Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 01:13:40
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  двигатель 1.6 дизель 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: двигатель 1.6 дизель  (Прочитано 10244 раз)
Jоrik
Гость
« : 16-01-2010, 23:35:32 »

подскажите какая должна быть компресия в 1.6дизель. зделал капиталку но компресию проверил только через 20000км( 25 26 27 25)мастер сказал что это минимум!!
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #1 : 17-01-2010, 10:49:47 »

Чесно говоря это маловато для пробега 20000.Должна была быть в районе 30.Хотя и не мало.Есть конечно не большой разброс по цилиндрам. А что конкретно делали?
Записан
Jоrik
Гость
« Ответ #2 : 17-01-2010, 14:59:28 »

заменил все кроме компенсаторов, они сейчас немного стучят даже на гарячий мотор! может ли они влиять на компресию если есть не робочие??? и как проверить их?? двигатель работае громко.Есть еще проблемка_когда глушишь(не всегда)мотор работает от 3 до 8 сек! когда выжымаю тормоз глушится сразу???
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #3 : 17-01-2010, 15:37:21 »

По поводу не сразу глохнет-было ли такое до ремонта?(вариантов может быть несколько) Гидрокомпенсаторы на замер компрессии в принципе могут дать свою погрешность(не полное наполнение цилиндров воздухом) но при этом мотор уже тарахтит сильно.
Записан
Jоrik
Гость
« Ответ #4 : 17-01-2010, 16:04:02 »

До ремонта не было та и начялось с приходом холодов!! клапан вроде рабочий(новий купил, не могу открутить) !! електрика пропадает тнвд перебрал!! зажыгания чють ранее но сказали что в кадете точно виставить тяжело!! я понял одно что мастеру пока сам не скажешь что делать причину он не найдет(((
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #5 : 17-01-2010, 16:11:03 »

И опять таки перебирал ТНВД.если это всё делалось вместе с ремонтом,то могли не совсем правильно собрать ТНВД(уже такие случаи встречались)А момент впрыска выставить по индикатору можно.Если всё собрано правильно то и работать будет правильно.
Записан
Jоrik
Гость
« Ответ #6 : 17-01-2010, 16:21:34 »

Непавильно написал!! тндв перебирали когда делали дваигатель!! очень хорошие спец..зажыгание виставляли другие!! а по поводу двигателя что-то можна изменить или так ездить мне главное знать что не все так плохо( денег вклал много)и сейчас хочу довести его до толку чтоб спать спокойно))))может попробывать присадки нанопротект???
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #7 : 17-01-2010, 16:35:12 »

Ну так я и говорю(о том что сразу не глохнет)что проблема скорей всего в насосе.Я не обвиняю мастеров,всем свойственно ошибаться,тем более есть там пару нюансов,которые могли не досмотреть и на стенде это не видно.
Ты скажи что тебя конкретно ещё беспокоит по двигателю?В принципе с такой компрессией ещё можно ездить и ездить.
Записан
Jоrik
Гость
« Ответ #8 : 17-01-2010, 16:37:28 »

как зделать чтоб вве было хоть 28 28 28 28???
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #9 : 17-01-2010, 16:47:24 »

Как минимум вскрыть и посмотреть что не так.Состояние поршней, колец,цилиндров,клапанов.Мало ли не качественный ремонт или запчасти.Единственное это опять попадалово на новые прокладки и кольца(их после вскрытия на место не стоит ставить,будет ещё хуже)
Или как есть оставить и ездить
Записан
Jоrik
Гость
« Ответ #10 : 17-01-2010, 16:53:00 »

а присадки лить стоит???
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #11 : 17-01-2010, 17:10:42 »

а присадки лить стоит???
А чего ты хочешь добиться присадками?Честно говоря я максимум пользуюсь кондиционерами трения,и реально эфект был.Так что в данном случае особо посоветовать не могу(это мнение лично каждого).Много случаев было,люди покупали авто,делали при покупке замер компрессии(для большого пробега ещё норма) потом при смене масла,естественно с промывкой все присадки смывались и двиг умирал.А потом выяснялось что продавец перед продажей налил кучу присадок повышающих компрессию.
Записан
Jоrik
Гость
« Ответ #12 : 17-01-2010, 18:54:36 »

А нанопротект??? только что заводил (-7)заводится и сразу глохнет так раза 4 потом вдавил в тапок она начала набирать обороти только через секунд 5 по чуть-чуть. работал на холостых как будто троит???
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #13 : 17-01-2010, 19:30:41 »

По поводу нанопроэкта не знаю,а про запуск похоже что либо топливо подзамёрзло либо ушло с насоса(то есть подвоздушилось)
Записан
Jоrik
Гость
« Ответ #14 : 18-01-2010, 00:13:07 »

а присадки лить стоит???
А чего ты хочешь добиться присадками?Честно говоря я максимум пользуюсь кондиционерами трения,и реально эфект был.Так что в данном случае особо посоветовать не могу(это мнение лично каждого).Много случаев было,люди покупали авто,делали при покупке замер компрессии(для большого пробега ещё норма) потом при смене масла,естественно с промывкой все присадки смывались и двиг умирал.А потом выяснялось что продавец перед продажей налил кучу присадок повышающих компрессию.
а кондиционер трения как помогает???
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  двигатель 1.6 дизель « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: