпадали  постоянно(1-й день езды на машине) музыка . ета типа как девственность потерял. от машины я был в восторге,вылазил из нее пошатываясь. а раньше их на дороге как-то не замечал,неприметная такая тачка.никогда не думал что у меня будит ОПЕЛЬ КАДЕТТ.  На следующий день я ее помыл(или его?) решил завести ,но она не заводилась,наверно подустала после вчерашнего рад.   в етот вечер выпал снег.. о езде можно  забыть.(дело в селе было) загнал я опель в гараж. гараж кстати оборудован по последнему слову совецкой техники; полуавтомат,гидрорастяжки, компресор,куча съемников,и дед проработавший 30лет рихтовшиком Веселый. хожу я значит вокруг опеля и незнаю с чего-бы начать. оо.. с  Салона,самая главная деталь в машине.хотелось светленький,гламурный салон,с многочислеными подсветками,(всеравно на тачке предполагалось только девок возить от бара к пляжу)и обязательно спортивный руль и подсветка педалей(не судите строго).а внутри машины было мрачно и серо Пуууксалон был прокурен,грязный,ободраный.  разобрал торпеду. ууу..да тут с завода не вскрывалось ниче,а в рулевой колонке люфт есть... и трос спидометра оборван.поехал в город,купил кожзама 2 на 1.5,бежевого цвета 100грн банку клея и трос вазовский(2104).один конец троса в коробку встал как родной,в приборку пришлось цоколь от старого отрезать  и приварить  к вазовскому.работает(уже 800км накрутил),но гудит чуть. в рулевой колонке износился подшипник,такого подшипника никогда раньше не видел,в магазине тоже. выточил тупо втулку из фторопласта,с канавками для циркуляции масла хе-хеотлично.  рукоятку подсоса и предохранители тоже запхнул на место,и в торпеде сделал целую конструкцию,(хрен выдернете)из мет.пластин,торпеда-то фанерная!! Удивлен ржу.купил руль спортивный(с алюминевой болванкой к которой прикручивается на 6 болтов сам руль),по шлицам не подходит,великоват.наверно под теже вазы разчитывался.пофиг. берем,отпанахиваем пол болванки со шлицами Балалайка,панахаем опелевский руль,с целью добычи шлицов,все стыкуем,отдаем сваршику на аргон,привареваем,становим на место,радуемся. в заключение  прокачиваем торпеду; кроим ткань,прострачиваем все на бабушкиной швейной машинке и клеим .(написал два рядка,а делал пару месячев Смеяться) еше кое-где поприделывал вставок из полированой нержавейки,как в Linkoln. и на печке ручечки из натурального дерева,самый смак.теперь как в Porsche Cayene. Язык2.  решил разобратся почему же не работает ручник.и тут пошло все по цепочке; в том месте где тросики крепятся к кузову,(под ногами пасажира)была дыра вкузове размером с ладошку,похожа на форточку,ручник выжмеш- она откроется,отпустиш -закроется.весело блин.сами тросики  внутри оболочки уже не двигались- приржавели. к разборке тормозов готовился,как к полету в космос,давно уже вооружился РУКОВОДСТВОМ ПО ЕКСПЛУАТАЦИИ . тю-ю-ю. датут проще чем в ИЖе. так-с-с барабаны уже не переточишь,внутри сильный износ,и ржавые очень,гидроцилиндры, гм-м в тормозухе все ,и двигаются легенько. Внимание!!  снятый цилиндр не сжимайте в руках. мне так порция тормозухи полетела в рожу Доволен. поехал в магазин,заказал барабаны 300грн пара ,аморты 460грн.пара  и.. купил вазовские (!) гидроцилиндры108 грн.(почему ВАЗовские? наверно хотел секономить),позже взял троса от Lanosа 140грн пара.теперь все ето нада собрать в кучу. вазовские цилиндры естественно туда просто так не встанут.на балке посадочное место доработал напильником,просверлил дополнительное отверстие под 2-й болтик, и вот они стоят как родные,вкручиваем трубочку(не смейтесь тоже ВАЗ).ага-а а в тормозном шланге резьба-то МЕЛКАЯ  Рыдаю делаем индивидуальную трубочку с одной мелкой и одной крупной резьбой (прости меня господи ). ставим колодки(были почти новые) барабаны, троса тоже втулил, правда у опеля один корочше другого, ничего,с небольшой змейкой  будет,ну и хрен с ним.в принцыпе с таким же успехом можно, и с ВАЗ2110,08,09 и других тачек втулить. прокачиваем систему и молемся.. а что ето за черная хрень с хлопьями выливается!!! Удивлен, ну и тормозуха! меняю,прокачиваю, все зашибись,стоит как вкопаная,негде пока не течет. тех осмотр мне обезпечен.  и вот прошла неделя, настал судный день, иду в ДАI. решать по поводу утеряного техпаспорта(тобишь"свiдоцтво про реестрацiю"). доблесные  выслушали меня и говорят ,мол  ТРУБА ДЕЛО Плачет для меня ето было как гром средь ясного неба).ето нада ехать в Киев(по месту регистрации авто) искать хозяина ,заинтересовать его,вештатся с ним по ментовкам,заявы писать, или тупо искать старый. депресуха у меня была конкретная,че с машиной делать не знал, хоть добивай да на разборку за 400$ отдавй. Подбивало даже то,что знакомый потеряв документы на Honda CIVIC 1986г продал его за 300$. Посоветовали мне подать заявление в месную газетенку (г. Прилуки) о утере документа. через пару дней когда вышел номер,раздался звонок... мужичек с неприятным голосом  просил перевести  деньги ему на телефон в размере 600грн ,а он передаст техпаспорт некой девушке  на вокзале в кассе потому что он срочно куда-то уезжает,или что-то вроде того. мы с приятелями ринулись на вокзал,допросили,кассирш,ни кто ничего не знал.когда мужик второй раз перезвонил узнать на счет денег. мы его обломили, спросив данные с тех.паспорта,и он назвать не мог, мы сказали что-б больше не звонил. потом он-же звонил еше раз ,немного другим голосом(по яйцах наверно получил),и с другого телефона; послали его куда подальше. Плачет  опель стоял дня три,пылился.С ним я уже попрощался Плачет  ем чипсы,смотрю первый автомобильный.раздается звонок на мобильный;  паренек звонит насчет утеряных документов, я ,не убирая ног со стола  прошу назвать  серию, номер ,и все шо там написано,он,немного замешкавшись  называет имя-фамилию,и все то ,что я сам не помнил,очень уверено и точно,падаю вместе с чипсами з дивана,договариваюсь о встрече,хватаем жигули и давя мелкую живность по дороге прем в город на стрелку. с пацанчиком встретились на автобусной остановке курю как два тайных агента Доволен  узнали по глазам, почти молча обменялись конвертами, проверили содержимое, перекинулись парой словечек и разбежались.  Т П вроде не подельный,на рынке он его нашол, где я шастал тогда , и дату и время назвал. вобщем в тот день как будто заново машину купил, как мало человеку для счастья надо,всего лишь,заболеть и выздороветь, работа закипела вновь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Опель Капздетц 1.3 « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: