Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 13:57:45
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Как проклеить трещину на лобовом? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Как проклеить трещину на лобовом?  (Прочитано 3493 раз)
vovka_berd Автор темы


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« : 17-05-2010, 18:31:24 »

Кто - нибудь знает как проклеить трещину на лобовом стекле? Самому я имею ввиду. Какие материалы используются? Технология? Заранее спасибо за ответы! Да, кстати, стекло снято с машины.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 17-05-2010, 19:03:05 »

Да, кстати, стекло снято с машины.
Уже снято? Отлично.
Ставь новое....
Записан

Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 17-05-2010, 19:41:46 »

Кто - нибудь знает как проклеить трещину на лобовом стекле? Самому я имею ввиду. Какие материалы используются? Технология? Заранее спасибо за ответы! Да, кстати, стекло снято с машины.
,

новое поставь,а то при установке всеравно еще больш лопнет Подмигивает

Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 17-05-2010, 20:21:23 »

У некоторых мастеров (криворуких) и после устаноки новой лобовухи через пару
дней тререщины лезут... Удивлен
Надо ставить новое, у спецов и с гарантией...
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 18-05-2010, 19:24:21 »

А насколько большая трещина? У нас клеют трещины, стоимость 4 грн. сантиметр. НО трещина все равно видна, и дает преломление света. При прохождении ТО наличие трещины в районе работы дворников не более 5 см. У меня трещин на лобовом гривен на 400. Еще есть такой момент,- если трещина старая (больше 2-х недель) то "клейщики" сразу предупреждают что из-за грязи будет видно.
Сама процедура выглядит так - в вехнем слое стекла, а у нас триплекс двухслойный, специальным сверлом для стекла просверливается отверстие с каждого конца трещины. В отверстие вводится с помощью шприца спецсостав - жидкое стекло. Оно затвердевает. Если смотреть спереди на лобовуху то трещины не видно, но если глянуть под углом, то видно где она была. На рабочей машине трещина около 6 см заклеена успешно, трещина была свежая. Стоимость клея я не знаю, но сможеш ли ты просверлить только наружное стекло? Если достанеш до внутреннего то и оно треснет, если не сразу то со временем. Сверлят у нас походу бормашиной старой. Вобщем думай сам. Если решишся отпиши что получилось.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
siriys
Гость
« Ответ #5 : 10-06-2010, 20:34:18 »

А насколько большая трещина? У нас клеют трещины, стоимость 4 грн. сантиметр. НО трещина все равно видна, и дает преломление света. При прохождении ТО наличие трещины в районе работы дворников не более 5 см. У меня трещин на лобовом гривен на 400. Еще есть такой момент,- если трещина старая (больше 2-х недель) то "клейщики" сразу предупреждают что из-за грязи будет видно.
Сама процедура выглядит так - в вехнем слое стекла, а у нас триплекс двухслойный, специальным сверлом для стекла просверливается отверстие с каждого конца трещины. В отверстие вводится с помощью шприца спецсостав - жидкое стекло. Оно затвердевает. Если смотреть спереди на лобовуху то трещины не видно, но если глянуть под углом, то видно где она была. На рабочей машине трещина около 6 см заклеена успешно, трещина была свежая. Стоимость клея я не знаю, но сможеш ли ты просверлить только наружное стекло? Если достанеш до внутреннего то и оно треснет, если не сразу то со временем. Сверлят у нас походу бормашиной старой. Вобщем думай сам. Если решишся отпиши что получилось.
У меня трещина на гривен 50 и я уже меняю Точнее собираю бабулеты на стекло Хоть клей  хоть не клейА менту надо то и докопается   бе-бе-бе
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Как проклеить трещину на лобовом? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: