Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 17:30:04
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Спидометр не работает 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Спидометр не работает  (Прочитано 6346 раз)
Dimon
Гость
« : 11-03-2008, 15:19:44 »

Еще одна проблема, которую методом логического тыка никак не могу побороть. Выкрутил тросик из коробки, выглядит все как целое (за исключением оторванных проводков на датчике скорости, но т.к. у меня карбюратор я решил, что они ни на что не влияют), покрутил тросик руками, на приборке эффект положительный. Открутил датчик скорости, а под ним еще одна белая пластмассовая фишка, из которой торчит стержень около 5 мм. наружу такого же сечения как тросик. Стержень этот вытащить насильно не получилось, и фишку пластмассовую тоже, хотя болт ее крепления открутил. Честно говоря я даже не понял прицип работы всей этой кухни внутри датчика скорости, между стержнем торчащим из коробки и тросиком физического контакта нет. Объясните пжлста как оно должно быть и стоит ли дальше лезть, а то боюсь доломаю только по незнанию.
Записан
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 14-03-2008, 18:21:46 »

Скорее всего стержень который торчит оторвался от электронного датчика скорости который ты скрутил попробуй его вытащить может он там закис, если вытащиш то прикручиваеш туда трос спидомитра и все должно работать
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
Dimon
Гость
« Ответ #2 : 17-03-2008, 09:09:43 »

Стержень вытащить насильно, а на его место вкрутить трос без переходника (датчика скорости) ? Я правильно понял?
Записан
Dimon
Гость
« Ответ #3 : 19-03-2008, 09:28:40 »

В общем так я и сделал. Выкинул датчик скорости, вытащил стержень (на нем увидел признаки скручивания и облома) и вкрутил на его место трос спидометра. Теперь я понял как работает эта кухня, стержень этот должен быть частью датчика скорости, а не торчать из коробки, тогда был бы физический контакт с тросиком.
Теперь спидометр работает, правда не знаю надолго ли. Не обломит ли его так же как тот стержень?
Записан
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 20-03-2008, 20:11:41 »

Не обломит, только посмотри чтоб трос спидометра небыл в натяг
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
kuzma


Карма: +0/-0
Сообщений: 39

Из:Харьков

Регистрация: 14.08.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 03-04-2008, 12:37:34 »

У меня вопрос по приборке.
Решил заменить приборку (без тахометра) и поставить от нексии но проблема в том что от нексии я назначение выводов приборки нашел а на свою нет а переделки и доработка в проводке подключения предстоят полюбому.
Если у гого есть назначение выводов приборки (кадетовской) без тахометра (или с тахом) пожайлуста разъясните ???

Записан
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 03-04-2008, 20:32:01 »

А чего не хочеш купить родную кадетовскую с тахометром Я купил вопрос стоил 230гр на разборке становится без каких либо переделок подключил разьем и все хе-хе
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
kuzma


Карма: +0/-0
Сообщений: 39

Из:Харьков

Регистрация: 14.08.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 04-04-2008, 08:09:49 »

А чего не хочеш купить родную кадетовскую с тахометром Я купил вопрос стоил 230гр на разборке становится без каких либо переделок подключил разьем и все хе-хе

Родную живую найти проблематично (старость берет свое).  Нексиевская новая выглядит помодней на мой взгляд, стрелочки поворотов включаются поотдельности. Можно конечно и кадетовской тюнинг сделать но нет особого желания возиться с этим.

И еще вопрос а не будет ли замена приборки на нексиевскую считаться для ГАИ при перерегистрации переоборудованием авто?
Записан
action-m


Карма: +5/-0
Сообщений: 1081


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Запорожская обл. г. Васильевка

Регистрация: 26.03.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

275530016
« Ответ #8 : 04-04-2008, 10:53:46 »

А чего не хочеш купить родную кадетовскую с тахометром Я купил вопрос стоил 230гр на разборке становится без каких либо переделок подключил разьем и все хе-хе

Родную живую найти проблематично (старость берет свое).  Нексиевская новая выглядит помодней на мой взгляд, стрелочки поворотов включаются поотдельности. Можно конечно и кадетовской тюнинг сделать но нет особого желания возиться с этим.

И еще вопрос а не будет ли замена приборки на нексиевскую считаться для ГАИ при перерегистрации переоборудованием авто?
хе-хе

нет канечно это не будет считать переоборудованием
Записан
Dimon
Гость
« Ответ #9 : 18-04-2008, 14:42:20 »

В общем так я и сделал. Выкинул датчик скорости, вытащил стержень (на нем увидел признаки скручивания и облома) и вкрутил на его место трос спидометра. Теперь я понял как работает эта кухня, стержень этот должен быть частью датчика скорости, а не торчать из коробки, тогда был бы физический контакт с тросиком.
Теперь спидометр работает, правда не знаю надолго ли. Не обломит ли его так же как тот стержень?
Короче около 200 км. спидометр нормально работал, потом трос все-таки обломился Грустный Советуют поставить Омеговский трос, он получается длиннее (свободнее будет стоять). Родной без датчика скорости действительно немного внатяг получился (может это его и сгубило). А может есть какие-то другие причины?
Записан
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 18-04-2008, 16:19:37 »


До того как порвался трос у тебя стрелка спидометра не дрожала и трос спидометра не издовал хруст? Если нет то тогда просто пришел конец тросу не все вечно. У меня тоже трос спидометра в небольшой натяг получается т.к стоит приборка с тахометром и спидометр получается немного левее и ничего все работает нормально трос менял тысяч 20000 назад ставил родной
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
Dimon
Гость
« Ответ #11 : 21-04-2008, 17:48:18 »

Стрелка не дрожжала, хрустов вроде никаких не слышал, обломился кончик троса который в коробку уходит, также как и тот стержень на датчике. Может действительно тросу уже пора было, просто меня настораживает это совпадение в такой короткий срок.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Спидометр не работает « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: