Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07-06-2024, 14:11:02
684184 Сообщений в 14298 Тем от 22297 Пользователей
Последний пользователь: Myzh4flock
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  кадет или рекорд 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: кадет или рекорд  (Прочитано 6840 раз)
SPV
Гость
« Ответ #15 : 17-04-2012, 20:00:17 »

если нужны преимущества рекорда, ну там комфорт, задний привод и т.д.
то лучше уж омегу А попробовать хорошую найти
+1
А так Кадет, Вектра А. Но не Аскона С ! Тоже уже туго по запчастям, хоть и прародитель Вектры.
Записан
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 17-04-2012, 20:58:38 »

да достался кадет не в очень хорошем состоянии  кузов вроде и ничё не гнилой но вот двигло  ппц  масло жрёт--блок на шпильке лопнул - компрессия 9 и много по мелочи
Я В него много вложил уже ==ходовая новая  тормозная новая НО СЛишком много по мелочи да и двигло не очень а и ещё и коробка дизельная стоит (с дизельного двигла)
Я очень люблю машины стараюсь востанавливаю но и ногда бывают моменты когда руки опускаются и мне кажется что у меня кусок г..а !вот и спрашиваю обменять или нет Ну наверно небуду
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 17-04-2012, 21:08:18 »

да достался кадет не в очень хорошем состоянии  кузов вроде и ничё не гнилой но вот двигло  ппц  масло жрёт--блок на шпильке лопнул - компрессия 9 и много по мелочи
Я В него много вложил уже ==ходовая новая  тормозная новая НО СЛишком много по мелочи да и двигло не очень а и ещё и коробка дизельная стоит (с дизельного двигла)
Я очень люблю машины стараюсь востанавливаю но и ногда бывают моменты когда руки опускаются и мне кажется что у меня кусок г..а !вот и спрашиваю обменять или нет Ну наверно небуду

Если кузовне гнилой то это уже не кусок г..на. Подмигивает Я почему держусь своей Дешки,потому что кузов огого.
Записан

SPV
Гость
« Ответ #18 : 17-04-2012, 22:47:55 »

Я второй хозяин своего Кадета в Украине после немца. И мысли, за 12 лет, посещали самые разные... Гайки в нём кручу, в основном тоже сам. Но есть и с чем сравнить! Так вот проще и удобнее в ремонте машины чем Кадет, представить уже тяжело. Кто то верно подметил-швейная машинка!  Веселый Да, он не такой мягкий и комфортный как, на пример Омега. Но есть и свои плюсы. Гораздо проще ходовая, нет кардана с подвесным, нет редуктора сзади. Передний привод, что для наших зимних или раскисших дорог, всё таки больше плюс чем минус. И самое интересное, для меня. Раньше как то больше хотелось мощности, скорости... В общем острых ощущений что ли? А в последнее время, мне снова нравится ездить на моём 1,3. Ну судите сами! 120-130 по трассе идёт легко и не особо напрягаясь. Механическая рулевая рейка-то есть довольно таки отзывчивый и информативный руль, без всякой там задумчивости. В общем, разве что только на светофоре не "шлифует" и "в точку" не уходит за четыре секунды, так мне этого и не нужно. Свой кусочек драйвовости он мне и так даёт! Но зато он, в какой то степени и не смотря на свои годы, является и современным автомобилем! Вот многие тут улыбнулись и захотели сказать что то типа -"с какого это боку?" А ответ примерно такой. На сегодняшний день, нет такого автопроизводителя, который бы не анонсировал, каких то своих новых супергибридов или суперпроектов по экономии топлива. И всё это сейчас находится в пределах 5-6 литров на сотню, ну если это не какой то там откровенный Smart или ещё какой "велосипед с моторчиком" и напичкано неимоверным количеством разной электроники. Да, я не спорю, комфорт разный! Но итог то возле окошка на АЗС, с надписью "КАССА" одинаковый! И это не может не радовать! Наши, как считают многие не сильно толковые люди, "корчи", стоят на одной ступеньке по прожорливости с такими модными теперь машинами, как Toyota Prius, Toyota Camry Hybrid и прочие, подобные чудеса техники. Повторюсь ещё раз-да комфорт разный! Но цена топлива каждый день больше и больше! А на Камри или хотя бы Приус, нам заработать пока не дают... Разве что на приМус! Вот и получается... Ещё одна составляющая успеха Кадета в том, что он не просто не дорогой, но и очень экономичный автомобиль. Так на что его менять? Такой же более новый? Какой? Новый не всегда лучше и Ланос тому хороший пример. Сейчас кто то в мою сторону что то швырнёт, но Ланос, при максимальной схожести, жрёт больше это факт! Есть конечно ещё и экономичные япошки и концерн фолксваген, со своим 3х цилиндровым 1,2 мотором. Но это, опять же, если есть чем добавить... $$$ А за небольшие деньги, как грицца-Кадет форева! Спасибо что Ты есть! Нам только осталось немного заботиться о нем и он ещё послужит! Спасибо за внимание и что дочитали, весь мой "потік підсвідомості" до конца.  Пардон
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 17-04-2012, 23:08:35 »

Серёга, если не секрет, какой средний расход у твоего 1,3 но Киевским пробкам ?
Записан

гтыуты


Карма: +13/-1
Сообщений: 1581


kadett sedan c16nz→OVA liftback c20ne + bmw 316 05

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Суми

Регистрация: 23.05.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 17-04-2012, 23:09:08 »

да достался кадет не в очень хорошем состоянии  кузов вроде и ничё не гнилой но вот двигло  ппц  масло жрёт--блок на шпильке лопнул - компрессия 9 и много по мелочи
Я В него много вложил уже ==ходовая новая  тормозная новая НО СЛишком много по мелочи да и двигло не очень а и ещё и коробка дизельная стоит (с дизельного двигла)
Я очень люблю машины стараюсь востанавливаю но и ногда бывают моменты когда руки опускаются и мне кажется что у меня кусок г..а !вот и спрашиваю обменять или нет Ну наверно небуду

с рекордом вобще офигеешь Подмигивает

а насчет свежих машин
у меня друзья занимаются ремонтом
я как зайду, сразу начинаю примерять
так вот, из всего многообразия больше всего понравилась Астра Н - как-то там все до ладу
даже вектра моя вроде хорошо-удобно, но всё как говорится в сравнении
Ну за Альфу промолчу...
И всё. Остальное, и дорогое и дешевое - не то
А на своем бывшем кадете проехался недавно - до чего классная машинка. Вот так вот
Записан

Геть усе одно
SPV
Гость
« Ответ #21 : 17-04-2012, 23:28:04 »

Серёга, если не секрет, какой средний расход у твоего 1,3 но Киевским пробкам ?
Я давно не засекал, в последнее время не так часто туда попадаю, но думаю максимум будет 7литров. Если получается, ну типа там презик едет на работу и движение перекрыто, то стараюсь глушить вообще. А так, со светофоров резко не ухожу, почти. Ну какая в Киеве езда сейчас?... Больше ямы объезжать нужно, чем скорость набирать... В общем, по сравнению с "зелёным", иногда кажется, что Кадет ездит "на парах"  Смеяться
Записан
Колян4ик


Карма: +0/-0
Сообщений: 130


Opel Kadett E Caravan 1990 C16NZ.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев, Позняки

Регистрация: 14.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 18-04-2012, 12:58:19 »

Я давно не засекал, в последнее время не так часто туда попадаю, но думаю максимум будет 7литров. Если получается, ну типа там презик едет на работу и движение перекрыто, то стараюсь глушить вообще. А так, со светофоров резко не ухожу, почти. Ну какая в Киеве езда сейчас?... Больше ямы объезжать нужно, чем скорость набирать... В общем, по сравнению с "зелёным", иногда кажется, что Кадет ездит "на парах"  Смеяться

вставлю и я свои 5 копеек. Мой кадет 1990 года пригнан был в 1998 году, с тех пор на нём ездил тесть. В 2010 я его выкупил полностью под себя. Пробег был 130000. Если считать по ремонту, то почти ничего не просит в плане денег, запчастей навалом - разборки, новые, после таврии и жигулей разницы в стоимости ремонта не ощутил. Ломается намного меньше. Просто ездит. Денег берёт только тюнинг Смеяться. За все время заколебала только переламывающася проводка. Расход по городу с моим моноинжектором 1.6 - 7,5 , зимой в и пробках до 9-9,5.
Несколько раз была оказия поменять кадик на что-то получше. Каждый раз решали, что кадик не хуже и нет смысла его продавать/менять.

В итоге у меня есть любимая машина для души, для доработок, да и на метро я ездил с 2010 года аж 2 раза. Смеяться

Кстати, PVM, ты в каком районе обитаешь, машины очень похожи, нужно бы их познакомить))
Записан

SPV
Гость
« Ответ #23 : 18-04-2012, 15:04:09 »

Кстати, PVM, ты в каком районе обитаешь, машины очень похожи, нужно бы их познакомить))
PVM это я? Если да, то в районе метро Дарница. Но лучше в первую субботу месяца, в парке Дружбы Народов, когда компания собирается побольше. Погода уже налаживается. Так что можно даже и чаще попробовать.
Записан
Колян4ик


Карма: +0/-0
Сообщений: 130


Opel Kadett E Caravan 1990 C16NZ.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев, Позняки

Регистрация: 14.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 18-04-2012, 15:24:00 »

PVM это я? Если да, то в районе метро Дарница. Но лучше в первую субботу месяца, в парке Дружбы Народов, когда компания собирается побольше. Погода уже налаживается. Так что можно даже и чаще попробовать.

Вот что значит "заработался", уже буквы путаю. Да, SPV это тебя я имел ввиду))
Записан

Kadrik


Карма: +9/-0
Сообщений: 351


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 23.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 18-04-2012, 20:18:25 »

Кадет лучше. А рекорд - это прародитель Омеги. Только старый 'как дерьмо динозавра'(с)


а кадет что новее у тебя, или дерьмо не такое????
Записан
Kadrik


Карма: +9/-0
Сообщений: 351


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 23.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 18-04-2012, 20:19:12 »

Пивокадееет!!!однозначно!рекорд-давно устаревшый екземпляр,сейчас не в равне с кадетом-  купиш,х..й продаш Смеяться

Смотря какой Рекорд  Смеяться
Записан
Колян4ик


Карма: +0/-0
Сообщений: 130


Opel Kadett E Caravan 1990 C16NZ.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев, Позняки

Регистрация: 14.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 18-04-2012, 22:20:11 »

Смотря какой Рекорд  Смеяться

Идеальная машинка для тюнинга и первой страницы drive2.ru Смеяться
Записан

Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  кадет или рекорд « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: