Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 12:35:06
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Проблема с прикуривателем и пару сопутствующих проблем по эл.схеме. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Проблема с прикуривателем и пару сопутствующих проблем по эл.схеме.  (Прочитано 3536 раз)
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 26-09-2013, 08:10:17 »

Вчера решил подключить прикуреватель,купил новый (поскольку старый был не очень.)А подключить хотел на прямую мимо ключа зажигания.Я конечно со своим малым стажем полез в форум нарыл что можно подключить плюс типа к магнитоле через пред.так и подключил.При подключении фм модулятора он не включился,обнаружил сгоревший пред. в фм мод. ну как "сознательный электрик" я поставил "жучек" вкл и увидел дымок с моего модулятора.Веселый)Причину конечно же незнаю.Может типа переменный постоянный ток,я просто с авто схемой еще не очень(если бы тепловоз еще что то бы понял) .Еще сегодня понял что у меня не включается печка хотя до этого очень даже не плохо дула проверил пред.(но есть сомнение что не тот глянул) вроде все ок еще кроме предохранителя может быть?Я конечно сегодня после работы проверю тот что нужно но...
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #1 : 26-09-2013, 08:43:18 »

Вчера решил подключить прикуреватель,купил новый (поскольку старый был не очень.)А подключить хотел на прямую мимо ключа зажигания.Я конечно со своим малым стажем полез в форум нарыл что можно подключить плюс типа к магнитоле через пред.так и подключил.При подключении фм модулятора он не включился,обнаружил сгоревший пред. в фм мод. ну как "сознательный электрик" я поставил "жучек" вкл и увидел дымок с моего модулятора.Веселый)Причину конечно же незнаю.Может типа переменный постоянный ток,я просто с авто схемой еще не очень(если бы тепловоз еще что то бы понял) .Еще сегодня понял что у меня не включается печка хотя до этого очень даже не плохо дула проверил пред.(но есть сомнение что не тот глянул) вроде все ок еще кроме предохранителя может быть?Я конечно сегодня после работы проверю тот что нужно но...

А правильно ли соблюдена полярность на прикуривателе? Плюс - по центру, минус - боковой контакт. Какое напряжение в сети? Предохранитель может сгореть либо от перегрузки, что врят ли, либо от короткого замыкания, что также надо проверить. Я бы тестером прошелся по подключенному прикуривателю.
По печке. Конечно же предохранитель в первую очередь. http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=6603.0 здесь по предохранителям есть основная информация. Далее, при подключении прикуривателя могли задеть фишку на переключателе печки. Также стоит проверить. Дальше - глубже, и стоит обсуждать после проверки того, что я уже сказал.
Записан

Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 26-09-2013, 09:06:00 »

А правильно ли соблюдена полярность на прикуривателе? Плюс - по центру, минус - боковой контакт. Какое напряжение в сети? Предохранитель может сгореть либо от перегрузки, что врят ли, либо от короткого замыкания, что также надо проверить. Я бы тестером прошелся по подключенному прикуривателю.
По печке. Конечно же предохранитель в первую очередь. http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=6603.0 здесь по предохранителям есть основная информация. Далее, при подключении прикуривателя могли задеть фишку на переключателе печки. Также стоит проверить. Дальше - глубже, и стоит обсуждать после проверки того, что я уже сказал.

Вот насчет полярности я задумался поскольку родной прикур.подключения был центр черный провод коричневый сбоку,а новый я так же подключил.А вот насчет печки я тоже задумываюсь что если не пред то может зацепил переключение печки.
С чего лучше плюс брать на прикур. и какой пред. ставить на него?
Записан
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 26-09-2013, 09:16:32 »

еще забыл сказать полярность я проверял брал минус с черного провода фишки прикуривателя который у меня в центре и минус с коричневого в фишке с боку так же брал с красного плюса магнитолы напряжение было 12.99вольт
Записан
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-09-2013, 09:28:32 »

Порылся в форуме еще раз и чуть обалдел говорят что в прикуривателе
+ черный
- коричневый
правельно ли это?Поскольку привычно для взгляда на эл. схеме да и в электрике по моему черный минус
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #5 : 26-09-2013, 09:44:01 »

Порылся в форуме еще раз и чуть обалдел говорят что в прикуривателе
+ черный
- коричневый
правельно ли это?Поскольку привычно для взгляда на эл. схеме да и в электрике по моему черный минус
у нас минус это коричневый,+ от АКБ - красный,+ через замок - черный..
Записан
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 26-09-2013, 10:08:46 »

у нас минус это коричневый,+ от АКБ - красный,+ через замок - черный..
спасибо,теперь я понял свою. глупую ошибку.Интересно откуда лучше взять плюс и какой пред.поставить?
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #7 : 26-09-2013, 10:49:01 »

спасибо,теперь я понял свою. глупую ошибку.Интересно откуда лучше взять плюс и какой пред.поставить?
да смотри по самим проводам,прикуриватель вешать на магнитофон не кошерно..там провод не очень,на крайний случай притяни отдельно или ищи в блоке предохранителей толстый красный провод и от него тяни..,ну или на крайний случай от самого замка зажигания
Записан
Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 26-09-2013, 11:07:40 »

да смотри по самим проводам,прикуриватель вешать на магнитофон не кошерно..там провод не очень,на крайний случай притяни отдельно или ищи в блоке предохранителей толстый красный провод и от него тяни..,ну или на крайний случай от самого замка зажигания
Да и мне как то от магнитолы ненравится,в блоке смотрел есть такой хорошый "жирный " красный но все же не буду жадничать,куплю хорош провод и проведу от акб, на выходных сделаю или может даже завтра.А так спасибо за помощь  Пиво
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 26-09-2013, 11:21:36 »

обнаружил сгоревший пред. в фм мод. ну как "сознательный электрик" я поставил "жучек" вкл и увидел дымок с моего модулятора.Веселый)
Только проблем так больше не решай. Пууук Смеяться
Записан

Mashinist-Ya Автор темы
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.ЧЕ


Карма: +1/-0
Сообщений: 61


Opel Kadett 1.4i 3-дв. 89г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 17.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 26-09-2013, 11:37:25 »

Только проблем так больше не решай. Пууук Смеяться
Это же наша Словянская натура, наставить жучков, перемычек и т.д, а потом удивляться как так не работает,горит.Теперь думаю запомню что если сгорел пред.то могу полинять на 5гр за пред.ну или. намного дороже за жучок:)
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Проблема с прикуривателем и пару сопутствующих проблем по эл.схеме. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: