Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 22:20:51
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  Патеют стёкла ... помогите 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 »»»
Автор Тема: Патеют стёкла ... помогите  (Прочитано 17946 раз)
olegon
Гость
« Ответ #45 : 06-09-2013, 13:18:04 »

Даром преподаватели время со мною тратили ...  Удивлен
 ржу ржу ржу

Смеяться Смеяться Смеяться


у меня творится чистота и порядок после мойки Смеяться ржу
+1

 Смеяться Смеяться Смеяться

Спреи это хорошо,но что бы не потело достаточно просто открыть окно  Веселый ну или если холодно и не комфортно - топить,топить и топить...
.. вымойте идеально до блеска всеми возможными средствами бутылку водки, положите в морозилку на сутки, достаньте на стол и посмотрите что будет?
Слюни потекут  Смеяться
Записан
Trex


Карма: +0/-0
Сообщений: 36

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 23.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

ArxM@i.ua
« Ответ #46 : 06-09-2013, 15:55:43 »



у меня творится чистота и порядок после мойки Смеяться ржу Все правилно, в машине чисто, тема ведь не про грязь, а про увеличение влажности,так как при влажной уборке салона мы повышаем в нем влажность  . Для примера возьмите стакан кипятка и растворите  в нем 2-3 ложки соли - они растворятся. а при растворении 10 ложек, соль не растворится а выпадет в осадок, потому , что раствор  станет перенасыщенным. Если растворять соль до тех пор пока она не перестанет растворяться ( насыщенный раствор), а затем охладить его - тоже образуется осадок. Для жидкостей  процес выпадения осадка, как ранее писал  zom81e  и называется точка росы, правда с одной поправкой: не только перепад температуры влияет на конденсацию, а и искуственое  повышение влаги. ПЫ. СЫ. Пример со стаканом кипятка конечно далек от нашей проблемы, но достаточно нагляден. Хотя если преподавателям не удалось , то  я одним постом  ничего не добавлю....
Записан
DjekoB


Карма: +0/-0
Сообщений: 1

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 04.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 06-09-2013, 17:44:35 »

Попытка номер два... Всем привет. На всякий слуай загляни под "ковровое" покрытие днища. Возможно там уже действительно камыш растет со всеми выходящими от сюда последствиями. При определенных условиях за бортом как то: прохладное утро, дождливая погода или туман, имея небольшое "озерцо"  под ногами , садясь в любимое сидение ты обязательно узрееш как у тебя на глазах запотевают твои любимые стекла...
Записан
olegon
Гость
« Ответ #48 : 06-09-2013, 19:51:23 »

так как при влажной уборке салона мы повышаем в нем влажность  .
А как это влажная уборка?Ведь
Влага по определению-дисперсный раствор, т.е. частицы води в атмосфере, это и есть влага,испарение,  т. е  3-е состояние вещества, в данном случае воды.
Опыты из начальной школы это конечно хорошо....
Без обид,но все прекрасно понимают процесс запотевания и считаю лишними коменты умными словами,особенно акцент на преподавателях.
У нас технический форум и народ объясняется простыми разговорными словами и выражениями и все эти "высокие процессы" к решению проблемы запотевания стекол как то мало относятся.

Попытка номер два... Всем привет. На всякий слуай загляни под "ковровое" покрытие днища. Возможно там уже действительно камыш растет со всеми выходящими от сюда последствиями. При определенных условиях за бортом как то: прохладное утро, дождливая погода или туман, имея небольшое "озерцо"  под ногами , садясь в любимое сидение ты обязательно узрееш как у тебя на глазах запотевают твои любимые стекла...

+1
Было когда то что капал антифриз на радиатор печки и тоже стекло сильно запотевало,но был не просто конденсат,а типа жирный налет что ли.
Записан
DJStaS_KiLL
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #49 : 06-09-2013, 20:13:14 »

блинннн......а я полтора года тряпкой маслаю или сижу жду пока печка высушит стекло...... Плачет
а тут оказывается чудо спрей умные люди придумали....надо купить попробовать... Мото
Записан

Trex


Карма: +0/-0
Сообщений: 36

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 23.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

ArxM@i.ua
« Ответ #50 : 06-09-2013, 21:43:55 »

olegon, ответ специально для тебя: 1) Заедь на любую автомойку там тебе расскажут что такое влажная уборка салона; 2) примеры школьных опытов приводил чтоб было понятно, а ты оказывается просто стебаешся. Ну ладно, я по крайней мере изначально никого обидеть не хотел. А вообще в ходе наших дискусий автор темы наверное уже разобрался в чем причина и как с ней бороться. так что прошу прощения за наш флуд, он вроде как полезным оказался Опель- Рулезз!! 
Записан
olss
Гость
« Ответ #51 : 06-09-2013, 21:57:08 »

старый дедовский способ - в тряпочку завернуть две ложки пищевой соли. и на сухую протереть стекло. потеть больше не будет.
Записан
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 06-09-2013, 22:24:40 »

А как это влажная уборка?ВедьОпыты из начальной школы это конечно хорошо....
Без обид,но все прекрасно понимают процесс запотевания и считаю лишними коменты умными словами,особенно акцент на преподавателях.

+1
Нууу, как сказать, думаю не все таки прекрасно понимают процесс запотевания. Нет, ну знают что от влаги и перепада температуры, а вот на каком стекле запотевает сильнее и почему, так об этом даже и физики между собой могут поспорить...   Почему у моей подруги, когда были в юношеском возрасте, когда ее целуешь в губы, у нее очки запотевали?  ТанцыПочему  у меня из всего каравана, потеет только стекло ляды?(тоесть, даже лобовуха только начинает потеть, когда в стекле ляды вообще уже ничего не видно и это без печки) У него что, перепад температуры другой, или я в багажнике воду вожу? вжжжжжж...
Если все прекрасно понимают этот процесс, ответьте пожалуйста на эти два вопроса?
Цитировать
У нас технический форум и народ объясняется простыми разговорными словами и выражениями и все эти "высокие процессы" к решению проблемы запотевания стекол как то мало относятся.
А мне про соленую воду аналогия очень понравилась, достаточно просто и доступно Веселый
Записан

olegon
Гость
« Ответ #53 : 07-09-2013, 13:10:16 »

olegon, ответ специально для тебя: 1) Заедь на любую автомойку там тебе расскажут что такое влажная уборка салона; 2) примеры школьных опытов приводил чтоб было понятно, а ты оказывается просто стебаешся. Ну ладно, я по крайней мере изначально никого обидеть не хотел. А вообще в ходе наших дискусий автор темы наверное уже разобрался в чем причина и как с ней бороться. так что прошу прощения за наш флуд, он вроде как полезным оказался Опель- Рулезз!! 
Ладно,проехали.Я думал что ты стебаешься рассказывая о
А как это испарение влаги. Влага по определению-дисперсный раствор, т.е. частицы води в атмосфере, это и есть влага,испарение,  т. е  3-е состояние вещества, в данном случае воды. Ведро воды конечно в салон заносить не пробовал, а вот после мойки машины все прекрасно знают что творится в салоне.   
Вобщем мир,дружба,жвачка  Пиво Пиво Пиво
Нууу, как сказать, думаю не все таки прекрасно понимают процесс запотевания. Нет, ну знают что от влаги и перепада температуры, а вот на каком стекле запотевает сильнее и почему, так об этом даже и физики между собой могут поспорить...   Почему у моей подруги, когда были в юношеском возрасте, когда ее целуешь в губы, у нее очки запотевали?  ТанцыПочему  у меня из всего каравана, потеет только стекло ляды?(тоесть, даже лобовуха только начинает потеть, когда в стекле ляды вообще уже ничего не видно и это без печки) У него что, перепад температуры другой, или я в багажнике воду вожу? вжжжжжж...
Если все прекрасно понимают этот процесс, ответьте пожалуйста на эти два вопроса?А мне про соленую воду аналогия очень понравилась, достаточно просто и доступно Веселый
Вобщем мир,дружба,жвачка  Пиво Пиво Пиво
Записан
Trex


Карма: +0/-0
Сообщений: 36

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 23.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

ArxM@i.ua
« Ответ #54 : 08-09-2013, 22:47:25 »

Нууу, как сказать, думаю не все таки прекрасно понимают процесс запотевания. Нет, ну знают что от влаги и перепада температуры, а вот на каком стекле запотевает сильнее и почему, так об этом даже и физики между собой могут поспорить...   Почему у моей подруги, когда были в юношеском возрасте, когда ее целуешь в губы, у нее очки запотевали?  ТанцыПочему  у меня из всего каравана, потеет только стекло ляды?(тоесть, даже лобовуха только начинает потеть, когда в стекле ляды вообще уже ничего не видно и это без печки) У него что, перепад температуры другой, или я в багажнике воду вожу? вжжжжжж...
Если все прекрасно понимают этот процесс, ответьте пожалуйста на эти два вопроса?А мне про соленую воду аналогия очень понравилась, достаточно просто и доступно Веселый
Мда, с подружкой прикол, тут ничего не скожеш. Наверное физиология ( серотонин, эстроген и т. д ) в следствии повышение тепературы тела, что и приводит к повышению потовыделения .... Вот и перепад температуры с повышением влажности...... А так ХЗ....... По поводу ляды: думаю что багажный объем      каравана более подвержен проникновению влаги из вне, хоть у меня в седане по другому : утром садишься, все запотевает полностью. Теплый обдув на лобовуху и порядок, даже к передним боковым "просветление" приходит бистро. А вот заднее только после включения обогрева. Задние боковые высыхают только при условии 40мин и более  беспрерывного хода с закрытыми стеклами. Ну конечно же это только в дождь, а так все норм. зимой делаю не так: утром проснулся, завел Ласточку, печку на 2е положение, а дольше в дом пить кофе. Пока собрался стекла размерзлись и в салоне тепло Доволен         
Записан
ТЕРІ
Тарас


Карма: +7/-0
Сообщений: 786


ОКЕ С14NZ, Sens 1.3, зараз ОVB X20XEV

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , майже РІВНЕ

Регистрация: 10.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 22-09-2013, 12:48:54 »

А якщо потіє і залишається жирним скло і неможна нічим протерти?
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 22-09-2013, 13:05:42 »

А якщо потіє і залишається жирним скло і неможна нічим протерти?

 Значит ваша печка приказала долго жить... Это тосол.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #57 : 22-09-2013, 19:18:53 »

Значит ваша печка приказала долго жить... Это тосол.
Таки да!
Записан


ТЕРІ
Тарас


Карма: +7/-0
Сообщений: 786


ОКЕ С14NZ, Sens 1.3, зараз ОVB X20XEV

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , майже РІВНЕ

Регистрация: 10.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 22-09-2013, 19:48:59 »

Значит ваша печка приказала долго жить... Это тосол.
Це що треба торпеду знімати щоб добратися до радіатора, чи є простіший спосіб його зняти?
Записан

Pereira
Антон


Карма: +26/-0
Сообщений: 2152


Kadett E 1987 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5159337
« Ответ #59 : 22-09-2013, 19:53:51 »

а если потеет таким густым белесым потением это что? при незаведенном аппарате в дождь когда я сидю внутрях
Записан

Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  Патеют стёкла ... помогите « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: