Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 17:21:26
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  ИЩУ АРХИТЕКТОРА 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: ИЩУ АРХИТЕКТОРА  (Прочитано 8387 раз)
olegon
Гость
« Ответ #15 : 28-11-2012, 20:39:26 »

Так, уже вырисовывается ясность - то есть если строить самостоятельно, но ориентироваться на нормы, потом головняка будет меньше. Но разобраться в нормах конечно тоже не просто, тут думаю консультация проектировщика точно нужна...
Пока да,но с Нового года хотят ввести штрафы на самострой.Суммы назывались немалые.10 - 15 тыщ  Грустный
Сейчас берётся разрешение на строительство и строишь без всяких проэктов,а потом в суд на узаконивание.
Вроде так,но не уверен.Сам пытаюсь разобраться
Но разобраться в нормах конечно тоже не просто, тут думаю консультация проектировщика точно нужна...
Все нормы есть в инете,посчитать можно и проект самому придумать.
Это не сложно,сложно фундамент,а он самое главное.
Записан
seva1462 Автор темы


Карма: +49/-0
Сообщений: 918


1,3S F13 (5ст) был(

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 16.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 28-11-2012, 20:44:43 »

Пока да,но с Нового года хотят ввести штрафы на самострой.Суммы назывались немалые.10 - 15 тыщ  Грустный
Сейчас берётся разрешение на строительство и строишь без всяких проэктов,а потом в суд на узаконивание.
Вроде так,но не уверен.Сам пытаюсь разобраться
а для разрешения на строительство нужен проект от архитектора  согласованный со всеми службами..... Замкнутый круг получается Грустный
Записан
olegon
Гость
« Ответ #17 : 28-11-2012, 20:48:03 »

а для разрешения на строительство нужен проект от архитектора  согласованный со всеми службами..... Замкнутый круг получается Грустный
Грустный Грустный Грустный та да.
Завтра буду разговаривать по этому поводу с человеком,он сейчас строится и тоже незаконно.
Отпишусь.
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #18 : 28-11-2012, 21:40:03 »

Как раз это и главная дилемма - узаконить и строить, или сначала построить, а потом с документами бегать. Говорят сейчас большие штрафы за незаконное строительство, боюсь потом проблемы будут. Вот и хочу разобраться как лучше.
в принципе все реально в обоих случаях..не знаю как в вашей области,но у нас инспекция ГАСК ценники выставляет либо до работ при разрешении,либо после,при введении..
при этом на начало работ нужно обратится в местные органы архитектуры и строительства,получить у них "Градостроительные ограничения и обременения на застройку участка"..дальше на основании госакта и архитектурного документа можно делать проект..в органах архитектуры узнать инспектора по контролю строительства и через него получить разрешение на строительство,потом через него же все вводится в эксплуатацию..
Главное знать,что никакие инстанции,типа МЧС,санстанции и другие подобные,проект не согласовывают,их лишили этого права уже почти как год назад..
Если же наоборот,то нужно все строить,потом искать инспектора ГАСКа,вручать ему документы на землю,технический паспорт БТИ без права собственности и все те же родимые "Градостроительные ограничения и обременения на застройку участка"..составляется заявление и вводится дом в эксплуатацию..

Суды редко вводят в эксплуатацию,потому как все равно идешь в инспекцию ГАСКа за заключением,без бабла его никак не получишь..

а для разрешения на строительство нужен проект от архитектора  согласованный со всеми службами..... Замкнутый круг получается Грустный
СО СЛУЖБАМИ СОГЛАСОВЫВАТЬ НЕ НУЖНО!!!

Сейчас понахожу ссылки на законы и кину сюда же в тему..
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #19 : 28-11-2012, 21:50:02 »

Вот постанова КМУ про ввод в эксплуатацию http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-п

Дом 10 на 10.+1 тоже очень интересует....

последний вопрос Смеяться какой думаешь фундамент и из какого материала и что хочешь узнать от меня,толщину фундамента,глубину заложения либо количество материала????
Записан
olegon
Гость
« Ответ #20 : 29-11-2012, 15:51:24 »

Вот постанова КМУ про ввод в эксплуатацию http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-п
какой думаешь фундамент и из какого материала и что хочешь узнать от меня,толщину фундамента,глубину заложения либо количество материала????

Так это и хочу узнать  Друг армированая лента или блоки...глубина,ширина....

По теме:разговаривал с другом он сказал что ни у кого ничего не спрашивал и всяких разрешений не брал.
Строит самостроем по собственному проекту.
Потом будет решать через суд.
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #21 : 29-11-2012, 16:44:38 »

Так это и хочу узнать  Друг армированая лента или блоки...глубина,ширина....

По теме:разговаривал с другом он сказал что ни у кого ничего не спрашивал и всяких разрешений не брал.
Строит самостроем по собственному проекту.
Потом будет решать через суд.
дело в том,что ты хочешь положить?если блоки,то это одно,если армированный ленточный,то тут уже другие потребности и размеры,определись на что ты рассчитываешь..думай
глубина заложения должна быть около 1.2 - это глубина промерзания грунтов по нашей местности,цоколь около 40-60 см,если есть где взять блоки,то это будет проще,с перевязкой и армопоясом,если блоков нет,то ставишь опалубку,увязываешь арматуру диаметром как минимум 12 мм и заливаешь всю опалубку на эту же высоту,т.е.1.2 метра,ширина должна быть 30-40 см,потому как твоему блоку нужна опора с запасом..

а по узаканиванию,суд отправляет в инспекцию ГАСКа за заключением о соответствии всем строительным нормам построек,без них ни один суд не признает право собственности,а к ним идти,это опять деньги,короче платить все равно придется,вопрос только времени..
« Последнее редактирование: 29-11-2012, 16:57:58 от Serij Volk » Записан
olegon
Гость
« Ответ #22 : 29-11-2012, 18:16:14 »

а по узаканиванию,суд отправляет в инспекцию ГАСКа за заключением о соответствии всем строительным нормам построек,без них ни один суд не признает право собственности,а к ним идти,это опять деньги,короче платить все равно придется,вопрос только времени..
Получается что лучше сразу по правилам?
Записан
seva1462 Автор темы


Карма: +49/-0
Сообщений: 918


1,3S F13 (5ст) был(

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 16.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 29-11-2012, 21:09:06 »

olegon, фундамент из плит получится очень дорогим (нужно укладывать как минимум в 2 ряда и сверху обязательно делают бетонный пояс высотой от 30см.)
Дешевле из бетона 12тонн щебня - 1450грн , песок 12тонн - 800 грн, цемент 2тонны - 2000грн
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #24 : 30-11-2012, 00:25:19 »

olegon, фундамент из плит получится очень дорогим (нужно укладывать как минимум в 2 ряда и сверху обязательно делают бетонный пояс высотой от 30см.)
Дешевле из бетона 12тонн щебня - 1450грн , песок 12тонн - 800 грн, цемент 2тонны - 2000грн
+1,все в одном и гарантия что никто не сфилонил и нет дефектов в блоках..

Получается что лучше сразу по правилам?
получается что в каком-то случае да..да и узаканивать проще не через суд,а идти в инспекцию ГАСКа и делать все через них,дешевле и по судам не ходить..
Записан
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 30-11-2012, 00:41:28 »

Не знаю как дальше будет..., но до сегодняшнего момента было проще и дешевле сначала строить, а потом узаконивать... Но, строить нужно, действительно, согласно СНиПов и т.д, чтобы потом не было вопросов у архитекторов, санстанций, пожарников..  
...разговаривал с другом он сказал что ни у кого ничего не спрашивал и всяких разрешений не брал.
Строит самостроем по собственному проекту.
Потом будет решать через суд.
Я узаконивал строительство несколько лет назад, учавствовало только БТИ  шептать
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 30-11-2012, 00:42:59 »

Серёга!подскажи каким документом руководствуется архитектура при проэктировании
« Последнее редактирование: 30-11-2012, 01:00:07 от МЕ-109 » Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
BOLGARIN


Карма: +3/-0
Сообщений: 346


Орел кадетт, седан- 1,2 SC 1986

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 30-11-2012, 00:54:48 »

Не знаю на сколько это правильно, но мне строители забивали фундамент таким образом: Траншея - глубина 1,4м, ширина 0,8. Засыпали послойно отвальным шлаком, заливали водой и трамбовали. Дом 11*11. Толщина стен 0,5м - ракушняк. Высота до потолка 2,85. Потолок облегченный (снизу гипсокартон, сверху OSB, полость задута пеноизолом). Строительство началось в 2006. Уже года 3 живем. Оформление еще не начинал. (числится пока старый домик, который покупали и который пока стоит рядом). Суть в том, что когда начал бить в фундаменте отверстия под канализацию и водопровод - прозрел. За 2 года шлак стал реальным бетоном  Удивлен. А не счет документов, если бы я начал с них, то наверное строил бы до сих пор (ибо все деньги ушли бы на бумажки...и каждый год пришлось бы еще новые оформлять)
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #28 : 30-11-2012, 15:27:55 »

Серёга!подскажи каким документом руководствуется архитектура при проэктировании
все происходит на основании вот этого документа ДБН А.2.2-3-97
А вообще чтоб понимать что к чему и зачем вот интересная статья по этому поводу http://www.thermasteel.com.ua/customers/articles/building_documentation/
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #29 : 30-11-2012, 15:29:07 »

Не знаю на сколько это правильно, но мне строители забивали фундамент таким образом: Траншея - глубина 1,4м, ширина 0,8. Засыпали послойно отвальным шлаком, заливали водой и трамбовали. Дом 11*11. Толщина стен 0,5м - ракушняк. Высота до потолка 2,85. Потолок облегченный (снизу гипсокартон, сверху OSB, полость задута пеноизолом). Строительство началось в 2006. Уже года 3 живем. Оформление еще не начинал. (числится пока старый домик, который покупали и который пока стоит рядом). Суть в том, что когда начал бить в фундаменте отверстия под канализацию и водопровод - прозрел. За 2 года шлак стал реальным бетоном  Удивлен. А не счет документов, если бы я начал с них, то наверное строил бы до сих пор (ибо все деньги ушли бы на бумажки...и каждый год пришлось бы еще новые оформлять)
разные есть технологии..кто как хочет так и др%$ит Смеяться
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  ИЩУ АРХИТЕКТОРА « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: