Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 12:39:42
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Пожскажите по карбюратору... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Пожскажите по карбюратору...  (Прочитано 9258 раз)
Pereira
Антон


Карма: +26/-0
Сообщений: 2152


Kadett E 1987 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5159337
« Ответ #30 : 23-01-2014, 23:56:20 »

думаю в 2х словах не обьяснить как перебрать и настроить карбюратор)
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #31 : 24-01-2014, 10:32:35 »

думаю в 2х словах не обьяснить как перебрать и настроить карбюратор)
Антон прав. В 2-ух словах это пожалуй нереально. Я делал так. Нашел книгу про карбюраторы солекс. Прочел ее на 70%. Оставил непрочитанной главу по модернизаии и некоторые пункты по ремонту и обслуживанию, которые и без книги понятны или известны были мне ранее. Потом просмотрел серию роликов про эти карбюраторы. Советую не тратить много времени и начать с многим здесь известного канала ютюба Травникова. В принципе этого должно хватить. Еще можно посмотреть канал Порошина. Смотрите ролики только, где речь идет об обслуживании.
Записан

панда


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #32 : 24-01-2014, 17:24:04 »

Антон прав. В 2-ух словах это пожалуй нереально. Я делал так. Нашел книгу про карбюраторы солекс. Прочел ее на 70%. Оставил непрочитанной главу по модернизаии и некоторые пункты по ремонту и обслуживанию, которые и без книги понятны или известны были мне ранее. Потом просмотрел серию роликов про эти карбюраторы. Советую не тратить много времени и начать с многим здесь известного канала ютюба Травникова. В принципе этого должно хватить. Еще можно посмотреть канал Порошина. Смотрите ролики только, где речь идет об обслуживании.
а может ему просто найти хорошего карбюраторщика.зачем становиться гением карбюратора если уже существуют знающии люди.ведь человеку ездить надо а не защищать дисертацию по кадету.не судите строго,просто я считаю что каждый должен заниматься своим делом.для нормального специалиста там делов на час,снять помыть почистить и настроить.
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #33 : 24-01-2014, 18:48:40 »

а может ему просто найти хорошего карбюраторщика.зачем становиться гением карбюратора если уже существуют знающии люди.ведь человеку ездить надо а не защищать дисертацию по кадету.не судите строго,просто я считаю что каждый должен заниматься своим делом.для нормального специалиста там делов на час,снять помыть почистить и настроить.
там и без специалиста делов на час. а если учесть квалификацию наших специалистов, то... никто не заставляет становиться магистром карбюраторов. а вот кто ездил с солексом, тот знает, как специалисты делают холостой и за сколько, преврящая владельца авто в постоянного посетителя. есть в этом карьеру слабые места. их лучше знать, чтобы потом не искать специалистов в пару сотнях км от дома. а делов иногда там на 5 минут с перекуром.
Записан

панда


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #34 : 24-01-2014, 19:39:50 »

там и без специалиста делов на час. а если учесть квалификацию наших специалистов, то... никто не заставляет становиться магистром карбюраторов. а вот кто ездил с солексом, тот знает, как специалисты делают холостой и за сколько, преврящая владельца авто в постоянного посетителя. есть в этом карьеру слабые места. их лучше знать, чтобы потом не искать специалистов в пару сотнях км от дома. а делов иногда там на 5 минут с перекуром.
если так то согласен.я просто судил по себе.раз в год еду перемывают  и делают диагностику проверку всех его узлов.цена вопроса от200 до 250 гр.ну и плюс если прокладки менять надо или как у меня последний раз пулдаун,но это редкость так как делает аккуратно и прислушивается ко всем просьбам.потом едешь с ним проверяешь на ходу и работа сдана.я так уже лет шесть делаю и очень довольный.у него даже делал мелкии поломки и цена была и 40 и 50 гривен.а на счет специалистов,так волей судьбы пришлось обратится к другому специалисту,так тот мне понастраивал так что пи...звоню говорю каку сделал,а он мне говорит что проблема в электрике.вернулся к своему.он сказал сразу стоят не родные жиклеры инет какойто сеточки.все переделал и эврика,все работает и проблемы в электрике нет.так что советую ему поспрашивать у земляков хорошего специалиста зделать его один раз хорошо,а потом изучать его и поддерживать в хорошем состоянии.ведь не знающий человек многих мелких нюансов не знает.вообщем это сугубо личное мнение. Опель- Рулезз!!
Записан
Ximikat Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26


Opel kadett caravan C14 NZ, 1987г.в.

Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.11.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

1989ximik1989@mail.ru
« Ответ #35 : 24-01-2014, 23:08:27 »

Дело в том, что в моей машине стоял моноинжектор и вместо него поставили карбюратор 2х камерный озон, то есть две камеры карба на одну впрыска (размером одной камеры карба) ! Карбюраторшик говорит нада что-то под тип лейки-переходника смастерить
По этому один цилиндр у меня и голодает, свеча как новая!)
Записан

панда


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #36 : 25-01-2014, 11:56:29 »

Дело в том, что в моей машине стоял моноинжектор и вместо него поставили карбюратор 2х камерный озон, то есть две камеры карба на одну впрыска (размером одной камеры карба) ! Карбюраторшик говорит нада что-то под тип лейки-переходника смастерить
По этому один цилиндр у меня и голодает, свеча как новая!)
так может прицинись и верни на родину моник,а то еще не хватало движок убить.или установи правильно вазовский.
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Пожскажите по карбюратору... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: