Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23-04-2024, 16:22:41
684127 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Красное ХО ---> Fiat Scudo 1,9 TD 1997, Toyota Sprinter AT 1983 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]
Автор Тема: Красное ХО ---> Fiat Scudo 1,9 TD 1997, Toyota Sprinter AT 1983  (Прочитано 101430 раз)
Danil;
Даниил


Карма: +40/-1
Сообщений: 3026


Номер авто:

Был Opel Kadett 1.3 S TOP, есть Opel Astra F 1.6i

Пол: Мужской
Возраст: 28
Из: Ukraine , г.Харьков

Регистрация: 25.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

597388457
« Ответ #375 : 16-02-2015, 18:27:39 »

поздравляю с осуществлением мечты))) удачи с ней)) давай новые фото, и хорошие )
Записан

Был Opel Kadett Sedan 1.3 S TOP, есть Opel Astra F Caravan 1.6 White

My number спрашивайте в л.с, кому нужно напишу       Skype: danilas1995
klimoff106 Автор темы


Карма: +8/-1
Сообщений: 281


Daewoo Nubira 1,6 1998

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 05.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

2114651409
« Ответ #376 : 17-02-2015, 14:19:22 »

буду менять помпу - залезу под нее - попробую днище пофоткать.. кто-нибудь может подскажет как выглядит ремкомплект кулисы на нее? и  где его взять? (в смысле каталожный номер).
Записан

Если масло капает - значит оно там есть!  Сумасшедший
klimoff106 Автор темы


Карма: +8/-1
Сообщений: 281


Daewoo Nubira 1,6 1998

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 05.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

2114651409
« Ответ #377 : 10-03-2018, 08:53:09 »

Всем добрейшего дня!
Ох и времени прошло, скажу я вам...
Давно нет тех машин, о которых написано так много страниц, перечитывая которые, в памяти всплывают офигенские годы беззаботной молодости Друг
Давно уж променял марку сначала на корейца, теперь сел на Скудо трактор (дизель в смысле). Все идет к старости  Смеяться
Иногда хочется вернуть те годы, когда спрашивал совета у форумчан ибо ничего не знал в ремонте, но был уверен, что руки растут не из зада))
Теперь же, став чуточку взрослее, появились новые приоритеты. Например не вжарить по трассе, а как уместить всех бабушек и создать комфорт ребёнку в машине когда всех вывозишь на выходных подышать свежим воздухом возле моря))
Теперь я уже даю советы по ремонту. По телефону, на различных форумах, где по долгу работы пришлось зарегистрироваться. Иногда приезжаю и помогаю когда человек не в силах даже свечи сам выкрутить, не говоря уже о более серьёзных проблемах....
Вроде и прошло то всего сколько, два?три года? А как все изменилось... Теперь я не плачу за ремонт, за ремонт платят мне. Из-за железки сраной вонючей и бесполезной разругался с кумом. Не даром говорят, что денежные отношения портят дружеские.
Вобщем, к чему это я все? Да ни к чему. Просто, так сказать, ностальгии пост)))
Всем кто ещё помнит меня, зеленого асконовода, огромный привет)) тем, кто стал недавно частью кадетт-семьи привет ещё бОльший.
Кто знает, может быть когда-то прикуплю аську для души.... Ну а пока...  Опель- Рулезз!!
Записан

Если масло капает - значит оно там есть!  Сумасшедший
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #378 : 10-03-2018, 09:42:30 »

Пам'ятаємо, а як же!  Опель- Рулезз!! Друг Пиво
Записан


klimoff106 Автор темы


Карма: +8/-1
Сообщений: 281


Daewoo Nubira 1,6 1998

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 05.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

2114651409
« Ответ #379 : 14-03-2018, 06:53:17 »

Пам'ятаємо, а як же!  Опель- Рулезз!! Друг Пиво

 Друг  Пардон Опель- Рулезз!!
Записан

Если масло капает - значит оно там есть!  Сумасшедший
Bogdanio


Карма: +5/-0
Сообщений: 344


Был Kadett E, стал Espero, Kengooрушка и Копеечка)

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 21.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

256597763
« Ответ #380 : 19-03-2018, 20:08:39 »

Всем добрейшего дня!
Ох и времени прошло, скажу я вам...
Давно нет тех машин, о которых написано так много страниц, перечитывая которые, в памяти всплывают офигенские годы беззаботной молодости Друг
Давно уж променял марку сначала на корейца, теперь сел на Скудо трактор (дизель в смысле). Все идет к старости  Смеяться
Иногда хочется вернуть те годы, когда спрашивал совета у форумчан ибо ничего не знал в ремонте, но был уверен, что руки растут не из зада))
Теперь же, став чуточку взрослее, появились новые приоритеты. Например не вжарить по трассе, а как уместить всех бабушек и создать комфорт ребёнку в машине когда всех вывозишь на выходных подышать свежим воздухом возле моря))
Теперь я уже даю советы по ремонту. По телефону, на различных форумах, где по долгу работы пришлось зарегистрироваться. Иногда приезжаю и помогаю когда человек не в силах даже свечи сам выкрутить, не говоря уже о более серьёзных проблемах....
Вроде и прошло то всего сколько, два?три года? А как все изменилось... Теперь я не плачу за ремонт, за ремонт платят мне. Из-за железки сраной вонючей и бесполезной разругался с кумом. Не даром говорят, что денежные отношения портят дружеские.
Вобщем, к чему это я все? Да ни к чему. Просто, так сказать, ностальгии пост)))
Всем кто ещё помнит меня, зеленого асконовода, огромный привет)) тем, кто стал недавно частью кадетт-семьи привет ещё бОльший.
Кто знает, может быть когда-то прикуплю аську для души.... Ну а пока...  Опель- Рулезз!!

Люди, с возрастом, часто поддаются ностальгии. О том как здорово было часами и днями проводить в интернете за поиском очередного подопытного "объекта", причем работа эта была в удовольствие как будущему хозяину "корча", так и мне, желающему отхватить для кума объект пожирнее и поживее. Затем ехать за ним, свит за очи, врубать "профессора" перед продавцом, торговаться, сравнивать, записывая свои эмоции на видео. Затем проделывать с объектом манипуляции, часто описанные на этом форуме. Это было чудесное время, мы были постоянно в этой теме, я, честно сказать гордился и при возможности, рассказывал сколько машин было у кума и какие они, а также взагали какой у меня кум маладэц.
Но кроме этих чудесных воспоминаний, важно еще помнить "обещания", которые были даны в тот или иной момент времени.
Не так давно мне посчасливелось осуществить одну из своих мечт того беззаботного времени - купить за бугром донора. И в момент когда я вернулся с полным багажником и салоном запчастей из-за бугра, меня конечно встречал кум, который сообщил мне неожиданную, но в то же время крутую новость - "мы открываем гараж!". Круто, сказал я. " Ты же поможешь мне собрать аппарат, сказал я, разгружая запчасти? Да, конечно, сказал кум, не вопрос вообще! Все сделаем, только партнеру моему пока не скажем, ато он парень с особенным подходом к ремонтам и к жизни в целом. На том и порешили.
 Я продолжил таскать запчасти из-за бугра, уже вовсю рассчитывая на себя, на кума и на того парня, которому я в свое время оказал услугу по трудоустройству за бугор близкого родственника, за что естественно денег не взял, рассчитывая на лояльность. Но о моей наивности позже.
Когда в крайний раз приехав "оттуда", разгрузившись уже у ребят, стал понемногу интересоваться началом так сказать "процесса". В то время я еще не знал точно что больше никуда не поеду и рассчитывал быстро все сделать, не жалея ни своего времени ни денег (в тот момент их было достаточно для ремонта на любом сто). Но я ждал отмашки от ребят. Недели сменялись месяцами, отмашки не было, все что я слышал это отмазки типа: "мы шо виноваты, у нас сварщик забухал" и все в таком роде. Через пару месяцев таких ожиданий, мои постоянные приезды, звонки с вопросом "ну что там, ну когда уже...?" превратились для кума видимо в какое-то подобие нытья, ведь я никак не мог добиться никакой конкретики, а только невнятные и уже не обещания, а черти что. На третий месяц ожиданий я уже конкретно начал нервничать. Мне было самому противно в очередной раз даже спрашивать когда же ребята возьмутся. И в конце третьего месяца, я написал Куму сообщение о том, что мне надоело и я  хочу забрать запчасти. На что он мне ответил, что как раз вчера вечером работа началась. Фух... как жеж ска... долго, но ок.
И не сказать чтобы работа закипела, совсем нет. Было видно как кум с каким-то тяжелым сердцем начал работу. Как будто из-под палки. Ну да ладно, я уже устал нервничать по этому поводу и был готов ждать еще, более того, я хотел взяться сам за часть работы, чтобы закончить ее быстрее. И тут мы подходим к самому основному, к оплате.
И в этот момент почему-то забывается все! Все что мешает зарабатывать бабки. Типа обещания помочь, отношение (типа родственные), помощь по благоустройству родственника, короче все!
Наконец-то объявляется ценник, чего не было ранее, и выясняется что все остальное просто пыль. «Нам это не выгодно» - услышал я, в ответ на мои предложения взять часть работы на себя. Это стоит «столько-то», но ты же типа кум, поэтому – «столько-то».  Сумма была названа не столько космическая, сколько обидная, что-ли. Ведь я столько нервов потратил, ожидая начало ремонта, столько раз они меня кормили обещаниями, я психовал но ждал, и в итоге выяснилось что за эту сумму я могу отремонтироваться практически в любом месте города, и на меньшее они  не согласны.
Знал бы я это раньше, отремонтировался бы сразу по приезду, не «портя» отношения.
"Любая работа должна быть оплачена" - прописная истина, которую кум усвоил очень хорошо, ведь слышать ему ее приходилось часто вновь и вновь. Соглашусь, но отчасти. Эта схема работает только на ближней перспективе.  Если ты и дальше собираешься поддерживать теплые дружеские отношения, то наверняка в дальней перспективе получишь несоизмеримо больше. Но, это уже как говорится лирика.
Что мы имеем по итогу. Испорченные отношения это раз, нежелание разобраться в ситуации и предложить решение, замороженный проект по ремонту. И тут дело даже не в отсутствии свободных СТО, а в том, что я никому не доверяю из наших мастеров, а на тех, кто по праву заслуживает доверия (если такие и есть) у меня просто уже не хватит денег. Но зато есть и плюс! У кума, надеюсь, все хорошо и хватает времени понастальгировать за былыми временами и сказать привселюдно, что финансовые отношения портят дружбу. Не портят. Дело совсем не в финансах. И мы с тобой, имея таковые, никогда не ругались. Просто ты сделал выбор не в пользу меня. Обидно, очень досадно, но ладно.
ЗЫ. Я не хотел выносить это все на всеобщее обозрение, просто ты меня тэгнул, получай теперь ответный тэг.
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #381 : 20-03-2018, 13:49:42 »

Правило 3х Н никто не отменял (Никогда Никому Не верь).
Кум на восточной то святэ.
Записан

klimoff106 Автор темы


Карма: +8/-1
Сообщений: 281


Daewoo Nubira 1,6 1998

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 05.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

2114651409
« Ответ #382 : 24-03-2018, 07:41:14 »

 вжжжжжж...
« Последнее редактирование: 24-03-2018, 18:58:04 от klimoff106 » Записан

Если масло капает - значит оно там есть!  Сумасшедший
klimoff106 Автор темы


Карма: +8/-1
Сообщений: 281


Daewoo Nubira 1,6 1998

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 05.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

2114651409
« Ответ #383 : 24-03-2018, 07:53:11 »

Ну и наверное оставим эту тему.  Пардон

Перейдём к более приятному)))  заполучил вот совсем недавно пепелац. Тойота Спринтер наз))  главный критерий был наличие на нем автомата. Уже позже начал копать проводку и офигел. Вобщем, приборка с вектры  рука-лицо спидометр при этом оставили родной)  не подключено ни кнопка аварийки ни выключатель освещения...  Вобщем вопрос - дайте кто-то схемы для торпедо вектровской. И ещё - какое рабочее давление датчика давления масла вектры и резьба на датчике?
Ха! Кстати так вышло, что когда ехал за машиной, не знал какие номера на ней. Знал только что регистрация Мелитополь. Но, как оказалось, судьбинушка. Обратите внимание на номер на моем Скудо и на номер Тойоты)))


* IMG-3811512c37839b8d9d928bebc561af7e-V.jpg (98.73 Кб, 1280x720 - просмотрено 621 раз.)

* IMG_20180221_231004.jpg (1243.46 Кб, 4096x2304 - просмотрено 620 раз.)
Записан

Если масло капает - значит оно там есть!  Сумасшедший
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #384 : 24-03-2018, 07:57:21 »

 злой злой Так,ругань в лс!!!!!Не треба тут розводить казна що!!!!!Тут БЖ,от і пишіть по темі!!!!!
Записан

klimoff106 Автор темы


Карма: +8/-1
Сообщений: 281


Daewoo Nubira 1,6 1998

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 05.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

2114651409
« Ответ #385 : 24-03-2018, 19:14:10 »

Исправлюсь Веселый
Вопрос по автомату. При положении селектора в паркинг мотор работает на 900-800 оборотов. При переключении на драйв просаживаются очень сильно, до 400-500 и начинается Паркинсон панели приборов. То есть происходит такое, как если при нажатом тормозе включить передачу и отпустить сцепление практически полностью... Собственно вопрос - регулируется ли где-то эта фича? Например типа ослабить зацепление или хз как правильно сказать....
« Последнее редактирование: 29-03-2018, 18:10:17 от klimoff106 » Записан

Если масло капает - значит оно там есть!  Сумасшедший
DENIS_BER


Карма: +0/-0
Сообщений: 72

Кадет Седан с16nz AКПП

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 01.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #386 : 17-09-2018, 17:15:25 »

Исправлюсь Веселый
Вопрос по автомату. При положении селектора в паркинг мотор работает на 900-800 оборотов. При переключении на драйв просаживаются очень сильно, до 400-500 и начинается Паркинсон панели приборов. То есть происходит такое, как если при нажатом тормозе включить передачу и отпустить сцепление практически полностью... Собственно вопрос - регулируется ли где-то эта фича? Например типа ослабить зацепление или хз как правильно сказать....

Дядя, эта фича называется "моторутяжело". Либо смесь не отрегулирована и когда даёшь нагрузку на мотор ( а включение скорости это нагрузка) то мотор от нехватки момента тухнет, либо вариант второй мозги не видят что включена передача. На кадете при включении любого ездового режима будь то D, R, 1, 2 мозги повышают мотору обороты или обогащают смесь я хз, но обороты на миг растут. У тебя видимо не растут
Записан
baluy


Карма: +24/-0
Сообщений: 399


Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 14.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #387 : 18-09-2018, 21:25:23 »

С подобными вопросами я б рекомендовал порегится вот тута  j-cars.org, там ребята собаку схавали на теме правого руля и его ремонта, а на опель клубе всё совсем другое, даже принцип подачи электричества в этих авто, принципиально разный.
Записан
Страниц: ««« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Красное ХО ---> Fiat Scudo 1,9 TD 1997, Toyota Sprinter AT 1983 « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: