Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 01:11:05
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Щелчок при пуске. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Щелчок при пуске.  (Прочитано 2988 раз)
vadim
Гость
« : 15-01-2008, 20:31:19 »

Короче прикол такой когдато у меня был слабый акумулятор ,и это я понял потомушо при запуске шото щелкало и стартер ,не крутил ,наверно стартер это и щелкал ,ну акумулятор я поменял и эта проблема вроде забылась но вот прикол ,вчера отьездивши добрых два часа я стал ,во дворе и через пол часа не могу завести ,шото щелкает и все ,даж стартер не крутит ,потом както щелкнуло и она заветась ,и седня так постоянно пару раз щелкает а тока потом пускается ,у меня 1.6 дизель ,и я всегда жду пока лампочка свечейнакала тухнет(спиралька),заранее спасибо
Записан
гтыуты


Карма: +13/-1
Сообщений: 1581


kadett sedan c16nz→OVA liftback c20ne + bmw 316 05

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Суми

Регистрация: 23.05.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 16-01-2008, 00:42:02 »

По-мому силовые контакты втягивающего залипают
Будет такая беда - стукни чем-то по стартеру, должно отпустить
Разбери, зачисть медные контакты, пропили надфилем канавки - должно помочь
Записан

Геть усе одно
vadim
Гость
« Ответ #2 : 16-01-2008, 15:00:42 »

спасибо большое ,хоть буду знать куда лесть
Записан
Pashtet


Карма: +0/-0
Сообщений: 146


Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , }{apkoV

Регистрация: 19.02.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

213972111
« Ответ #3 : 21-01-2008, 14:38:16 »

А так же можно поставить реле включения.... И замок дольше проживет и пятаки!!!! А после чистки и побыстрее крутить будит!!! Проверено!!!!
Записан

Kadett 1.3 caravan
PSN
Гость
« Ответ #4 : 17-03-2008, 09:22:21 »

У меня дизель такой же, сталкивался с таким щелчком при пуске. 100% могу сказать что это всё из-за свечи накала. Для меня щелчок в двиге - это как сигнал "ЗАМЕНИ СВЕЧУ". Обьяснить это можно тем что при пуске происходит в однрм из горшков сильнейший взрыв при сжатии, который в свою очередь портит много чего.
Когда покупал своего кадетта хозяин сказал что на 3-м горшке постоянно сгорает свеча(при пуске был щелчёк). Поехал на диагностику ДВС оказалось что в 3-м цилиндре компрессия меньше остальных на 4-е единицы, заменил свечу-никаких челчков нет, машина заводится отлично с первого раза. Далее последовала утилизация шины по которой подводился ток на свечи накала, вместо неё нарезал 4-е равных провода хорошего сечения и примотал к подводящему + .
Итог: за проезженный год ниразу не сгорела свеча и не услышал щелчка
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Щелчок при пуске. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: