Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 23:26:11
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Дизель  |  Притча о дураке и стеклянных генеталиях применительно к устранению течи в ТНВД 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Притча о дураке и стеклянных генеталиях применительно к устранению течи в ТНВД  (Прочитано 2628 раз)
vodkin Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 2

Из: Ukraine ,

Регистрация: 30.01.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 09-02-2014, 16:54:19 »

начала капать, а с наступлением холодов течь ручейком солярка из под прокладки на насосе. Вооружившись знаниями о замене прокладки из интернета и самими прокладками решили поменять ее не снимая и не разбирая насоса, а просто сдвинув голову на 7мм. сдвинули, натянули, давай закручивать - а идет как то туговато, потом чпах и мягко идти начало. Ага, подумал я, наверно плунжер в паз на место сел!  Провернули пару раз руками двигло, ничего нигде не цепляет и давай прокачивать пытаться. Крутили-крутили пока акум не сел. А солярка не идет! Давай другой машиной ее тягать, километров пять натягали, а она не идет!
решили голову сдернуть. Сдергиваем - а там как в той песне "И треснул плунжер пополам..."
Как то так.
хорошо хоть руки не порезал-)
ПыСы
Резинку ставил из тракторного магазина 3 мм, когда голову сдернули оказалось что ее подрало, так что надо покупать ремкомплекты...
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 09-02-2014, 16:56:52 »

как-то грустно получилось...совсем... Шишка
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #2 : 09-02-2014, 17:23:28 »

А что тут грустного?Часто и банально.Это всё от того,что сперва начитаюстя,а потом начинают пытаться лезть туда,куда не нужно без определённых навыков.В итоге попытка сэкономить вылазиет к большим растратам.
Записан
vodkin Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 2

Из: Ukraine ,

Регистрация: 30.01.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 09-02-2014, 20:01:12 »

Но а я не сильно и расстроился! Сколько например сейчас стоит перебрать насос? Не меньше 500 грн. плюс ремкомплект 150. Снять поставить насос 250.
А я совершенно бесплатно сломал насос, купил за 600, и бесплатно поменял, так что можнос казать что я даже сэкономил-). а говорить про что что не стоит лезть туда куда не надо можно про все что угодно. И не смотря на все это я не видел ни у одного из дизелистов ни плаща ни волшебной палочки, что практически доказывает что они такие же люди, только опыта имеют побольше чем все остальные. А где его еще взять, как не насосы ломая?-)
Своим постом я никого не агитирую прямо сейчас идти и насос раскручивать, просто теперь я знаю ньюансы которые могут вылезти и все такое... И плюс у меня появился насос-конструктор,который возможно я еще и воскрешу. А возможно продам кому-нить
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #4 : 09-02-2014, 20:30:08 »

Ну так снять насос ты сам можешь,и за это тебе платить не нужно.Тебе повезло,что ты купил насос так дёшево.И это не достижение,которым можно похвастаться,что поламал один,и купил другой.Если бы ты снял насос,разобрал и всё нормально собрал,то этим можно похвастаться.Так как на машине некоторые вещи поменять не реально,и это приводит к таким результатам как у тебя.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Дизель  |  Притча о дураке и стеклянных генеталиях применительно к устранению течи в ТНВД « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: