кстати кадет вообще очень интересно себя чувствует в Крыму.Я когда ехал в Алупку не мог иногда 4 включить,НЕТ ТЯГЛА ни на бензе ни на газу.Как оказалось,всё дело в давлении воздуха в горах.Интересно у кого такие приколы с машиной были в крыму?  p.s. Как только к Симфирополю подъехал - летит машинка 140-150!!! 
 Как житель крыма могу только развеять ваш миф про атмосферное давление:-) 
Скорей всего бензин который у нас не самый хороший плюс в горной местности мотор греется  или перегревается даже азабирая из под капота раскаленный воздух  естественно машина ехать не будет  кислорода же в горячем расширенном воздухе мало.
А когда подьехал к симферополю она подостыла и все пришло в норму нормальное явление.
Мой правда дизельный кадет полгода ездил как черепаха  потому что . Псевдоумелец до меня обрезал под корень воздухозаборник  который штатно выведен перед радиатором и берет свежий воздух.
Как только поставил штатное все короб с длинным носом  машина поеееееехала по настоящему:-) 
P.s. отдельное спасибо за предоставленный короб Саше ARHIMED