Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 05:33:25
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Не могу завести кадетт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Не могу завести кадетт  (Прочитано 4295 раз)
majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 30-10-2013, 14:04:43 »

мой кадет напрочь отказываеться заводиться!три дня пытаюсь запустить безрезультатно,Иногда при попытке запуска двигатель взревает на бешенных оборотах на педаль газа не реагирует при этом со стороны карба доносится звук всоса воздуха как с пылесоса аж свистит через пару секунд мотор моментально глохнет...,двигатель 1.3 карбюратор вараджет 2,кадет 83г.,Свечи новые искра есть,бензонасос работает,напрямую с бутылки подавал бензин тоже самое,метки грм в порядке,прочищал карб три раза ,регулировал перелив поплавка,менял прокладки карба,пробовал завести без воздухана,с воздуханом,вентилировал цилиндры вдруг перелив,заливал бензин в цилиндры вдруг обеднённая,бензин 95,тосол не уходит масло в норме.,
неделю назад всё было в порядке мотор работал исправно,через четыре дня пришёл в гараж попытался запустить и такое...
Записан
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-10-2013, 21:14:44 »

может 2я камера заклинила в открытом положении?или дроссель 1й
Записан
majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 30-10-2013, 22:18:13 »

может 2я камера заклинила в открытом положении?или дроссель 1й
завтра проверю и этот вариант,разберать карб всё одно теперь,дорегулировался сегодня подгибал поплавок что уровень бензина получился высокий льёт теперь бензин через край из всех щелей карба...
ещё проверю  зажигание по верхней мёртвой точке каждый цилиндр и чтоб бегунок трамблёра соответствовал прохождению контакта в верхней точке соответствующего цилиндра,потом прийдёться крышку гбц может клапана залегли,или напрокат компресометр попросить у кого..если не поможет прийдёться на буксир на диагностику оттащить..когда пытаюсь завести когда мотор схватывает, звук при этой двухсекундной схватывании движка на бещенных оборотах и звук как всос в турбину самолёта,как будто где дыру пробило во впуске х.з
Записан
majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 31-10-2013, 22:26:23 »

завёл двигатель сегодня,
залил в цилиндры немного бензина,мотор схватил на оборотах повышенных и чтоб не заглох прокачивал педалью газа тем самым задействовал ускорительный насос так минуты три,двигатель прогрелся,я отпустил педаль газа обороты упали до 1000, двигатель не заглох перешёл в устойчивый режим работы,подрегулировал винты качества количества,трамблёром сделал пораньше зажигание,на всяк случай заглушил вакумные трубки карба,попробовал проехаться при резком нажатии на газ провал оборотов чуть ли не бьёшься в стекло головой,если плавно жмёшь газ то разгоняеться нормально,я и раньше замечал что то подобное с машиной но не в такой мере,появился звук подсоса воздуха,и расход где то 20литров на сотню.не знаю как завтра заведёться на холодную...наверное прийдёться колхозить от жигулей солекс
Записан
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #4 : 31-10-2013, 22:39:27 »

завёл двигатель сегодня,
залил в цилиндры немного бензина,мотор схватил на оборотах повышенных и чтоб не заглох прокачивал педалью газа тем самым задействовал ускорительный насос так минуты три,двигатель прогрелся,я отпустил педаль газа обороты упали до 1000, двигатель не заглох перешёл в устойчивый режим работы,подрегулировал винты качества количества,трамблёром сделал пораньше зажигание,на всяк случай заглушил вакумные трубки карба,попробовал проехаться при резком нажатии на газ провал оборотов чуть ли не бьёшься в стекло головой,если плавно жмёшь газ то разгоняеться нормально,я и раньше замечал что то подобное с машиной но не в такой мере,появился звук подсоса воздуха,и расход где то 20литров на сотню.не знаю как завтра заведёться на холодную...наверное прийдёться колхозить от жигулей солекс
Не проще к карбюраторщику съездить?Я не знаю как на счет  вараджет 2,у меня был пирбург, но после поездки к толковому карбюраторщику я был приятно удивлен.
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 01-11-2013, 00:02:44 »

Не проще к карбюраторщику съездить?Я не знаю как на счет  вараджет 2,у меня был пирбург, но после поездки к толковому карбюраторщику я был приятно удивлен.
наверное сначала съезжу к карбюраторщику,а потом посмотрю
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 01-11-2013, 10:06:50 »

А звук подсоса определить не удалось? Если ускоритель работает (струйка есть) а машина при резком газе клюёт носом,то похоже на свечи,они не справляются с богатой смесью.
Записан

majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 01-11-2013, 13:25:31 »

А звук подсоса определить не удалось? Если ускоритель работает (струйка есть) а машина при резком газе клюёт носом,то похоже на свечи,они не справляются с богатой смесью.
свечи новые, чемпион ,специально для кадета,звук подсоса воздуха явно выражен при холодном движке,к карбюраторщику пока не попал очередь, сказал через пару дней перезвонить...хотя думаю вряд ли он отремонтирует винты подкрутит за пять минут и давай 50гривен,со старьём мастера не особо хотят заморачиваться...надо самому пробовать раздуплить,есть у меня ещё один вараджет разукомлектованный может из двух один соберу...
Записан
majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 07-11-2013, 08:59:06 »

поставил другой карб вараджет,на холодную теперь смог завести мотор,провалы при ускорении уменьшились,расход остался где то 20литров на сотню,посмотрел с сапуна дым валит походу мотор труп хотя прошёл всего 3тысячи с разборки с германии привезли,теперь наверное прийдёться с восьмёрки колхозить обрезать поршня или пока кольцами обойдусь тоже с восьмёрки они тоньше надо напаивать оловом расширять
Записан
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #9 : 07-11-2013, 09:08:55 »

поставил другой карб вараджет,на холодную теперь смог завести мотор,провалы при ускорении уменьшились,расход остался где то 20литров на сотню,посмотрел с сапуна дым валит походу мотор труп хотя прошёл всего 3тысячи с разборки с германии привезли,теперь наверное прийдёться с восьмёрки колхозить обрезать поршня или пока кольцами обойдусь тоже с восьмёрки они тоньше надо напаивать оловом расширять
померь компресию для начала.У меня тоже дымок шел с сапуна,но заводилась хорошо даже в мороз.и расход не большой был.А масла расход был?А с ВАЗа колхоз это зря выкинутые деньги,чисто мое мнение.
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #10 : 07-11-2013, 09:33:59 »

поставил другой карб вараджет,на холодную теперь смог завести мотор,провалы при ускорении уменьшились,расход остался где то 20литров на сотню,посмотрел с сапуна дым валит походу мотор труп хотя прошёл всего 3тысячи с разборки с германии привезли,теперь наверное прийдёться с восьмёрки колхозить обрезать поршня или пока кольцами обойдусь тоже с восьмёрки они тоньше надо напаивать оловом расширять
От чего такая ориентация на ВАЗовские запчасти? Родные то вроде довольно доступны. Ну не купишь в магазине через дорогу, так в интернет-магазинах сейчас всего навалом. Даже с ценой доставки будет дешевле, чем по месту покупать. И колхозить не придется.
Записан

Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 07-11-2013, 23:25:05 »

поставил другой карб вараджет,на холодную теперь смог завести мотор,провалы при ускорении уменьшились,расход остался где то 20литров на сотню...
неправильное зажигание
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Не могу завести кадетт « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: