Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
28-04-2024, 02:54:43
684131
Сообщений в
14296
Тем от
22251
Пользователей
Последний пользователь:
Marinaytd
Начало
Поиск
Фотогалерея
GoogleMap
Войти
Регистрация
Искать через Google на этом сайте
Украинский Кадетт Клуб
|
Главная
|
Ремонт
|
Прочее
|
Неправильно работают "дворники"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
»»»
Печать
Автор
Тема: Неправильно работают "дворники" (Прочитано 11234 раз)
OleGik
Карма: +2/-0
Сообщений: 321
Пол:
Возраст: 40
Из:
, Одесса
Регистрация: 13.08.2007
Активность за 30 дней
0%
Offline
Неправильно работают "дворники"
«
:
21-12-2007, 11:51:22 »
Доскажите кто может сталкивался с такой проблемой!?
На ручке дворников нарисовано 3 положения работы, первое - прерывистый с нибольшим интервалом времени, второй - постоянная медленная работа и 3 - быстрая работа (это все мои догадки).
У меня работает только 2 вариант, вот в чем собсвенно вопрос, что нужнопоменять, отрегулировать, купить, поломать, чтобы заработали все 3 варианта, а то снег и дожди пришли и как то не комфортно ездить стало! Может релюшку какую поменять?! И где она кстати находится? Всем за ранее спасибо!
Записан
https://antigai.net
andersen
Андрей
Карма: +46/-0
Сообщений: 2527
Номер авто:
KADETT
Пол:
Возраст: 51
Из:
, Белая Церковь
Регистрация: 24.01.2007
Активность за 30 дней
0%
Offline
Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #1 :
22-12-2007, 17:22:31 »
Я думаю,что проблема в самом механизме дворников с моторчиком,по пробуй замени это всё целиком б.у. это будет не много стоить,второй вариант может быть реле дворников стоит оно в низу торпеды в общем блоке предохранителей
P/S поменяй ник,боюсь с таким ником тебе много не насоветуют
Записан
KADETT GSI 20SEH
Павел
Гость
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #2 :
04-03-2008, 11:05:16 »
Цитата: "durny21"
Доскажите кто может сталкивался с такой проблемой!?
На ручке дворников нарисовано 3 положения работы, первое - прерывистый с нибольшим интервалом времени, второй - постоянная медленная работа и 3 - быстрая работа (это все мои догадки).
У меня работает только 2 вариант, вот в чем собсвенно вопрос, что нужнопоменять, отрегулировать, купить, поломать, чтобы заработали все 3 варианта, а то снег и дожди пришли и как то не комфортно ездить стало! Может релюшку какую поменять?! И где она кстати находится? Всем за ранее спасибо!
контактная группа - предохранители - у меня та же проблема на счёт самого медленного движения - если не работает - луплю рукой по контактной группе (лёгенько чтобы не обидеть) где предохранители и начинает работать
Записан
OleGik
Карма: +2/-0
Сообщений: 321
Пол:
Возраст: 40
Из:
, Одесса
Регистрация: 13.08.2007
Активность за 30 дней
0%
Offline
Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #3 :
04-03-2008, 11:21:32 »
Ха вытащил реле дворники, как работали так и работают!!!
Спрашивал у электрика, говорит что закоротили они там что то (старые хозяива), вообщем нужно будет смотреть!!!
Записан
https://antigai.net
Вися
Карма: +6/-0
Сообщений: 397
моб. тел. 8 050 6454631
Пол:
Возраст: 40
Из:
, Где крокодил не ловится и не растет кокос
Регистрация: 09.01.2008
Активность за 30 дней
0%
Offline
Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #4 :
04-03-2008, 16:24:48 »
нет у тебя реле полетело оно отвичает только за самую меньшую скорость, минуткой еще их называют, мне сломал електрик так я поставил с деуу
Записан
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Вися
Карма: +6/-0
Сообщений: 397
моб. тел. 8 050 6454631
Пол:
Возраст: 40
Из:
, Где крокодил не ловится и не растет кокос
Регистрация: 09.01.2008
Активность за 30 дней
0%
Offline
Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #5 :
04-03-2008, 16:28:18 »
находится оно там где предохранители, но лучше найди бу то с деуу реле очень репит
Записан
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Despech
Максим
Карма: +14/-2
Сообщений: 1172
Номер авто:
Максим
Пол:
Возраст: 111
Из:
, Днепропетровск
Регистрация: 18.07.2012
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #6 :
12-11-2013, 22:11:01 »
Парни,.исходя из этой темы,понял,что моя не работающая первая скорость это последствия смерти реле дворников,верно?
Записан
МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
Technolog
Сергей
Карма: +267/-6
Сообщений: 16204
ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2
Пол:
Из:
, Запоріжжя
Регистрация: 25.04.2009
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #7 :
12-11-2013, 22:14:14 »
Цитата: Despech от 12-11-2013, 22:11:01
Парни,.исходя из этой темы,понял,что моя не работающая первая скорость это последствия смерти реле дворников,верно?
Или переключателя
Записан
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Despech
Максим
Карма: +14/-2
Сообщений: 1172
Номер авто:
Максим
Пол:
Возраст: 111
Из:
, Днепропетровск
Регистрация: 18.07.2012
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #8 :
12-11-2013, 22:15:17 »
Цитата: Technolog от 12-11-2013, 22:14:14
Или переключателя
как не имея ни того,ни того вычеслить в чем бок?))) - никак я так понимаю)
Записан
МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
kj2105
Карма: +3/-0
Сообщений: 114
Номер авто:
Opel Kadett 85г. был 1.6 стал 1.4
Пол:
Возраст: 39
Из:
, Кировоград
Регистрация: 25.06.2012
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #9 :
12-11-2013, 22:19:43 »
Цитата: Despech от 12-11-2013, 22:15:17
как не имея ни того,ни того вычеслить в чем бок?))) - никак я так понимаю)
такая же фигня
Записан
раскрутка сайтов
K0sty@n
Карма: +19/-0
Сообщений: 2042
Пешиход
Пол:
Возраст: 36
Из:
, Конотоп
Регистрация: 13.08.2011
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #10 :
12-11-2013, 22:32:27 »
Цитата: Despech от 12-11-2013, 22:15:17
как не имея ни того,ни того вычеслить в чем бок?))) - никак я так понимаю)
Прозвони тестером переключатель. срабатывает ли какае-то группа контактов в каждом положении.
Записан
Technolog
Сергей
Карма: +267/-6
Сообщений: 16204
ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2
Пол:
Из:
, Запоріжжя
Регистрация: 25.04.2009
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #11 :
12-11-2013, 23:41:33 »
Мало Кадеттов в Днепропетровске???
Записан
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
gusark
Карма: +2/-0
Сообщений: 130
Пол:
Возраст: 63
Из:
, Симферополь
Регистрация: 26.12.2009
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #12 :
13-11-2013, 09:48:21 »
"Причины всех неисправностей в электротехнике делятся на две группы: 1. Присутствует контакт там, где его быть не должно. 2. Отсутствует контакт там, где он должен быть." Из этой любимой фразы моего преподавателя следует, что начинать надо с проверки переключателя во всех положениях рычага.
Записан
I-GOR
Карма: +43/-0
Сообщений: 4573
Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв
Пол:
Возраст: 48
Из:
,
Регистрация: 21.11.2010
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #13 :
13-11-2013, 10:57:37 »
Цитата: Despech от 12-11-2013, 22:15:17
как не имея ни того,ни того вычеслить в чем бок?))) - никак я так понимаю)
У друга на Кадете тоже не работало,сняли реле,вскрыли его,там перегорела дорожка на плате,это видно невооруженным глазом,запаяли и заработало.
Записан
milivolt
Антонович
Карма: +57/-22
Сообщений: 1599
Не торопясь все проходят мимо
Пол:
Возраст: 62
Из:Евпатория
Регистрация: 01.12.2013
Активность за 30 дней
0%
Offline
Re: Неправильно работают "дворники"
«
Ответ #14 :
08-12-2013, 13:04:23 »
А мне кажется, что не все Кадеты имеют функцию дворников с прерывателем (как и многие бюджетные машины).По комлектации моей Дшки 80 г.складывается мнение, что сэкономили бургеры на всех примочках и мелочах. Тахометр , противотуманки , освещение салона не заложены изначально . Бюджет коснулся и эл.привода стеклоочистителя и переднего ,и заднего стекла. По схеме должны быть 5 проводов на клемнике ( Масса,+1ск.,+2ск.,и2 к-та конечного выключателя).Ну а по жизни выводов всего 4 с завода т.е.без конечного(крайнего положения)контакта. А без него никакой прерыватель стеклоочистителя не функцианирует.
sh3.jpg
(151.92 Кб, 1600x693 - просмотрено 609 раз.)
Записан
+79787265503
Страниц:
[
1
]
2
»»»
Печать
Украинский Кадетт Клуб
|
Главная
|
Ремонт
|
Прочее
|
Неправильно работают "дворники"
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Главная
-----------------------------
=> Поздравлялка
=> Встречи, отдых и путешествия
===> События из Календаря
=> Общение
===> Важное
===> Юридический раздел
===> Работа форума
===> Всё, что связано с автомобилем
===> Фото-видео
===> Правила форума
===> Разное
=> Ремонт
===> Двигатель
=====> Дизельные вопросы
=====> FAQ
===> Ходовая, тормозная система
=====> FAQ
===> Электрика
=====> FAQ
=====> Стартер, генератор, АКБ
=====> Зажигание
===> Коробка передач, сцепление
=====> FAQ
===> Система подачи топлива
=====> Карбюратор
=====> Моноинжектор
=====> Инжектор
=====> Дизель
=====> ГБО
=====> FAQ
===> Прочее
=====> FAQ
===> Кузовщина
=====> FAQ
===> Малярка
=====> FAQ
===> Система охлаждения, отопления и вентиляции
=====> FAQ
===> Рулевое управление и выхлопная система
=====> FAQ
=> Тюнинг
===> Тюнинг двигателя
===> Тюнинг кузова и ходовой
=====> FAQ
===> Внешний тюнинг и тюнинг салона
===> Автозвук
===> Электрооборудование
=> Бортовой журнал
=> Черно-белый список
=> Барахолка
===> Продам
=====> Авторазборки
=====> Автопродажа
=====> Автомобильная электроника
=====> Услуги
=====> Диски / шины
=====> Всякое-разное
===> Куплю
=====> Автопокупка
=====> Автомобильная электроника
=====> Услуги
=====> Диски / шины
=====> Всякое-разное
===> Подарю/Обменяю
=> Юмор
===> Анекдоты
===> Смешное видео
===> Смешные страницы в Интернет
===> Смешные картинки
Powered by SMF 1.1.19
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Загружается...