Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 04:27:26
684129 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  выпила просто немеряно бензина 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: выпила просто немеряно бензина  (Прочитано 6849 раз)
trollml
Александр


Карма: +5/-0
Сообщений: 52


Ascona С 2.0i (седан)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев-Малин-Чоповичи-Коростень

Регистрация: 31.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 09-10-2013, 09:58:38 »

Такого "быстрого" выпивания из канистры бензина, если бы был поврежден клапан или поплавок в клапане, просто физически не может быть, если бы карб заливало жестко, то машину вообще бы он ели завел и она бы просто глохла на ХХ.  Пууук

А так как за пару минут исправный насос как раз прокачивает приблизительно такое количество топлива на ХХ и оно куда то девается (а именно естественным путем обраткой в бак), то бензонасос с "пробитой якобы мембраной"  можно пока исключить.  Веселый

Как автор сказал, "подключил бак" и машина поработала еще пару минут. Ну вот, поработала на остатке топлива в карбе и все. Так что можно припустится такого варианта, что попросту от бака где то входящая топливная магистраль разгерметизировалась, и топливо попросту насосом с бака не качает (пробита, перетерта, лопнула трубка). Еще без исключений может быть причиной клапан обратки, если он неисправен, будет постоянно на обратку топливо гонять, а в карб поступать не будет, а если через канистру подключать, то с горем пополам будет "перепадать" немного топлива и в карб, так как насосу будет лече качать чем с бака (у самого такое было, пока сжатым воздухом его не продул, потом такое прекратилось)

Так как, если бы даже в баке топлива было 0, то те 2 литра что насос потянул с канистры, было бы достаточно чтобы он начал в итоге тянуть с бака топливо.  Веселый Очень рад
Записан

Ascona C 1.3s (седан) -> Ascona C 1.6 (купе) -> Ascona C 2.0i (седан)
8Дима Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 47


хетчбек 1.3 S

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Староконстантинов

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 09-10-2013, 10:06:26 »

а не в курсе как всё же правильно подключать подачу и обратку к баку?потому как бак снимал и не запомнил что куда.....оно вроде как тянет и с той и с той,НОподача она же ведь должна идти через памперс или сеточка  в баке...хотелось бы знать наверняка Грустный
Записан
trollml
Александр


Карма: +5/-0
Сообщений: 52


Ascona С 2.0i (седан)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев-Малин-Чоповичи-Коростень

Регистрация: 31.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 09-10-2013, 10:09:37 »

а не в курсе как всё же правильно подключать подачу и обратку к баку?потому как бак снимал и не запомнил что куда.....оно вроде как тянет и с той и с той,НОподача она же ведь должна идти через памперс или сеточка  в баке...хотелось бы знать наверняка Грустный

Подача толстый штуцер.
Обратка там изнутри короткая трубка и если перепутать шланги, то оно попросту не будет качать.
Записан

Ascona C 1.3s (седан) -> Ascona C 1.6 (купе) -> Ascona C 2.0i (седан)
8Дима Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 47


хетчбек 1.3 S

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Староконстантинов

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 09-10-2013, 10:13:15 »

Подача толстый штуцер.
Обратка там изнутри короткая трубка и если перепутать шланги, то оно попросту не будет качать.
там толстые и тоньше только сами магистрали,а из бака они вроде как одинаковые....
Записан
8Дима Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 47


хетчбек 1.3 S

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Староконстантинов

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 09-10-2013, 10:14:55 »

ещё...а как проверить на исправность клапан обратки?
Записан
trollml
Александр


Карма: +5/-0
Сообщений: 52


Ascona С 2.0i (седан)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев-Малин-Чоповичи-Коростень

Регистрация: 31.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 09-10-2013, 10:20:57 »

там толстые и тоньше только сами магистрали,а из бака они вроде как одинаковые....

Там штуцер на обратку чуть тоньше будет, немного, но на глаз заметно. Да и в крайнем случае, если в один из них подуть, то будет слышно бульканье топлива, это и будет "входящий"

Цитировать
ещё...а как проверить на исправность клапан обратки?

снять и попробовать подуть насосом обычным не сильно качая, прикрыв отверстие идущее на обратку. Топливо должно с небольшим усилием поступать из штуцера что идет на шланг карба. Если начинает поступать толкьо когда сильно очень качать насосом, то клапан заклинен. Можно попытатся попродувать в обратную сторону резкими качками насосом. Мне помогло к примеру, вот год езжу без проблем.
Записан

Ascona C 1.3s (седан) -> Ascona C 1.6 (купе) -> Ascona C 2.0i (седан)
8Дима Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 47


хетчбек 1.3 S

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Староконстантинов

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 09-10-2013, 10:23:00 »

Там штуцер на обратку чуть тоньше будет, немного, но на глаз заметно. Да и в крайнем случае, если в один из них подуть, то будет слышно бульканье топлива, это и будет "входящий"

снять и попробовать подуть насосом обычным не сильно качая, прикрыв отверстие идущее на обратку. Топливо должно с небольшим усилием поступать из штуцера что идет на шланг карба. Если начинает поступать толкьо когда сильно очень качать насосом, то клапан заклинен. Можно попытатся попродувать в обратную сторону резкими качками насосом. Мне помогло к примеру, вот год езжу без проблем.
снять с движка насос?
Записан
trollml
Александр


Карма: +5/-0
Сообщений: 52


Ascona С 2.0i (седан)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев-Малин-Чоповичи-Коростень

Регистрация: 31.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 09-10-2013, 10:37:43 »

снять с движка насос?

Да я имел ввиду обычным насосом продуть, что колеса качаешь или компрессором, сжатым воздухом.  Смеяться
Записан

Ascona C 1.3s (седан) -> Ascona C 1.6 (купе) -> Ascona C 2.0i (седан)
8Дима Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 47


хетчбек 1.3 S

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Староконстантинов

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 09-10-2013, 10:38:43 »

Да я имел ввиду обычным насосом продуть, что колеса качаешь или компрессором, сжатым воздухом.  Смеяться
Смеятьсяэто я понял...я имел в виду продувать его на движке или снимать?)
Записан
trollml
Александр


Карма: +5/-0
Сообщений: 52


Ascona С 2.0i (седан)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев-Малин-Чоповичи-Коростень

Регистрация: 31.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 09-10-2013, 11:25:21 »

Смеятьсяэто я понял...я имел в виду продувать его на движке или снимать?)

ну канешно же снимать. Три шлангика с него снять и на продувку.  Очень рад
Записан

Ascona C 1.3s (седан) -> Ascona C 1.6 (купе) -> Ascona C 2.0i (седан)
8Дима Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 47


хетчбек 1.3 S

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Староконстантинов

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 10-10-2013, 06:58:02 »

в общем кипишь был напрасный....я когда сделал запитку с канистры,то обратку в канистру тоже не кинул.по этому весь бенз она мне просто перекачала в бак...вчера сделал запитку с канистры и обратку тоже в канистру и всё ГУД...так что всем спасибо за советы(насос снимал всё таки Смеяться)...теперь может кто знает кинет ссылочку на продажу поплавка в бак или заборник...не знаю как правильно...потому как когда я снимал свой бак,то не мог снять шлангочку с штуцера и подогнул его.В результате там образовалась трещина на половину ег самого под самой тарелочкой.Не уверен что получится заварить.Тогда по всей видимости придётся его купить... Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  выпила просто немеряно бензина « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: