Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 00:36:10
684135 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  выдавливает масло 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: выдавливает масло  (Прочитано 8963 раз)
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 12-05-2012, 18:42:16 »

начало гнать масло из сальников коленвала потом из-под прокладки помпы  --всё недавно менялось  такое ощущение что масло выдавливает   а на днях начало давить масло и из под крышки заливной   что за фигня
там я вижу на шланге что идёт с сапуна в воздухофильтр карбюратора  ещё стоит какая-то коробочка на двигателе на внутренней стороне---она свиду не разборная (что оно такое) и могла ли она забится и из-за этого начало давить масло
коробочка как с виду и по логике типа какогото отстойника
вобще кто что подскажет пишите
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
seva1462


Карма: +49/-0
Сообщений: 918


1,3S F13 (5ст) был(

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 16.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 12-05-2012, 18:52:01 »

Скорей всего забита вентиляцие картера (коробочка возле стартера). В коробочке сетка.
Или уровень масла выше мах.
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #2 : 12-05-2012, 20:12:47 »

Какой двигатель? Когда недавно все менялось, в ЦПГ лазили? Если давит масло из-под сальников и крышки - чистить сапун и вход сапуна в кастрюлю, сальникам, которые текли скорее всего трындец (долго не проходят). Если весь путь картерных газов прочистишь и все равно будет давить, снять шланг сапуна и поездить так (в кастрюле дырку заглушить), если давить перестанет - значит прорыв картерных газов. Если недавно делали ЦПГ, подождать тыщи 2-3 - возможно притрется, после этого надеть шланг и проверить, если не давит - расслабиться, все в порядке, если давит - надо искать причину (возможно чрезмерный зазор поршень-циллиндр. Про помпу вообще не понял, у нее из-под прокладки может давить ОЖ но не масло.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 13-05-2012, 06:54:04 »

Какой двигатель? Когда недавно все менялось, в ЦПГ лазили? Если давит масло из-под сальников и крышки - чистить сапун и вход сапуна в кастрюлю, сальникам, которые текли скорее всего трындец (долго не проходят). Если весь путь картерных газов прочистишь и все равно будет давить, снять шланг сапуна и поездить так (в кастрюле дырку заглушить), если давить перестанет - значит прорыв картерных газов. Если недавно делали ЦПГ, подождать тыщи 2-3 - возможно притрется, после этого надеть шланг и проверить, если не давит - расслабиться, все в порядке, если давит - надо искать причину (возможно чрезмерный зазор поршень-циллиндр. Про помпу вообще не понял, у нее из-под прокладки может давить ОЖ но не масло.
двигатель 1.3 карбон--менялось всмысле менялись сальники прокладка поддона и помпа
масло идёт из под помпы(или кажется что из под неё мб с головки)
вот что с той коробочкой делать она свиду неразборная и зачем она вообще там
и что значит прорыв картерных газов и почему ?   Браво!! Пардон Браво!!
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #4 : 13-05-2012, 07:07:46 »

Коробочку снять, замочить часов на 10 в соляре (полностью погрузить), потом я несколько раз проливал аэрозольным очистителем карбюратора в обоих направлениях и сразу продувал. Некоторые рекомендуют разрезать эту коробочку, мыть, а потом назад заваривать. У меня обошлось промывкой. И в кастрюле хорошо промой место, куда трубка сапуна входит (там внутри крышечка открывается), ну и трубку саму. Картерные газы - это газы прорвавшиеся через зазор кольца-циллиндр. Если промывка не поможет - надо растачивать блок и менять поршни-кольца. Можно попробовать поменять только кольца, но это, если и поможет, то ненадолго.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Karalex


Карма: +29/-0
Сообщений: 2538

Була Дешка 82 1,2 , Zafira 99 1,6 16v LPG

Пол: Мужской
Возраст: 59
Из: Ukraine , Рівне

Регистрация: 21.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

444925555
« Ответ #5 : 13-05-2012, 07:26:37 »

Просто возьми, сними с заливной горловины крышку и  подуй в трубу, которая идет с сапуна на карб. Вот и увидишь - забитый сапун или нет. Должно продуваться легко. Опель- Рулезз!!
Записан


60-2 MaYa статика, пропан, STAG50, лямбда контроль.
тел О67-З84-7ОЗ4
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 13-05-2012, 14:25:27 »

Просто возьми, сними с заливной горловины крышку и  подуй в трубу, которая идет с сапуна на карб. Вот и увидишь - забитый сапун или нет. Должно продуваться легко. Опель- Рулезз!!
о точна  вечером проверю
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
кирюха


Карма: +0/-0
Сообщений: 62


Номер авто:

суворовец 13N

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , киев

Регистрация: 06.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 13-05-2012, 18:50:30 »

двигло неперегревал? давление картерныг газав павышаеца если кольца падустали!!!
Записан
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 13-05-2012, 19:38:30 »

нет подул в трубку картерных газов  дуется очень хорошо без всяких запинок---движок никогда неперегревал  за этим особенно всегда слежу--
наверное движок уже подуставший 
(   компресия по 9 езде  но вот почему масло выдавливает
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
M I S H A
+ F R A N I K +


Карма: +12/-0
Сообщений: 441


КАТАФАЛК)))

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , IVANO-FRANKOVSK

Регистрация: 08.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 14-05-2012, 20:22:19 »

при компресии 9 он еще должен ездить и ездить Подмигиваета дуть-не дуть-ет не факт.если отсоединить от сапуна шланг и так ездить,масло дальше выдавливает,или не?с сапуна идет легкий прозрачный дым или бросает маслом?если уже продавмло сальники-над менять,вместе с маслозаливной крышкой....
п.с а щуп не поднимается сам по себе?не замечал?
Записан



куплю авто под ремонт 
+ срочный автовыкуп  "
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 14-05-2012, 21:27:17 »

при компресии 9 он еще должен ездить и ездить Подмигиваета дуть-не дуть-ет не факт.если отсоединить от сапуна шланг и так ездить,масло дальше выдавливает,или не?с сапуна идет легкий прозрачный дым или бросает маслом?если уже продавмло сальники-над менять,вместе с маслозаливной крышкой....
п.с а щуп не поднимается сам по себе?не замечал?
да ездит неплохо в принцыпе и при 9 компресии  --расход около 8.5 по городу меня устраивает с сапуна вот за 2 месяца в воздушном фильтре образовался лёгкий налёт масла и гари!! повторюсь очень лёгкий пальчиком протереть можна ! щуп неподымает 100 % наблюдал подгазовывал  и даже когда масло уже ниже минимума почти на конце шупа лампочка давления негорит толко на поворотах иногда моргает(а так масла за сутки грам 700 уходит ето примерно на 350-400 км)  может сальники гав..ые  вставили гады
Боюсь сам я непоменяю сальники коленвала  и вот из под головки что ближе к бензонасосу начало бежать я думал ето из-под помпы но говрят там неоткуда бежать маслу значит из под головки! с выхлопной чуток подымливает но несильно ! я под крышку масло горловины уже прокладку вырезал а оно смотрю всё равно соплить из под неё начало! как представлю самому голову снимать ето ппц  ---это ж токо тронь  Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен  там сразу начнётся и то уже не очень и это уже так себе и смотриш и капиталочка началась )))  ржу ржу ржу ржу
и вот заметил что начало чтото торохтеть  не всегда а именно когда двигатель на скорости но не в натяжку и без газа(накатом) едет в движке чтото торохтит глухой звук! чтото начинает меня расстраивать мой опелёк (брал под такси в гараже бмв стоит)  хотя может я слишком мнго хочу от машинки 86 года в среднем состоянии
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 14-05-2012, 22:02:33 »

ак представлю самому голову снимать ето ппц  ---это ж токо тронь       там сразу начнётся и то уже не очень и это уже так себе и смотриш и капиталочка началась..... Пиво это да,снимеш верх-захочется и под юбку заглянуть Смеяться
Записан

M I S H A
+ F R A N I K +


Карма: +12/-0
Сообщений: 441


КАТАФАЛК)))

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , IVANO-FRANKOVSK

Регистрация: 08.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 15-05-2012, 18:12:43 »

да ездит неплохо в принцыпе и при 9 компресии  --расход около 8.5 по городу меня устраивает с сапуна вот за 2 месяца в воздушном фильтре образовался лёгкий налёт масла и гари!! повторюсь очень лёгкий пальчиком протереть можна ! щуп неподымает 100 % наблюдал подгазовывал  и даже когда масло уже ниже минимума почти на конце шупа лампочка давления негорит толко на поворотах иногда моргает(а так масла за сутки грам 700 уходит ето примерно на 350-400 км)  может сальники гав..ые  вставили гады
Боюсь сам я непоменяю сальники коленвала  и вот из под головки что ближе к бензонасосу начало бежать я думал ето из-под помпы но говрят там неоткуда бежать маслу значит из под головки! с выхлопной чуток подымливает но несильно ! я под крышку масло горловины уже прокладку вырезал а оно смотрю всё равно соплить из под неё начало! как представлю самому голову снимать ето ппц  ---это ж токо тронь  Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен  там сразу начнётся и то уже не очень и это уже так себе и смотриш и капиталочка началась )))  ржу ржу ржу ржу
и вот заметил что начало чтото торохтеть  не всегда а именно когда двигатель на скорости но не в натяжку и без газа(накатом) едет в движке чтото торохтит глухой звук! чтото начинает меня расстраивать мой опелёк (брал под такси в гараже бмв стоит)  хотя может я слишком мнго хочу от машинки 86 года в среднем состоянии
смотря с описания...глухоой стук...мож все же в коробе а не в моторе?ес в моторе тарахтит,ет уже ооочень не гуд.. там и кольцо могло обламать и вкладиш мож подуставшый..короч над вскрывать..хотя б поддон раскрути и посмотри,че там с вкладышами и клапанную крышку сними.хоть увидиш,какаие сальники и есть ли выработка на валу.
если вариант с заменой сальников,колец и вкладышей не катит,я б на капиталку не заморачивался,а взял бы б.у мотор за 300-400у.е.  а тот,что на машыне-под разбор,на запчасти. вжжжжжж...
Записан



куплю авто под ремонт 
+ срочный автовыкуп  "
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 15-05-2012, 19:01:26 »

да все так говорят возми мотор за 300- 400 баксов бу в отличном состоянии  а начинаеш их смотреть по 300-400 баксов одни покойники
Поддон вскрывал вкладыши и коленвал смотрел  ничего необычного неувидил
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 16-05-2012, 21:42:04 »

да все так говорят возми мотор за 300- 400 баксов бу в отличном состоянии  а начинаеш их смотреть по 300-400 баксов одни покойники
Поддон вскрывал вкладыши и коленвал смотрел  ничего необычного неувидил
насчет бу моторов-согласен Пардоншатуны дергал вверх-вниз-встороны?нет люфтов?голову не скидывал?
Записан

Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  выдавливает масло « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: