Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 19:12:57
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Как в домашних условиях починить бампер? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Как в домашних условиях починить бампер?  (Прочитано 2423 раз)
kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 28-09-2013, 13:02:13 »

Собственно хочу как то трещиной справится на бампере. Но не знаю как. Трещина в области буксировочного уха. Но она не идет до конца на вылет в как бы внутри бампера, по кругу он целый... как спаять? заварить или склеить?

Подскажите хоть в какую сторону смотреть, чтобы иметь хоть понятие. 
Записан
Est


Карма: +7/-0
Сообщений: 453


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 28-09-2013, 13:14:51 »

Спроси на рынке эпоксидку со стеклотканью, там много вариантов и полиэфирка, какая-то и ещё чего-то. Мазюкаешь кисточкой, потом вырезаешь ткань и прикладываешь, потом опять слой кисточкой, потом ткань и так несколько шаров. Если трещина незначительная можно и сеточкой железной запаять.
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 28-09-2013, 13:17:04 »

Если бампер под покраску, то можно сделать вообще идеал, если нет, тут все зависит от навыков, но следы ремонта будут все равно заметны более или менее.

Запасаешься мягкой сеткой с ячейкой ок 2х2 мм (я покупаю на рынке, она так и называется - сетка для ремонта бамперов. Можно и выковырять ее с чего-то но не всегда везет найти подходящую), паяльником Ватт так на 100-200 и приступаешь. Вначале совмещаешь куски бампера, чтоб знать как все и куда становится, потом с обратной стороны (невидимой) вплавляешь сетку в бампер, в идеале на глубину середины толщины пластика, хороший вариант - чтобы сетка хотя бы немного погрузилась в пластик, иногда из-за формы пластмассы и соображений эстетики результатов ремонта приходится сетку вплавлять точечно. Снаружи после установки сетки и совмещения всех кусков нужно тоже пройтись жалом паяльника и сплавить куски в единое целое. После если надо шпаклевка, покраска (обязательно использовать пластификатор).
Можно в дополнение к сетке использовать скобки из проволоки. Удобно - медной в лаке.
Еще люди паяют как-то феном, но я так не умею.
Записан

Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Как в домашних условиях починить бампер? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: