Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24-04-2024, 04:12:42
684128 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Тюнинг кузова и ходовой  |  Вопрос по клиренсу и по ходовой вообщем!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Вопрос по клиренсу и по ходовой вообщем!!!  (Прочитано 7473 раз)
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 09-11-2013, 15:13:51 »

Поскольку я новичок не судите строго (ведь каждый из нас чему то и когда то учится).
Вопрос заключается в том что я хочу чуть увеличить клиренс ну или просто  поднять передок(для наших дорог как мне кажется он очень низкий у меня).
Но еще идет зима и как бы нужно менять резину,сейчас у меня так называемая всесезонка 175/70 р 13 литые диски.
Вот я и думаю может совместить подъем передка со сменой резины или все же лучше какими то там резинками?
Ну и конечно если кому не лень подскажите что то измениться после переделок или замены?
Заранее Всем Спасибо!!!
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #1 : 09-11-2013, 15:38:31 »

Поскольку я новичок не судите строго (ведь каждый из нас чему то и когда то учится).
Вопрос заключается в том что я хочу чуть увеличить клиренс ну или просто  поднять передок(для наших дорог как мне кажется он очень низкий у меня).
Но еще идет зима и как бы нужно менять резину,сейчас у меня так называемая всесезонка 175/70 р 13 литые диски.
Вот я и думаю может совместить подъем передка со сменой резины или все же лучше какими то там резинками?
Ну и конечно если кому не лень подскажите что то измениться после переделок или замены?
Заранее Всем Спасибо!!!
Купи комплект для увелечения дорожного просвета для Нексии. Есть полный на 4 колеса, есть для передней/задней оси отдельно. Полный комплект будет стоить от 100 до 130 грн. Передние проставки ставятся над пружинами, задние под пружинами. Такой комплект увеличит клиренс на 2,5-3 см. К чему приводит смещение центра тяжести автомобиля вверх, писать не буду. Об этом можно у гугла спросить. Но если ты - не рейсер, то не замарачивайся. Я себе поставил. В целом очень доволен.
Резиной особо поднимать не советую. Можно также до 1 см. Дальше будут сильно меняться динамические характеристики автомобиля. Чем больше колесо, тем тяжелее будет разгоняться, но тем больше будет максимальная скорость.
Записан

Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 09-11-2013, 16:56:51 »

Купи комплект для увелечения дорожного просвета для Нексии. Есть полный на 4 колеса, есть для передней/задней оси отдельно. Полный комплект будет стоить от 100 до 130 грн. Передние проставки ставятся над пружинами, задние под пружинами. Такой комплект увеличит клиренс на 2,5-3 см. К чему приводит смещение центра тяжести автомобиля вверх, писать не буду. Об этом можно у гугла спросить. Но если ты - не рейсер, то не замарачивайся. Я себе поставил. В целом очень доволен.
Резиной особо поднимать не советую. Можно также до 1 см. Дальше будут сильно меняться динамические характеристики автомобиля. Чем больше колесо, тем тяжелее будет разгоняться, но тем больше будет максимальная скорость.
Я вот думал резину 185/70 р14, так я считал что вроде на 2см подниму но боюсь что эти лапти могут не залесть поскольку у меня защита крыльев стоит.Да и нужно тогда диски другие брать. Ну если комплекты есть то мне как раз задку нужно профилактику делать как раз можно и вставить комплект
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 09-11-2013, 18:21:29 »

Я вот думал резину 185/70 р14, так я считал что вроде на 2см подниму но боюсь что эти лапти могут не залесть поскольку у меня защита крыльев стоит.Да и нужно тогда диски другие брать. Ну если комплекты есть то мне как раз задку нужно профилактику делать как раз можно и вставить комплект

Возможно всё. У меня стоит 185/ вроде 80/R15 и клиренс добавочно увеличен на 6-7см.  По трассе 130-140 и дорогу держит хорошо, в городе проезжаю все ямы  и бордюры свободно. В общем паркетники отдыхают. Как то так Сумасшедший
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 09-11-2013, 22:07:05 »

Возможно всё. У меня стоит 185/ вроде 80/R15 и клиренс добавочно увеличен на 6-7см.  По трассе 130-140 и дорогу держит хорошо, в городе проезжаю все ямы  и бордюры свободно. В общем паркетники отдыхают. Как то так Сумасшедший
ну братан у тебя же караван,а у меня 3двка она походу ниже всех опелей и меньше я думаю под колеса места незнаю как правильно называются
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #5 : 10-11-2013, 11:48:48 »

ну братан у тебя же караван,а у меня 3двка она походу ниже всех опелей и меньше я думаю под колеса места незнаю как правильно называются
В таком возрасте и после стольких ремонтов, как пережили наши лошадки, разница в кузовах уже не имеет никакого отношения к клиренсу (дорожный просвет).  Смеяться Там уже у всех много чего просело, поменяно переделано...
Записан

Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 10-11-2013, 15:19:42 »

В таком возрасте и после стольких ремонтов, как пережили наши лошадки, разница в кузовах уже не имеет никакого отношения к клиренсу (дорожный просвет).  Смеяться Там уже у всех много чего просело, поменяно переделано...
С этим не поспоришь,годы свое берут и ничего не дают Смеяться
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 10-11-2013, 19:58:00 »

ну братан у тебя же караван,а у меня 3двка она походу ниже всех опелей и меньше я думаю под колеса места незнаю как правильно называются
Какая разница какой кузов, все посадочные места одинаковы!

С этим не поспоришь,годы свое берут и ничего не дают Смеяться
А вот тут можно и поспорить Смеяться Врядли ты будешь на новой машине (с салона) менять клиренс или вносить существенные изменения в конструкцию. А вот со старенькой аж бегом Смеяться
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
КАЗАК


Карма: +18/-0
Сообщений: 460


Номер авто:

ЖИВУ В ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ !

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 22.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

cemeika@ukr.net
« Ответ #8 : 10-11-2013, 20:07:58 »

Поменяй на новые передние и задние пружины вместе с амортизаторами - И БУДЕТ ТЕБЕ И ТВОЕЙ МАШИНЕ СЧАСТЬЕ вжжжжжж... Опель- Рулезз!!
Записан

КОНСТАНТИН      -      067 613 31 32   -   ЗВОНИЛКА !
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 10-11-2013, 20:17:47 »

Какая разница какой кузов, все посадочные места одинаковы!
А вот тут можно и поспорить Смеяться Врядли ты будешь на новой машине (с салона) менять клиренс или вносить существенные изменения в конструкцию. А вот со старенькой аж бегом Смеяться
Ну насчёт кузова то те что я видел караваны то визуально так казалось что есть разница. А поповоду старых авто оно вроде и интереснее когда там что то ковыряешся,главное что бы это не глобально было.
Поменяй на новые передние и задние пружины вместе с амортизаторами - И БУДЕТ ТЕБЕ И ТВОЕЙ МАШИНЕ СЧАСТЬЕ вжжжжжж... Опель- Рулезз!!
Мне кажется что если тупо на новые поменять то разницы большой не будет.Но поскольку я не очень опытный водитель то принимаю все варианты. Опель- Рулезз!! Пиво
Записан
КАЗАК


Карма: +18/-0
Сообщений: 460


Номер авто:

ЖИВУ В ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ !

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 22.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

cemeika@ukr.net
« Ответ #10 : 10-11-2013, 20:28:02 »

Ну насчёт кузова то те что я видел караваны то визуально так казалось что есть разница. А поповоду старых авто оно вроде и интереснее когда там что то ковыряешся,главное что бы это не глобально было.Мне кажется что если тупо на новые поменять то разницы большой не будет.Но поскольку я не очень опытный водитель то принимаю все варианты. Опель- Рулезз!! Пиво
Поверь - проверенно ! У моего отца были родные пружины и новые амортики ( относительно) и машина тупо лежала на пузе , после замены задних на ланосовские новые пружины - зад , РЕАЛЬНО , сразу поднялся YES!! YES!! YES!!  а передок упал ещё ниже . Поменяв передние пружины , новые ланос , машина стоит ровно и ЗАМЕТНО с увеличенным клиренсом . Как вроде тока с конвеера !
Записан

КОНСТАНТИН      -      067 613 31 32   -   ЗВОНИЛКА !
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 10-11-2013, 20:43:33 »

Поверь - проверенно ! У моего отца были родные пружины и новые амортики ( относительно) и машина тупо лежала на пузе , после замены задних на ланосовские новые пружины - зад , РЕАЛЬНО , сразу поднялся YES!! YES!! YES!!  а передок упал ещё ниже . Поменяв передние пружины , новые ланос , машина стоит ровно и ЗАМЕТНО с увеличенным клиренсом . Как вроде тока с конвеера !
А цену этого всего хоть приблизительно не скажешь?
Записан
КАЗАК


Карма: +18/-0
Сообщений: 460


Номер авто:

ЖИВУ В ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ !

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 22.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

cemeika@ukr.net
« Ответ #12 : 10-11-2013, 21:00:50 »

Поверь - проверенно ! У моего отца были родные пружины и новые амортики ( относительно) и машина тупо лежала на пузе , после замены задних на ланосовские новые пружины - зад , РЕАЛЬНО , сразу поднялся YES!! YES!! YES!!  а передок упал ещё ниже . Поменяв передние пружины , новые ланос , машина стоит ровно и ЗАМЕТНО с увеличенным клиренсом . Как вроде тока с конвеера !
К стати после всего проделанного - рулевое управление заметно облегчилось !
Записан

КОНСТАНТИН      -      067 613 31 32   -   ЗВОНИЛКА !
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 10-11-2013, 21:11:08 »

К стати после всего проделанного - рулевое управление заметно облегчилось !
Да вроде и так легче чем на жигуле управлять Веселый Так а цены незнаешь что почем?
Записан
КАЗАК


Карма: +18/-0
Сообщений: 460


Номер авто:

ЖИВУ В ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ !

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 22.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

cemeika@ukr.net
« Ответ #14 : 10-11-2013, 21:17:08 »

Я же тебе написал - зад 220грн. , перед - бесплатно .
Записан

КОНСТАНТИН      -      067 613 31 32   -   ЗВОНИЛКА !
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Тюнинг кузова и ходовой  |  Вопрос по клиренсу и по ходовой вообщем!!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: