Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 06:26:34
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Позвольте представиться. ГАЗ-21 Волга. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »»»
Автор Тема: Позвольте представиться. ГАЗ-21 Волга.  (Прочитано 34771 раз)
Шульц Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 163


ГАЗ-21Р 1968г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 08-01-2013, 19:56:24 »

Я думаю сильно ж меня помидорами не закидают, я что я не кадетовод, а тем более не опелевод.
К сожалению, или к счастью, я ношу звание волговода(оленевода Сумасшедший).

К вам на форум попал случайно, но с азартом... Нее-мысль купить кадета меня посещала, но как-то не сильно убедительно и наврядли убедит-заядлый поклонник и любитель старых отечественных автомобилей, изначально автомеханике воспитывался советскими дедами)))  Есть конечно иномарки, которые мне по душе, но карман не позволяет. А попал я к вам благодаря тому, что у меня шеф на работе заядлый кадетовод и попутно спортсмен (участвует в любительском ралли на своём 2-х литровом кадете) и совсем недавно к нам присоеденился ещё один кадетовод, который тоже заядлый опелист))))  Честно я иногда смотрю на них с кадиками-хочется сказать-вот больные, чего они нашли в этих Опелях... Хотя потом логически посещает мысль-а чем я лучше-ежу на машине, которая почти в 2 раза старше меня и тащусь))) Решил проникнуть в истину кадетоводо мысленно-общения с 2 "больными" стало маловато-решил ещё и с остальными пообщаться)))

А теперь немного о моём автомобиле.

ГАЗ-21Р Волга 1968г. Искал долго-около полутора года и нашёл  рад

Машина несмотря на свой пробег около 2-х миллионов сохранилась весьма и весьма неплохо.

7 лет я уже ей владею и ненарадуюсь.

 С ней я прошёл огонь, воду и медные трубы... И вправду трубы были, правда стальные  Смеяться

Служила верой и правдой моя малышка, на ней объехал большую часть Украины, а в 2011 попал в канализационный люк и покосил бетонный фонарный столб, что подушатало мою старушку немного...

Сейчас делаю ревизию передней части автомобиля, но надеюсь ооочень вскоре выехать снова и радовать людей, которые понимают и знают, что это за машина))

История поиска и причина именно покупки 21-й немного попозже.

И Немного фотографий моей ласточки











« Последнее редактирование: 08-01-2013, 22:28:24 от Шульц » Записан
miszka


Карма: +190/-13
Сообщений: 650


Возраст: 39
Из: Ukraine , kujliadija

Регистрация: 10.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 08-01-2013, 20:16:40 »

оленевод ржу ржу ржу
класний "раритетний" машин,однако
вот розбагатію,тоже собі таку куплю
для когось це гора старого металолому,но за бугром з кожним роком ці машини більше починають цінити,як не дивись:"легенда СССР"
успіхів сзі старушкою,буду слідкувати Подмигивает
Записан

///////////////////////////////////////////////////////////////////////
     
-----------------------------------------------------------------------------
Danil;
Даниил


Карма: +40/-1
Сообщений: 3026


Номер авто:

Был Opel Kadett 1.3 S TOP, есть Opel Astra F 1.6i

Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , г.Харьков

Регистрация: 25.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

597388457
« Ответ #2 : 08-01-2013, 20:20:13 »

Классную речь написал Смеяться Очень рад а машинка супер, мотор бы туда какой-то классный, и будет вообще огонь стрелок Рыдаю
Записан

Был Opel Kadett Sedan 1.3 S TOP, есть Opel Astra F Caravan 1.6 White

My number спрашивайте в л.с, кому нужно напишу       Skype: danilas1995
Kaufmann


Карма: +1/-0
Сообщений: 134


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , днепропетровск

Регистрация: 17.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 08-01-2013, 20:20:28 »

класный броневик понтык стати у меня есть запчасти некоторые на твою волгу,ещё совдеповские и некотоые новые.так что пишите коли-что Пиво
Записан
SPV
Гость
« Ответ #4 : 08-01-2013, 20:23:32 »

Паркуйтесь! Мы всем рады.
Хорошая машинка "выходного дня". Или ещё есть в закрамах родины не неё детальки?
Регион 17 это Полтава?
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 08-01-2013, 20:24:37 »

Самое редкое и тяжело реставрируемое в этих машинах- хром шептать
Записан
stp


Карма: +1/-0
Сообщений: 19

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 08-01-2013, 20:27:39 »

берегись АВТОМОБИЛЯ Очень злой
Записан
Рекет =)
Руслан


Карма: +45/-1
Сообщений: 2559


мы вместе! ova c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 03.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 08-01-2013, 20:30:40 »

ну и что что вод.машина хорошая  Подмигивает.у бати был москаль 407.помоему 58 года.жаль тогда я незахотел оставить себе под востановление.а всего то надо было грунтонуть покрасить и собрать до купы.сейчас бы тоже имел раритет.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Записан

239
960 по​ одометру(22833 по бортовику)заменил масло.следующая замена через 8500
shumaherua11


Карма: +12/-4
Сообщений: 463


ралли это вам не шахматы ,тут думать надо

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 18.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

352
« Ответ #8 : 08-01-2013, 20:55:29 »

берегись АВТОМОБИЛЯ Очень злой
берегись Щульц  Смеяться
я его давно развожу на какой то турбо мотор и класную ходовку.
а он лет 5 гад не ведется . ржу
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10858


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
19%
Offline Offline

256276115
« Ответ #9 : 08-01-2013, 21:26:59 »

Хороший машин! Что мне особенно в них нравится - сплошное переднее сиденье! Есть фото салона?
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Шульц Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 163


ГАЗ-21Р 1968г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 08-01-2013, 22:11:48 »

В семье была одно время машина, но в связи с переездом на новое ПМЖ за 4000 км от прежнего, машину хотели продать или просто выкинуть, но я успел выпросить её у отца и она стала моей-это была ГАЗ-21М(Л) 1962 года выпуска. Но забираьт её никто не стал-родителям она и даром не нужна была больше, а у меня не было денег на перегон и растаможку=затаможку машины. Решили просто поставить машину в гараж и всё, а там я уже разберусь с ней. Как приехал на новое ПМЖ начал потихоньку копить на перегон и перерегистрацию машинки.
Да вот получилось так, что мы отоц купил очень за недорого дачу за 35 км от города с многочисленными постройками.
Естесственоо весь ненужный хлам из квартиры должен был перекочевать туда, но на автобусе много не увезёш, а на такси вылезет в солидную копеечку.
А поскольку м не уже довелось побывать ха этот период побывать владельцем Волги(история которой закончилась трагически), я решился снова на Волгу.

Отец предложил в случае чего =одолжить денег на реалезацию моей мечты(что потом мне вылезло боком).
Я тогда был в 9-м класссе школы, конец года, экзамены...
На них конечно же уже внимания не обращал особого-я был полностью в поисках Волги ГАЗ-21. Дал объявление о покупке машины в местную газету, начал искать, но не всё было так хорошо, как казалось.
Хотелось приобрести 1-й или 2-й выпуск, но найти их уже достаточно проблемно. Попадался конечно один экземпляр второго выпуска, но состояние его кузова говорило само за себя-долго я не проежу. После стал искать любую 21-ую, независимо от года выпуска и модификации-абы была. Но и тут шло не всё гладко-попадались в неплохом состоянии машины, но имели проблемы с документами или наоборот-заеженная машина, но с документами всё хорошо.
Поиски были около 1.5 лет. Я уже начал терять надежду и начал задумыватся над приобретением Москвичей серии 408/412/2140/2141, ЕрАЗ, ZUK, РАФ, ЗАЗ, Nyssa, ГАЗ-24/2401. Просмотерл немало экземпляров, присмотрел АЗЛК-2141 требующий косметического ремонта, на ходу довольно таки в живом состоянии за смешные деньги-300 долларов. Уже собрался было брать, но на глаза мне попалось объявление о продаже ГАЗ-21 1968г., которое я раньше не встречал. Тут же позвонил-на звонок ответила девушка. Это она продавала машину и я договорился об осмотре машины на следующий день. Утром следующего дня встретились, по пути в гараж она мне рассказала интересную историю жизни машинки:

Её отец в молодости был моряком, естесственно был при деньгах и мог себе позволить иметь 21-ую Волгу. На первой Волге он попал в аварию и имел сильные травмы, со второй произошла та же история-машины после ДТП ремонту не подлежади. Не успел владелец выздоровить послевторой аварии, как он уже в 1970 году снова купил Волгу-именно ту, которую мне продавали. Купил уже с рук, крашенную( Была в ДТП в 1970г.) . За 36 лет машина не была ни в одном ДТП, за ней был тщательный уход, в период с 1970 по 1973 эксплуатировалась мало. В 1973 владелец ушёл с работы моряка и начал заниматся котельными установками. Машинка стала эксплуатироватся довольно часто-немало наколесила по всему советскому союзу, была в Венгрии, Словакии, Турции, Франции. Машинка служила верой и правдой и домой приежала всегда своим ходом. И вот, в 2004 году знакомый по работе предложил владельцу махнуть 21-ую Волгу на новую ВАЗ-2104. Решил менять, т.к. возраст давал о себе знать и ремонтировать и приводить в хорошее состояние Волгу ему было уже тяжело. Начал делать кузов-местами были вмятины(ну за 36 лет на автомобиле появятся вмятины по любому), пошпаклевал, вывел поверхность. Но машинка как чувствовала, что её собираются продавать-стала плохо работать-мотор заводился через раз, троил, стучал.
Стало ясно, что без вскрытия не обойтись-сняли ГБЦ на ремонт(низ блока никогдане проходил капремонта)  Владелец решил продолжить доработку кузова. Как-то раз он пришёл в гараж делать машину, сел в машину, вставил ключ в замок зажигания, повернул его…

Наутро его нашли соседи по гаражу…
Экспертиза показала, что у него был сердечный приступ…

С того момента машина простояла в гараже 7 месяцев без движения. Давали первый раз объявление-никто не купил.
Дочь решила восстановить машину в память об отце, да поняла, что не сможет осилить не материально, не физически. Её муж работал за границей да и мало что понимал в автомобилях.

Немного мороки с закисшим замком и гараж открыт-я увидел синий автомобиль, покрытый слоем пыли.

Это была ГАЗ-21Р Волга 1968г. В гараже на тот день почему-то не работал свет, тогда решил попробовать завести машину и выкатить её на улицу. Включил массу(специальный выключатель), подкачал бензину, сел за руль, покачал сцепление и тормоза(как не странно, но они работали), вытянул подсос и попробовал покрутить мотор-5 секунд прокрутки-тишина.
Ещё одна попытка и машина с полпинка заводится-УРА!
Знаете, когда я сел в машину, я не почувствовал того, что машина не моя, как это бывало с другими машинами, которые доводилось поглядеть.
Просто сел как в свою Веселый .
Включил заднюю и выехал на улицу. Машинка была местами пошпаклёвана и выведена. Кузов целый и крепкий, но за время стояния в железном гараже пошла ржавчина(не сквозная) по закатам и порогам. Решается обдиранием ржавчины, грунтованием и антикором или антигравием. Посмотрел мотор-он работал ровно и без перебоев, из неродного стоял только воздушный фильтр(с Москвича) и жигулёвская система грубой чистки масла(родная ненадёжная). Мотор стоял родной, ещё с ЗАВОДА! Блок не битый(проверял), салон конечно был слегка потрёпан, но не сильные-родного радио и след простыл, как и оклада, вместо него вставка из ДВП наполированная…
Под ней-китайская магнитола. Зеркало стояло от Жигулей (такое, как у меня я встречал только на Ниве), сиденья родные, но уже перешитые.

В остальном машина была почти полностью оригинальна-даже родная краска местами проглядывается-покрасили поверх.

В гараже обнаружил уйму запчастей, а в подвале-более 20 колёс. Дочь хозяина сказала, что её гараж тоже полностью забит запчастями Волг.

Цена машины составляла 800 долларов и все запчасти из двух гаражей в подарок! (Гараж продать не хотели Грустный )

Через день вытащил отца к гаражау, дабы мы проехались по трассе и поняли что к чему.
Машина вела себя вполне прилично, но были недочёты-с 80 кмч начинал выть мост(либо неотрегулированная главная пара, либо сильно изношенная), при резком торможении машину кидало немного вправо(погрешил на плохо разведённый колодки, а оказалось, что правого переднего тормоза и вовсе не было). Подвеска не громыхала и не звенела.

Решил-надо брать!

Запчасти из гаража перевозились почти 2 недели и машина брала чуть ли не по тонне запчастей за раз (после этого начался скрип задней подвески).

Потихоньку привожу её в чувства…

Мало конечно кто меня понимает-родственники осуждают, друзья перестали общаться, девушки сторонятся... Но мне как-то по барабану уже-это мечта всей моей жизни, а ради мечты приходится жертвовать.



Отвечу всем остальным:
Тюнинга не предвидется-исключительно оригинал, вплоть до резиночек, шайбачек и подкапотных наклеек.
17 регион-Полтава, сами мы с Кременчуга.
По хрому-главное желание-нет ничего невозможного Подмигивает
Фото салона:





И ещё немного:


Записан
konoz
Богдан


Карма: +44/-0
Сообщений: 2414


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск, Победа-6/Лоц-Каменка

Регистрация: 16.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 08-01-2013, 22:35:48 »

Классную речь написал Смеяться Очень радмотор бы туда какой-то классный, и будет вообще огонь стрелок Рыдаю

у нас в районе товарищ один есть волговод заядлый, так у него в 21ой двигатель вроде бы крайслеровский стоял, в котором под 140лс, если не ошибаюсь. так очень приятно звучала и бодро ехала - удивляя многие иномарочки ) в прошедшем времени говорю, так как давно эту волгу не видел - может на зиму в гараже стоит. не знаю...
Записан

ОКЕ 1.3 N (S)-->Lanos 1.6 16V
пишу, не учитывая регистр \о/
SanyaSK
Саня


Карма: +26/-0
Сообщений: 936


Номер авто:

KADETT E 86 г. 14NZ F10-4 Pierburg 1B Седан Зажигание 1,3 S

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Украина Кременчуг

Регистрация: 08.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 08-01-2013, 22:50:05 »

Класная машинка.Догадался что ты из Кременчуга. Но не мешало бы профиль заполнить.Если что то надо по ходовке или еще что то пиши кое что осталось. Была когда то 21М но к сожалению моя машинка пошла на разбор.
Записан

SPV
Гость
« Ответ #13 : 08-01-2013, 23:40:54 »

"Мало конечно кто меня понимает-родственники осуждают, друзья перестали общаться, девушки сторонятся... Но мне как-то по барабану уже-это мечта всей моей жизни, а ради мечты приходится жертвовать."

А ты повесь в гараже эту фотку, пусть смотрят... Я её уже как то выкладывал, ну повторюсь ещё разочек. Красивая всё таки машина. Это у нас в гараже один дядька развлекается. Последнее, что у него видел, был Опель Капитан довоенных годов. Жаль поздно ночью дело было и с телефона нормальной фотки не получилось бы.



* IMG_0122.jpg (253.23 Кб, 1600x1200 - просмотрено 369 раз.)
Записан
V@dimஜ۩۞۩ஜ


Карма: +3/-0
Сообщений: 455


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Комсомольск на Днепре

Регистрация: 27.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 08-01-2013, 23:45:49 »

у нас в районе товарищ один есть волговод заядлый, так у него в 21ой двигатель вроде бы крайслеровский стоял, в котором под 140лс, если не ошибаюсь. так очень приятно звучала и бодро ехала - удивляя многие иномарочки ) в прошедшем времени говорю, так как давно эту волгу не видел - может на зиму в гараже стоит. не знаю...
Саня  у нас же на работе тоже двииг с Крайслера лежыт 3л. Может в пихнем в твою малишку???  Смеяться  Ти подумай... Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

Сергиенко Вадим Сергеевич г. Комсомсомольск на Днепре  0673972764
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Позвольте представиться. ГАЗ-21 Волга. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: