Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 22:55:34
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Принимайте в ряды "Кадеттоводов" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Принимайте в ряды "Кадеттоводов"  (Прочитано 10638 раз)
artemovskmotor


Карма: +6/-0
Сообщений: 507


095 35 74 97 ноль

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Артемовск Донецкая область

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 05-07-2013, 11:41:53 »

   

Что касается бензонасоса, если ты купил электро, так и ставь его! а вместо механического поставь заглушку. Мне кажется так можно.
нельзя-давления разное насосы дают  шептать шептать
Записан

Бог создал Адама, Адам создал OPEL !
famoso Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 31


Opel Kadett 1990г.в., 1,4 карб.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киево-Святошинский р-н

Регистрация: 13.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 30-10-2013, 19:30:02 »

Дороги у нас просто "огонь"!!! Удивлен

Ладно, не страшно, рано или поздно нужно было бы менять...   
- поменял сайлентблоки задних амортизаторов,
- купил хорошие суппорта (пускай и Delco) обслужил поменял,
- ну и на конец (давно хотел т.к. похрустывали) поменял оба внешних шруса (гранаты).

Ну теперь воообще иномарка Смеяться

(все проеденные замены добавлены в шапку) 
Записан

Мир Труд Май )))
yssyriec
Кирюха


Карма: +8/-0
Сообщений: 761


Номер авто:

Омега 2.2 бенз

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 31-10-2013, 09:40:05 »

Случайно зашел в тему и увидел аналогичную машину как у меня тоже 1.4 s редкий экземпляр , тяжело найти запчасти так как все думают что это моноинжектор . недавно даже купил электро бензонасос так сказали на СТО , а как оказалось там механика (вышел из строя кстати) не могу найти теперь подходящий  . глохнет на ходу  Грустный   и не работает датчик топлива может кто подскажет где он находится и на какой аналог можно заменить , уж очень не привычно ездить без него ... буду благодарен.
Сам владелец такого мотора,никаких проблем с запчастями нет,бензонасос покупал типа фирмы "Валео" за 300 грн. новый уже один год полет в норме.
Датчик находитса в корпусе заборника бенза.
Записан
famoso Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 31


Opel Kadett 1990г.в., 1,4 карб.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киево-Святошинский р-н

Регистрация: 13.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 20-10-2014, 09:08:19 »

...я просто шокирован, вернее приятно удивлен! За 2 года ежедневной эксплуатации автомобиля, пускай наездили и не много (17 тыс) ездим на работу и в магазин, -  Кадеттик зарекомендовал себя с абсолютно позитивной стороны! Ни разу ничего не сломалось, под капот вообще не заглядываю, масла от замены до замены ни грамма! Регулярно заезжаю на диагностику, и только сейчас мне сказали поменять:
- Заднюю подушку двигателя
- Правый тормозной шланг
- Правый подшипник (хоть и не гудел, но сказали лучше поменять)
- Левую шаровую (начала постукивать)
Фото запчастей в конце сообщения.
Я конечно привык менять все в паре, но ходовик сказал не стоит, видно предыдущий хозяин менял все не попарно, и соответственно левый шланг, остальные подушки движка - выглядят как новые, думаю аналогичная ситуация  и с подшипником.
Ну и поменял масло! Камнями прошу не бросать, но залил я "Elf" 10W40, масло не дешевое, и имеет хорошие отзывы.  Последних 2 раза лил "GM"
Первый раз остался под хорошим впечатлением, залив второй раз, разочаровался, наверное попал на паливо...  оно очень скоро стало как вода (через тысяч 5-6)...
короче зарекся больше не лить его.   Залил Эльф,  пока полет нормальный!   Опель- Рулезз!! вжжжжжж...


Уважаемые модераторы, извините что неактивно веду бортовик, реально нечего писать, тьфу-тьфу-тьфу  курю
« Последнее редактирование: 22-01-2015, 02:03:11 от famoso » Записан

Мир Труд Май )))
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #34 : 20-10-2014, 11:25:49 »

Уважаемые модераторы, извините что неактивно веду бортовик, реально нечего писать, тьфу-тьфу-тьфу  курю
А мы что? Мы ничего. Бортовики никто не трогает. Это - авторское создание каждого. Хорошо, что нет чего плохого написать, типа поломался, отвалилось и прочее. Так что за Вас и Ваш автомобиль только рады.
Записан

famoso Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 31


Opel Kadett 1990г.в., 1,4 карб.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киево-Святошинский р-н

Регистрация: 13.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 20-10-2014, 17:02:59 »

А мы что? Мы ничего. Бортовики никто не трогает. Это - авторское создание каждого. Хорошо, что нет чего плохого написать, типа поломался, отвалилось и прочее. Так что за Вас и Ваш автомобиль только рады.

Ааааааа, ну тогда ок)))))   просто взялся писать сообщение, а оно возьми и напиши мне мол в тему давно не захаживали, давай мол может новую создай))))) Удивлен
Спасибо!
 Опель- Рулезз!!
Записан

Мир Труд Май )))
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Принимайте в ряды "Кадеттоводов" « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: