Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 12:48:38
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Валютный опрос!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: в какой валюте вы бы держали сейчас деньги?и почему..  (Голосование заканчивается: 03-01-2032, 10:40:08 )
Доллар
Евро
Гривна

Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 »»»
Автор Тема: Валютный опрос!!!  (Прочитано 13580 раз)
Siriys
Гость
« Ответ #30 : 13-11-2012, 07:06:09 »

Деньги надо хранить и тратить в деньгах той страны в которой живеш , увеличивая тем самым их оборот в нутри страны.  Покупая навязанный всему миру ничем не подкрепленный клочок бумаги мы, поддерживаем финансовое благосостояние вовсе не свое а Америкокосов, и всей той банды банкиров которая этот доллар придумала со всеми вытикающими последствиями. Про все это снято масса ВИДЕО .Очень познавательно.С недавних пор на СВОИ гривны покупаю  МАВРО. По отношению к доллару курс всегда растет.Банк довольствуется самым малым это комисиией за перевод,не больше. Надоело кормить алигархов своими кровными...
Меньше смотрите ОРТ и будет вам счастье !Про ленивых америкосов уже слышали  Да будет вам известно в стране народ пашет дай бог И экономическая мощь Америки несоизмерима выше всех экономик И в америке человек чувствует себя человеком А кем вы себя чувствуете в Украине ? Про резервную валюту слышали ? Так вот эта мулька про фантики была запущена чебурашй сделать попытку скинуть доллар и  укрепить рубль На деле фантиком оказался рупь  Единственные кто может составить конкуренцию доллару так это юань и евро  Мне еще нравиться мулька о мировом правительстве -высер тоже от туда родом Как некуда будет девать баксы -привози
Записан
SPV
Гость
« Ответ #31 : 13-11-2012, 07:33:48 »

Деньги надо хранить и тратить в деньгах той страны в которой живеш , увеличивая тем самым их оборот в нутри страны.
Вы это серьёзно? Каким образом я могу "увеличивать их оборот в нутри страны", если они лежат "под подушкой"? Тем, что станок напечатает ещё больше, таких же фантиков?
Если их валюта-"ничем не подкрепленный клочок бумаги", то что такое в таком случае гривна? Фантик на который не купить, даже "ничем не подкрепленный клочок бумаги"? Мы же совершенно недавно, чудесно всё на своей шкуре прочувствовали, что такое-сегодня 5, а завтра 10... Или вас тогда в этой стране не было?
Покупая навязанный всему миру ничем не подкрепленный клочок бумаги мы, поддерживаем финансовое благосостояние вовсе не свое а Америкокосов, и всей той банды банкиров которая этот доллар придумала со всеми вытикающими последствиями. Про все это снято масса ВИДЕО .Очень познавательно.С недавних пор на СВОИ гривны покупаю  МАВРО. По отношению к доллару курс всегда растет.Банк довольствуется самым малым это комисиией за перевод,не больше. Надоело кормить алигархов своими кровными...
Просто задумайтесь-что такое деньги? В любом их виде и проявлении. Будь то Эвро, Мавро, Гривно, Пессо, Эскудо и т.д.
Самые первые и единственно правильные деньги-были отчеканены из чего то ценного по всюду. Золото, серебро, медь. Это и было "мерило" успеха любого государства, отчеканившего свою валюту. Богатое государство-много золотых монет! НЕ богатое государство-мало золотых монет! Нищеброды-фига в кармане! В любой точке мира! Завоевание, случалось и такое, одного государства другим, вело к тому, что деньги и прочий "золотой запас" проигравшего, переплавляло на свои монеты-государство победитель. Тем самым увеличивая свою мощь и значимость, перед лицом других стран. Короче-простая и понятная всем схема отношений товар-деньги-товар. Пишу школьный курс истории, с ума сойти... Или вы историю в школе не учили?  Веселый
Так вот. Всё это было бы не плохо, если бы в один прекрасный момент, не пришла кому то в голову мысль-подменить золотые деньги, бумажными! В начале, всё было хорошо. Когда бумагу можно было обменять в банке на золото, а теперь... Имеем то, что имеем! Всем, кому ударила моча в голову, можно нажать на рычаг. Включить печатный станок. И "здались они мне те принципы"....
Так, что хранить свои кровные. В виде любой валюты (если это только не царские, золотые червонцы)-уже ошибка! Дальше, каждый придумывает сам, как ему из этой ситуации выходить? Лично для меня, сегодняшним "мерилом успеха и стабильности" государства есть, его экономика. Попросту говоря, посмотрите, что выпускает Украина, Америка, Япония, Евросоюз (с которым всё очень запутанно) и, в случае с вашим Мавро... Что выпускает Мавроди?
Желаю всем успеха и не быть обманутыми ни кем!
Записан
alexnazar


Карма: +10/-0
Сообщений: 276


Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 27.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 13-11-2012, 07:45:16 »

 К сожжалению стабильности нет, поэтому думаю правильнее вкладывать в расширение бизнеса или собственности (на крайняк продать собственность) курю Опель- Рулезз!!
Записан

066-783-9855
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 13-11-2012, 07:49:23 »

Деньги надо хранить и тратить в деньгах той страны в которой живеш , увеличивая тем самым их оборот в нутри страны.  Покупая навязанный всему миру ничем не подкрепленный клочок бумаги мы, поддерживаем финансовое благосостояние вовсе не свое а Америкокосов, и всей той банды банкиров которая этот доллар придумала со всеми вытикающими последствиями.
+1
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
Рекет =)
Руслан


Карма: +45/-1
Сообщений: 2559


мы вместе! ova c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 03.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 13-11-2012, 08:12:06 »

Деньги надо хранить и тратить в деньгах той страны в которой живеш .С недавних пор на СВОИ гривны покупаю  МАВРО. По отношению к доллару курс всегда растет.Банк довольствуется самым малым это комисиией за перевод,не больше.
Оооооо Удивлен.опять Мавротанцы  появились Смеяться.а я невчём нехраню.нечего хранить Грустный.живу от зарплаты до зарплаты......а банкам недоверяю давно,ещё с времён распада союза.до сих пор немогу забрать то что родственники собирали на совершенолетие.до и что теперь 1000 гривен по сравнению с 1000 рублями(ижак купить можно было-новый!)
Записан

239
960 по​ одометру(22833 по бортовику)заменил масло.следующая замена через 8500
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #35 : 13-11-2012, 08:18:32 »

Не голосовал.Так как не держу деньги.Сразу тратим.Ездим отдыхаем живем в свое удовольствие.Если что то нужно быстро копим , покупаем и дальше в свои нужды и желания.Если нужна большая сумма, берем в долг у тех кто "держит" деньги, потом постепенно и в кратчайшие сроки отдаем. Доход семьи 1.5-2к $ мес. Подмигивает

таким образом уже больше 10 лет...полет нормальный
Записан
ViCTiM
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #36 : 13-11-2012, 09:10:00 »

+1 к Flugegehimen.  Не держу фантики, последние 4-5 лет - беру кредит или в долг, и потом отдаю Веселый мне так удобнее, пользоваться вещами или делать то,  что хочешь уже сейчас, а не через 3-5 лет, пока насобираешь  Смеяться
Записан
Yarikus83
Ярослав


Карма: +5/-1
Сообщений: 207


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Иванков

Регистрация: 09.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 13-11-2012, 09:51:42 »

+1 к Flugegehimen.  Не держу фантики, последние 4-5 лет - беру кредит или в долг, и потом отдаю Веселый мне так удобнее, пользоваться вещами или делать то,  что хочешь уже сейчас, а не через 3-5 лет, пока насобираешь  Смеяться
Я думал шо один  такой.. Смеяться
Записан
veys dron
Андрей


Карма: +23/-5
Сообщений: 166


запчасти на иномарки по хорошим ценам 0980060020 h

Пол: Мужской
Из: Ukraine , мариуполь

Регистрация: 20.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 13-11-2012, 10:17:18 »

а ведь и правду зачем хранить деньги ?) я же не камера хранения, нужно наслаждаться жизнью . деньги и зарабатываем для того что бы  покупать  и наслаждатся
Записан

I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 13-11-2012, 11:01:56 »

+1 к Flugegehimen.  Не держу фантики, последние 4-5 лет - беру кредит или в долг, и потом отдаю Веселый мне так удобнее, пользоваться вещами или делать то,  что хочешь уже сейчас, а не через 3-5 лет, пока насобираешь  Смеяться
Может так и должно быть,но я почему то так не умею,у меня должно быть все по пунктах. Разщетливый я. Запасливый.
Записан

ViCTiM
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #40 : 13-11-2012, 11:44:43 »

Может так и должно быть,но я почему то так не умею,у меня должно быть все по пунктах. Разщетливый я. Запасливый.

весь мир живёт в долг и в кредит ) и та страна, где ты живёшь тоже в долгах как в шелках ))) и ничё.. ) наверное что-то знают? Веселый
Записан
Costya


Карма: +25/-0
Сообщений: 582


Номер авто:

седан C14NZ,F10.5

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из: Ukraine , Енакиево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 13-11-2012, 23:46:35 »

Оооооо Удивлен.опять Мавротанцы  появились Смеяться.а я невчём нехраню.нечего хранить Грустный.живу от зарплаты до зарплаты......а банкам недоверяю давно,ещё с времён распада союза.до сих пор немогу забрать то что родственники собирали на совершенолетие.до и что теперь 1000 гривен по сравнению с 1000 рублями(ижак купить можно было-новый!)

+10000000  Друг
В 1990 году лежала на сберкнижке новая ВАЗ2106...... Плачет   
Уж если откладывать- в драгметаллах! Подмигивает
Записан

095 тристасороктри51девяносто3
SPV
Гость
« Ответ #42 : 14-11-2012, 02:17:42 »

Не голосовал.Так как не держу деньги.Сразу тратим.Ездим отдыхаем живем в свое удовольствие.Если что то нужно быстро копим , покупаем и дальше в свои нужды и желания.Если нужна большая сумма, берем в долг у тех кто "держит" деньги, потом постепенно и в кратчайшие сроки отдаем. Доход семьи 1.5-2к $ мес. Подмигивает

таким образом уже больше 10 лет...полет нормальный
Хорошо, когда рядом есть такие люди "кто "держит" деньги" и даст в долг в любое время дня и ночи и без лишних вопросов...
И мне когда то так повезло в жизни... Глубокой ночью, нашёл друга у которого были деньги. Сумма была не маленькая, а времени, чтоб спасти моему отцу жизнь, становилось всё меньше... Это ведь только в кино у нас доктор, всё умело так достаёт из шкафчика... С полочки, где даже, ещё такого много!.. А в жизни! Вот сумма-вот телефон! Найдёшь деньги? Я закажу лекарство! Нет? Значит нет! Будет вам капельница с физрастворчиком!
Вот теперь и делайте выводы. Кем быть лучше. Просителем или просимым? А то, что весь мир живёт в кредит, это конечно здорово. Да вот только и страховок у них всяких-мама не горюй! Много среди нас людей, у которых есть нормальная медицинская страховка, на пример?
Записан
Zlat75


Карма: +1/-0
Сообщений: 113

был Kadett E седан 88г. С20NE

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 31.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 14-11-2012, 05:46:48 »

Деньги должны приносить деньги- это принцип капитализма в котором мы живем, поэтому любое хранение денег это уже потери. Штаты в 30-х годах, когда у них была депресия, включили станок и напечатали кучу денег, чтобы дать людям работу и ЗП, а у кого были сбережения- они обесценнились. И не чего не мешает это сделать им или Европе или любой другой стране сейчас.
Записан

тел. 068-528-0338
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #44 : 14-11-2012, 11:21:30 »

Хорошо, когда рядом есть такие люди "кто "держит" деньги" и даст в долг в любое время дня и ночи и без лишних вопросов...
И мне когда то так повезло в жизни... Глубокой ночью, нашёл друга у которого были деньги. Сумма была не маленькая, а времени, чтоб спасти моему отцу жизнь, становилось всё меньше... Это ведь только в кино у нас доктор, всё умело так достаёт из шкафчика... С полочки, где даже, ещё такого много!.. А в жизни! Вот сумма-вот телефон! Найдёшь деньги? Я закажу лекарство! Нет? Значит нет! Будет вам капельница с физрастворчиком!
Вот теперь и делайте выводы. Кем быть лучше. Просителем или просимым? А то, что весь мир живёт в кредит, это конечно здорово. Да вот только и страховок у них всяких-мама не горюй! Много среди нас людей, у которых есть нормальная медицинская страховка, на пример?

Конечно, в таком случае ничего не остается, как откладывать деньги на "черный день" и ждать когда же он на конец настанет, чтоб получить такое приятное чувство правоты.

Я и не советую жить как я.Наоборот, мне больше подойдет жить в обществе которое постоянно чего то боится, копит деньги, стабильно батрачит.Что же это будет такое если все вдруг станут счастливыми обладателями жизни.Бог, после смерти всем даст по Лексусу!!А пока не сдохли - терпеть, копить, боятся и работать! Смеяться

Вы задайте себе вопрос ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ?Лично мне эта бумага нахер не нужна.Мне нужны удовольствия которые можно в обмен на бумагу получить.Не все же люди понимают зачем им нужны деньги и действуют по принципу "Пусть лежат авось пригодятся".Кто то всю жизнь работает, приумножает их, миллионеры епть, а потом бац и умер!

песенку помните??

Сушите весла, сэр, на кой вам черт богатство?..
 Жизнь коротка, и, сколько бы не съел,
Наесться впрок - не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.

Набиты сундуки и брюхо,
Но все равно, в конце концов,
С косой заявится старуха
И загребет к себе гребцов.


У меня в кошельке сейчас 208 грн. Это остаток после поездки с приятелями в баню на берегу моря. Ездили семьями в с. Мелекино, купались в море, парились в бане, вкусно ели, оболденно провели время.Скоро еще появятся деньги и мы едим в Дамбай кататься на лыжах.Если бы я копил деньги то кроме того, что кто то сказал бы обо мне что я миллионер, больше удовольствия не имел бы.Но так как мне на срать, что обо мне говорят, то и здесь ничего приятного бы не получил. Веселый

В холодильнике есть еда, в машине бензин, в телах здоровье, долгов нет, за треньку сына по Тхэквондо в понедельник оплатил Веселый

Ремонт в ванной нужно доделать, машину до ума довести...да хрен с ним с этим ремонтом... доделаю)))Машина ездит, ванна норм.Едем в Дамбааааай!!))))

Это Моя жизнь!В ней давно нет бога, политики и т.п..И мне не нужны примеры как бывает плохо. Интересуют только те, как бывает хорошо.И очень нравится Кадетт клуб))
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Валютный опрос!!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: