Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 17:42:33
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Ксенон и Кадетт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »»»
Автор Тема: Ксенон и Кадетт  (Прочитано 61636 раз)
igor--ok


Карма: +0/-0
Сообщений: 69


Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 23.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #195 : 21-12-2012, 22:16:40 »

И вобще... когда уже примутся за наших ксенонщиков, половину законов с россии слямзили, а этот обходят стороной  Грустный
+1!!!
Записан
ruziban
Руслан


Карма: +5/-0
Сообщений: 516


С20XE (был S 1.8 NV)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #196 : 21-12-2012, 22:17:27 »

Галогеновая и ксеноновая линза отличаются фокальным центром, так что бери линзы под свои лампы.
брать буду прозрачные стекла, линзы под ксенон, ну и придется холхозить омыватель))) корречктор придется ручками дергать)
Записан

Liker
Александр


Карма: +9/-0
Сообщений: 1164


Opel-kadett-karavan 5двер. 1988г. 13NB карб 1b1

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #197 : 16-03-2013, 10:30:37 »

Лично Я за отстрел колхозных ксенонщиков. Задрали особенно в дождь. едет облако света нихрена из за него не видно стекло как целофаном затягивает. и пишеходы возникают из неоткуда. На заводских линзах полегче будет.  И грузовики с зади когда светят то капец. Его фары на уровне глаз. Пару раз аварийку включал. Ощущение что машину НЛО просвечивает. Себе собирался доп свет ставить но поставил релюшки и провода по 3 квадрата. Напряжение на фарах поднялось с 9.6 до 12  с копейками (общем просадка по напруге 0.2 вольт) и чето наверное доп свет ставить не буду. Разве что как противотуманки.
Записан


Я в контакте
Александр. 063-7965510
M.BOSS
Володимир


Карма: +15/-0
Сообщений: 107


Час плине... Смерть неминуча...

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Рівненська обл.

Регистрация: 25.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #198 : 16-03-2013, 21:25:57 »

Кожна друга машина з ксеноном. Людина яка купила установочний комплект ксенона та встановила його не е калхозником. Заводські лінзи ділки корректорами всерівно накрутять на дальній. Фура е фура.На рахунок отстрела то вже занадто(хоть і в переносному розумінні).А в дощь хоть і без встречной ксеновой хмари пішохід може попасти і під штатні свічки шо у фарах.
Записан

BMW E30M10B18
Liker
Александр


Карма: +9/-0
Сообщений: 1164


Opel-kadett-karavan 5двер. 1988г. 13NB карб 1b1

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #199 : 17-03-2013, 00:06:27 »

Я о том что ставят ксенон в простые фары, не линзованые ( рефленка) а если и линзы то в основном  выставляют на глаз. Лично мое мнение если ставиш ксенон то будь добр роскошелься на нормальную оптику специально росчитаную на ксенон. А так копейки  8 и 9 ксенон втулил , светодиодов красных понавешивали в фары и на всех наплевать. в сумерках едеш видиш красные огни впереди , зашибись , чято жопа значит (габариты задние) а оно на тебя летит в это время у меня так знакомый скупился, долго лечился после дтп.
Записан


Я в контакте
Александр. 063-7965510
DLINNUY


Карма: +16/-0
Сообщений: 925


Mazda 323 sv ba 1.5 16v

Пол: Мужской
Возраст: 140
Из: Ukraine , Киевская обл.

Регистрация: 14.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #200 : 26-03-2013, 13:59:58 »

Против колхозных ксенонщиков есть хорошие средства: это мантировка(для недорогих машин) или солдеповская вспышка от фотоапарата.  Не нравится свет в твоем авто- накопи и купи с заводским ксеноном злой или ездь как все!
Записан

Извиняюсь за ошибки в словах,  во всем виноват сенсорный телефон. Буквы пукаю.
M.BOSS
Володимир


Карма: +15/-0
Сообщений: 107


Час плине... Смерть неминуча...

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Рівненська обл.

Регистрация: 25.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #201 : 26-03-2013, 15:15:15 »

А потім той мотировкой ТРЕСЬЬ по голов та ребрам власнику монтировки, шоб аж забув як звали. Шишка (оце буде солдеповська відповідь на розбиті фари культурної та  вихованої людини яка купила та встановила комплект ксенона який є вільним в продажі та не переслідується законом Укр.)  шоб багато не брав на себе понты   Питання до всіх хто негатиано вдноситься до ксенона:  Якщо вам попадеться калхозний ксенонщик  з розпізнавальними знаками клубу то ви теж готові його розстріляти,або монтировкой  фари недорогих машин  побити??? (бо на дорогі кишка-тонка,не розплатишся  як побєш,) чи для одноклубника зробите якесь виключення???  Той розстрілявби,той монтировкой?!?!  Чому така дрібничка як ксенон викликає стільки ненависті до людей??  В повсякденних проблемах є в 100 разів більше проблем які вирішуються без розстрела та монтировок!!  Хай хоть хтось 1 з клубу тут напише шо я да я розбив фари лоху ксенонщику по башкі надавав тощо.  Хто???  хоть 1??..  Всі герої перед монітором,а як суть до діла то жим-жим.  Той хто дійсно може розстріляти та монтировкой надавать то він не сидить тут на форумах та не купляє за копійки запчастини  до свого лаха тим паче писати шо він герой з монтировкой та пукалкой може все рішить на дорозі. Не хотів нікого образити.(в кожного своя думка)
Записан

BMW E30M10B18
SERg
Гость
« Ответ #202 : 26-03-2013, 16:01:25 »

M.boss не напрягайся уже миллион раз обсуждалось что есть галогенщики у которых фары стоят матом и свет прямо в глаза и галогены ставят по 100 ватт всякие хамелеоны ксенон эффект а есть и на дальнем втупарь едет и пох..и эффект не чем не хуже..меня например без обмана копейка на отрегулированном ксеноне на много меньше безпокоит чем дятел у которого фары направлены прямо мне в лицо и лампы какие то стоят что глаза выедают..нет смысла что то доказывать у них враг только один это ксенон и край..
а про героев клавиатуры и монитора мы знаем и без того..то просто с резинки или еще с чего нибудь по жопе не получали..
Записан
Дизелёк
Андрей


Карма: +26/-0
Сообщений: 354


Номер авто:

068-55-44-263 Андрей

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #203 : 26-03-2013, 16:34:22 »

А мне пофиг что галогенщик, что ксенонщик, Слепит - я линзы на дальний, и стробоскоп им устраиваю. Авариечку включают, и под бордюр. Может и дойдёт , что свет нужно регулировать.
Записан

Kadett E  1.6 D, хетч 1985 -  БЫЛ

 Fiat Croma 1988 г.  2.0 Turbo - была ...

Сейчас корячу Славуту Веселый Ностальгия по Кадетту ...

https://www.speedtest.net/my-result/4226549288
Est


Карма: +7/-0
Сообщений: 453


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #204 : 26-03-2013, 20:23:52 »

Теперь осторожней надо со стробоскопами. У нас штрафы плдняли очень сильно
Записан
Liker
Александр


Карма: +9/-0
Сообщений: 1164


Opel-kadett-karavan 5двер. 1988г. 13NB карб 1b1

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #205 : 26-03-2013, 22:51:31 »

А потім той мотировкой ТРЕСЬЬ по голов та ребрам власнику монтировки, шоб аж забув як звали. Шишка (оце буде солдеповська відповідь на розбиті фари культурної та  вихованої людини яка купила та встановила комплект ксенона який є вільним в продажі та не переслідується законом Укр.)  шоб багато не брав на себе понты   Питання до всіх хто негатиано вдноситься до ксенона:  Якщо вам попадеться калхозний ксенонщик  з розпізнавальними знаками клубу то ви теж готові його розстріляти,або монтировкой  фари недорогих машин  побити??? (бо на дорогі кишка-тонка,не розплатишся  як побєш,) чи для одноклубника зробите якесь виключення???  Той розстрілявби,той монтировкой?!?!  Чому така дрібничка як ксенон викликає стільки ненависті до людей??  В повсякденних проблемах є в 100 разів більше проблем які вирішуються без розстрела та монтировок!!  Хай хоть хтось 1 з клубу тут напише шо я да я розбив фари лоху ксенонщику по башкі надавав тощо.  Хто???  хоть 1??..  Всі герої перед монітором,а як суть до діла то жим-жим.  Той хто дійсно може розстріляти та монтировкой надавать то він не сидить тут на форумах та не купляє за копійки запчастини  до свого лаха тим паче писати шо він герой з монтировкой та пукалкой може все рішить на дорозі. Не хотів нікого образити.(в кожного своя думка)
Ну , твою позицыю Я понял. Значит ты советуеш настаиваеш на том что бы Я и не только Я насрал на других учасников движения и так как ксенон находится в свободной продаже за 300-600 грн втулил себе нормальный свет в рефленки и ездил не парился так как все нормальные пацаны так ездят, а лохи у которых бабла не хватает на нормальный свет розводят тут демагогию о том что те у кого хватило бабла козлы и ущимляют тех у кого бобла на крутые лампочки нету ? Дело в том что в праилах черным по белому написано , что
31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

б) порушено регулювання фар;
г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу

И при чем свободная продажа к розрешенной установке, в таком случае купи на базаре (спокойно и без розрешений) мигалку синюю а можеш и красную ( У тебя ж кровь бурлит , так что с синей не козырно будет) и езди спокойно.
Записан


Я в контакте
Александр. 063-7965510
aleksey02 Автор темы


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #206 : 27-03-2013, 00:00:44 »

  згідно із законодавством:
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

б) порушено регулювання фар;
г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу[/glow]
И при чем свободная продажа к розрешенной установке, в таком случае купи на базаре (спокойно и без розрешений) мигалку синюю а можеш и красную ( У тебя ж кровь бурлит , так что с синей не козырно будет) и езди спокойно.
Опять 25!
Тему прочитай с первой страницы!
Этот пункт никаким боком к ксенону не относится!
Записан
Liker
Александр


Карма: +9/-0
Сообщений: 1164


Opel-kadett-karavan 5двер. 1988г. 13NB карб 1b1

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #207 : 27-03-2013, 00:36:43 »

по моему каждый в теме читает только то что ему хочется прочитать:
Цитировать
То что ты выделил ни каким боком к ксенону не относится!
Не путайте тип лампы и монтаж,Н4 ксенон специально не делали чтобы не хотелось их всунуть куда попало,потом появились переходники,а потом специально для таких стран как наша начали клепать то что имеем сейчас,тип и цвет у нашей фары под галоген,ксенон имеет цвет который из-за длины волны просто невозможно сфокусировать обычной фарой,поэтому его необходимо ставить в линзы
Цитировать
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушена регулировка фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;
д) на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрачность либо светопропускание

За нарушение данных требований ПДД предусмотрена административная ответственность согласно статьи 122.ч.2 КоАП 425 - 510 грн.
-
То что ты выделил ни каким боком к ксенону не относится!
Ещё как относятся. Если фары предназначены для работы с галогеновыми лампами, то установка в них ксенона и есть установка ламп не отвечающих типу данного светового прибора.
Цитировать
1. Ксенон в рифлёнку ставят когда фары плохо светят. Плохо светят фары из-за мутных стёкол или ржавого отражателя, но кого это волнует? Если есть такое простое решение.
2. Ксенон в рифлёные фары ставят исключительно голодранцы. Что такое голодранец в наше время - это человек который при отсутствии денег старается сильно выделиться. Перенеся это правило на свет фар: те кто не может купить линзы, стекла и весь комплект ставят просто ксеноновые лампы. А чего париться, не правда ли?
3. Ксенон в рифлёнке слепит. Слепит всегда и везде, настроенный как за 40 так и за 140 грн на СТО. Малейшая пыль или грязь на стекле из под колес и лучи света лупят во все стороны. И не нужно мне доказывать - я каждую неделю наматываю по 200-300 км на трассе и вижу старые дохлые ведра которым плохо видно дорогу, но зато у них ксенон. И им как не странно пох. Но это нормально. Мы же в Украине живем - моя хата скраю.
Зато как классно после такого встречника ехать когда вместо дороги одни зайчики.
4. Ксенон - привелегия дорогих машин. А посему все голодранцы которые обзавелись недорогим ксеноном за 300 грн уже через пол-года жалуются что сгорела лампочка или фары по разному светят. Ну вы покупайте - китайцы ещё наделают.
5. Уважаю ГАИ России.
6. Реплики на тему "а у всех тоже стоит ксенон и я поставил". Ребятки, начинайте с себя!
Цитировать
31.4.3. Внешние световые приборы:
... или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

ТХ авто,проверено и одобрено производителем.В нем указано галоген.

ПДД оталкиваются от данных производителя автомобиля,про ксенон и не должно быть ибо он не запрещен,во многих авто он стоит с завода.как его запретить?При желании любой гаец накатает тебе штраф.который ты молча заплатишь,ибо в суде не прокатит ваше мне не моргают,а в ПДД не запрещено,у тебя В ТХ все написано,галоген и этим все сказано.

Чтобы было понятней тебя оштрафуют не за ксенон а за лампы не отвечающие типу данного светового прибора,может так тебе легче станет.
А вообще дискусия безсмыслена. Так как те кто поставил уже, даже для себя не признаются что сделали что то не очень хорошее по отношению к товаришям на дороге. Хотя в последнее время похоже на дорогах водитель водителю очень Очень редко бывает товарищем.
Записан


Я в контакте
Александр. 063-7965510
M.BOSS
Володимир


Карма: +15/-0
Сообщений: 107


Час плине... Смерть неминуча...

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Рівненська обл.

Регистрация: 25.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #208 : 27-03-2013, 03:33:38 »

Ну , твою позицыю Я понял. Значит ты советуеш настаиваеш на том что бы Я и не только Я насрал на других учасников движения и так как ксенон находится в свободной продаже за 300-600 грн втулил себе нормальный свет в рефленки и ездил не парился так как все нормальные пацаны так ездят, а лохи у которых бабла не хватает на нормальный свет розводят тут демагогию о том что те у кого хватило бабла козлы и ущимляют тех у кого бобла на крутые лампочки нету ?
И при чем свободная продажа к розрешенной установке, в таком случае купи на базаре (спокойно и без розрешений) мигалку синюю а можеш и красную ( У тебя ж кровь бурлит , так что с синей не козырно будет) и езди спокойно.
Я  нічого тобі і не тільки тобі не советую.І нікого не називав лохами,голодранцями,.Це в тебе кров бурлить,ти агресивно зразу  за отстрел колхозних ксенонщиков,DLINNUY-монтировкой по фарам, видно в кого бурлить.Дякую за поради на рахунок мигалок.Ти і заводським ксеноном не довольний, і колхозні ксенові відра сліплять, і фури бо їхні фари на рівні очей!?! От би всі собі свічки у фари поставили,романтика,помаленьку їдуть,нікого не сліплять, на скільки б життя покращилося! А скільки нервів збереглося!,Але що б  було все згідно ЗАКОНУ! Як в Росії!...    Невже ти до своїх друзів та знайомих колхозних ксенонщикв так само негативно ставишся? Чи вони всі крепко правильні, як ти? Невже всі на галогенах,чи в лінзах?Друже, ми зрозуміли один одного. Давай залишимось одноклубниками а не відмінними учасниками дорожнього руху.Для чого накалять один одного.Бо тій дискусії точно не буде краю. Пиво
Записан

BMW E30M10B18
Дизелёк
Андрей


Карма: +26/-0
Сообщений: 354


Номер авто:

068-55-44-263 Андрей

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #209 : 27-03-2013, 05:40:00 »

Саня, не порть себе нервы, здесь никому ничего не докажешь. Пока сам от колхозного ксенона где ни будь не встрянет , не поймёт, что это - дебилизм, и крайнее неуважение к участникам движения. Галоген задранный в космос тоже слепит, но после него глаза не выпадают через лобовуху.

А насчёт голодранцев - зачем ставить правильный свет, если можно титаны купить , или спойлерок, или бамперок ГСИ ? На это деньги годами копят, а на свет денег жалко, и так сойдёт !

P.S. Скажите что я не прав ! Смеяться
Записан

Kadett E  1.6 D, хетч 1985 -  БЫЛ

 Fiat Croma 1988 г.  2.0 Turbo - была ...

Сейчас корячу Славуту Веселый Ностальгия по Кадетту ...

https://www.speedtest.net/my-result/4226549288
Страниц: ««« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Ксенон и Кадетт « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: