Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30-04-2024, 10:25:46
684134 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett детская неожиданность 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »»»
Автор Тема: Opel Kadett детская неожиданность  (Прочитано 33489 раз)
crz
Гость
« : 20-04-2013, 03:25:32 »

Про мою машину (писал на iPad, он сам слова исправлял)

Эта машинка мне приглянулась давно. Сперва планировал приобрести "Черный Ураган", Vindiablo, но после выяснения некоторых нюансов передумал. Поехал в Вапнярку, Винницкая область, смотреть Sierra 1986 года. Ехали с братом из Кривого Рога. Выехали а 6:50 на старом Икарусе. Дорога заняла 10 часов, и трудно, пожалуй, представить более изысканный способ просрать 10 часов жизни. Приехали в Винницу, через полтора часа маршрутка до Вапнярки. На соседнем месте сидел бомжеватого вида мужичек, и травил всех окружающих зловониями (стойкий запах сцанины, такой что даже не знаю как мы с братом сдерживались что бы не вырвать). Как показала практика — 2:50 часа по соседству с вонючим дядькой переплюнули 10 часов в Икарусе на заднем сидении. Вапнярке мы оказались в 21:05, и тут же стали звонить продавцу Sierra. Он оказался мутным типом, попросил куда то идти по темной, не освещенной фонарями, Вапнярке, искать Сельсовет. Это вызвало массу подозрений. Мы попросили подъедать к автовокзалу и ждали продавца там. Приехавшую Сиерру мы услышали из далека. Мотор ревел, словно доживая последние дни. На улице из всех мест для остановки он выбрал самое темное. Благо в Айфоне есть фонарик и я принялся смотреть авто. Сразу же присел и заглянул под переднее левое колесо и увидел огромный кусок силикона. Попросил открыть капот. Под капотом меня ждала уже ожидаемая картина — гнилые стаканы похабно залепленные силиконом и испачканные грязью. На крышке блока цилиндров миллиметровый слой запекшегося масла вперемешку с пылью. Дальше смотреть не стал, по прощался и стал офигевать от перспективы остаться на ночь в чужом "городе", спать в комнате ожидания на вокзале. К счастью вспомнил, что в 60 км от Вапнярки, в селе Ладыжин продавался Opel Kadett '88 года с мотором 1.6 и прекрасными рекламными словами продавца о том, что он в супер порядке, практически новый (это я про мотор). Кузов после покраски (халтурной), салон едва живой, и что важно — поваренный кузов. Позвонил продавцу, и тот согласился приехать в другое село что бы продать мне авто (на часах к тому времени было около 22:32). Через полтора часа он был на месте. Я осмотрел кузов, и своим аматорским взором оценил его как вполне соответствующий моим ожиданиям. Мотор визуально выглядел более укатанным, чем я представил себе читая описание. Коробка сцепления была испачкана маслом, которое, как выразился предыдущий владелец, попало туда из вырвавшейся шлангочки что подсоединилась к кратеру. Поверил на слово, ведь продавец подавал вид достойного человека (ну не умею я отличать мудаков от нормальных людей). Решил не заморачиваться, мысленно лелея превратить этот кадет в нечто подобное виндиабловскому "урагану", согласился на покупку. Мы поехали отвозить продавца обратно в его Ладыжин. По пути я понял на сколько все запущенно. Машина гремела как ведро с гвоздями. Подвеска оказалась жесткой, переднее правое колесо на маленьких скоростях громко хрустело (мне сказали, что это граната испортилась, и уверили что за 230 Грн можно ее заменить на новую, а так же пообещали скинуть эту сумму из запрашевоемой цены за автомобиль). По ощущениям этот кадет явно уступал моей предыдущей машине, гранатовому Эскорту. Время было позднее, около часу ночи, сил не оставалось совсем — отслюнявил уговоренные 2000$ и поехал домой, точнее попытался доехать.
С первой попытки машина не завелась. Предыдущий владелец сказал, что проблема с карбюратором и все можно исправить за 100-150 Грн. Не помню точно с какой попытки завел, но не больше чем с пятой. Чуть под наловчившись — мы ринулись домой. На ближайшей заправке залил полный бак 95го и в путь. Где тл 320 км спустя я салоне стал слышен запах выхлопов, и мы остановились заглянуть под капот. Там нас ждал закипевший антифриз и сухой щуп (масла не было совсем), а из под блока цилиндров пузырьками струился воздух. Дав двигателю возможность остыть я позвонил предыдущему владельцу с вопросами. Угадайте какой ответ получил? Правильно! Он сказал, что у него все было нормально, и таких проблем возникнуть не должно. Я спросил когда он менял масло в последний раз — он его не менял. Каждые 300 км доливал 200-300 мл:( но до этого говорил, что мотор масла не ест, а из картера при осмотре в Вапнярке дыма я не видел (как впрочем и сейчас его нет, ну или почти нет). Мое предложение вернуть авто назад было отвергнуто, я "поблагодарил" его за продажу и бросил трубку. Пытаясь не давать оборотов доехал 2-3 км до заправки и залил литр полусентетики Magnum 10w40. Вентилятор на радиаторе запускался с кнопки противотуманок, но она в пути сломалась, и я не слышал как он работает, ну и датчик температуры был сломан. Примостив палочку найденную на обочине к кнопке кулера и заставив его работать поехали дальше (попутно после каждой остановки заводился далеко не с первой попытки). 40 км мы преодолели быстро, сразу же заехал на СТО мерять масло, но решил отсрочить это до консультации с "шарящим" в этих вопросах другом. Предыдущий владелец несколько раз звонил выказывая волнения. Сейчас этот корч у меня. Завести его проблемно. Он заливает бензином карб, но все равно не заводится, только если с толкача.

В ближайший день хочу поменять масло, фильтра, свечи. Денег почти нет, две недели придется толкать. А потом зарплата. Осталось две выплаты по кредиту (два месяца) и после смогу в плотную заняться попытками сделать что-то хорошее из этой заготовки.

В планах:
— ремонт мотора (рассчитываю на капиталку, но посмотрим по финансам)
— ремонт ходовой (хочу амортизаторы поменять, ну и с гранатой решить вопрос что б не хрустела)
— замена приборной панели от векрты
— ремонт люка (открывается только на проветривание, не прячется внутрь)
— тонировка стекол
— установка магнитолы и сигнализации
— замена обшивки (карты, крыша)
— на варить реснички
— замена фар
— покраска (в тех паспорте ярко-серый, думаю красить в металик);
— установка катков (хочу 15" титаны или разварки)
— установка 2 литрового инжекторного двигателя (мечты, мечты)

Это так, предварительно, не знаю что получится. Главное — есть желание.

Буду рад любой помощи (в особенности в виде советов) по ремонту и восстановлению моей "Детской неожиданности".

По данным базы данных

Двигатель 1.6 (75 л.с.)
Машина 1988 года выпуска, была куплена в этом году
Opel Kadett E выпускается с 1984 года
Текст написан только что
« Последнее редактирование: 19-08-2013, 09:39:04 от crz » Записан
artzor


Карма: +2/-0
Сообщений: 315


Opel Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

447540517
« Ответ #1 : 20-04-2013, 04:35:27 »

Внешне симпатичный Кадик... Все остальное - дело поправимое Веселый

ps Ладыжин совсем не село Подмигивает
Записан

Программульки - 1001file.ru
Фотохостинг, хостинг картинок - collpic.ru
crz
Гость
« Ответ #2 : 20-04-2013, 06:00:46 »

Конечно поправимое, если знаешь как и есть финансы. А я, увы, не знаю, и финансы в ближайшие два месяца поют романсы (кредит выплачиваю). По этому рассчитываю исключительно на свои навыки (кои стремятся к нулю), помощь товарищей и советы одноклубников  Опель- Рулезз!!

Ладыжин и Вапнярку видел ночью. По моему скромному мнению - это села, ну на худой конец ПГТ. Возможно я ошибаюсь, не знаю. Не хочу никого обидеть  Друг
Записан
Bober Dnepr
Дима


Карма: +40/-0
Сообщений: 679


Номер авто:

1.3S Синяя Черепаха"

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Днепр, Нагорка

Регистрация: 22.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 20-04-2013, 06:27:28 »

Земляк -с прибытием в клуб.  Пиво  Опель- Рулезз!! Внешне "Неожиданность" очень даже живая. Посмотри состояние полов (на всякий случай). А движок-это дело поправимое, но слегка финансово зависимое. Хотя запчасти не дороже Жигулевских, а динамика значительно лучше.
Записан


0956559050 и 0985111152 Дима
crz
Гость
« Ответ #4 : 20-04-2013, 06:43:58 »

Земляк -с прибытием в клуб.  Пиво  Опель- Рулезз!! Внешне "Неожиданность" очень даже живая. Посмотри состояние полов (на всякий случай). А движок-это дело поправимое, но слегка финансово зависимое. Хотя запчасти не дороже Жигулевских, а динамика значительно лучше.

Спасибо)

Внешне она только на фото норм - на деле, при свете дня, кромешный пи...ц! На капоте видны следы от наждачной бумаги которой терли перед покраской. На правом боку куча следов от вмятин, водительская дверь на скачках гремит (на пороге протерлась до метала краска).

Движок конечно можно починить, но фиг знает как, в автомеханике я пока профан( А через СТО финансово не целесообразно((((

Мне предлагают за 2500 грн купить донора, кадетт 1970+ (до 78 года) с 1.2 или 1.1 мотором. Даже не знаю, подойдут ли от него запчасти?
Записан
Zeleniy


Карма: +3/-0
Сообщений: 105


1.6 Diesel, 1986, 5-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Чугуев

Регистрация: 19.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 20-04-2013, 07:03:10 »

Главное желание, и настрой на успех!!! А опыт появится.

Спасибо)

Внешне она только на фото норм - на деле, при свете дня, кромешный пи...ц!
Не надо так говорить (машина это почувствует и обидится  шептать)



Мне предлагают за 2500 грн купить донора, кадетт 1970+ (до 78 года) с 1.2 или 1.1 мотором. Даже не знаю, подойдут ли от него запчасти?
Такой донор тебе не нужен...
Записан
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #6 : 20-04-2013, 07:33:38 »

Добро пожаловать в клуб реаниматоров Смеяться Смеяться Смеяться
С донором не торопись, тем более с 70 по 78 год... это совсем другой кадет... Для начала порешай с карбом, покатайся, посмотри какие еще косяки повылазят....  Ну а там уже по мере пополнений в бюджет будешь вычухивать)))
Сделай фотки моторного.

И не спеши по СТО ездить, деньги развозить. Много вопросов решаемо собственными силами, на форуме уже много инфы скопилось, не ленись читай, спрашивай
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Bober Dnepr
Дима


Карма: +40/-0
Сообщений: 679


Номер авто:

1.3S Синяя Черепаха"

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Днепр, Нагорка

Регистрация: 22.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 20-04-2013, 07:52:16 »

По движку поищи нормального моториста в гаражах(будет раза в 4-ре дешевле, чем на СТО). Мне движок делал сосед по гаражу-за работу взял около 700 грн+ расходники(покупал я сам)-около 2000 грн(кольца, прокладки, гидрокомпенсаторы, подшатунные вкладыши, масло, фильтры, свечи, ВВ провода).  Опель- Рулезз!!
Записан


0956559050 и 0985111152 Дима
Zlat75


Карма: +1/-0
Сообщений: 113

был Kadett E седан 88г. С20NE

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 31.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 20-04-2013, 07:53:23 »

За цену в 2000 уе абсолютно ожиданные неожиданности, как по мне. Не было бы их, хозяин бы с 3500 стартовал.. чудес не бывает. А внешне вроде симпатишный.. удачи в восстановлении))
Записан

тел. 068-528-0338
Danil;
Даниил


Карма: +40/-1
Сообщений: 3026


Номер авто:

Был Opel Kadett 1.3 S TOP, есть Opel Astra F 1.6i

Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , г.Харьков

Регистрация: 25.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

597388457
« Ответ #9 : 20-04-2013, 08:41:06 »

по фото вроде нормальный кадик) да и вопрос, зачем тебе делать этот мотор, если его сделать будет столько же, сколько купить свап 2.0?
да и можешь показать какой тебе кадет предлогали за 2500 грн? фото нету? интересен
Записан

Был Opel Kadett Sedan 1.3 S TOP, есть Opel Astra F Caravan 1.6 White

My number спрашивайте в л.с, кому нужно напишу       Skype: danilas1995
shapik27


Карма: +13/-0
Сообщений: 648


Номер авто:

Kadett_E 13NB ,Хетчбек,1988 BMW 528 E39

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Умань

Регистрация: 11.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 20-04-2013, 09:49:24 »

Про мою машину (писал на iPad, он сам слова исправлял)

В планах:
— ремонт мотора (рассчитываю на капиталку, но посмотрим по финансам)
— ремонт ходовой (хочу амортизаторы поменять, ну и с гранатой решить вопрос что б не хрустела)
— замена приборной панели от векрты
— ремонт люка (открывается только на проветривание, не прячется внутрь)
— тонировка стекол
— установка магнитолы и сигнализации
— замена обшивки (карты, крыша)
— на варить реснички
— замена фар
— покраска (в тех паспорте ярко-серый, думаю красить в металик);
— установка катков (хочу 15" титаны или разварки)
— установка 2 литрового инжекторного двигателя (мечты, мечты)


Приветствую в клубе!!! Опель- Рулезз!!
кадет конечно под уставший по словам.... Грустный

Типичный случай.....люди покупают машину за 2000 баксов с целью экономии,а потом еще 3 в нее вкидают  Грустный


Записан
crz
Гость
« Ответ #11 : 20-04-2013, 14:16:45 »

по фото вроде нормальный кадик)
И я так решил, когда фото увидел. Это и стало причиной покупки, да и плюс очень вдохновил этот клуб. Я как попал на сайт - очень удивился от количества информации по совершенствованию и ремонту, а так же от дружности коллектива, по этому морально хотел именно кадета.

да и вопрос, зачем тебе делать этот мотор, если его сделать будет столько же, сколько купить свап 2.0?
Я тоже так считаю, но тут причина именно финансовая - мотор купить смогу не скоро, по этому нужно что бы этот не умер преждевременно.


да и можешь показать какой тебе кадет предлогали за 2500 грн? фото нету? интересен
Нажми на слово "Черный Ураган" в первом сообщении, оно выделено синим цветом.

Сейчас поем и пойду во двор толкать его, что б завести. Поеду поменяю свечи, фильтра, масло. К карбюраторщику, по планам, в понедельник поеду.

Записан
Zeleniy


Карма: +3/-0
Сообщений: 105


1.6 Diesel, 1986, 5-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Чугуев

Регистрация: 19.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 20-04-2013, 14:33:14 »

...Мне предлагают за 2500 грн купить донора, кадетт 1970+ (до 78 года) с 1.2 или 1.1 мотором. ...

Нажми на слово "Черный Ураган" в первом сообщении, оно выделено синим цветом.


Речь о разных машинах явно...
Записан
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #13 : 20-04-2013, 14:39:22 »

Спасибо)

Внешне она только на фото норм - на деле, при свете дня, кромешный пи...ц! На капоте видны следы от наждачной бумаги которой терли перед покраской. На правом боку куча следов от вмятин, водительская дверь на скачках гремит (на пороге протерлась до метала краска).

Движок конечно можно починить, но фиг знает как, в автомеханике я пока профан( А через СТО финансово не целесообразно((((

Мне предлагают за 2500 грн купить донора, кадетт 1970+ (до 78 года) с 1.2 или 1.1 мотором. Даже не знаю, подойдут ли от него запчасти?

У вас какой автомобиле ???

Мне предлагают за 2500 грн купить донора, кадетт 1970+ (до 78 года) с 1.2 или 1.1 мотором. Даже не знаю, подойдут ли от него запчасти?
да за такие деньги можно КАДЕТА-Е пригнать ,а непарится с динозаврами  1978 года.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
hibinogorsk
Гость
« Ответ #14 : 20-04-2013, 20:19:22 »

цвет очень актуальный.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett детская неожиданность « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: