Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01-05-2024, 04:13:18
684134 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Вот и я стал кадетоводом )) Opel Kadett E 1991, 1.6i (3-дверный хэтч) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: Вот и я стал кадетоводом )) Opel Kadett E 1991, 1.6i (3-дверный хэтч)  (Прочитано 13970 раз)
webCrabber Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 26

Opel Kadett 1.6i Хетч

Пол: Мужской
Из: Russian Federation ,

Регистрация: 12.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 16-02-2013, 22:15:21 »

Всегда хотел минивен, сейчас в принципе все также хочу, но решил чуть позже. Под конец года сдал на права и собственно планировал осенью присмотреть минивен, но чувствую деньги скопить не выйдет (много всего надо по дому делать, где мы сейчас живем), да и хотелка рулить прям зашкаливала, ну и приятели все советывали взять что-нибудь простое по началу...
В общем как-то наткнулся на объявление черный кадет 1991 года всего 1500$, посмотрел, да симпотный как на фото, порулил - в принципе понравилось (не считая грохота самодельной полки багажника и прочего шума)...
Порыскал в интернете, наткнулся на «украинский Kadett клуб» и желание брать Кадика усилилось )) В общем 15 февраля 2013 стал владеть кадетом, 16 февраля получил номера, зарегистрировал на себя и готовлюсь в течении месяца пройти техосмотр.
До того как покупал, проверил у знакомого в автомастерской, криминала не выявлено, кузов в хорошем состоянии, дно отличное (под педалями водителя только намек на ржавчину) и немного пороги в одном месте слегка дырявые.
Кстати пороги ведь меняются да?
В автомастерской посоветовали:
— поменять радиатор (это в планах через месяц, передам данные Хотабычу, может что найдется за хорошую цену),
— поменять свечи (стоят что-то с короткой юбкой, говорят как на мопедах)
— и подшипник ступицы (лучше пару) на колесе переднем.

Сегодня еще тесть посоветовал поменять масло, т.к. уровень близок к минимуму и вообще масло черное.
Кстати предыдущий хозяин заливал синтетику, в автомастерской удивились этому, мол и дорого и вообще в те годы не было синтетики.

Какое масло посоветуете? Продолжить синтетику или сменить, предварительно промыв двигатель?

В общем до долгожданного тюнинга пока далеко. Как будет понятно что все сделано как надо, хочу потихоньку:
0) Лекгосплавы с резиной летней уже (на железе оставлю нынешнюю зимнюю). Есть вроде на примете или R14 или R13 за 150 (не видел лично, старый хозяин дал наводку). Какого радиуса вообще лучше брать чтобы без проблем? Клиренс у авто слегка выше обычного (может пока пружины новые).
1) Обезшумить салон (тут топик в барахолке про материалы понравился)
2) Обшить салон и кресла.
3) Пороги и везде где что не так или заварить или поменять (пороги видел продаются если не ошибся)
4) Бампера какие-то другие, но не слишком низкие, чтобы не цеплять все бардуры. Может GSI или что-то загазать и стеклопластика?
5) Капот или просто нахмурить приварив и покрасив уголки к нынешнему или что-то можно не дорого заказать.
6) Люк. Многие не советуют, типа текут рано или поздно, лучше заводе никто не сделает.
7) Спойлеры (нравится когда козырьком сверху и + снизу, но главное чтобы не помешало дворнику)
8 ) Покраска.
9) Приборку с тахометром или LCD и всяко-разно по салону вроде ручек, пласмасок, обязательно родную полку багажника и подстилку багажника.
10) Что-то еще ))

Фото чуть позже выложу, как с ТО и прочим решу ну и как подберу момент с погодой попозировать где-то ))

Вот пока фотка с объявления:


* _1357879515.jpg (28.36 Кб, 480x270 - просмотрено 445 раз.)
« Последнее редактирование: 22-02-2013, 15:27:43 от webcraber » Записан

Opel Kadett 1.6i Хетч
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 16-02-2013, 22:22:51 »

Вливайся Пиво клуб у нас дружный,всегда и подскажут и совет дадут Пардон Опель- Рулезз!!
Записан

Lex Luger
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #2 : 16-02-2013, 22:25:00 »

Добро пожаловать в нашу Семью!!! Поверь, вольёшься, забудешь про минивен Подмигивает Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
hibinogorsk
Гость
« Ответ #3 : 16-02-2013, 22:32:56 »

 масло полу синтетику заливай, синтетика будет убегать да и дороже, а смысла для этого мотора в этом возрасте нет в ней.
 ремень на ГРМ надо бы поменять...ну или хотя бы посмотреть на него.
подшипник менять ступичный передний?  его можно(нужно) по одному менять.... правый гудит?
пороги конечно меняются, как и всё остальное в Кадеттах.
диски на 14 легкосплавы.... про диски у нас есть отдельный раздел, там и про вылет и про разболтовку всё есть...
в общем ты пришёл с своей машиной туда - куда надо  Опель- Рулезз!!


п.с. - классные у Вас там цены.... у нас такая машина 3.000 стоит.
Записан
olss
Гость
« Ответ #4 : 16-02-2013, 22:43:19 »

"под педалями водителя только намек на ржавчину"  ....  этот намёк обычно вылазит серьёзными вопросами.   Там двойное дно.     В первую очередь займись кузовом! Всё остальное - конструктор.
Записан
УчиТель


Карма: +1/-2
Сообщений: 45


Opel Ascona C.l Vivaro. Opel Omega 3.0v6 kompresso

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Могилев-Подольский

Регистрация: 01.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 16-02-2013, 22:45:46 »

Да в Молдове цены в 2 раза меньше чем у нас. Поздравляю в покупкой
Записан
webCrabber Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 26

Opel Kadett 1.6i Хетч

Пол: Мужской
Из: Russian Federation ,

Регистрация: 12.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 16-02-2013, 22:46:20 »

Цитировать
подшипник менять ступичный передний?  его можно(нужно) по одному менять.... правый гудит?
Когда подняли в автомастерской колесо переднее левое шаталось.
Прошлый хозяин в принципе все по ходовой менял и это произошло буквально вот за зиму. Если можно по одному то хорошо ))
Сейчас вышел конкретно за лимит, уже оформление вышло за 100$, а в переди еще ТО, часть за него уже правда заплатил, там осталось копейки (около 15$).

А и еще прикол. Хозяин заливал по 10, максимум 15-20 литров бензина в бак.
Я как взял Кадика сразу планировал полный бак. По данным бак вроде 45 литров, бензин был на нуле. Заехали на заправку, заказал 40 литров 95-го (посчитал разницу с 92 не существенной, а резвость на 95 повыше будет да и возможно экономней)...
залил 37 литров и дальше не идет, смотрю под машину, а там лужа... в общем откатили, переставили шильдик под капотом на 95-й, подождали, стекло где-то литра 2. Видимо прохудилась какая-то резинка в баке или что... надо будет тоже разбираться.
Записан

Opel Kadett 1.6i Хетч
УчиТель


Карма: +1/-2
Сообщений: 45


Opel Ascona C.l Vivaro. Opel Omega 3.0v6 kompresso

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Могилев-Подольский

Регистрация: 01.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 16-02-2013, 22:48:49 »

Когда подняли в автомастерской колесо переднее левое шаталось.
Прошлый хозяин в принципе все по ходовой менял и это произошло буквально вот за зиму. Если можно по одному то хорошо ))
Сейчас вышел конкретно за лимит, уже оформление вышло за 100$, а в переди еще ТО, часть за него уже правда заплатил, там осталось копейки (около 15$).

А и еще прикол. Хозяин заливал по 10, максимум 15-20 литров бензина в бак.
я как взял сразу планировал полный бак. По данным бак вроде 45 литров, бензин был на нуле. Заехали на заправку, заказал 40 литров 95-го (посчитал разницу с 92 не существенной, а резвость на 95 повыше будет да и возможно экономней)...
залил 37 и дальше не идет, мотрю под машину а там лужа... в общем откатили, переставили шильдик под капотом на 95-й, подождали, стекло где-то литра 2. Видимо прохудилась какая-то резинка в баке или что... надо будет тоже разбираться.

когда стрелка на красном в баке примерно 10 литров.
Записан
olss
Гость
« Ответ #8 : 16-02-2013, 22:49:39 »

"прохудилась какая-то резинка в баке" - это трубка переливная , её надо менять. Замени на шланг бензостойкий.
Записан
webCrabber Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 26

Opel Kadett 1.6i Хетч

Пол: Мужской
Из: Russian Federation ,

Регистрация: 12.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 16-02-2013, 22:57:28 »

Цитировать
п.с. - классные у Вас там цены.... у нас такая машина 3.000 стоит.
У нас на ввоз дешевле чем у вас, да и вообще уровень жизни пониже. Многие на заработках в Одессе )) ну и в Москвы-Питерах
Записан

Opel Kadett 1.6i Хетч
olss
Гость
« Ответ #10 : 16-02-2013, 23:00:15 »

Ха, у моей жены сестра. У неё муж - Вася Переделчук, чистейший молдованин! Вино делает отменное, жаль что я не пью  Плачет, А поёт как классно! Меня фразам молдавским разным учит....
Записан
webCrabber Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 26

Opel Kadett 1.6i Хетч

Пол: Мужской
Из: Russian Federation ,

Регистрация: 12.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 16-02-2013, 23:01:00 »

Цитировать
"прохудилась какая-то резинка в баке" - это трубка переливная , её надо менять. Замени на шланг бензостойкий.
Спасибо за наводку.
Записан

Opel Kadett 1.6i Хетч
УчиТель


Карма: +1/-2
Сообщений: 45


Opel Ascona C.l Vivaro. Opel Omega 3.0v6 kompresso

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Могилев-Подольский

Регистрация: 01.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 16-02-2013, 23:01:20 »

У нас на ввоз дешевле чем у вас, да и вообще уровень жизни пониже. Многие на заработках в Одессе )) ну и в Москвы-Питерах
Я знаю я сам из Могилев-Подольского у самого рабочая машина на молдавских номерах
Записан
webCrabber Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 26

Opel Kadett 1.6i Хетч

Пол: Мужской
Из: Russian Federation ,

Регистрация: 12.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 16-02-2013, 23:07:08 »

Цитировать
масло полу синтетику заливай, синтетика будет убегать да и дороже, а смысла для этого мотора в этом возрасте нет в ней.
 ремень на ГРМ надо бы поменять...ну или хотя бы посмотреть на него.
Спасибо, масло точно залью полу-синтетику, нечего ему убегать ))
Ремень на ГРМ гляну еще раз как поеду менять подшипник. В прошлый раз на нем не заостряли внимание, вроде был новый.
Автомастер заострил внимание именно на том что не плохо бы поменять радиатор до лета, ну подшипник ступицы само-сабой и свечи (есть прострелы небольшие, возможно потому, что свечи не те, это будем решать).
Записан

Opel Kadett 1.6i Хетч
webCrabber Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 26

Opel Kadett 1.6i Хетч

Пол: Мужской
Из: Russian Federation ,

Регистрация: 12.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 16-02-2013, 23:08:17 »

Цитировать
Я знаю я сам из Могилев-Подольского у самого рабочая машина на молдавских номерах
Любопытно, у нас на литовских много ))
Записан

Opel Kadett 1.6i Хетч
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Вот и я стал кадетоводом )) Opel Kadett E 1991, 1.6i (3-дверный хэтч) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: