Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01-05-2024, 04:06:13
684134 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Стучит где-то что-то, давайте искать (седан, 86) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Стучит где-то что-то, давайте искать (седан, 86)  (Прочитано 5811 раз)
bank911 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 19

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 05.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 16-10-2013, 08:56:57 »

Оооо, как меня достал этот стук, Вы себе не представляете. Но давайте по порядку.

Возле задней двери со стороны водителя постоянно слышу при вибрации звук. Напоминает звон железяки о стекло, звук лучше слышно при легком повороте в правую сторону.

Что я уже смотрел:
- крышу снимал (обшивку и пластмаски)
- сидения в местах крепления складывания залил герметиком
- двери все разбирал (нашел там 2 центральных замка доберман, прикольно)
- под задние сидения положил свитер - теперь сидунька с кузовом не контачит
- крепления багажника прижал спичками, до кузова не достает
- в крыльях привязал все провода, чтобы не болтались
- обогрев заднего стекла вырвал по живому.
- крепления ремней поснимал

Что еще может быть даже теоретически?
Записан

Работаю в магазине запчастей и автохимии - https://avtoxim.com = могу выбить скидку на масла и запчасти клубным
jb
Митя


Карма: +6/-0
Сообщений: 556


Номер авто:

Kadett 5дв. 87год 1.3 NB 95квартал

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 24.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

311776793
« Ответ #1 : 16-10-2013, 09:04:22 »

так а где стучит под днищем или в двери?  может сайлентблок балки или креплние балки..  сзади много чему есть стучать..
Записан

066-629-79-88  95квартал!
olss
Гость
« Ответ #2 : 16-10-2013, 09:06:54 »

это не стучит. Это металл так потрескивает  . Его надломало по углам вверху и внизу, на перемычке, за спинкой заднего сидения, по углам. Посмотри внимательно, там микротрещенки. Это болезнь седанов. Лечится проваркой трещин, установкой рамки на перемычку. Попроси нашего коллегу VERKA, пусть тебе фото покажет своей конструкции. Он давно от этой проблемы ушел и забыл об этом.
Записан
bank911 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 19

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 05.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 16-10-2013, 09:19:29 »

это не стучит. Это металл так потрескивает  . Его надломало по углам вверху и внизу, на перемычке, за спинкой заднего сидения, по углам. Посмотри внимательно, там микротрещенки. Это болезнь седанов. Лечится проваркой трещин, установкой рамки на перемычку. Попроси нашего коллегу VERKA, пусть тебе фото покажет своей конструкции. Он давно от этой проблемы ушел и забыл об этом.

У меня стоит там большая распорка, если я правильно понял о чем речь = там уголок вварен просто огромный. Хотя на нем есть трещина, заварить пока не где, только капиталку закончил, еще нужно 1-2 зарплаты, чтобы распетлять свои расходы по машине.

Описанные варианты пересмотрю на СТО, наверное в пятницу получу авансика чуть и поеду потрачусь (любимая скоро выгонет из дома, чесс слово)
Записан

Работаю в магазине запчастей и автохимии - https://avtoxim.com = могу выбить скидку на масла и запчасти клубным
olss
Гость
« Ответ #4 : 16-10-2013, 09:26:09 »

Ну с любимой решить вопросы проще..... Смеяться А, ещё где может дать трещинку так это  - откидываешь спинку заднего сидения, откроется вид, что на крыле будут лепестки этой перемычки. Они там подварены точечной сваркой в 4х местах. Обычно 1, 2 сварки отскакивает. Я лечил это проще, в образовавшуюся щель между двух металлов (между крылом и этими лепестками) , запрессовывал герметик" крокодил", просверлил три отверстия под заклёпки и поставил заклёпки ( стянул этот участок). Уже пол года полная тишина и держит отлично ( проверял).  И ещё, напрасно забыли тему " заклёпки вместо сварки". Я создавал такую тему раннее.   Если всё делать по технологии, то и заклёпка отличная альтернатива сварки ( не всегда).
Записан
bank911 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 19

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 05.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 16-10-2013, 09:29:15 »

так а где стучит под днищем или в двери?  может сайлентблок балки или креплние балки..  сзади много чему есть стучать..


Звук вообще идет со стороны задней двери, дверь слегка гуляет - можно отогнуть и сунуть руку туда (кстати, нафиг я тогда номер машины написал... это ж тупая наводка на своего желтого Веселый ). А, могу похвастаться - http://auto.ria.ua/auto_opel_kadett_10877575.html
Записан

Работаю в магазине запчастей и автохимии - https://avtoxim.com = могу выбить скидку на масла и запчасти клубным
bank911 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 19

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 05.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 16-10-2013, 09:35:49 »

Так, по ходу я слона не заметил. На крайне видном месте со стороны пассажира металл порван. С одной стороны заварен, с другой нет - думаю есть слова правды в ваших словах, хотя разве метал на разрыве может стучать? Как по мне, сильно звонкий звук выходит... Но трещину варить нужно или можно обойтись супер бронзой?

Вечером кого-то посажу туда и потестим )))
Записан

Работаю в магазине запчастей и автохимии - https://avtoxim.com = могу выбить скидку на масла и запчасти клубным
olss
Гость
« Ответ #7 : 16-10-2013, 09:48:01 »

...трещина может стучать. Она играет и создаётся такой эффект.
Записан
ruziban
Руслан


Карма: +5/-0
Сообщений: 516


С20XE (был S 1.8 NV)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 16-10-2013, 09:48:28 »

Так, по ходу я слона не заметил. На крайне видном месте со стороны пассажира металл порван. С одной стороны заварен, с другой нет - думаю есть слова правды в ваших словах, хотя разве метал на разрыве может стучать? Как по мне, сильно звонкий звук выходит... Но трещину варить нужно или можно обойтись супер бронзой?

Вечером кого-то посажу туда и потестим )))
поверь, такие места как раз и издают больше всего щума, у меня было такое ощущение что дверь не закрыта, постоянно останавливался проверял, а оказалось это трещина!! ! Для седана задняя перемычка играет очень большую роль в жесткости кузова, а когда её рвет кузов на ямах начинает играть и метал друг об друга бъется!!!
Записан

ruziban
Руслан


Карма: +5/-0
Сообщений: 516


С20XE (был S 1.8 NV)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 16-10-2013, 09:49:26 »

Так, по ходу я слона не заметил. На крайне видном месте со стороны пассажира металл порван. С одной стороны заварен, с другой нет - думаю есть слова правды в ваших словах, хотя разве метал на разрыве может стучать? Как по мне, сильно звонкий звук выходит... Но трещину варить нужно или можно обойтись супер бронзой?

Вечером кого-то посажу туда и потестим )))
http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/ruziban/journal/1678905/ - вот я так лечил
Записан

bank911 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 19

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 05.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 16-10-2013, 10:25:51 »

Как все сложно... Я в этот кадет столько денег вбухал. Одну небольшую трещину видел давно, но как-то не придал значения - у меня ланжерон гнилой был, его сделали и я думал счастье есть, а оказывается нужно еще инвестировать...

Спасибо за советы, в пятницу сделаю и отпишусь.
Записан

Работаю в магазине запчастей и автохимии - https://avtoxim.com = могу выбить скидку на масла и запчасти клубным
olss
Гость
« Ответ #11 : 16-10-2013, 10:41:31 »

а оказывается нужно еще инвестировать...


Смеяться Смеяться Смеяться  Если не лазил так глобально, то это только начало. Я подсчитывал бюджет своих затрат на своего седана за последние 6 лет - 24 т.г. вбухал. Так это с тем, что многое делал сам.
« Последнее редактирование: 16-10-2013, 11:22:38 от olss » Записан
ruziban
Руслан


Карма: +5/-0
Сообщений: 516


С20XE (был S 1.8 NV)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 16-10-2013, 11:17:02 »

Смеяться Смеяться Смеяться  Если не лазил так глобально, то это только начало. Я подсчитывал бюджет своих затрат на своего седана за последние 6 лет - 24 т.г. вбухал.
я вообще за свой молчу  Смеяться злой злой злой Хотя это наверное больше печально чем похвально если привести здравый смысл)))
Записан

Pereira
Антон


Карма: +26/-0
Сообщений: 2152


Kadett E 1987 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5159337
« Ответ #13 : 16-10-2013, 12:06:44 »

Смеяться Смеяться Смеяться  Если не лазил так глобально, то это только начало. Я подсчитывал бюджет своих затрат на своего седана за последние 6 лет - 24 т.г. вбухал. Так это с тем, что многое делал сам.
я за полтора столько вбухал, правда почти все делал не сам

тоже кстати стучит чтото сзади за водителем, хеч 3 двери. думаю наверно спинка дивана с крепления выходит и тарабанит
Записан

ruziban
Руслан


Карма: +5/-0
Сообщений: 516


С20XE (был S 1.8 NV)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 16-10-2013, 12:37:23 »

я за полтора столько вбухал, правда почти все делал не сам

тоже кстати стучит чтото сзади за водителем, хеч 3 двери. думаю наверно спинка дивана с крепления выходит и тарабанит
перегородку сделай из профильной трубы, самое то будет!!!
Записан

Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Стучит где-то что-то, давайте искать (седан, 86) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: