Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 15:17:37
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Недостаток топлива 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Недостаток топлива  (Прочитано 3216 раз)
alexelektro Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6

Из: Ukraine ,

Регистрация: 17.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 20-05-2013, 21:51:48 »

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей проблемой.
Однажды, во время поездки в деревню (70км) машина повела себя следующим образом:
На передаче, при разгоне, на высоких оборотах начались подергивания... Затем вообще начала тупить: после подергиваний, продолжая давить на педаль газа, пропала тяга и машина начала тормозить. Остановился, постоял на холостых, погазовал.... Вроде все ок. Начинаю ехать - опять нет тяги, дергается и норовит заглохнуть, пока не бросаю газ. Снимая ногу с педали газа, машина работает ровно.... Подумал что бензофильтр забился. Решил поменять в ближайшем нас пункте. Доехал до него следующим образом:
Выжимаю сцепление, включаю передачу, раскручиваю движек до 4000+ оборотов, бросаю сцепление, машина срывается с места, едет несколько метров, когда опять начинаются рывки - выжимаю сцепление, опять раскручиваю, бросаю педаль и опять, вжимаясь в кресло мчу до следующих "протупов". И так, передача за передачей, долетаю до автомагазина, меняю фильтр.... Не помогло.... На следующий день попшикал в карбюратор спец средством, заменил воздушный фильтр и поехал обратно домой. Сначала машина ехала нормально, потом опять началось то же самое.
Заглянув под капот заметил отсутствие бензина в топливном фильтре. Решил что накрылся насос. Снял, понажимал на шток - оказалось что насос прекрасно качает.
Покачав вручную некоторое время для того чтобы наполнилась поплавковая камера, прикрутил обратно. Завелась с полтыка, поехал. Через 100 метров опять заглох. Открутил, накачал, поехал..... И так до дома добрался. Однозначно стало понятно что бензонасос неисправен. Хотя этот был новым - поездил пару месяцев. Решил поставить электронасос низкого давления. Результатом был доволен только первые 3 км. Сначала машина рвала с места с пробуксоркой, чего до этого не наблюдал, я даже обалдел. Ну - думаю - точно бензонасос. Потом машина постепенно начала "гаснуть" и вскоре вновь задергалась как и раньше.....
Голова к тому времени готова была взорваться от догадок и раздумий, был перебран карбюратор, выставлено по меткам зажигание, к тому же бюджет не позволял отогнать машину на СТО. Вобщем, "нырнул обратно" в инет в поисках причины. На следующий день решился на очередной тест-драйв. И опять та же хреновина: сначала прет, а потом "гаснет".
И тут до меня дошло: У знакомого на асконе было нечто подобное - машина через время тоже начинала тупить. Но у него до таких дерзких провалов как у меня не доходило - может потому что моновпрыск, насос помощнее. Он выходил из машины, со спокойным лицом открывал крышку бензобака, закрывал обратно и ехал дальше. Может и у меня та же хрень, подумал я. Выскочил еще до появления провалов из машины и прислонив ухо поближе к пробке мееедленно открутил ее, ожидая услышать характерное пс-с-с. но нет, ничего такого не услышал. Короче говоря, пока все ок. Хотя на большие расстояния ездить не рискую.
Если дело только в забитой трубке подсоса воздуха в бак, то я только рад буду. Вопрос только - где ее искать? Из мануала ничего не понял, надеюся Вы подскажете?
Фух, утомил я Вас своим длинющим рассказом, но зато развернуто, со всеми симптомами))))
Спасибо!)
Записан
Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 20-05-2013, 21:56:56 »

cними топливоприемник в баке и промой сеточку! а вентиляция в бак вот так идет ниже


* Бак и заливная горловина.bmp (1193.83 Кб, 701x581 - просмотрено 435 раз.)
Записан
кадетыч


Карма: +18/-0
Сообщений: 221


Номер авто:

АЛЕКСАНДР

Пол: Мужской
Возраст: 63
Из: Ukraine , ДНЕПРОПЕТРОВСК

Регистрация: 17.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

470616337 АЛЕКСАНДР
« Ответ #2 : 20-05-2013, 21:58:16 »

Проверь-может забита сетка приемной трубки в баке. Можно продуть со стороны карбюратора.
Записан

Всех много! А всего мало! И на всех всего не хватит!           097 345 2002
alexelektro Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6

Из: Ukraine ,

Регистрация: 17.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 20-05-2013, 22:03:08 »

Проверь-может забита сетка приемной трубки в баке. Можно продуть со стороны карбюратора.
А как ее найти? Это где-то под задней сидушкой? Простите новичка...
Записан
B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 20-05-2013, 22:09:34 »

Было в чём-то похожее.
Здесь, в "Ответ #30" я подробно расписал свои приключения:
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=35512.30
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
alexelektro Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6

Из: Ukraine ,

Регистрация: 17.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 20-05-2013, 22:10:07 »

Спасибо, завтра буду пробовать
Записан
кадетыч


Карма: +18/-0
Сообщений: 221


Номер авто:

АЛЕКСАНДР

Пол: Мужской
Возраст: 63
Из: Ukraine , ДНЕПРОПЕТРОВСК

Регистрация: 17.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

470616337 АЛЕКСАНДР
« Ответ #6 : 20-05-2013, 22:22:01 »

А как ее найти? Это где-то под задней сидушкой? Простите новичка...
Сними трубку с бензонасоса и дунь в нее насосом .
Записан

Всех много! А всего мало! И на всех всего не хватит!           097 345 2002
alexelektro Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6

Из: Ukraine ,

Регистрация: 17.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 21-05-2013, 21:31:29 »

Сегодня Заехал на заправку, залил 5л бензина и, после 10км опять начались подергивания. Остановился, открыл-закрыл пробку и поехал дальше без сюрпризов.
Кстати, после осмотра крышки заметил надпись 'Not Ventilated'. Может поискать крышечку с надписью ventilated?
Насосом в топливопровод так и не дул, решил добраться до трубок возле горловины - не понял как это вообще возможно.... До бака также не добрался - После поднятия задней сидушки обнаружил слой наклеенной шумоизоляции, которая не захотела нормально отделяться. Поэтому плюнул и дальше не полез...
Хотя я, наверное, что-то не так делаю.... Забыл сказать что в бак была добавлена чистящая смесь для топливной системы и карбюратора. Надеюсь чем-то она поможет.... А то холостые сильно гуляют.
Записан
Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 22-05-2013, 08:34:49 »

Забыл сказать что в бак была добавлена чистящая смесь для топливной системы и карбюратора. Надеюсь чем-то она поможет.... А то холостые сильно гуляют.
залив эту смесь ты сам себе наделал очен и очень много гемора! Плачет эту как ты говоришь смесь можно только в новые машины добавлять,а так как кадетам грубо говоря по 30 лет представь что она тебе намоет твою всю ср..нь>Грустный
Записан
G®EµliN™
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #9 : 22-05-2013, 08:44:36 »

была такая же проблема, помогла только замена бака (42л) забита была трубка подачи топлива в насос. Пытался чистить, но хватало не на долго. сеточки я так понял в моем баке не было.
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #10 : 22-05-2013, 08:48:26 »

залив эту смесь ты сам себе наделал очен и очень много гемора! Плачет эту как ты говоришь смесь можно только в новые машины добавлять,а так как кадетам грубо говоря по 30 лет представь что она тебе намоет твою всю ср..нь>Грустный
+1. Еще не факт что эта смесь совместима с нашими РТИ. Здесь могут быть последствия ООООЧень не хорошие. Бак надо однозначно как минимум мыть.
Записан

Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Недостаток топлива « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: