Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 23:59:51
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Кто шарит в винчестерах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Кто шарит в винчестерах  (Прочитано 9261 раз)
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #15 : 13-01-2014, 21:42:06 »

А можно тоже приобщусь к теме.

У меня ЖД на 320г все работало отлично, а потом его перестал видеть комп. При загрузке виндоуса он крутится внутри, потом короткое "пик" похожее на скрежет 3-4 раза и он замолкает.Когда загружается виндоус с другого диска, комп его не видит.
 На диске в единственном экземпляре остались семейные фотки, видео с поездок, праздников и т.д и т.п. памятных событий на 7 лет Плачет

 Как нибудь можно достать из него инфу, хотя бы частично? Подскажите плз.
Записан
Warlock


Карма: +2/-0
Сообщений: 26


А вот такая я интересная зверушка...

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 13-01-2014, 21:54:03 »

Привет!
Вернемся к установке Вин7. Есть у меня один дистрибутив с 7-ой, который обладает интересной особенностью: - Некоторые новые винты он не хочет видеть в упор. Тоже пишет глупости типа" не обнаружено никаких жестких дисков"  А лечится очень просто - запускаю AcronisDiskDirrector и активирую жесткий диск. Иногда разбиваю на куски (но обязательно основные!!). После этого установка идет как надо. Единственное, когда дохожу до разбивки винта, опять его пере-разбиваю (на всякий случай). 
P.S. Да, после Acronis обязательно перезагрузка.
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #17 : 13-01-2014, 21:59:09 »

Привет!
Вернемся к установке Вин7. Есть у меня один дистрибутив с 7-ой, который обладает интересной особенностью: - Некоторые новые винты он не хочет видеть в упор. Тоже пишет глупости типа" не обнаружено никаких жестких дисков"  А лечится очень просто - запускаю AcronisDiskDirrector и активирую жесткий диск. Иногда разбиваю на куски (но обязательно основные!!). После этого установка идет как надо. Единственное, когда дохожу до разбивки винта, опять его пере-разбиваю (на всякий случай). 
P.S. Да, после Acronis обязательно перезагрузка.
Вот об этом я и говорю.

Пробывал  -ноль !Я с этого диска уже ни оду винду 7 поставил  И на этот комп  Вот только винт другой был
Читайте выше.

А можно тоже приобщусь к теме.
У меня ЖД на 320г все работало отлично, а потом его перестал видеть комп. При загрузке виндоуса он крутится внутри, потом короткое "пик" похожее на скрежет 3-4 раза и он замолкает.Когда загружается виндоус с другого диска, комп его не видит.
На диске в единственном экземпляре остались семейные фотки, видео с поездок, праздников и т.д и т.п. памятных событий на 7 лет Плачет
Как нибудь можно достать из него инфу, хотя бы частично? Подскажите плз.
Скорее всего умерла головка. Иногда говорят "зависла". То есть она не ездит в одну из сторон. Можно постараться достать информацию, но это трудоемкий, дорогостоящий процесс. Винт ремонтировать нецелесообразно.
Записан

Warlock


Карма: +2/-0
Сообщений: 26


А вот такая я интересная зверушка...

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 13-01-2014, 22:02:24 »

to Дмитрий:
Если сами не умеете - лучше не рыпаться! Ищите у себя спецов. Возможно необходима замена драйвера двигателя, а может и .....
В Харькове у конторки АВС была когда-то установка для снятия инфы. Типа гермобокс, в котором разбирается винт, снимаются блины, и по-секторно можно все с него снять. Но цена за такую работу очень сильно не обрадует.
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #19 : 14-01-2014, 08:46:33 »

Если совсем хоронить жестянку, то можно его просто вскрыть и попробовать реанимировать головку, растопорив ее (если дело в этом). В таком случае винта на долго не хватит, но снять с него информацию возможно. Второй вариант использовать подобный винт, переставив на него блины с пациента. Для этого необходимо также разобрать два винта, и оба умрут. Мы так когда-то с товарищем спасали его работу. Благо это было время, когда 10-20 ГБ винты уже были никому не нужные, а информация на них важная была.  Подмигивает
Записан

Siriys
Гость
« Ответ #20 : 14-01-2014, 10:36:39 »

Спасибо  попробую
Записан
Belya
Саша


Карма: +32/-1
Сообщений: 724


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

357930801
« Ответ #21 : 14-01-2014, 10:44:56 »

WD не дает никаких драйверов для скачки на своем сайте для этого винта. Значить они не требуются. У меня есть предположение, что Вин7 ставиться с какого-то сборочного диска (типа ЗверьДВД и прочие, что были популярны при XP еще). Как правило там много багов из-за того, что авторы на свое усмотрение "вырезают" то, что им кажется лишним. Среди этого "лишнего" часто оказываются очень нужные вещи, типа драйверов нераспространенных железяк. По этому никогда не пользовался такими "подарками", а вот выручать товарищей-ленивцев приходилось. Советую:
1. Разбивку винта провести еще до установки Вин7 сторонней программой (типа Acronis True Image). А потом просто установить на нужный активный раздел.
2. Попробовать установить Вин7 с другого дистрибутива. Не записать эту же версию на другой диск, а взять у кого-то... Где взять писать не буду.  шептать Авторские права у нас теперь в стране в почете.  Смеяться
1. Драйверов на ЖД не бывает в принципе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Acronis True Image - не умеет "разбивать" диск на разделы.
3. Разбивка диска перед установкой (нового) абсолютно глупая затея.

Итого все советы - мимо!

Что у тебя за материнка - не понятно, это какой-то ASUS на AMD платформе - на ней как раз и случаеться большинство проблем с установкой.
2ТС, найди коробку от матери и перепиши её название и модель - дам ссылку на то что необходимо иметь при установке - или набери голосом.
Все советы в теме - это всё от лукавого и полный бред.
Записан
Siriys
Гость
« Ответ #22 : 14-01-2014, 10:59:54 »

Вот


* IMG_20140108_131850.jpg (736.63 Кб, 1440x2560 - просмотрено 294 раз.)
Записан
Belya
Саша


Карма: +32/-1
Сообщений: 724


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

357930801
« Ответ #23 : 14-01-2014, 11:20:45 »

При загрузке системы В частности вин7 когда доходит до разбивки винта и указании куда ставить пишет Нет драйвера запоминающего устройства А вот восьмерка стала и вопросов не задавала  Только на восьмерку не все ставиться что я хочу  Винт WD5000AAKX    Мать   M44A77TD
ну во первых M4A77TD Веселый а не  M44A77TD
Записан
Belya
Саша


Карма: +32/-1
Сообщений: 724


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

357930801
« Ответ #24 : 14-01-2014, 11:31:14 »

Вот

1. ссылка на тулзу http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/socketAM3/M4A77TD_PRO/MakeDisk.zip но тулза нужна только если в настройках стоит RAID
2. тебе надо точно проверить какой стоит режим работы SATA
a. идёшь сюда http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/socketAM3/M4A77TD/E4944_M4A77TD_manual.zip качаешь инструкцию или смотришь бумажную
б. открываешь страницу 2-9 там описаны варианты IDE/AHCI/RAID - тебе надо выставить AHCI
в. исходя из коменатриев внизу страницы проверь что винт на матери если он единственный - то он воткнут в SATA1 второй в SATA2 и т.д., после винтов подключай привод
г. далее какой стоит привод - IDE или SATA ?

проверь варианты в и г - и отпишись - дальше посмотрим.

всем остальным умникам - совет - не советуйте того в чём сами не разбираетесь.
Записан
Siriys
Гость
« Ответ #25 : 14-01-2014, 12:04:18 »

Спасибо буду смотреть и пробывать
Записан
SPV
Гость
« Ответ #26 : 14-01-2014, 12:25:25 »

Как нибудь можно достать из него инфу, хотя бы частично? Подскажите плз.

Если сильно нужно, позвони этим ребятам пообщайся. Это их хлеб. http://www.rdm.kiev.ua/
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #27 : 14-01-2014, 15:00:37 »

1. Драйверов на ЖД не бывает в принципе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Acronis True Image - не умеет "разбивать" диск на разделы.
3. Разбивка диска перед установкой (нового) абсолютно глупая затея.

Итого все советы - мимо!

Что у тебя за материнка - не понятно, это какой-то ASUS на AMD платформе - на ней как раз и случаеться большинство проблем с установкой.
2ТС, найди коробку от матери и перепиши её название и модель - дам ссылку на то что необходимо иметь при установке - или набери голосом.
Все советы в теме - это всё от лукавого и полный бред.
Не соглашусь.
1. Драйвера ЖД есть во всех ОС. Просто, как правило, они являются стандартными майкрософскими. Вот на мой винт например драйвер аж 2006 года в Вин7 стоит. А если винтик особенный и новый, то могут быть такие случаи. Говорю же, проходил такую практику при распространении начальных чудо-сборок "все на одном диске". Там часто выкидывали стандартные дрова, а вместо них пытались внедрить как-бы от производителя. На любое устройство в компьютере есть драйвера!!! Без них ОС не понимает, что это за устройство и как с ним работать. Просто все жестянки, флешки и прочие универсальные устройства в 99% случаев поддерживаются стандартными драйверами. Зайдите в диспетчер устрйоств и посмотрите в свойства своего винчестера - там целая вкладка есть для этого. Видел иногда, что после установки винды при наличии выхода в глобалку, система сама подтягивает новые дрова, и на винт в том числе.
2. Виноват. Напутал. Да, True Image имеет другое назначение. Но сути это не меняет. Для этого есть много разного программного обеспечения и от Акронис в том числе.
3. Я только на Вин7 стал разбивать жестянку прямо при ее установке. Раньше всегда делил сторонними программами, а потом сунул на нужный раздел Вин. Есть в этом смысл. Объяснять и спорить не буду. Думаю, достаточно ответа №16 в этой же теме.
Советовать начали от меньшего, того, что доступно и не требует особых затрат и навыков. В большинстве случаев этого достаточно. По крайней мере, я пишу, как поступал бы в данной ситуации.
Записан

Belya
Саша


Карма: +32/-1
Сообщений: 724


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

357930801
« Ответ #28 : 14-01-2014, 15:25:24 »

Думаю, достаточно ответа №16 в этой же теме.
Советовать начали от меньшего, того, что доступно и не требует особых затрат и навыков. В большинстве случаев этого достаточно. По крайней мере, я пишу, как поступал бы в данной ситуации.
Не для жёсткого диска драйверов не бывает - а для контроллера который позволяет работать непосредственно с жёстким диском.
Жёсткий диск является устройством PnP которое работает априори при наличии коректно установленного ПО (драйверов) для контроллера.
Исходя из этого ещё раз повторюсь драйвера не жёсткого диска а драйвера контролера ЖД не хватает в дистрибутиве - а это уже немного разные вещи.
И разбивка нового диска не спасает абсолютно в данной ситауции, да и к тому же как диск можно "активировать" мне честно говоря не понятно (исходя из ответа №16). - так что не вводите человека в заблуждение.
Записан
SPV
Гость
« Ответ #29 : 14-01-2014, 15:36:31 »

Не для жёсткого диска драйверов не бывает - а для контроллера который позволяет работать непосредственно с жёстким диском.
Жёсткий диск является устройством PnP которое работает априори при наличии коректно установленного ПО (драйверов) для контроллера.
Исходя из этого ещё раз повторюсь драйвера не жёсткого диска а драйвера контролера ЖД не хватает в дистрибутиве - а это уже немного разные вещи.
И разбивка нового диска не спасает абсолютно в данной ситауции, да и к тому же как диск можно "активировать" мне честно говоря не понятно (исходя из ответа №16). - так что не вводите человека в заблуждение.
всем остальным умникам - совет - не советуйте того в чём сами не разбираетесь.
+100 Добавить нечего. Пардон
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Кто шарит в винчестерах « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: