Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 21:42:17
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Отчёт по ремонту водительсьеого стеклоподёмника 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Отчёт по ремонту водительсьеого стеклоподёмника  (Прочитано 2881 раз)
Sayd Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 279


Kadett 1.6i, хетчбек, 1991г., C16NZ - Monaco blue

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Ахтырка

Регистрация: 10.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 12-08-2013, 07:44:24 »

Захотелось на выходных розобрать водительскую дверь и оценить состояние внутренней начинки ( стеклоподёмник у меня не работал с покупки), было решено эго снять и попробовать отремонтировать, процес снятия описывать не буду.
По самому ремонту: стеклоподёмник механическая его часть сложена с двух половинок, пластиковая и металическая, металическая часть та на которую надевается ручка стеклоподёмника со шлецами, пластиковая внутренняя с пластиковой шестерёнкой где накручивается тросик егоже. Чтобы розобрать его нада отвёрткой отогнуть металические ушки от пластикового корпуса, потом россоеденить две половинки шестеренка верхней крышки дюралевая и не отделяется от металического корпуса, но на низу этой шестерни есть направляющий штифт каторый и отламался и получается что верхняя шестерня при кручении рукоятки просто отходит в сторону.
Я взял дрель просверлил в этой шестерне отверстие, нарезал резьбу и вкрутил туда металический болт (соответсвующий розмеру штифта - диаметр) глубина отверстия 7 мм, толщина штифта (не помню) но вроде как 6,5 мм? (просто ничего не записевал делал с первого раза) длинна 1 см. Шляпка срезана болгаркой, болтик с резьбой не по всей длинне. Всё удачьно собрано и работает, ушки корпуса загинал назад плоскогубцами.
Затрати:
0 - грн.
времени - 45 минут.

Фото не делал просто руки были в мазуте, а наброски попробую прикрепить. Всем удачи!


* steklopodomnik.jpg (67.91 Кб, 742x654 - просмотрено 625 раз.)
Записан

Кадилак не жигули)
bank911


Карма: +0/-0
Сообщений: 19

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 05.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 16-10-2013, 09:26:07 »

Спасибо за отчет. Я свои тоже делал, но через месяц сломался один, потом второй - со временем я уже даже ключи не доставвал, опустил окно, поднял фишку двери и сел в машину. Потом психонул - новые стоят 120 гривен, в моем варианте было проще купить новые. Старые выкинул...
Записан

Работаю в магазине запчастей и автохимии - https://avtoxim.com = могу выбить скидку на масла и запчасти клубным
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Отчёт по ремонту водительсьеого стеклоподёмника « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: