Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24-04-2024, 22:37:27
684129 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Рулевое управление и выхлопная система  |  НУЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ СИСТЕМУ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: НУЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ СИСТЕМУ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ?  (Прочитано 5061 раз)
SERg
Гость
« : 21-08-2012, 19:53:24 »

нужно ли промывать при замене масла?если да то чем?и какое масло залить потом?
Записан
mono1.6
Гость
« Ответ #1 : 21-08-2012, 20:01:40 »

Хотелось-бы вообще узнать, как масло там менять, а то 4 года катаюсь, а что к чему так и не понял.
Записан
SPV
Гость
« Ответ #2 : 21-08-2012, 20:11:55 »

Примерно так: (Честно стырил с интернета)

1)покупаешь Dexron (II или III - неважна) около 1,5 литра.
2)открываеш бачок ГУР, вытаскивай сеточку.
3)берёшь БОЛЬШОЙ шприц (я использовал тот котором трансмисионку в мостах наливают)и отсасываешь жидкость из бачка.
4)снимай трубку отбратки и направляешь в пустую бутылку, патрубок обрати закрываешь подходящей пробкой
5)наливаeш полный бачок нового Dexron
6)идёшь и крутишь руль в обе стороны - иногда присматривая за уровнем в бачке и доливая новую жидкость.
7)когда прокачаешь около 1л жидкости - должен пойти уже свежий Dexron
Доволенподсоедини отбратку к бачку (вдвоём это получается сделать потратив около ложки жидкости)
9)поставь обратно сеточку и доливай до уровня COLD.

Всё это надо делать при НЕ ЗАВЕДЁННЫМ МОТОРОМ.


Записан
SERg
Гость
« Ответ #3 : 21-08-2012, 20:14:13 »

дак вот и я катаюсь а сегодня потек сальник на рейке меняли..масло слили чуток в корытце смотрим туда а там не то что сажа там финал масло чернючее и стружка алюминиевая плавает,аж стыдно стало на меня смотрят говорят ты что масло 400 тыс не менял?..
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #4 : 21-08-2012, 20:16:07 »

Ну я конечно в этом деле не спец,но на сколько видел,то замену производят в основном на запущеном моторе.Иначе насос не прогонит всё масло.
Записан
SPV
Гость
« Ответ #5 : 21-08-2012, 20:21:34 »

Мне мотор заводили уже потом, когда уже до уровня доливали. Но прокачивали точно на не заведённом.
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 25-08-2012, 10:59:31 »

Ну я конечно в этом деле не спец,но на сколько видел,то замену производят в основном на запущеном моторе.Иначе насос не прогонит всё масло.
ну может на Кадетте и прокачает. А так да, с коротким запуском обычно.
Записан

Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Рулевое управление и выхлопная система  |  НУЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ СИСТЕМУ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: