Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 16:39:05
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Двиг кушает масло. Поможет ли.............. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Двиг кушает масло. Поможет ли..............  (Прочитано 2188 раз)
Nepster Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 20


Opel Kadett хечбек 1,4 кар. 85г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Геническ

Регистрация: 20.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 06-04-2010, 15:56:32 »

Двиг 1,4 кушает масличко. Вроде бы как пописан цылиндр(со слов моториста). В городском режиме все ОК!! По трассе при скорости 80км\ч двигатель явно потихонку начинает идти в напряг(у меня 4-х ступка), и кушать масло. Посоветовали залить масло по гуще и поставить 5ст(якобы из-за напряга начинает кушать). Может присадку какую попробовать(хотя я в них и не верю)?
Двигателю кап ремонт делать не буду, т.к. у нас в городе нет нормальных спецов(уже подумываю о покупке нового движка)
Да, кстати, забыл написать - у меня кадетт 1,3 а движок 1,4 стоит. Может когда меняли двиг где-нибудь напортачили??
Сегодня масло поменял на более густое, завтра буду ехать в другой город - посмотрю на результат.
Записан

Куплю Opel Astra F GSI 5дв для себя
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 06-04-2010, 19:19:48 »

Что значит "пописан цилиндр" , если он внутри имеет задиры, то как мастер увидел не снимая головы.  А какая система питания, проверял на СО, зажигание правильно выставлено, компресия какая, нигде воздух не сосет, свечи когда менял, как с зажиганием, ВВ провода, трамплер, контакты, ремень ГРМ не могли не правильно установить? Ответь на все вопросы тогда будет легче что то посоветовать. У меня к примеру было купил свечи НЖК паленые(не умышлено) по трасе больше 90 не ехала, поставил свои старые - чудо 140 без напряга. Какая коробка, в смысле ГП,  по идее на 80  на 4-й двиг только просыпается, а у тебя напряг.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Nepster Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 20


Opel Kadett хечбек 1,4 кар. 85г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Геническ

Регистрация: 20.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-04-2010, 21:26:40 »

Головка снималась,цилиндр поцарапан как от поломоных колец.ВВ провода новые,свечи,сальники клапанов новые.Ремень по меткам,компрессия одинаковая по всем цилиндрам.
Записан

Куплю Opel Astra F GSI 5дв для себя
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 07-04-2010, 21:33:59 »

Если голова снималась и пописан цилиндр, то надо было снять поддон, раскрутить шатуны и выбить вверх поршня осмотрев их. В крайнем случае установили бы назад. Компресию померяй сначала на царапаном цилиндре на холодную, потом на остальных и еще раз на царапаном. Недавно так на газели меряли, при первом промере 4,5 компресия, после круга по остальным на первом 12.5  т.е. масло набралось и стало держать, со слов моториста. При снятии головки пошкрябан цилиндр..
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Двиг кушает масло. Поможет ли.............. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: