Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 00:33:21
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Невероятные приключения белорусов в Украине 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: Невероятные приключения белорусов в Украине  (Прочитано 8574 раз)
NitrogeN Автор темы
Артем


Карма: +9/-0
Сообщений: 725


Kadett GSi 16V Champion

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Belarus , Минск

Регистрация: 10.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5011125
« : 10-05-2010, 12:17:29 »

Итак... 3 молодых парня, Ниссан Альмера 1.4 16кл 87 сил 95 год, трёхдверка...
Маршрут: Минск-Хмельницкий-Минск.
На пол-салона и багажника бампер, едущий к andersen'u В багажнике не на месте а просто так лежит запаска от кадета... Рванули мы в Хмельницкий, планируя заехать если всё будет ништяк в Винницу к Серёге vindiablo. Перед границей заправились на всю катушку т.к. бенз у вас подороже и похуже Грустный Возле заправки постояли, покурили, напустили в салон комарья, и поехали на таможню. Народу мало, Белорусские погранцы придрались, попросили выйти всех из машины мотивируя тем, что она маленькая, чтобы нас рассмотреть (других он рассматривал через стекло). Спрашивает типа а это что, тыкая пальцем на бампер от Кадика.
Я:  бампер от Кадета
П: А где Кадет?
Я: В Украине, другу везу подарок.
П: Ладно, езжайте.

 Смеяться  Мото

На украинской границе спросили про миграционные карты. Сказали ненужно заполнять. (советую обратить на это внимание, потом в рассказе про это ещё будет). Ну и покатили мы...

Ниодного обменника, ночь, на заправках принимают только грн... (К слову у нас на 90% заправок можно заправиться за почти любую валюту). Я уснул, проснулся когда друг бегал чего-то на улице. Я вышел, сходил по-маленькому, подошёл, оказалось колесо шипит... Прокололи...  Сумасшедший А ещё и дождь идёт. Блин. Отъехали немного, съехали стали поднимать машину, разбудили ещё одного парня ехавшего с нами, колесо-запаска от кадета не налазит на ступицу... Пришлось периодически всю дорогу подкачивать спускающее колесо... Шиномонтажа круглосуточного по дороге до самого Хмельницкого мы не встретили. Зато встретили аццкие Украинские дороги. Это просто жуть... И это трасса... Блин, у меня дорога на дачу раздолбанная, на которую я всегда ругаюсь на много лучше. Так там посёлок вообще, а тут трасса... Ямищи жуть. В городах спящих гораздо меньше чем у нас, но они ужасны. У нас в большинстве широкие и низкие из асфальта. А у вас узенькие и высокие, даже на маленькой скорости нефиговый удар... 

Про водителей... Культуры и уважения на дороге никакой. Я думал это у нас нету... Как я ошибался, в сравнении у нас реально всё правильней гораздо. Уродов за рулём вообще тьма. Непонятно как они вообще едут. Один случай был обходил омегуБ по встречной (допустимая скорость 100) наша - 110 Омеги около 85. Дороги холмистые, т.е. то подъём, то спуск и так один за одним подъёмы и спуски. Было вообще ахтунг, выскакиваю на встречку, ровняюсь, мудак на омеге газ в пол и цуко идёт вровень с нами.   злой На встречке появляется машина, уже довольно близко, жму газ впол, объезжаю омегу... Порадовали водители грузовиков. Респект, нормальные мужики, съезжают чуть ли не на обочину, показывают правый поворот когда никого нету, чтоб можно было спокойно обогнать, за что все были отблагодарены аварийкой. Один на МАЗе даже дальним поморгал в знак привецтвия  рад Когда низколетящие гонщеги летели за нами, я тоже включал правый поворот когда было можно обогнать, и сбрасывал скорость. За что только пару раз моргнули аварийкой. Но ничего) Про то что повороты у вас совсем нигде не показывают, я промолчу  Друг
Доехали в Хмельницкий, бензину израсходовали гораздо больше чем нужно, починили колесо на шиномонтаже, сделали все дела, выезжали уже за 9 вечера, в сторону Винници. Дорога была гораздо лучше, но почему я и нехотел садиться в тот момент за руль - это самопальный ксенон, и дальний, который сцуки почти никто не выключает... Ехали под ливнем, с асфальта пар, и ещё эти слепят... Дорога незнакомая... Я уснул, проснулся когда друг уже разобрался с гайцами вашими. Проехал 100 метров и сказал что дальше пока не поедет, нервничает очень, сел я, он рассказал как было.
Ехала на встречу фура, ослепила дальним, из за чего он наехал после неё (ослеплённый) одним колесом за линию разметки. Говорит тут-же мигалки сзади, остановитесь...

Приколупались, типа права заберём.  дурак Запросили штрафа 800 грн. Друг говорит нету (у нас реально небыло уже денег). Гайци офигевшие, говорят давайте всё что есть.  бееее Что везём, покажите, он им ещё и показал (я бы в жизни не пустил в машину, вообще их щастье что я спал тогда). Вообщем незнаю как он с ними решил вопрос, но они остались в руках с 40грн а мы поехали дальше в полном порядке.

Как меня по-жести слепили и спереди и сзади... Да и ещё ливень... Еду с дальним, спереди машина тоже на дальнем, выключаю дальний, встречной пофиг всё. Тупо едет и слепит. Так это надоело, стал делать так, не выключает - включаю аварийку. Уже больший процент стал гасить дальний, видно очково в лоб чтоб лупанул ослеплённый. Но некоторые так и ехали.  злой Сзади слепящие были пропущены и удачно получали в задницу себе наш дальний  понты Короче жуть.
Потом немогли заправиться, а бензина осталось меньше литра. В Житомире это было. Кое-как через таксиста, который за услугу взял 15грн съездили поменяли деньги, хотя друг предлогал остаться ночевать в машине, до утра, а там в обменнике поменять. Но я не робкого десятка и вот мы едем дальше). Будит друг часов в 3 ночи, говорит засыпаю, не могу ехать, садись ты (а нас с правами только двое). Сел я, проехал около сотни и чувствую что тоже жестоко тухну... (в общем счёте за почти трое суток я спал менее 5 часов. Друг ещё меньше) А граница совсем близко... Не удержался, тормознул в деревушке, где и переночевали до 11 утра  Смеяться До таможни было меньше часа езды. Все грязные перед таможней в одной деревушке я не выдержал, тормознул, подошёл к бабушке, которой огромный респект! Дала нам умыться, попить и по два варёный яйца в дорогу (а были мы уже очень голодны и яичкам очень обрадовались).
По приезду на таможню (другой ПП) пока разбирались с доками меня дико зажрали комары, коих там у них просто море. Как они работают я не представляю. Толпы комаров. Покусали везде, весь чешусь, ацке злой. Дальше просят миграционные карты. (пошёл с доками уже друг, который с гайцами разруливался) Друг говорит нету. Пограничниг озвучил сумму штрафа в 800 грн за человека... Мотивируя это тем что там ненужна, туда и нужно было ехать обратно, а тут нужна, плотите штраф. Короче я незнаю как он снова смог договориться, но дал ему только 100 российских рублей за всех, и мы покатили домой. Как заехали к нам, дорога такое ощущение стала гоночным треком с идельным покрытием... Дальше мы проехали без приключений, поездка вообщем очень понравилась, поедем к вам ещё. По ценам: продукты, шмотки, услуги,  - дешевле у вас. Автозапчасти, бензин, у нас.
Вообщем пока описал как смог, на деле было куда больше приключений, которые трудно уставшему вспомнить и описать  Пиво
Записан

довганюк леонид


Карма: +2/-0
Сообщений: 188


кадет караван 88г. е16нз и логан 1.6, Вектра А1.7д

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Russian Federation , мурманск

Регистрация: 27.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 10-05-2010, 12:38:38 »

Это вы из Белоруси ехали, а я с другом из Мурманска в Перяслав-Хмельницкий в 2008г. на Вектре А ехали, было столько впечатлений ,что руки отсохнут писать про всё. Доехали за 2суток. В белоруси на заправке за перекусить одали 300руб.,на Черниговской таможне водкой расчитались,т.к мой паспорт показался потрёпаным. И т.д и т.п.
Записан

+ 7 921 272 22 63          +7 964 682 53 13
NitrogeN Автор темы
Артем


Карма: +9/-0
Сообщений: 725


Kadett GSi 16V Champion

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Belarus , Минск

Регистрация: 10.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5011125
« Ответ #2 : 10-05-2010, 12:40:15 »

В Вектре хотябы просторнее чем в Ниссане  Смеяться
А и забыл добавить, у водителей стаж по полгода. Это наша первая довольно дальняя самостоятельная поездка  Пиво
Записан

Mister


Карма: +3/-0
Сообщений: 387


1.3S седан.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 09.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 10-05-2010, 18:21:03 »

Спасибо за содержательный рассказ.Меня впечатлило!
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 10-05-2010, 18:22:53 »

nitrogen в следующий раз как соберешся у нас на форуме есть тема "помощ в дороге". В Житомере есть одноклубники, они бензика привезли бы, и покормили бы. Я думаю тарелку борща, хлеба  и кусок сала с луком-чесноком нашли бы.  Как соберешся еще посмотри маршрут, позвони или скинь в личку. Встретим. Будеш на Донбасе, заезжай. Буду рад встретить кадетоводов Беларуси.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
CRX
Гость
« Ответ #5 : 10-05-2010, 19:03:02 »

так а в винницу заежали или нет?
жаль фоток не сделали  Грустный
Записан
wik-ko


Карма: +14/-0
Сообщений: 666


067 264 00 92 Віктор

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из: Ukraine , Червоноград

Регистрация: 28.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 10-05-2010, 19:20:08 »

Непогано б маршрут написати, міста, якими проїжджали... через які митниці...
Записан

Opel Kadett E 1.3
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 10-05-2010, 19:22:01 »

Очень позновательный рассказик...
Так а ради чего такое путешествие?
Чтоб привезти бампер?
Или просто, ради приключений...
Записан

Pashel`


Карма: +12/-0
Сообщений: 1799


Номер авто:

Schoenoplectus Palla

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Автономная республика Крым в составе Украины

Регистрация: 03.03.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 10-05-2010, 19:43:15 »

Хорошо написал - готовый сценарий для психологического триллера Удивлен Удивлен Удивлен
Записан
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #9 : 10-05-2010, 20:13:14 »

nitrogen: Адреналина набрались ,наверное до конца года хватит. Пиво
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
NitrogeN Автор темы
Артем


Карма: +9/-0
Сообщений: 725


Kadett GSi 16V Champion

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Belarus , Минск

Регистрация: 10.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5011125
« Ответ #10 : 10-05-2010, 20:18:47 »

nitrogen в следующий раз как соберешся у нас на форуме есть тема "помощ в дороге". В Житомере есть одноклубники, они бензика привезли бы, и покормили бы. Я думаю тарелку борща, хлеба  и кусок сала с луком-чесноком нашли бы.  Как соберешся еще посмотри маршрут, позвони или скинь в личку. Встретим. Будеш на Донбасе, заезжай. Буду рад встретить кадетоводов Беларуси.

Так уж вышло, что прощёлкал возможность. Да и поймите, мне проще таксисту с мозгами секас сделать, чем будить человека в 2-3 часа ночи. Ну такой у меня характер. Не такая уже и катастрофа у нас случилась, правда ведь  Смеяться

Цитировать
так а в винницу заежали или нет?
жаль фоток не сделали

Было не до фоток, прикуриватель не работал, и телефон заряжать было негде, поэтому приоритет был расставлен больше в сторону позвонить любимой, нежели фоткаться. Ну а в Винницу очень хотелось, но из-за огромного прощёта по бензину заехать не выдалось возможности... К моему великому сожалению...

Цитировать
Непогано б маршрут написати, міста, якими проїжджали... через які митниці...

Если б я всё помнил))) Въезжали через Ломанове вроде так в пасспорте написано) А выезжали через Виступовичи. Маршрут пока уточнить немогу.

Цитировать
Очень позновательный рассказик...
Так а ради чего такое путешествие?
Чтоб привезти бампер?
Или просто, ради приключений...

И то, и другое. И ещё у меня есть друг в Хмельницком. Ну и вещей купить немного. Ну и конечно украинские водка и пиво... У нас такого нету...  Пиво

Цитировать
nitrogen: Адреналина набрались ,наверное до конца года хватит.

Наверное больше опыта чем адреналина  Веселый Самое очковое это было ночью по Украине домой ехать с вашими ксенонщиками и дальнесветящими.

Но в общем и целом, я бы ещё разок съездил  Смеяться
Записан

Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 10-05-2010, 20:26:03 »

И ещё у меня есть друг в Хмельницком. Ну и вещей купить немного. Ну и конечно украинские водка и пиво... У нас такого нету...  Пиво
Вот это по нашему!!!
Друзья, дорога, тряпки, пиво, горілка и адреналин...
В итоге: голодные, но СЧАСТЛИВЫЕ...
Так держать!!!
 Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан

NitrogeN Автор темы
Артем


Карма: +9/-0
Сообщений: 725


Kadett GSi 16V Champion

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Belarus , Минск

Регистрация: 10.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5011125
« Ответ #12 : 10-05-2010, 20:28:43 »

 Пиво
Вот Ярик и описал вкратце то, что содержится в первом сообщении  Друг Пиво
Записан

ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #13 : 10-05-2010, 20:40:03 »

Вторая поездка будет скучней чем первая.опыт уже есть. И незнаю как у вас но по нашим дорогам ночью лучше некататся Смеяться Пиво Пиво Пиво
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
NitrogeN Автор темы
Артем


Карма: +9/-0
Сообщений: 725


Kadett GSi 16V Champion

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Belarus , Минск

Регистрация: 10.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5011125
« Ответ #14 : 10-05-2010, 20:52:21 »

Мне кажется всё-равно будет весело.  Смеяться  Пиво Ну у нас ночью что днём. А вот у вас да, ахтунг. Прикольнули ещё очень знаки. Стоят не до развилки\перекрёстка, а на нём самом. У нас так и заранее и на месте. Не раз из-за этого пролетали повороты.  Шишка
Записан

Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Невероятные приключения белорусов в Украине « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: